Правила раздела "Дневники"
1. Дневники на BJDClub не только для общения о куклах, здесь можно писать обо всем.
2. Дневники на BJDClub не модерируются. Однако, администратор может отредактировать посты/комментарии, нарушающие правила 3-4.
3. Не размещайте в дневниках материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации.
4. Размещать в дневниках материалы 18+ вы можете только в закрытых записях (записях для друзей). Вы можете сделать любой свой пост видимым для друзей или только для себя.
5. Открытые посты пока попадают в общую ленту. Пожалуйста, помните об этом
6. Ваша лента избранного находится здесь (или ссылка Лента в меню слева). Добавить друзей можно из профиля на клабе (ссылка под аватаркой) или на этой странице в Личном кабинете.

Правила будут какое-то время отображаться на всех страницах. По всем вопросам пишите Anchous.

27.07.2020 10:46 Анфиса 

Хотела здесь тоже написать о розовом платье, но решила написать о кукле номер 1 в коллекции.
Вообще-то, она вторая. Первой была сд, я с самого начала мечтала о кукле сд и я очень довольна тем, что первую купила именно сд. Это классный формат, который имеет отдельное место в моем сердце )))
Но та кукла давно ушла из коллекции, а следующей стала... мсд.
Хотя я прекрасно помню, и друзья мои помнят, как на нашей первой или второй бжд-встрече в городе я сказала: "мсд у меня никогда не будет" х)))
Потому что тогда мсд не вписывались в мои образы, они не были взрослыми как сд, или милыми детками, как тиники. А были чем-то невнятным. Большинство мсд, что я на тот момент видела - просто мне не нравились. Они были "детьми", но зачем такие дети, когда есть тиники, по пропорциям куда более милые?
А потом оказалось, что очень много "взрослых" мсд.......
И при этом стилизованных, "анимешных" и в целом более очаровательных, чем сд.
Вот тут то я и пропала х)))
Анфису я взяла еще сомневаясь, пойдет мне этот формат, или нет... И она завоевала место в моем сердце, так что теперь она номер 1 в коллекции по многим параметрам.
При этом она не требует от меня придерживаться жестких условий ее "образа", хотя все мои куклы - это древние персонажи, образовавшиеся еще в детстве. Так что шить на нее легко и весело )
И вот это платье изначально задумывалось для другой куклы, но в середине процесса я передумала и Анфиса в нем тоже смотрится классно )))
И да, спустя 9 лет появился этот мятный котик, который изначально очень связан с Фисой по истории, хотя я и не планировала бжд-котов. Но он взял и появился :3

08.07.2020 08:05 др 

Сфотографировала кусочек кукло-полки.
Время идет, а меня все еще тянет на такие почти полностью светлые образы... у меня половина, наверное, таких ))
50086721902_82e571fab1_w 50086721682_d1e57afbd4_w

09.06.2020 19:57 о фото 

Я довольно давно не занималась фотографированием кукол, и вот, взяла, наконец, фотик в руки, кукол подготовила иии так здорово, такое приятное подзабытое ощущение.... пока не стала разбирать результат х)))
Нет, все не плохо, но ощущение непонятно чего х)) Возможно потому, что торопилась (временные отрезки очень короткие для занятий хобби пока), может просто отвыкла.
Но ладно, думаю, скоро приду "в форму" )))
Вот каждый раз беру этих двоих, думаю - какие же они разные, совсем не подходят друг другу! Но и разлучить их не могу.
Анферни и Чина, номер 15 и 4 в коллекции.

49986700428_0eb6c8a594_z
corsets by Vitarja, on Flickr

04.06.2020 11:16 10 лет 

За последние два года, что и были насыщенны событиями, но и пролетели в одно мгновение, столько всего изменилось, но и многое осталось прежним.

Фиса с Линой хоть и в относительно новых аутфитах, а все те же.
У меня накопилось столько всего, о чем хочется написать, что хочется показать, но пока еще нет ресурсов для этого.
Так что пока вот мои куклы-"старушки" на столе ) Номер 1 и номер 3 в моей коллекции )))


21.06.2018 10:23  

В последнее время фотографирую только по делу, для себя как-то не выходит х) Хотя планов на лето огого! Ну я плавно к ним перетекаю.
Хочется все написать пост про доллскар, но сил все еще нету даже чтобы думать х)
открыть спрятанный текст

И погода пытается меня укокошить опять х__х



Куклы, которые очень похожи и не похожи одновременно. Все говорят - одно лицо, я присматриваюсь - действительно, сходство есть, но для меня они все равно совершенно разные.

10.05.2018 10:16  

фото в стиле - еще холодно, но весна все же пришла х)
надеюсь, лето в этом году будет теплое....

27.04.2018 19:36 рита 

Есть у меня несколько кукол, которым хочется постоянно шить, иногда закончишь аутфит и тут же бросаешь, потому что НЕКОГДА ОБЪЯСНЯТЬ НАДО ШИТЬ ДАЛЬШЕ
Вот Рита одна из таких. У нее уже столько шмоток х) И покупных в том числе. И в процессе. И в планах х))
Вот это платье сшила несколько лет назад и даже не сфотографировала х) Прошло время и я смотрю - тут косяк, там косяк, уже как-то и не комильфо, как с новизны х)
Но оно идеально идет Рите, так что в нем она тусит больше всего.

16.04.2018 21:42  

Когда я покупала Чину, я брала ее ради гибрида. Но гибрид не сошелся, а кукла такая - ничо не знаю, тело мое и я тут живу х)
Она стала одной из моих любимых кукол, хотя, конечно, технических недочетов у нее полно. Так же своим появлением она дополнила целую ветку в истории, которая раньше болталась незаконченная и я не знала что с ней делать.
На вид она задумчивая и скромная, но так вышло, что образ у нее активный, деятельный и уверенный в себе. Иногда я думаю - может тогда лучше сменить базу? И тело лучше подобрать и лицо поактивнее. Но достаю ее - и все мне нравится, ничего менять не хочется.
Вообще-то у нее основной образ в стиле стим-панк и лежит почти законченный костюм, которому только обуви не хватает и пары аксессуаров, но так же есть и второй, более "казуальный" образ девушки-косплейщицы, увлеченной разными японскими суб-культурами. Раньше меня сильно тормозило то, что сложно было найти что-то подходящее, особенно по размеру, а теперь, когда я могу нарисовать все сама, я вспомнила и решила закончить начатое х)
Пока просто примерила кое-что из имеющегося по рукой, вышло довольно симпатично )

23.02.2018 19:50 мелкоформат 

Я сейчас пытаюсь вспомнить, кого я завела первее - Момоко, или МХ, и не могу.
Мне всегда нравился мелкоформат на фотографиях на фликре, но каждый раз отпугивал, когда сталкивалась с ним в реальности. Однако Момоки очаровали меня своими в основном мягкими образами, взглядом в бок и на то время почти все, что я видела - в мори-стиле.
Я очень мечтала о Момоке, но все не складывалось. Новую я не хотела по разным причинам - не разбиралась, где их брать, да и фирменные образы мне не заходили, я надеялась взять нюд на вторичке побюджетнее, т.к. не была уверенна, что это мое и стоит трат. Несколько раз мониторила вторичку, но и цены что-то не радовали, и все момоки были не те.
А потом я встретила ее.
Еще раз - мне нравились с неярким мейком, косым взглядом и "натуральным" стилем.
Но мой выбор пал на... рокерский выпуск, смоки-айс +красная помада, глаза прямо. И стоила она дороже всех, при том, что нюд. В общем "г-логика" (с).
Я долго ходила вокруг-да-около, очень много сомневалась, но она не выходила из головы. На самом деле больше всего меня смущала... прическа. Афро. Но у нее была красивая челка и цвет волос мне нравился. Решила, что выпрямлю, даже если волнистость останется - ок.
В итоге выпрямить не удалось никакими средствами, так что пришлось перепрошивать. Я даже довольна результатом, хотя вот челку уложить так же красиво, как было - не удалось....
Но, в общем, сейчас это все не важно. Я даже купила потом себе новую момоку, подходящую по всем параметрам, но эта в моем сердце номер один х)
Думаю, с нее у меня началась любовь к мелкоформату.
И классическое фото на окне х)
26571689318_b2bf369361_c
Sumire by Vitalina Filippova, on Flickr

+1

38632183290_a824f54cd9_c
Sumire by Vitalina Filippova, on Flickr


19.02.2018 21:38 алунит 

92659db767296f26b70770365885cf50

Как-то я увидела этот минерал в ленте и в ту же ночь, рисуя ивентный минифи-йорик, подумала, что это могло бы быть прекрасное имя ) А еще я так назвала самого милого в выводке драконов на FR.
Долго думала, что делать с этой головой - она мне очень нравится, но вакантных мест на персонажей и даже просто образы нету.
Решила оставить и посмотреть, что будет дальше - бывали у меня уже такие "подкидыши", которые со временем становились ключевыми героями в истории х)
Алунит
39142289115_35764451d4_c
Alunit by Vitalina Filippova, on Flickr