Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 16:08 
 Ключевые слова: обращаюсь к тем у кого имеется лишь одна bjd
Mini

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 11:53
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 22|0|0
Еще в начале июля я бы могла так же заявить о себе, как об однолюбе. Я 5 лет копила на куклу, но не знала, на какую. Много просмотрела и в итоге влюбилась в одного юношу SD размера) Когда он у меня появился я напрочь забыла о всех источниках, касающихся бжд. Хотела видеть только его. И так продолжалось 6 лет!) Целых 6 лет он был для меня единственным и неповторимым, моим другом, которому я могла излить свои чувства. Но в начале июля я как-то случайно забрела на BjdClub и просто стала из интереса лазить по форумам. Особенно форум продаж кукол меня увлек, мне было интересно смотреть на чужих кукол. Но не более. Однажды, в конце июля, я увидела ЕЕ, и все, она запала мне в сердце настолько, что ее лицо стояло у меня перед глазами даже после закрытия форума. Я решила дать себе ночь на обдумывание, не совершать импульсивных покупок. Но на утро я поняла, что она моя и должна быть только моей. И я тут же ее купила. Теперь у меня две куклы и я ни капельки не жалею об этом! Люблю их одинаково сильно и перед сном они всегда получают от меня чмок в носики)

_________________
instagram: snowscribe_studio


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 00:31 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 19:09
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
Какая интересная тема! Мне долгое время казалось, что я какая-то не правильная любительница кукол, потому что не хочу разных кукол, а имею одну девочку и ей радуюсь много лет. Оказывается, нас таких много :)
Я сначала увидела фотографию куклы, которая мне дико понравилась. Я даже не знала тогда, что это BJD. Но я сказала всем - хочу именно такую куклу! И через несколько лет мне удалось найти подходящую куклу (причём это получился гибрид).
Правда, на фотографии идеала был мальчик, но мне нужна была такая, же девочка...
И вот теперь у меня есть моя Нимерия. И я не устаю ею любоваться! :)

_________________
Шью на заказ и продаю готовое.
Моя группа Вконтакте: http://m.vk.com/club107713405


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 10:26 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:34
Сообщения: 759
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Однолюб я, однолюб. Жила себе так спокойно, радовались своей принцессе и думала, что нам больше никто не нужен. Так хорошо и славно мы поживали. Но! В середине февраля, просматривая сайт Sartoriaj, вдруг вижу его! Да, совершенно неожиданно вижу длинноухого эльфа. Никогда не была любителтницей подобных персонажей, но тут что-то переклинило. А период продаж всего месяц. То есть или решайся и покупай, или забудь на всю жизнь. И вот начались душевные метания. А подойдёт ли он моей девочке, а подойдёт ли он вообще мне, а размер? Мучения не покидали до такой степени, что он мне даже начал сниться. И вот в результате сижу жду эльфа. Но мучения меня не оставляют: какой он будет, понравится ли? И сколько ещё ждать неизвестно, на фирме произошли проблемы с отливкой и скинтоном. И иногда кажется, вот и хорошо, чем больше жду, тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 20:40 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 17:48
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
9 лет назад писала здесь, что у меня пока (а может, и навсегда) одна кукла; что хотела бы ещё девочку, но и без неё страдать не буду. У меня были разные "хотелки", но из тех, что я могла себе позволить, никакая не оказалась достаточно сильной. Так что тогда я так больше никого и не купила, потом вообще интерес угас, а вот в этом году внезапно вернулась в хобби и сразу купила йорик молда, в который влюбилась ещё 9 лет назад, а потом и заоллку, о которой тихонько мечтала. И похоже, что на этом я не остановлюсь)) Вот так эльф был моим единственным 9 лет и всё-таки обзавёлся компанией.

_________________
Дома: AOD Jimi, DZ Floy head, Zaoll Luv/Supia body, DC Bella, DC Christina, Black Cherry XiaoYu/DT 7yrs, DV Silina, DZ Gray, Zaoll Ramie, FL Minifee Eva/Leekeworld Art, DZ Ivy... (не влезают)
@elf.else


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 05:32 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:32
Сообщения: 33
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Если честно немного завидую людям, способным довольствоваться наличием одной куклы. Для меня это с одной стороны недостижимая мечта, с другой наверное и хорошо, что недостижимая. Я очень тяготею к минимализму, но элемент коллекционирования не дает остановиться и мотивирует искать все новые и новые возможности для покупки, что бы и в конечном счете были и то, и это, и пятое, и десятое, и не важно, что нет потом годами желания и возможности что-то с этими куклами сделать, от слова совсем. Главное, что вот они есть, такие красивые и такие разные скульпты тел и лиц, стоят на полочке.
Но вот это нежелание взяться за них всегда вызывает такое сожаление. Ведь по-хорошему больше одной куклы мне, наверное, было и не нужно. Чтобы привести ее в порядок, подобрать под образ достаточное количество вещей, делать хорошие фотографии - одной было бы достаточно, и, наверное, будь у меня одна кукла, она была бы идеально ухоженной. И любимой. А так это скорее шопоголизм заставляет делать все новые и новые покупки, продолжать поиски, и удовольствие от покупки и ожидания частенько (да почти всегда) превышает удовольствие от получения куклы. Скорее даже в этот момент минимум эмоций испытываю. Так что те, кто может спокойно считать себя человеком, причастным к хобби, и при этом не раскупать всех кукол в округе, вызывают у меня уважение с:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 15:53 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 19 окт 2021, 12:44
Сообщения: 21
Пол:
Отзывы: 1|0|0
У меня абсолютная, безоговорочная любовь-восхищение, до дрожи в коленках к мальчику SHU XI от Lanmeimeia. Правда тогда я еще не знала, что это молд Roderich от LLT. Просто увидела, просто влюбилась.... нет не просто влюбилась! Для меня нет , не было и не будет лучше. Это химия какая- то! Тогда не было надежды купить мальчика. Поэтому был заказан другой, но тоже симпатичный пацан. И вот в процессе ожидания, в октябре ( случайно) попался на глаза пост Джулии о ограниченном выпуске ее ребят. И я пропала! И мне фантастически повезло, что администрация PayPall подтвердила карту в течении не месяца, а двух дней! И прямо в мой день рождения пришел положительный ответ, просто как дар с небес!!!! Ко мне едет мой Roderich. Но.... приехал первый, заказанный мальчишка, которого я планировала продать, потому что не хотела делить себя на двоих. Знаете, я не любитель наделять душой неодушевленные предметы, но этот ребенок живет своей жизнью и не собирается уходить:))))) Изучая в университете историю возникновения кукол в мире, предания, легенды, обряды и все, что с ними связано... поверишь, что не зря многие народы с уважением относились к ним. ( слово " игрушка" никак не произносится). И как бы я не хотела быть однолюбом, иногда они сами решают , где и с кем быть! Посмотрим....когда приедет моя мечта


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 03:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2402
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
ГусиГуси
Хм.. ваши слова заставили задуматься и частично прояснить что в моей голове происходит и как это пояснить)))
Я потенциально хочу многих волос, нравятся, залипаю на фото, есть список жителей которых хочу и там их около 11-12.. Но я быстро остываю, и потискав новую мордашку, я даже не придумав имени в большой вероятностью выставлю на продажу. Мне безумно сложно делить себя на двух и более кукол. Да что уж, мне даже почему-то жалко второму жителю лишнюю футболочку купить или «отнять» у первого. Сразу мысля, «так, а ну снимай, это не твоя шмотка»)))) Я считаю себя однолюбом, мои чувства только на одну куклу. Но при этом их 4 жителя. Которых я делю на «дисплейные и только» и на тех которые «живут» жизнь со мной рядом. Двое одномолдники моего любимца, один очень старенький, он на «пенсии» и просто стоит в шкафу, ухожен и одета-обут. С ним я отыграла и отлюбила. Но не продам, раритет все же, винтаж. Ну и первый..)) вышло новое тело и я «обновила» его, все та же мордаха на новом и подвижнее теле,меня все устраивает, я с ним «живу» и мне очень комфортно. Его же одномолдник в белом скине тоже только в шкафу воплотил фантазийную задумку. Она только в белом скине хороша, образ задуман-создан и в шкаф. на этом все с ним. А вот мой парнишка и второй, его очень похожий брат со мной «живут».. и с этим вторым сложно все, и продать не могу и в доме меня бесит и без него как то не то, и штанов даже своих нет у него. Хорошо хоть парик и глазки есть. Я не могу дать ему те же эмоции что свему любимцу и расстаться не могу. Это похоже на какую-то любовь мазохиста, надо принять решение, но все никак не складывается и духу не хватает (((


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 03:39 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2022, 08:51
Сообщения: 121
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Точно знаю, что однажды найду себе того самого, единственного кукольного друга, которым буду, наконец, довольна, но пока... этого до сих пор не случилось, увы... Быть может, до конца этого года у меня наконец появится сд мальчик, который на все 100% будет попадать под мои критерии, и мечта станет реальностью :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 08:22 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2402
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Только сейчас заметила что опечаталась в своём посте выше:)) Имела ввиду что «потенциально хочу многих Волкс» , это если кому интересно и кто-то не до конца понял сути написанного:)))

Интересно, а в полку однолюбов прибывает или нет?)) тишина в теме..
я по прежнему живу в странных отношениях со вторым парнем. Абсолютно искренне считаю себя однолюбом, у которого по какому то странному стечению обстоятельств есть второй персонаж. И есть ощущение что не я не могу с ним расстаться и отпустить, а именно мой любимец в моей голове нашёптывавает мне что я эгоистка и он не хочет куковать свою кукольную участь в гордом одиночестве:))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 11:16 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:39
Сообщения: 1247
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Отзывы: 135|0|0
На заре хобби я, как и многие, думала, что у меня будет максимум пара кукол... Но потом увлеклась, подбирая новых под своих персонажей, и допокупалась до дюжины, - сейчас даже странно вспомнить, что когда у меня было аж двенадцать кукол! :shock: Однако быстро обнаружила, что такое количество буквально вытягивает из меня энергию, я вечно раздражалась, что времени не хватает, куклы лежат в шкафу, и толку с них на полке шкафа? Начался период продаж, и точно скажу, больше такую толпу заводить не буду, для кого как, а для меня это противопоказано.
Со временем пришло понимание, чего конкретно я хочу от кукол, ни один релиз уже не кружил голову до состояния "дайте срочно!!", и только тогда удалось собрать маленькую, но горячо любимую компанию, где каждый на своём месте: кукла-мечта, кукла-идеал (да, это две разные куклы :D), "бедный родственник", никому, кроме меня, не нужный, и кукла друзей, которую я давно любила, и приобрела, когда появилась такая возможность. Всего четверо, и больше никого мне не надо.
Повезло, что с куклами я расстаюсь легко, и если уж пришла мысль о необходимости продажи, продаю и больше не вспоминаю - спасибо им за то, что были со мной какое-то время, но оно прошло.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 20:56 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2402
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Eirlys
Формулировка «бедный родственник» позабавила))) теперь я кажется понимаю как охарактеризовать моего второго парня который и бесит, и часто раздражает, иногда умиляет, сто раз думала продать, но не могу. Иногда он симпатичный вполне. Так вот кто он есть, тот самый бедный родственник который никому особо то и не нужен и я его вынуждена терпеть, но в уме то я его даже не считаю, что-то у меня есть :lol: Он просто иногда «приходит в гости» и маячит в кадре для разнообразия))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 20:28 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 23:35
Сообщения: 43
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
У меня вот тоже: у друзей любовалась многими, а мне к сердцу в результате легла одна, и потом еще ей в пару один... остальных буду продавать, пусть свой дом найдут. А мне больше моей девочки и ее мужика никого не надо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 29 сен 2022, 15:53 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:47
Сообщения: 43
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|1
Не могу выделить одну самую любимую.. все куклы что селятся - для меня особенные и любимые. Они прекрасны по своему и выбрать одного просто нереально)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка