Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Играют ли дети(ваши, друзей) в БЖД?:)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 23:32 
 Ключевые слова: Дети
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:19
Сообщения: 2667
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 216|2|0
Всем привет, у меня тут назрел вопрос, который меня сильно-сильно интересует :)
Играют ли ваши дети, дети ваших друзей, родственников в БЖД? У меня доча подруги (11 лет) сходит с ума по литлфи, на день рожденья был вручён кукел, пока ждала успела смастерить ей двухэтажный дом, нашить одежды и игрушек) причем у мамы к куклам нет ни малейшего внимания, а вот у другой подруги,, у которой живёт Ипловская большая девочка всем троим девчонкам - детям на кукол абсолютно все равно :)

_________________
Мой Инстаграм:) - - фотографии, посылки, распаковки, крафт (только про кукол)
моя мастерская мебели


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Играют ли дети(ваши, друзей) в БЖД?:)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 09:58 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 12:28
Сообщения: 2203
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 62|0|0
Mayana, мои ещё маловаты, чтобы можно было делать выводы. Сын (5 лет), когда достаю своих, просит иногда "поговорить" за них, рассказывает что-нибудь куклам, ещё ему интересно устройство шарниров. Дочери 2 года, своими куклами мало интересуется, мои бжд её привлекают именно тем, что ей не дают.

_________________
Дома: Iplehouse Edwin - Адриан, Harace - Ольга, Limhwa Lily - Мари
Мои портреты бжд https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=22&t=114620


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Играют ли дети(ваши, друзей) в БЖД?:)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 13:47 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 17:12
Сообщения: 719
Откуда: Витебск
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Племяшка (10 лет) любит иногда посидеть с моим Ренькой на коленках под "Тоторо". И всегда спрашивает разрешения. А с племянника (почти 4 года) я угораю. Он подходит к полке, с любопытством смотрит снизу вверх, но, когда я беру Реньку и протягиваю ему со словами "Хочешь посмотреть куколку?", убегает к маме.)) Мда... Все-таки, BJD - это BJD. От сестричкиных Barbie и Monster он так не бегает. А от Реньки бегает. Уже годами, можно сказать.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Играют ли дети(ваши, друзей) в БЖД?:)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 14:08 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:24
Сообщения: 579
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Отзывы: 21|0|0
Племянница впервые увидела моих кукол в семь лет, сама она собирала Монстров тоннами, посмотрела, восхитилась, но особого интереса не проявила. Сейчас ей двенадцать, она уже и в свои куклы не играет, на моих внимания не обращает вообще.

_________________
Продам тело Iplehouse BID girl в пич-голде, minimee Benedict Cumberbatch Nobility Doll, одежду на Iplehouse KID, обувь на MSD


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Играют ли дети(ваши, друзей) в БЖД?:)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 18:51 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 12:28
Сообщения: 345
Пол:
Отзывы: 31|0|0
Мой сын играл раньше), даже платья девчонкам мастерил, теперь уже нет интереса.
Дочки подруг, которые постарше, рассматривают полки, но в руки взять не стремятся, говорят, "страшные".
А заходила подруга с двухлетней малышкой, так та обняла чувака-СДшку вполовину своего роста и так с ним и ходила по квартире :D

_________________
Подсунули эту куклу
С фабричным дефектом – душой.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Играют ли дети(ваши, друзей) в БЖД?:)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 20:03 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 04:27
Сообщения: 698
Откуда: Россия 25 регион
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 44|0|0
Одна из дочек, старшая, уже студентка. Первую БЖД получила на ДР в 13 лет. Теперь их у нее две. . Сейчас куклы остались дома, дочка учится в другом городе и живёт в общежитии. Там, по ее мнению, кукол хранить не безопасно. Она вообще, всегда выполняла все меры предосторожности, чтобы не навредить куклам. Насколько мне известно, обе куклы - персонажи придуманного дочкой мира, со своей историей и характерами. До завершения придуманных образов пока далеко, хоть они и продуманы до мелочей. Воплощение требует времени, а у дочки его обычно в обрез. Дважды брала ее на местные выставки и даже совместную композицию делали, ей понравилось!
Вторая, 10 лет отроду, имеет в своем распоряжении разных шарнирных кукол, не БЖД, но играет ими только когда приходят в гости ее подруги. Так она даже не достаёт их. Основные развлечения ребенка - создание при помощи телефона в каком-то графическом редакторе табуна различных поней, 3Д- ручка, лепка из пластилина и конструкторы Лего.
А вот кто интересуется БЖД, как выяснилось, так это либо подружки младшей дочери, либо дети коллег по работе (особенно детсадовского возраста). Они и распаковки в сети смотрят и словарным запасом кукольников неплохо владеют.

_________________
if it looks right – it is right.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Играют ли дети(ваши, друзей) в БЖД?:)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 13:44 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Своих детей нет, в окружении - тоже. Но чисто гипотетически я была бы рада, если мои возможные дети интересовались куклами (не только бжд).

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Играют ли дети(ваши, друзей) в БЖД?:)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 16:17 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 10:45
Сообщения: 310
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Отзывы: 20|0|0
Сыну 7 лет, и он почти перестал обращать внимание на моих БЖД. Правда, иногда интересуется, не хочу ли я взять на прогулку в лес кого-нибудь из них или предлагает переодеть: "Мам, а может, ты переоденешь их в то-то и то-то?" А раньше, примерно с года до четырех, называл Шейна "братиком" и одно из его первых слов было "Шем", смотрел вместе с ним мультики, сваливал на него вину (Это Шем включил комп, рассыпал муку и т.д., нужное подчеркнуть). Говорит, и сейчас из всех моих Шейн остается его самым любимым, но в руки брать сейчас почти перестал.
Доче 4. В прошлом году, когда дочка знакомых, забежавших в гости, схватила и уронила двоих "джидайчиков"(меня чуть кондрашка не хватила, честно, но все обошлось)), Лиза произнесла прочувствованную речь приблизительно такого содержания: "Это мамины куклы, чужим детям их хватать нельзя, тем более, грязными руками, еще и бросать на пол. Нам с Руськой можно, мы же умные и знаем, как с ними обращаться, а эту девочку я больше в дом не пущу". Примерно с тех пор она и заинтересовалась БЖД(остальных кукол не воспринимает вообще, говорит, "некрасивые и ненастоящие", исключение составляют ее шарнирный Кен с прошитыми волосами и монстряшка-Торалея). Из БЖД особо выделяет Джейсона, ипловского Кайла, и Фионну, кошку от Эллео, которую постоянно пересаживает то к одному, то к другому на колени. Иногда немного меняет им позы или добавляет тот или иной аксессуар, иногда просит переодеть кого-нибудь. В целом, дети явно воспринимают моих кукол как часть семьи, а вот от кукол-"гостей" частенько просят поскорее избавиться, то им взгляд не нравится, то "дядя злой", а "у тети уши ослиные"(с). "Пусть уже их хозяйка скорее заберет, они же знают, что она их любит, а мы им тут не рады"(с)
Вот так и живем))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Играют ли дети(ваши, друзей) в БЖД?:)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 18:36 
 Ключевые слова:
скучно жить, мой Евгений...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 01:30
Сообщения: 5942
Откуда: уездный город NN
Пол: Женский
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 243|0|0
нет и никогда не интересовалась, дочери 9 лет
покупала ей и тиника, и мсд-шку, хватало на один день

_________________
овца-мизантроп ищет друзей


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Играют ли дети(ваши, друзей) в БЖД?:)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 16:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:31
Сообщения: 2609
Откуда: г. Энгельс
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
Отдала дочери, когда ей было 13 лет Бориса и Сесиль иплхаус , продавать их она до сих пор не разрешает. Постоянно им что-то шьет и мастерит, у моих кукол столько вещей нет. Еще бы наступить жабе на горло и отправить Сесиль на перекраску, эх...

_________________
Моя тема


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Играют ли дети(ваши, друзей) в БЖД?:)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 19:13 
 Ключевые слова:
Мир Ра (Mir Ra)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:57
Сообщения: 4886
Откуда: Архангельск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 87|2|0
Доче 9 лет, интересуется БЖД с приезда первой куклы. Больших (Сумовские и ипловские лосики) не трогает, тяжелые. Зато обожает реалпуки и пукипуки (русалочка), сумовских мелких феечек (те что дюймовочки), сумовского же напика, авторок от
Akhmel
и драконов
Cuarto
. Пробует даже для них что-то шить, расставляет мебель, играет в чаепитие, пыталась про напика даже писать какую-то историю... Когда приходит посылка очень любит участвовать в распаковке, когда приходит посылка и выясняется что это не кукла, расстраивается, а еще очень любит играть кукольной обувью..., тут у нее и прЫнцы с принцессами и придворные и сыщики и офицеры, в общем полный набор... Часто спрашивает подарю ли я ей своих кукол когда стану совсем старенькой... Любит слушать мою сказку спрашивает когда я напишу историю про того или иного персонажа, практически всех помнит по именам...
Подружка дочина спросила где я покупаю таких кукол и на этом вроде интерес пока закончился...

_________________
Моя СКАЗКА )))
Мой телеграмм: https://t.me/kosmiheskoelukomorie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Играют ли дети(ваши, друзей) в БЖД?:)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 19:52 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 09 дек 2018, 11:47
Сообщения: 45
Пол:
Отзывы: 2|0|0
У знакомых дети 10-12 лет играют в бжд мсд, причем сами на них накопили (деловые такие дети) :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Играют ли дети(ваши, друзей) в БЖД?:)
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 00:37 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 26 окт 2014, 10:27
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
У меня среди всех друзей и знакомых не играют дети в бжд, да что там говорить, друзья и знакомые тоже не играют и осуждают меня за это.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Играют ли дети(ваши, друзей) в БЖД?:)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 08:38 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 52
Откуда: Марий ЭЛ. Звенигово.
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Играем всем семейством( кроме мужа, не трогает и не смотрит на них вообще)
Бабульки тряпочками внесли свою лепту, племяшки 7, 6 и 15 лет в гости "на посмотреть и подержать ходят" , решили копить на малышек - по возрасту, у младших не маленькая коллекция барби, монстер хай,диснеевских и тп кукол,но говорят о БЖД-эти живые).
Мелкая очень любит за шарнирные руки подержаться) Старшие больше любят одежду и обувь пересматривать.
Моя дочка взрослая уже, 20 лет - в куклы в детстве то особо не играла,хотя покупались Барби и Кены на каждое ДР и просто по тому что красиво( наверное больше для себя покупала) все до первого раздевания). Старается особого мимими не проявлять к моим сейчас, за то каждый раз везет им подарки(мелкие игрушки и фигурки, материалы покупает) , живет в другом городе, даже коллекцию анимешных фигурок свою "дает поиграть" , фото сесии им устраиват. В общем дети не равнодушны. Если бы мне в детстве такую куклу показали,не представляю как бы я смогла оторваться от такой!

_________________
Все изменилось,Сегодня даже воздух другой.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Играют ли дети(ваши, друзей) в БЖД?:)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 14:57 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 04:27
Сообщения: 698
Откуда: Россия 25 регион
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 44|0|0
Младшая (скоро 11 лет) уже мейки рисует. Подарила ей оленя, а через неделю был уже покрашен. Мейк был выполнен по всем правилам: пастелью, акварелью , акварельными карандашами и закреплен клиром. Правда, с клиром я не доверила ей пока работать.
Надо признать, она рисовала первый мейк гораздо смелее, чем я в свое время. результат покраски, извиняюсь за качество, под рукой только телефон
X


_________________
if it looks right – it is right.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Играют ли дети(ваши, друзей) в БЖД?:)
СообщениеДобавлено: 02 май 2022, 11:30 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Мне кажется, что в настоящее время немного детей, которым интересны куклы, обычные игрушки, а не гаджеты и гиперактивные развлечения. Помню, когда дочке было лет 9-10, мы устраивали дома разные вечеринки для подружек с конкурсами, гаданиями, страшными историями, всякими пижамными дефиле и боем подушками. Часто я сама своими руками создавала тематические реквизиты из подручных средств или из товаров фикс-прайса, придумывала программу, конечно с учётом потребностей и интересов приглашённых девочек. В общем, программы были насыщенные и активные. Большинству девчонок была по душе эта гиперактивность, веселье. Но была и пара девочек, которых так и тянуло к кукольному домику с куклами барби. Казалось, что увидев его, им очень хотелось, чтобы их оставили в покое с этим домиком. Они даже дверь в комнату закрывали на замок от всех. В общем, не учла я этого обстоятельства и было трудно их всех вместе организовывать. В то же время на душе как-то было очень тепло, вспоминала себя в детстве, свою подружку и наши игры с пупсиками в уединении в то время, как остальные дети во дворе носились в казаки-разбойники. Жаль, что потом связь прервалась, эти девочки, да и другие много кто разошлись по разным школам и городам. Я уверена, что наши детские интересы растут вместе с нами. Если им раньше нравились барби, то сейчас, возможно, понравились бы бжд. А может у них уже имеются бжд и они здесь среди нас бждэшников. Сейчас у меня нет таких знакомых, увы, дочь выросла, у неё другие интересы совсем. Может это и хорошо, не приходится ревностно делить бжд, как раньше барбей. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Играют ли дети(ваши, друзей) в БЖД?:)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 16:06 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 23:30
Сообщения: 14
Откуда: Челябинск
Пол:
Отзывы: 2|0|0
Мне 13, играю в БЖД. Судя по знакомым мне ровесникам, не знаю никого, кто хотя бы знал о БЖД. Порицается или нет, в целом увлечение куклами, не знаю, так как не распространяюсь об этом.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка