Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:46 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:32
Сообщения: 87
Откуда: Москва, ЮАО
Пол: Женский
Отзывы: 9|0|0
О, это вечное стеснение! Но согласна с мыслью о том, что немаловажно то, что мы сами себе думаем.
У меня очень долго оно было следствием одной из бурных реакций на покупку, тогда еще не БЖД, а ФР, со стороны родителя. Но теперь уже по вопросам - "Ой, а когда ты успела купить то-то или то-то?" понимаю, что либо смирились, либо прониклись. Особенно, когда меня журят за недоделанный стафф и говорят - "Вот ты тут сидишь (обращаясь к кукелу), а она только через 10 лет доделает!" Или получаю стафф сделанный отцом. Это самое приятное! Думаю, что даже самых черствых не понимающих можно склонить или есть вероятность того, что они проникнутся.
Что удивительно, на улице не возникает этого чувства при съемках и гулянии. Хотя я сам по себе достаточно стеснительный человек, поэтому могу и с толпой друзей чувствовать себя не комфортно в той или иной ситуации. Но тут наверное дело в том, что ты сам общаешься в этот момент с куклой, а те, кто вокруг просто фон, и ты меньше обращаешь внимания, потому что важно то, что под носом. Как-то так. Стесняюсь только в момент, когда точно не уверена, как правильно ответить на поставленный вопрос. :lol:

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 21:21 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 22:21
Сообщения: 331
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
Не то чтобы стесняюсь, но не считаю нужным посвещать всех подряд в свои хобби. Это касается не только кукол, свои рисунки я тоже как правило не горю желанием кому-то показывать. Хоть умом и понимаю, что на куклу/рисунок просто посмотрят и все, все равно ощущение, что показываешь что-то личное и сокровенное, что по этому можно что-то понять о твоем внутреннем мире и все такое. Можно, конечно, но вряд ли кто-то будет заморачиваться и вдумываться) и все равно - не хочется.
А вам я советую все же поговорить с мужем на тему того, что вам такое отношение обидно. Не стоит замалчивать мелочи, чтобы они не копились. Он, может, и не понимает, насколько это вам важно и как обижает.

_________________
Dreams in digital


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 11:59 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:01
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
У меня в детстве был каталог барби, и некоторых кукол оттуда очень хотелось.. но не было возможности. И вот теперь я совершенно спокойно, без зазрения совести, уже на 35-м году жизни заказала их себе с eBay - именно тех барби из 90-х, которые мне нравились в журналах. Плюс своим детским куклам (всем, кто сохранился) делаю перепрошивку, аутфиты.
Стесняться не собираюсь! Я теперь имею такой клёвый бонус - я взрослая, зарабатываю сама и могу купить, что хочу. Разве это плохо? Теперь вот заказала БЖД) несказанно рада, посылка вот-вот должна прийти!
Да, те, кто не в теме, чаще всего говорят "впала в детство", "в куколки играет" и так далее... Да уж, лучше бы в нашей стране осуждали например алкоголизм, но это почему-то считается нормой)) а позитивные, творческие и созидательные хобби - глупостью. И кстати, кто вообще придумал, что взрослым зазорно играть в игрушки? А мужики, которые бегут покупать вертолеты на пультах, когда сын еще только родился??)) Не смешно, нет??
В глубине души большинство людей хотели бы играть во что-нибудь в любом возрасте, ведь это снимает стресс и отвлекает, поднимает настроение. Но из-за вот этих идиотских стереотипов стесняются, жмутся, чтобы быть якобы "нормальными".
Это проблемы не наши, а общества. Я убеждена в этом.
Желаю всем уверенности, любви к себе и красивых куколок! ^^


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 17:36 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Koshka Bru те мужчины, наверное, тоже мечтали в детстве, а вертолетиков не было. Теперь душу отводят. Как мы - девочки - с кукло-барби)).
Насчет алкоголизма - ппкс.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 15:33 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:44
Сообщения: 401
Откуда: Севастополь, Россия
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Я бы сказала, что это не стеснение, а нежелание объяснять что-то, особенно посторонним людям. А еще чем старше становишься, тем меньше задевает чужое мнение вообще, не только о хобби. Мои близкие и родные уже давно прониклись) И кстати, есть кое-что по-страшнее, чем получить негативную оценку кукольному хобби).
Был у меня такой случай: Приехала перед новым годом моя тётя в гости помогать мне с детьми во время сессии. И вот как-то днём оба ребёнка уснули и наступила тишина. Тётя села читать книгу, а я достала недавно приехавшую Бэллу Доллшато, начала примерять вещички из своих закромов. И вдруг тётя заинтересовалась: "Какая интересная девушка! А отдай мне ее, у тебя же их ещё много! Хочу на нее пышное платье под старину сшить! Ну или продай, если она очень дорогая. Сколько она стоит? 3 тысячи, 5? Я там чуть не упала... Попыталась ответить, что куклы мне и самой очень нужны. Но тётя обиделась тогда) А у меня был просто шок! Посягательство на что-то очень личное.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 17:22 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 18:45
Сообщения: 265
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Играться с BJD сама не стеснялась, но лишнее внимание не особо нравилось. Да и удивление "что так дорого" раздражало. С возрастом перестала реагировать)
А позже оказалось, что вкус относительно кукол у меня специфический и пару созданий (не bjd) я точно показывать людям не буду - народ шарахается. Хоть и проверяется таким образом на умение культурно выражаться, хехе.

_________________
Не трогайте меня, я просто хочу полежать здесь. Как атом или молекула©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 12:29 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 03 апр 2017, 12:37
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Когда начинала очень стеснялась, куклы жили у мамы. Мама к куклам довольно нейтрально относится, у неё своя коллекция правда фарфоровых из разных стран. Первому мужу не рассказывала, т. к. не понял бы и только посмеялся.
Когда познакомилась со вторым мужем, помню на вопрос о хобби пыталась как можно небрежнее сказать что коллекционирую кукол и закрыть на этом тему. Но оказалось, что он сам с детства мастер л солдатиков для себя, а когда вырос даже рассматривал отлил несколько силиконовый викингов. В общем как говорится встретились два одиночества. И порой смеёмся: Мы, Саша и Таня, нам 36 лет и 33 года и мы любим и играем в куклы".
Сейчас в общем то уже не стесняюсь своего хобби.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 14:59 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 08:33
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 6|0|0
Перед друзьями и роднёй не стыдно, у них и самих свои увлечения, которые "не положены" взрослым людям, хотя и не такие затратные. Но вот афишировать не афиширую. Мне так же не стыдно, но объяснять каждый раз а что, а зачем, а почему, а сколько стоит очень раздражает, тем более скорее просто покрутят пальцем у виска.
А вот на улице поснимать без поддержки мне тяжеловато. Что, наконец, решиться вытащить пацана на улицу, пришлось тащить подругу, и всё равно неловко было, когда мимопроходимцы смотрели.

_________________
Дома: Iplehouse Daniel - Лиам, Mystickids - Francis (head) - Робин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 17:53 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:50
Сообщения: 869
Откуда: Петербург-Вятка
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 13|0|0
Koshka Bru давайте дружить!
Про алкоголь - в точку, согласна)

А вообще, ТС, спасибо за тему! Вот я, вроде, и взрослая, самостоятельная, и за добрым словом в карман не полезу, а стесняюсь)
мой шарнирный дружок формата МСД лежал в коробке четыре! года. И тут я его достала, нарядила, пригладила парик и поняла, что играться я, абсолютно точно, буду в гордом одиночестве) и дело только во мне, и да, я просто не хочу, чтобы кто-то наблюдал, хотя ничего неприличного и не происходит)) наверное, для "нормальных" людей не очень нормально разговаривать с куклой, только и всего, а объяснений, что у меня все ок, просто да, это мой дружок, ну вот вообще не хочется. Вообще не хочется никаких объяснений) Заводят же люди себе блокноты и дневники. Ну, у меня вот бжд-блокнот с бедными, эльфийскими ушами :lol:

стало мне тут интересно, а когда же он ко мне приехал, посмотрела и ахнула. Оказывается я его достала на свет ровно в день нашей первой встречи. Сумасшествие какое-то :lol: видимо, он соскучился по моей лапше на его ушах и позвал :lol: :lol: :lol:

_________________
Открытый космос


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 15:19 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
spacebeast писал(а):

Оказывается я его достала на свет ровно в день нашей первой встречи.


Какое интересное совпадение).

А по поводу стеснения... опыт показывает, что у "нормальных" людей шкаф от скелетиков вообще трескается).

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 16:01 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:50
Сообщения: 869
Откуда: Петербург-Вятка
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 13|0|0
fomhar.orga
И, в общем, само понятие «нормы» - штука, порой, очень субъективная))

_________________
Открытый космос


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 09:52 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 09:53
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Никогда такого не было, хотя с детства мои такие вот хобби пытались гнобить родители, которые считали, что я должна скорее подрасти. Но в итоге с ними закончилось это все тем, что они просто перестали быть в курсе того, чем я вообще по жизни увлекаюсь. А дальше, нашла себе такого же увлеченного человека и вместе занимаемся всеми своими интересами. Думаю, для меня было бы стыдно скорее этих интересов не иметь


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 20:02 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2020, 19:51
Сообщения: 52
Пол:
Отзывы: 4|0|0
Постоянно сталкиваюсь с надоедливыми вопросами, больше всего надоело слышать: - Тебе 26, а ты все в куклы играешь.
И ведь не объяснишь, что ты вообще-то вовсе не играешь с куклами)
Раньше стеснялась и никому не говорила о своем увлечении, теперь мне все равно, не понимают и ладно..)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 10:32 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:04
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отзывы: 9|0|0
А я вот стесняюсь(( Но не самого факта того, что есть куклы и я с ними вожусь (хотя до недавнего времени, признаюсь, особо не занималась ими, но 2020 год многое меняет, да), а именно что стоимости. Особенно с нынешним курсом доллара. Потому что, елки-палки, на те же 30 тысяч можно многое купить и побаловать себя помимо куклы(( А еще ведь закупаешься тканями, бусинками, вон, теперь поглядываю в сторону швейных машинок, хотя шить терпеть не могла :D ... Потому что, опять же, если честно - редко у кого такие зарплаты, кто с легкость может и понравившуюся куклу купить и, допустим, в отпуск съездить без каких-либо проблем. Потому грызет, грызет чувство, что дорого оно все, дорого. С другой стороны,я в хобби недавно, и пришла тогда, когда доллар неприлично вырос((

Ну и да, при муже я бжд обычно не занимаюсь, но он у меня вахтовик, и как-то уже сложилось, что он уезжает на вахту, и тогда я принимаюсь заниматься творчеством. При этом он спокойно все воспринимает, меня в моих увлечениях поддерживает и не устает повторять, что не осуждает и все норм.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 11:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 11:53
Сообщения: 3250
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 260|0|0
Я не стеснялась никогда. Просто, будучи "по жизни" страннной, начиная с тела (ДЦП со всеми вытекающими) и заканчивая выбором музыки (в двенадцать-тринадцать, когда все фанатели, в лучшем случае от Арии, а в худшем - от Иванушек, Спайс Герлз и другой подобной нечисти, я выбрала классику, ренессансную музыку и немного рока; притом, что я из поразительно антимузыкальной семьи), мне было бы скорее неловко стесняться любого своего хобби, будь то бисер, ролевизм, фанфикшн или куклы. Про моих БЖД знают все - осуждающие посланы очень далеко, интересующимся всегда предоставлена информация, многие знакомые заражены кукловирусом. :lol: :twisted:

_________________
Как говорится, хороший напильник сделает из миними человека. Если постараться - даже того, кого нужно (c) Zander


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 19 апр 2022, 21:26 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 16:27
Сообщения: 300
Откуда: Балашиха/Москва
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
Я свои мечты хранила при себе. Знала, что не поймут нигде: ни дома, ни на работе, ни коллеги по хобби. Надеюсь обрести единомышленников здесь. Стыдно за увлечение не было, я даже горжусь им, хотя и держалась годами только в теоретическом смысле рядом. Читала про бжд в том числе и тут. Но без кукол особо в хобби не войдёшь :) Мне будет интересно посмотреть своё отношение спустя время, когда буду держать куклёнков уже своих в руках.

_________________
Почти не выхожу в свет, готовлю образы)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 19 июн 2022, 14:49 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 03 мар 2021, 03:25
Сообщения: 41
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Вроде и не стесняюсь, а не афишировала, в соц.сетях не выкладывала. только в специальном месте (на форуме и дайриках). Мне кажется, от подачи зависит. Если писать - смотрите, как это круто, то и люди проникнутся.))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 16:13 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2022, 08:51
Сообщения: 121
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Я стесняюсь только быть один на один с куклой в людном месте, мне чтобы кого-нибудь отфоткать в идеале или чтобы кто-нибудь меня любезно сопровождал, принимая удар чужих глаз на себя, или чтобы место было без толпы :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 20:33 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2020, 09:21
Сообщения: 53
Откуда: Балашиха
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Morphell55 писал(а):
Я стесняюсь только быть один на один с куклой в людном месте, мне чтобы кого-нибудь отфоткать в идеале или чтобы кто-нибудь меня любезно сопровождал, принимая удар чужих глаз на себя, или чтобы место было без толпы :roll:

Присоединюсь, мне тоже одной некомфортно фотографировать куклу.
Это дело впринципе вызывает интерес у людей, не хочется что-то рассказывать и обьяснять))

_________________
https://www.livemaster.ru/myshop/kukumberryx
https://babiki.ru/shopik/Kukum/
джеггинсы для Minifee мсд и Smart doll и похожих кукол


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 29 сен 2022, 16:13 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:47
Сообщения: 43
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|1
Я люблю фотографировать и любоваться на кукол только дома, только для себя и на улицу не выношу. Хотя, если бы была встреча кукольников, с удовольствием бы принесла одну из кукол на встречу.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 11:42 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 13:57
Сообщения: 842
Откуда: г.Пенза, Пензенская обл.
Пол: Женский
Отзывы: 38|0|0
Я со временем стала стесняться своего хобби, раньше даже мыслей не возникало таких, а сейчас очень переживаю, что хобби стало как-то в тягость. Раньше на работу приносила, показывала коллегам, фотографировала в парке в обед, таскала на дачу к друзьям, чтобы пофоткать с цветочками, могла одна фотографировать куклу в центре города. Сейчас не могу себя заставить. Анализирую почему так происходит и тут конечно несколько вариантов, взрослею, отношение мужа, не осуждает конечно, но особо и не поддерживает, после перелома ноги и травмы колена посидеть на корточках ради классного кадра не так легко. Подруга с кем было основное кукольное общение перешла на цветочки. Другая подруга перешла на к-поп и тоже на цветочки. Ну и раньше в нашем городе было хоть какое-то шевеление, редко, но были бжд встречи, но потом что-то все закончилось. У многих поменялись интересы. Хотя раньше компания мне особо и не нужна была. Все таки я не понимаю почему стало так странно и неловко достать куклу и сделать пару кадров((

_________________
Куплю сменные уши SD Volks


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 20:02 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2021, 12:49
Сообщения: 333
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 16|0|0
IrchiAbramovich
Надо же. Действительно, интересно, отчего такой откат. Наверное и правда, всё понемножку. И "я теперь солидная тетя" :) , и вроде и не с кем. Может, пока активнее быть в сети? И новички ведь могут появиться в городе.

Мне вот тоже ужасно хочется поснимать куклов не в тесной квартире, а в пространстве, на природе, но не с кем. А вливаться в кукольные встречи неловко из-за немаленького уже возраста :oops: Но все-таки надеюсь, что-то изменится.

_________________
Куплю: Soom ID Branon, можно йориком


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 18:56 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 08:58
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 18|0|0
Я не стесняюсь именно хобби. Мне неуютно когда кто-то присутствует, когда я играю- собираюсь сшить что-то или просто «почахнуть над сокровищами»))) Предпочитаю делать это в одиночестве.
Рассказывать не стесняюсь, но делаю это выборочно. В некотором роде, рассказать про кукол- это как тест на человека. Однажды рассказала одному почти знакомому и пришлось выслушивать кучу «а не лучше бы тебе..». Нет, не лучше. Мне 40 лет. Я уже два года как вдова. Я сама знаю что для меня лучше.
К слову, муж всегда поддерживал и наличие кукол, и мои швейные игры в одиночестве, и даже покупки (о,ужас!).. Он всегда говорил мне, как и я ему-«Хочешь- купи. Не порть характер.»
Недавно перевозила мою Стину в открытой сумке и ее замечали и обсуждали. Но я не обращала внимание. Возможно с возрастом пришёл какой-то пофигизм)))

_________________
Когда тебе очень грустно, знай — где-то в мире прямо сейчас жирный пацан уронил своё мороженое.

Со мной: DollChateau Christina/Стина


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 21:51 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 16:51
Сообщения: 3
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Мне, видимо, как-то везет с окружающими людьми )). Все с кем я более менее часто общаюсь, в курсе о наличии у меня кукол и знание это ни мне ни им жить не мешает. Но я и не имею привычки говорить о личном всем и каждому. Не потому что я чего-то стесняюсь, а просто - зачем? Дома куклы у меня сидят/стоят на виду - в темных коробках и шкафах никто не лежит, ибо не для этого я их покупала ). Просто как-то так получилось, что большие куклы (от 40 до 62см) обитают на комоде в спальне: в том углу всегда легкий полумрак и мои 2 БЖД чувствуют там себя вполне комфортно. Ну а виниловым и пластиковым там просто хватает места )). А вот мелочь типа Барби и подобные, живут на самом видном месте: на полке у телевизора в гостиной. У них там свой камин (который мы с мужем делали до 2х ночи), ну и кое какая мебель по мелочи. Периодически я подхожу, меняю им позы )). Муж спокойно относится к моему хобби и периодически помогает с изготовлением чего-нибудь. Про цены тоже в курсе ибо с обеими куклами участвовал в покупке. Играть с куклами я не играю, они у меня могут год простоять на комоде и я только пыль смахнуть к ним подхожу, но они радуют меня просто своим присутствием и мне этого достаточно. Иногда на меня что-нибудь находит и я начинаю что-то им покупать или шить или устраиваю фотосессии - чаще "в стол". Иногда, правда, выкладываю где-нибудь типа Бэбиков. Потом снова затишье )). Как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я стесняюсь своего хобби
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 13:54 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2023, 09:07
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 4|0|0
Я стесняюсь вообще всех своих хобби, потому что они кажутся мне слишком девчачьими или даже старомодными (куклы, фиалки, вышивание крестиком). Но теперь чаще рассказываю о них, по крайней мере, тем людям, кому доверяю. Показываю свои цветы, прогресс в вышивке, кукол, которые мне нравятся и т.д. С негативной реакцией не сталкивалась. Так что причина стеснения не в этом. Скорее, я в общем неуверенный в себе человек и застенчивый, что распространяется и на увлечения тоже. На улицу выходить с бжд не рискую.

_________________
Телеграм: @Letuanika
Инста: @letuanika


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка