Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Куклы и увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 15:20 
 Ключевые слова: куклы вопрос
скучно жить, мой Евгений...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 01:30
Сообщения: 5942
Откуда: уездный город NN
Пол: Женский
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 243|0|0
Добрый день, дорогие друзья.
В связи с переездом возник вопрос:
у меня нет застекленного шкафа для кукол, они (будут) стоят(ь) на собственном комоде, что, в целом, меня устраивает, но комод находится рядом с мойкой воздуха. Ее проблематично переставить, мебели в доме не так много, а по полу ползает восьмимесячный террорист. Кто пользуется в отопительный сезон увлажнителями воздуха, защищаете полиуретан от их воздействия? Или ничего страшного? У меня неплохая мойка, никакие ни капли, ни пар не летят, луж и сырости вокруг нет, но... но. Вдруг это всё равно куколкам вредно?

_________________
овца-мизантроп ищет друзей


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 16:30 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
Вот это по делу. У нас увлажнитель точно не рядом с народом, но из него пар валит аж трубой. Это дешевый вариант, потом его в моей комнате не будет. Думаю, сильная сухость тоже вредна полиуретану. И лишнее тепло. И дневной свет.
Поэтому при наличии комплекса внешних воздействий, включая ползающего террориста, лучше все же куда-то спрятать кукол. Я бы нипочем их не подвергала ничему такому. Планирую класть основную массу в матрасиках в ящики комода или огромного икейского шкафа, мебель для экспозиции поставить на стол или на недорогую этажерку, а размещать там народ по двое или по трое (ох, мебели по обьему еще и больше, чем сидельцев, верха комода не хватит). И зачехлять в случае чего. По-моему, красивый колпак-остов из жердочек, обтянутый пленкой и плюс материей, соорудить не так трудно. В конце концов, у нас редкости, а не простое украшение интерьера.
Вообще никаких куклов на пианино, диване и у компьютера!А пыль? А ультрафиолет?Младенец тоже вырастет и станет на задние конечности, освободив передние для погрома. Пообщаетесь с куклами и убирайте спать. Если у вас вампиры или волки-оборотни, так вообще милое дело...

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 17:19 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 797
Откуда: Климовск,МО
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 107|2|0
Лис
попробуйте на несколько часов(а лучше на сутки) положить рядом с куклами лист бумаги. Если он не будет влажным и бугристым, т.е. сохранит свои качества и форму, то не страшно. Мойка и должна создавать оптимальную влажность с очищением.
Единственное опасение могут вызывать металлические крючки, магниты и украшения аутфитов, но если нет налета, то опять же, значит влажность оптимальна и нет повода для беспокойств.
Немного личного опыта - этим летом у нас было ужасно влажно. Настолько, что я когда достала суммовский матрац из коробки, которая лежала на шкафу, волосы у куклы были влажные. Те куклы, что были просто на полке, ни их аутфиты не повредились.
Чтобы окончательно успокоить свою совесть можно приобрести гигрометр. :)

_________________
Oh my little bird, Only we know this world
And all the creatures in our heads,conversations with the dead


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 18:16 
 Ключевые слова:
скучно жить, мой Евгений...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 01:30
Сообщения: 5942
Откуда: уездный город NN
Пол: Женский
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 243|0|0
Бусый Волк
я не привыкла убирать своих ) и мне не хочется этого делать (+ 12 кукол - это, конечно, не так много, но вот 12 коробок да)) ), поэтому пока поищу другие варианты

AliceLittle
спасибо за идею, попробую с бумагой. гигрометр есть, просто я ж не понимаю, что он должен показывать, чтобы и куклам, и людям было хорошо)

_________________
овца-мизантроп ищет друзей


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка