Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 01:19 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Привет всем, кто хочет создать свою куклу Миними, но найти компанию – сложно.
Мне безумно нравится актриса Джина Дэвис, особенно в роли агента ЦРУ - Чарли Балтимор из «Долгий поцелуй на ночь». Ну она же просто прекрасна, правда? :)



И мне так безумно захотелось воплотить ее в жизнь, что я стала искать компаньона на создание головы Миними.
Конечно, собрать большую коллективку не удалось, но согласился на авантюру прекрасный человечек -
klausslukas
.
А заключалась идея в следующем: найти тех, кто сможет создать 3D модель и напечатать голову, потом довести голову до идеала и найти тех, кто сможет сделать отливку с модели в полиуретане. И во всем этом было одно «но!», по финансам бы были весьма ограниченны и, конечно, хотели сэкономить.
И так, следуя плану, начались поиски компании или человека, который взялся бы за разработку модели и, совсем в идеале, за печать головы, по Интернету и, особенно помог Avito.
Я отправляла запросы по разным компаниям и отдельным разработчикам. Некоторые отказывались сразу, некоторые называли цену, где только на разработку 3D модели нужно было выложить от 5000 до 7000 рублей. Цена, естественно, несколько поражала. Но поиски продолжались и как раз на Avito нашелся представитель компании 3DWIDE.RU (https://3dwide.ru/), который согласился на разработку модели за 3000 рублейи первичную печать из вполне себе качественного пластика за 1500 рублей, что ж – цена приятно привлекла и мы согласились сотрудничать.
Первым делом отобрали фото: анфас, профиль, потом сделали замеры наиболее подходящей под желаемый размер головы.
читать дальше
X

Нам была нужна голова под тело 60 см, поскольку кукло-дев у меня не было, то на помощь пришел Кристиан (IOS Anima) наиболее близкий по «скульпту» и согласившийся послужить моделью. Измерений было много, все объемы, отверстия, толщина стенок, с пошаговыми фотоснимками.



А дальше – была целая череда правок и доделок, наложения изображений в Paint и мой корявенький Фотошоп, для более точных корректировок и переписки, за одну правку, правда, нам пришлось доплатить, встреча с нашим менеджером, с которым до конца утвердили проект и, собственно, печать головы.






По итогу, мы получили серую тыковку, которую еще предстояло дошкурить и подкорректировать, но был однозначный плюс - по размерам - самое оно! Заветный SD.



Как только заветная тыковка оказалась у меня в руках на шлифовке, первичной доработке и грунтовке, мы перешли ко второму пункту плана, а именно – найти тех, кто сможет нашу тыковку отлить.
С отливкой оказалось немного проще, но опять же – кусались цены. Например, есть группа ВКонтакте Craftorium (https://vk.com/craftorium), за 2 отливки – нам предложили 8 000 рублей (4 000 рублей за формовку и 2 000 за 1 голову). Честно скажу, стали бы мастера браться за дошлифовку – не знаю. На том же Avito нашлась семейная пара Вадим и Ирина из подмосковного Фрязино.
Спасибо им обоим огромное!
Списались и поговорили с ними, при встрече я еще раз, уже лично и с примером, пообщалась с ними на тему того, что мы хотим и оставила руку от Дукана для образца цвета. Нам окончательно зашлифовали голову, убрали мелкие косяки, подобрали цвет, отливал тыковку дважды – первая партия получилась с браком, в ПУ попали пылинки… В общем, получается, за 4 головы, мы заплатили 4 000 деревянных. То есть 2 бракованные головы мы получили в подарок.



Да, сейчас цена может вполне себе поменяться, но на 2018 год у нас получилось:
5000 за создание модели и отливку + 4000 за доработку, шлифовку и отливку головы итого – 9000, то есть по 4 500 с каждого. Согласитесь – весьма не плохая цена за Миними.

А еще немного рекламы: Вадим и Ира (BADIRA сайт: http://www.micrografica.ru ), занимаются отливкой уже очень давно. Части кукол, куклы, болванки, подошвы для обуви, фэнтезийные проекты… И с удовольствием берутся за всякие индивидуальные заказы, так что рекомендую их как очень ответственных литейщиков, к которым можно обратиться. Ездить во Фрязино, конечно, далековато, но они прекрасно принимают заказы онлайн через сайт или ВотсАпп, оплату на карту и работают с почтой.



Моя тыковка сейчас находится у мейкапера на покраске и небольшой доработке, а я – в поисках тела.
Спасибо всем, кто заглянул в темку!) :) Оставляю все ссылки на компании, с которыми повезло посотрудничать!
Надеюсь, что информация окажется кому-нибудь полезной.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Последний раз редактировалось Kisyabric 29 апр 2019, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Много фото, все убрано под кат


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 07:08 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:00
Сообщения: 680
Откуда: Боровск
Пол: Женский
Отзывы: 87|0|0
DucAn
Прекрасная какая тема, спасибо за рассказ, ужасно радостно за вас, поздравляю! Джина прекрасна, тоже люблю ее :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 07:23 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:00
Сообщения: 930
Откуда: Самара
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 35|0|0
Вау! ОГРОМНОЕ спасибо за тему!!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 09:53 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 00:30
Сообщения: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 8|0|0
DucAn
Удивительная история! Впечатляет ваша настойчивость и целеустремлённость. Поздравляю с удавшимся воплощением желаемого)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 13:47 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2018, 14:36
Сообщения: 169
Откуда: Ульяновск
Пол: Женский
Отзывы: 23|0|0
Спасибо за Ваш рассказ!! Очень вдохновляет Ваше упорство :)

_________________
INSTAGRAM https://www.instagram.com/bjdboutique/?hl=ru


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 20:54 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
DucAn, самое главное, что вас устраивает результат. Поздравляю с обретением желаемого!
Цена- показатель очень сомнительный, за одну куклу и 1000$ выложишь без сожаления, а за другую - 7000₽ жалко)
Ценник от моделлеров даже в 7т.р-это демпинг от новичка, моделлер со стажем за эту сумму не возьмется работать, увы. А новичок-это всегда лотерея, может и не повезти с результатом.
В этом хобби главное что? Очень хотеть и не бояться экспериментов! Тогда и желаемое получить вполне реально :)

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 21:33 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
chiuny, Back
Благодарю, что заглянули и разделили радость))

Helg, LyoLi
Спасибо)) Знаете, может,в тексте кажется, что было много слжностей... А так, когда все происходит в режиме он-лайн и делаешь то, что для себя и очень хочешь, чтобы получилось, воодушевление как-то само собой происходит. ) И, вроде, ничего не сложно по Инету ползать, и время для писем и встреч находится, как по заказу, прям) И есть все же какая-то кукольная магия, которая помогает)

Kisyabric
Да, желаемое достигнуто, осталось только собрать воедино весь образ)
Ну... не соглашусь. Может, года 4 назад такой ценник и был у новичка, но сейчас столько программ и моделлеров, что конкуренция заставляет сильно снижать ценники, чтобы не остаться с носом. Например, когда нам уже даже голову отлили, я еще общалась с менеджером из 3DWIDE, как человек любопытный ему было очень интересно узнать, что получится по итогу. Так вот, из 3D он на тот момент уволился и ушел в другую организацию, тоже маленькую, всего человек 5 в штате, так вот он вообще сказал, что у них есть 3D-сканер и что обратись я к нему сейчас и принеси с собой голову для размера, цена за моделирование была бы ниже, а результат быстрее и точнее, (про нюанс, что голова должна была б быть чистая для покрытия грунтом, он уточнил чуть позже), но это была не проблема, да и информацию получила просто на будущее.
И вопрос цены все же всегда стоит достаточно остро, особенно сейчас и очень во многих хобби.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 22:41 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
DucAn, тоже позволю себе не согласиться.
Новичок 4-летней давности, если он набрался опыта, меньше, чем в самом начале своего творческого пути, ценник точно не сделает.
Есть разница в работе 3д-моделлеров. Она есть.
просто пример детализаии
Не только в цене разница, но и в результате. Конечно, это дело вкуса, но детализация и знание анатомии, в том числе кукольной, знание особенностей куклостроения...у наших минимистов (которые уже не работают на заказ) все же выше детализация и процент сходства. Другое дело, что, возможно, не всем такая натуралистичность и реализм нужны. Но сказать, что нет разницы между работой за 4 тысячи и за 20 тысяч, кроме ценника, как мне кажется, тоже нельзя. Это ведь не так.
Вопрос цены для каждого по-своему стоит. Для меня лично не стоит остро. Это же хобби. Если у меня нет денег и возможностей на хобби, то зачем оно такое вообще?) в мире полно прекрасных штук помимо БЖД.
Про литейщика ничего не скажу, а вот печать со следами на лице-это, как мне кажется, не айс. Печать из фотополимера в разделе коллективок миними не дорабатывается напильником на лицевой части, на глазах и носах точно. Впрочем, при таком бюджетном ценнике, мне бы тоже не пришло в голову торговаться или выказывать недовольство. Но я вообще капризна. Мне лучше совсем никак, чем как-нибудь. Вообще не рискнула бы. Ваша смелость меня удивляет, даже немножко завидую, я б так не смогла :)

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 23:23 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:11
Сообщения: 2432
Пол:
Отзывы: 79|0|0
Kisyabric, поддерживаю на все 100. Дьявол, как известно, кроется в деталях. В нашем хобби в особенности. А ценник бюджетного тела минимум 15k. Или как?
Неразваливающегося парика - 1k, добротной обуви с каблуком - 2k, мэйка у мастера 3-5k, аутфита - пфффф :) Такая несмешная арифметика. Есть ли смысл экономить на голове любимой MnM?


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 00:21 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 00:30
Сообщения: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 8|0|0
Kisyabric
Zero Gravity
Позволю себе высказаться в поддержку автора темы) Экономия актуальна почти всегда, острота вопроса, разумеется, отличается в зависимости от условий. Главное не забывать о балансе качества и затрат. Здесь, по-моему, баланс соблюден. Сумма очень скромная для такой маленькой "коллективки", результат неидеален и требует допиливания, но тем не менее результат есть и он нравится тем, кто к нему стремился. Пример удачной, на мой взгляд, и разумной экономии)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 08:00 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Helg, я с этого начала) что самое главное-довольные участники заказа/покупатели услуги. :)
Судить о качестве не возьмусь. По фото и просто так. Качество пластика будет известно через пару-тройку лет только, по фото о качестве куклы и материла, из которого она изготовлена, не скажешь. И как краситься потом будет? Нет ли пузырей, не будет ли выкрашиваться от натяжки и металлического крючка в голове? Не будет ли мейк сразу облетать? Это все тоже покажет время.
Качество распечатки? Она со слоями поддержки на лице и не ребристая-это все, что видно по фото.
Разработанная модель-дело вкуса. По результату заметно, что созданием портретных голов моделлер ранее не занимался.
Вы узнаете в готовом результате прототип? Я, если честно, нет. Но верю, что мейк добавит сходства.

Мы сейчас избалованы миними, которых при получении в руки не требуется допиливать и шлифовать для сходства с прототипом. К хорошему быстро привыкаешь. Лет 8 назад, да, результат, который получил автор темы, меня бы очень удивил. Сейчас я чуть более капризна. Но это не значит, что тут все плохо и не стоит внимания, нет! Я не призываю платить больше. Но и сравнение только по цене мне кажется неправильным. Любая цена адекватна, если находятся клиенты, согласные ее заплатить. Если многие согласны платить бОльшие суммы и другим мастерам-это тоже не просто так. Выбор есть всегда. Кому и за какой результат платить-каждый решает сам.
Могу только за себя сказать. У меня в памяти всплывают пословицы и поговорки. Типа того, что скупой платит дважды, или я не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи, еще «дорого, да мило...».
Конкретно меня эта тема не убедила в том, что я переплачиваю за свои хотелки. Но если она будет полезна другим людям, если кто-то еще благодаря этой теме станет счастливее и обретет давнюю мечту, то почему бы и нет? :)

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 11:21 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 00:30
Сообщения: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 8|0|0
Kisyabric
Честно говоря, я и в обычных коллективках почти никогда не узнаю прототип миними. Ни на стадии эскиза, ни уж тем более на стадии йорика (объем съедает на фотографиях многие детали, которые видны в 3D-модели), обычно только в макияже и образе начинаю наконец узнавать. Так что судить о работе моделлера над прототипом я не возьмусь, у меня, вероятнее всего, какой-то личный баг восприятия. я и живых-то людей через раз узнаю
Мне кажется, автор и не пытается никого убедить в том, что все делают неправильно и переплачивают, и не призывает демпинговать именитых мастеров. Не выдвигает это, как равноценную замену. Скорее просто показывает, как добился результата там, где привычный способ не сработал.
Не могу не согласиться, что сейчас невозможно предсказать, какие подводные камни вылезут в последствии. Однако мы и при покупке кукол от фирмы не всегда это знаем, взять те же изменения цвета, неодинаковый замес скина в разное время, тонкие стенки шарнироприемников и т.д. А цены на оригинальных кукол почти всегда огого) Я хочу сказать, поговорки поговорками, а покупатель всегда рискует кровными, и тут уж у каждого свой подход, от которого ожидается профит.
Подчеркну, что тоже ни к чему никого не клоню, мне просто понравилось, как изящно и бюджетно автор решил вопрос своей хотелки, которая без этого решения вообще, скорее всего, не воплотилась бы)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 11:36 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Helg, возможно, я не так поняла информацию о ценниках, все может быть :)
Бюджетно не значит плохо. Но это риск. Да, гарантий никто не дает. Но...я бы не рискнула :)
Про скульптурные лица. Вы не узнаете в клабовских коллективках на Алана Рикмана (я не про молодого Алана) прототип? Серьезно?) там и мейк не нужен ИМХО. Есть и ряд других лиц, но Алан мне кажется более известным :)

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 11:54 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 00:30
Сообщения: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 8|0|0
Kisyabric
Алан в возрасте, иногда Ли Пейс, некоторые миними Редклиффа и, пожалуй, все) Остальных, как правило, я не узнаю, увы. Но это очень мало в сравнении с общим количеством миними-заказов. Поэтому я и говорю, что почти никогда не узнаю.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 12:37 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Helg, тоже не всех узнаю. Особенно тех, кого вообще не знаю) но по фото, если в теме есть фотографии прототипа, опознаю. Не у всех мастеров, но у двоих-троих опознаю точно :)

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 17:18 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:18
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 70|1|0
DucAn Интересный опыт. Спасибо, что поделились!

_________________
Приму заказы на пошив одежды.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 03:35 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Kisyabric
К сожалению, Инсты у меня нет и посмотреть ваш пример я не могу. О проценте сходства... вопрос спорный и тут я соглашусь с Helg, ибо тоже не всегда узнаю в головах изначальный образ. Лично я прекрасно вижу в Джине -Джину. На фото с наложением на макет фотографии актрисы отлично видно, что скульпты прекрасно совпадают. И мой со-коллективщик, с которым, кстати, мы были все время на связи, вместе готовили правки и вместе ездили на встречу, так же вопросов к скульпту не имел. Иначе мы просто не стали бы печатать голову, а продолжили правки. Тем более, что цены на правки нас вполне устроили. При рассмотрении головы фирменной куклы и нашей отливки я тоже никакой особой разницы в анатомии не увидела. Все абсолютно схожее, а в качестве ПУ, как и в работе литейщиков я не сомневаюсь, поскольку это люди с большим опытом, работают не год и не два и им можно в полной мере доверять. Я видела их работы (руку и ногу куклы и отливки подошв для обуви) - за год ничего не вспенилось и не вздулось, краска ложится хорошо. И не смотрите, что на фото головы глянцевые и блестят. Это состав,он сохраняется недолго после вынимания из формы. По итогу -обычные, привычные всем, матовые головки.

Кроме того, топик делался по нескольким причинам:
1. Поддержать тех, кто хочет миними, но:
-образ специфичен (неизвестный актер/герой аниме/игры...) и коллективку для обращения к именитым мастерам (которые понятно, что за разработку индивидуального заказа не возьмутся или назовут цену равносильную стоимости крыла от Боинга) не нашел, не организовал,
- финансы сильно ограничены, но это далеко не значит, что надо уходить или плевать на хобби (к слову, очень многих именно хобби подтолкнуло к тому, что те, кто не держали в руках ни кисточку, ни иголку, учатся и шить, и рисовать, и создавать прекрасную мебель или другую миниатюру, как те же ювелирные украшения)
-ждет коллективку уже очень давно и уже отчаялся, что она когда-либо вообще соберется, а желание не угоманивается.

2. Показать, что есть возможность в нашем мире за достаточно приемлемые деньги создать свою мечту (и я все же остаюсь при своем мнении: конкуренция растет, мастеров становится все больше, технические возможности меняются с каждым днем, мастерам в условиях динамики рынка тоже нужно варьировать и выкручиваться, чтобы не потерять клиентов, потому что всегда найдется тот, кто сможет сделать лучше и выгоднее. Да, есть те кого ценник вообще никаким боком не дергает, хоть 100, хоть 100 000, но рассматривая реальную жизнь с позиции простого человека:в магазине на Рублевке БонАква 0.5 без газов стоит 150 р, но будете ли вы покупать простую воду за такую цену, если знаете, что можно потерпеть 20 минут и купить то же самое в Пятерочке, только за 50? А учитывая, что вопрос денег у большинства стоит очень остро, найти удачное сочетание затраты и качества - проблемно. Кроме того, никто и на отливку миними на форуме не дает 100% гарантию, что ПУ не пожелтеет или внутри материала нет пузырьков или скрытых деффектов. Именитых кукольников, создающих миними, известных на весь мир, как корейские/японские фирмы, я в России пока не встречала. А, значит, любая "домашняя заготовка" - риск. Больше того скажу, как коллекционер, даже у авторов с мировым именем встречаются косяки. Например Заверушински, если у них обувь из материала, имитирующего серую, под металл, "кожу", даже кукла витринного хранения все равно окрасит ноги, а материал потрескается и начнет осыпаться.

3. В топике я оставила ссылки на компанию и людей, которые готовы взяться за реалищацию индивидуальных проектов по приятным ценам (хотя, постоянно мониторю Авито, сейчас все больше предложений и не только от частников, но и от компаний, вполне вероятно найти другую ценовую категорию, тем более, что примеры проектов есть в профилях и только от каждого зависит, к кому он хочет обратиться). И это не обязательно кукольная голова: запасная часть от куклы, разработка макетов оружия как огнестрелов, так и холодого, вплоть до фэнтэзийных мечей. Может, кто-то ищет дизайнеров, которые взялись бы за 3D моделирование стула, дракона или меча, или машины для 1/6, или статуи, а обращаться по первому попавшемуся объявлению - страшновато (знаю, так же искала), вот я и делюсь ссылкой на ребят, с которыми сотрудричала и могу показать результат.

То же самое с литейщиками, вдруг кто-то ищет надежных людей для отливки не важно чего из качественного ПУ? вот Вадим и Ира - прекрасно справились с работой, в общении - очень приятные люди, к работе относятся очень ответственно, готовы помочь, подсказать. К проектам, особенно необычным, относятся с большим интересом и желанием попробовать, поэкспериментировать. За переливку бракованных голов не взяли ни копейки, хотя могли бы давить на "затраты на материалы", как есть такие не очень ответственные личности.

Вот на это и направлен топик (статья, не суть,как назвать). Подбодрить, поделиться и подсказать проверенных людей, результат работы которых я могу показать в реальности.
Ну и, если кто вруг захочет попробовать повторить опыт, устав от ожидания или отчаявшись попасть к мастеру - показать, к чему стоит быть готовым.

Roni
Благодарю, что заглянули, рада поделиться)

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Последний раз редактировалось Kisyabric 01 май 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Даблпостинг запрещен. Сообщения объединены


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 04:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Zero Gravity
Вот вопрос по ценам сейчас весьма актуален))
На вторичке можно встретить лимиток, даже с аутфитами, стоимость которых падает от первичной цены.
Почему? Да потому что когда людям нужны деньги настолько, что они идут на продажу кукол, ставят цену с мыслью "главное продать побыстрее, потому что нужно. Срочно! Сейчас! На операцию/кредит/оплату не важно чего".
Я даже по продажным темам на клабе вижу, как падают ценники, потому что куклы, вещи, обувь, парики для кукол не являются предметами первой необходимости, особенно для людей семейных и с детьми, где первые статьи расходов - на коммуналку и продукты, не говоря уже о одежде, лекарствах. И это не только бжд касается, в прошлом году мне удалось приобрести куклу от Цвергназе, стоимость которой на аукционе доползает до 55 000 р и это не предел, поскольку молд уничтожен, за 25 000. Потому что человеку срочно нужны были деньги. Фраза ее хозяйки: "Я-реалист. Да, покупала ее дороже, но как быстро ее купят за родную цену? А мне сейчас надо внести оплату, мне деньги нужны. Пусть в цене проиграю, но то буду с голой задницей, но с куклой или с решеной проблемой, но без. Мне второй вариант лучше." Пример с бжд. На авито было объявление о продаже M-doll 45см, цена за нюд - 2 000! деревянных. И это не рекаст, не бутлег. Это людям деньги срочно нужны. Откуда знаю, что не рекаст? Я его купила. Есть клеймо на затылке и у прекрасного мастера Дарконы, у которого он сейчас на покраске, вопросов к подлинности тоже не было.
Да, народ реально доведен до ручки в нашей стране. Кредиты, ипотеки, медицина... и поэтому! Найти аутфит по хорошей цене сейчас можно, как и парики, и обувь, и одежду и совсем не обязательно продавать почку, достаточно мониторить темы и сайты с продажами. И когда есть возмлжность за приемлимую стоимость добиться желаемого - почему бы и нет?
Если бы цена возросла до 15000-20000 я бы даже влезать в такую авантюру не стала, дешевле найти наиболее подходящий молд и отдать мастеру на доделку. Так что вздыхать и фыркать можно много, а реальность останется реальностью. )

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 08:24 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
DucAn, самое главное, что вас все устраивает. Это главный и ключевой момент. Но не могу не заметить некорректное сравнение с бонАквой, за 4 тысячи и за 24 тысячи рублей работы будут разные. Не одного типа. И даже не близко. Простите, не могу не вспомнить вот это https://youtu.be/i9DrGNL_LZ8

Нет инсты, вот вам пример не оттуда https://www.artstation.com/artwork/A9QWYm

больше, технические возможности меняются с каждым днем, мастерам в условиях динамики рынка тоже нужно варьировать и выкручиваться, чтобы не потерять клиентов, потому что всегда найдется тот, кто сможет сделать лучше и выгоднее
Серьезно? Сделать быстро захотят многие, я уверена. Быстрые деньги, тут понятно все. А вот кнопочку «сделать красиво» пока так и не изобрели. Талант либо есть, либо не дано. Можно быть упорным и долго работать, набраться практики, но не уметь видеть, не улавливать нюансы. Так что зря вы так обесцениваете чужой труд. Никакая программа не компенсирует неумение видеть и неумение воспроизводить увиденное. Ценник можно поставить любой, но предложения услуг с неоправданно высокими ценниками просто не будут пользоваться спросом. А те, чьи работы нарасхват, они за 5 тысяч рублей работать не начнут, демпинг не оправдан.

Если б у вас была инста и вы были подписаны на владельцев бжд, вы бы видели, как иностранные товарищи по хобби ищут работы наших русских мастеров. И в коллективках на миними у нас тут часто участвуют иностранцы. Если вы не знаете или не видели-это еще не значит, что такого нет :)


Есть клеймо на затылке и у прекрасного мастера Дарконы, у которого он сейчас на покраске, вопросов к подлинности тоже не было.
Клеймо удачно подделывается. На глаз без сравнения со 100% оригиналом сейчас бутлег опознать трудно, не льстите себе и мейкаперу. Если клеймо как у сум или у ипл, то подделывается такое на раз. Бутлегеры даже металлические плашки волкс пытаются подделать. Но вот там другая технология производства, определяется подделка на раз по такой плашке

Каждый сам выбирает, за что ему платить, это его право. Но обесценивать чужой труд только потому, что понравилась меньшая цена и устроил результат сотрудничества-это тоже не дело.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 10:34 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:11
Сообщения: 2432
Пол:
Отзывы: 79|0|0
DucAn, постоянно мониторю данный форум, eBay, Y!J на предмет интересующих меня стареньких молдов, а также мониторю DOA каждые 3 дня - цены только растут к моему разочарованию. Либо в продаже вообще ничего. Остается только беспочвенная надежда.
Нет, лично я не фыркаю, не тот типаж. Просто, кажется, вы описываете какую-то параллельную реальность. Люди, доведенные до крайности, как правило приобретают не bjd, у них насущные потребности на первом плане. Семья, такие всякие штуки. И они трезво рассчитывают свой бюджет. В отличие от нас :lol:
NB
X (кстати, изредка бывая в супермаркетах и видя, какие корзины там набиваются, начинаю сомневаться, что все так плохо, а у нас один из наиболее бедных регионов)

Лично мне, как искреннему коллекционеру, никогда не придет в голову продать даже ладошку одной из своих кукол для покрытия каких-либо нужд. Многим здесь тоже, полагаю. Тем, кто правда увлечен долгое время.
Продавцы, демпингующие цены, это в основном озвученная Kisyabric категория не вполне честных людей. Конечно, разные ситуации бывают, у каждого свое отношение к любимому делу, но предметы, которые могут послужить украшением любой коллекции, не достаются без труда. И не доступны на Avito, а скорее на Y!J :) По моему скромному опыту.
Вот если бы ситуация с ценами кардинально изменилась везде, о, тогда бы настал золотой век, серьезно. Потому как у меня за 10 лет в хобби (юбилей в этом году) задумок и хотелок становится больше и больше.


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 11:09 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Kisyabric
У меня сложилось какое-то очень четкое впечатление, учитывая ваши ссылки с тонкими намеками прямо в лоб, что вам и Zero Gravity вот просто настолько задело, что ценник оказался ниже привычных коллективок на клабе, что хочется найти 100500 доказательств, что обращаться куда-то "на сторону" не надо. Это ай-яй-яй не хорошо. Надо терпеливо ждать своей очереди к мастеру и копить деньги, если не сложилось получать, как помощник президента компании Газпром. Но, конечно, прикрыть свой подстеб затасканными фразами на тему "главное вам нравится". Поверьте и без этого ваше мнение на меня никаким боком не повлияет. Я люблю свою куклу. За то время, что я ее шлифовала, ездила на встречи и те эмоции, которые при этом испытывала - вот ничто не испортит уже отношения к кукле.
Временами показалось, что возвышая мастеров (и нет, я ни в коей мере не преуменьшаю их таланты! Но! Когда миними ЛЕПИЛИСЬ вручную, с нуля, это можно было в полной мере назвать проявлением таланта, использование программного обеспечения очень сильно облегчает жизнь, экономит время и дает возможность аллергикам влиться в хобби, давая возможность для творчества даже не художникам (что немного обидно, поскольку от слепленных вручную - какое-то особое тепло) потому что уже есть готовые шаблоны, проекции по фото, 3D сканеры - так вообще развязывают руки, не надо мучиться с подбором размера) и проявляя негатив к компаниям на стороне, вы так и хотели заикгуться о бутлежничестве, вот только миними к бутлегу отнести никак не получается.

Кстати, Zero Gravity о том, что кукла не бутлег понять можно, взяв ее в руки. Пожелтение от времени, следы от "игр"... я тоже в хобби не первый год и понять, что передо мной не рекаст, взяв куклу в руки и неспешно рассмотрев, а мне дали такую возможность, явно могу.

И как я уже сказала: Цель статьи - не агитация ""бросайте мастеров, идите на сторону!", а информация. Здесь, в нашем, да и в любом, хобби, многие делятся полезной информацией. И это нормально. Если многие увидели в статье пользу мне это очень приятно.

P.S. никогда не говори "никогда" . Я тоже говорила, что ни одной куклы в жизни не продам! А шарахнуло так, что пришлось. И я благодарна проданной кукле, потому что она меня, на тот момент, буквально спасла. И с домом ей повезло.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 11:25 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
DucAn, скажите прямо, что нам обидно за то, что мы с Zero Gravity переплатили за свои хотелки)) нет, конечно, нам не обидно. Мне бы в голову не пришло ориентироваться по ценникам, а не по работам. А результат такого плана, скажем прямо, я не хотела бы себе и бесплатно. Уж извините за резкость.

Не говорю, что не надо смотреть на сторону (более того, по ссылкам именно не наши, а сторонние мастера, не с клаба), я лишь прошу не сравнивать вилки с бутылками и не говорить о том, как должны меняться цены, будто именно вы создали игру и написали правила к ней. Все это же можно было сказать другими словами, не принижая при этом достоинств других мастеров.

использование программного обеспечения очень сильно облегчает жизнь, давая возможность для творчества даже не художникам (что немного обидно, поскольку от слепленных вручную - какое-то особое тепло) потому что уже есть готовые шаблоны, проекции по фото, 3D сканеры - так вообще развязывают руки, не надо мучиться с подбором размера)
Как я люблю эти высказывания! Просто обожаю. Особенно от тех, кто не имеет представления о цифровой лепке. Если все так легко и просто, зачем же вы искали исполнителей на авито? Чего сами себе 3д-модель бесплатно, быстро и просто не сделали? Куда проще сделать самой, чем объяснять другим, что ты хочешь ;)

вы так и хотели заикгуться о бутлежничестве, вот только миними к бутлегу отнести никак не получается.
Вы как-то очень интересно читаете. Перечитайте, пожалуйста, мою фразу про подделки. Она к миними не относится вообще совсем никак. Скорее к месту продажи и к ценнику, где была приобретена кукла, которая не миними.

что кукла не бутлег понять можно, взяв ее в руки. Пожелтение от времени, следы от "игр"... я тоже в хобби не первый год и понять, что передо мной не рекаст, взяв куклу в руки и неспешно рассмотрев, а мне дали такую возможность, явно могу.
Не поняла фразу. На вторичке бывают старые куклы в состоянии «как новая». И бутлегами тоже играют, они также желтеют, состояние куклы также может быть разным. А сейчас бутлеги делают очень похожими на оригиналы. Никто только по фото не возьмется гарантировать оригинальность или подтверждать бутлежность куклы.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 12:24 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Kisyabric
В общем, общение с вами и меня только разочаровывет. И нет, не в том какой получился результат. А в том, что в нашем хобби именно из тех людей, кто проявляет активность, становится все меньше тех, кто способен адекватно взвешиать возможности. И если уперлись во что-то, то других вариантов нет. И быть не может.
Все плоско:
Если миними, отливка, модель - то только к мастерам!
Если пришел в кукло-хобби с ограниченными финансами -пошел вон! Тебе тут не место, копи деньги.
Ах да, если тебя застали в супермаркете с наполненной корзиной, то судить о финансовом состоянии будут по ее полноте, а не потому, что ты раз в неделю приезжаешь на неделю затариться, а, по пути ищешь акции, чтобы сэкономить.
Поделился полезными ссылками, а они полезны не только для создания миними, как я уже не раз сказала, а просто для воплощения идеи - восприятие, как агитация с транспорантами ""уходи от мастеров! Вот я такой хорошию даю план действий!"
Поделилась опытом работы с другими организациями (могла бы сама -села и сделала, один пункт плана обошелся бы даром, а моделлер у нас был человек с соответствующим образованием, ну так, на минуточку. И очень четко соблюдал наши корректировки) на случай вдруг кому-то что-то понадобится для себя или бжд, не обязательно миними - нет, увидели только посыл о низкой стоимости и мало что более.


Звучит, может и резко, но это именно так со стороны и выглядит. И я не удивляюсь, что очень много новичков, да и тех, кто в хобби, в принципе держат форум как магазин, контакты классных мастеров (реставраторов, мейкаперов), посредников и полезную энциклопедию.
Здесь умирает активность, мало, кто делится фото, пишет статьи, да даже какие-то вопросы уже стараются решать или задвать через знакомых или тех, кто непосредственно чем-то напрямую занимается. потому что или проигнорят, что в лучшем случае, или наедут.
Нет, есть еще "старички", готовые помочь советом и за счет них еще многое держится.

Лично я что в хобби давно, что интернетом пользуюсь активно и на выпады недовольных ну... как-то по фигу. Грязь -не сало, высохла и отстала. Но много тех, кому не так. И кто, выложив статью и прочитав подобные комменты, подумает и скажет: " а ну на фиг мне тут выкладывать что-то! Я в своей песочнице потусуюсь". Так и падает активность.
И, знаете, на мой взгляд, модераторам все же стоит понимать, что они -модераторы и высказывать свое мнение мягко или промолчать. Ибо модератор и админ -это лицо форума, а не просто пользователь. А увидев столь резкое обращение, собственно, желание делиться какими-то полезными статьями отпадает. У меня есть стена ВКонтакте и лучше я что-то размещать буду там. Кому нужно -найдет по тэгам.

Считаете, что я приобрела бутлега за небольшую сумму? Да считайте дальше. Вот как-то совершенно до звезды. У меня была возможность спокойно рассмотреть куклу, потискать, подергать, повертеть и никто не навязывал и не принуждал к покупке, не просил предоплату, не торопил, отвечал на вопросы. Моя интуиция не подала голос, бутлегов я в руках держала и если б мне что-то не понравилось -просто ушла. А меня все устроило. Приедет с мейка -займемся образом.

Всем бобра и счастья, собирать воду ситом у меня желания нет. Каждый все равно останется при своем нерушимом мнении.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 12:32 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:11
Сообщения: 2432
Пол:
Отзывы: 79|0|0
DucAn, я про рекасты вообще не пишу, вы что-то напутали. Не интересуюсь ими в принципе. Без понятия, как их отличать, предпочитаю новых кукол или из доверенных/проверенных на вторичке (ну, с документами, скринами заказа, коробками и т.п.) Хотя в основном новых.
Просто информация от вас необычная (в плане цен). И плохо усваивается, как-то при текущем мироустройстве она не укладывается в систему. У меня по крайней мере. Так что нисколько не пытаюсь вас задеть, люблю BJD и не желаю обижать кукол, сколько бы они не стоили.

Но что касается покупки на досках объявлений и в соц. сетях: думаю, честный человек, которому нечего скрывать о происхождении своей вещи, не пойдет туда продавать. Ничем не подкрепленное мнение, но я так считаю. Когда есть сообщество здесь, где собраны самые сливки, где шанс найти покупателя, ну, если не 100%, то 95% точно. Следовательно, существуют сомнения в подлинности. Отсюда и смешная цена.

По поводу MnM: рассуждения на тему конкуренции кажутся не совсем понятными. Как и в любом бизнесе, ценовая планка варьируется очень незначительно. И именно за счет этой вилки приходят покупатели и делаются заказы. Плюс репутация и портфолио, конечно. И не важно, сколько мастеров на рынке. Иначе им попросту можно идти в монастырь прекращать работу. А когда приходит некто, считая, "да я сейчас за полцены тут все под себя подомну", не работает такая схема. Либо через пару заказов его запросы подрастут до среднего уровня, либо это вообще другая ниша, принципиально иное качество изделий. И он просто профан. Такое случается. 3D-сканеры и оттиски в силиконе вообще не творчество. Вы прекрасно знаете, какой это путь, куда он ведет.
А вот работа 3D-моделлера отличается от скульпторской только отсутствием физических материалов. В остальном это тот же интеллектуальный труд, а не превращение сферы и черепушку двумя кликами.

Kisyabric, точно не переплатили :D Volks забрал мою последнюю рубашку. Но, как ни странно и противоречиво, это повод для радости. Вот что необъяснимо прекрасно. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 12:50 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
DucAn, да, жизнь-боль)) ну что поделать, некоторым людям не дано понять друг друга. Слишком мы разные. Вы так и не поняли ни слова из того, что я написала. Ничего страшного, я это переживу. Никогда никого не тыкала достатком, не говорила, что хобби только для миллионеров, не призывала тратить больше, не приписывайте мне чужого. А каким тут боком продуктовая корзина-это вообще для меня загадка...
Возможно, вам это покажется странным, но я тоже человек, не всегда пишу как модератор. А модераторское пишется жирным шрифтом. И, да, прежде чем критиковать других, было бы неплохо сначала эти же требования предъявлять к себе. Обесценивать чужой труд легко. Все легко, когда сам этого не делаешь.

Zero Gravity + много по всем пунктам :)

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 13:39 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Тема поднята интересная и спорная))
Авторов могу поздравить с получением результата, а находчивость на пути к достижению цели вообще вызывает уважение, мне бы, честно, и в голову не пришло прошерстить Авито))

По поводу цен... Не думаю, что они, как и вообще способ реализации задуманного, могут преподноситься как альтернатива чему-то.

Приведу всем понятный пример - мейкаперов много, кто-то начинающий, кто-то профи, кто-то работает только пастелью, кто-то карандашами, кто-то виртуозно владеет тонкими кисточками. Кто-то брови нарисует тенью, сплошной полосой, кто-то изобразит частокол из бревен, кто-то задаст общий рисунок, а кто-то прорисует каждый волосок - каждый из них мастер, все работают на заказ. И у каждого из них будет разная цена на мейк. Но у всех найдутся свои почитатели и клиенты))

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 13:59 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 00:30
Сообщения: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 8|0|0
myauku
Плюсуюсь, выразили то, что я хотел добавить)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 14:12 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Kisyabric
В каком месте я обесцениваю чужой труд? Мне, прям, очень интересно. ГДЕ это было сказано?
Или вы считаете, что моделлер, который за доступный ценник создал нам голову, не сидел за компом? Не находился в помещении, где пахнет пластиком, отслеживая, чтобы не было сбоя при печати? Зрение не сажал перед монитором? Как-то иначе работал в программе? Во сне, например? Или литейщики, которые и шлифовали, и отливали и подправляли не дышали пластиком? Тоже работают силой мысли и удаленно от процесса? Или время свое не тратят?
Где я обесцениваю труд? Я обратилась к людям с вопросом, им показалось интересным опробовать для себя что-то новое. У нас сошлись интересы и получился офигенный результат. Довольны все и каждый получил, что хотел: кто деньги, кто голову.

В каком месте что-то говорилось о том, что не надо лезть в коллективки или отказываться от мастеров?
Например, если что-то, не дай Бог, случиться с куклой я буду так же искать мастера среди кукольников, стараться попасть к тому, у кого есть опыт и кто готов помочь.
Но если есть проект, за который именитый мастер не возьмется, и реальные возможности его реализовать, не выкладывая все, до гроша, почему бы им не воспользоваться?

Нигде не было сказано, что владельцы миними переплачивают за свои хотелки, обращаясь к мастерам. Даже намека на это не было. Был предоставлен просто вариант и информация.

То, что делать модель на ПК стало легче, чем лепить ( хотя кому-то, напротив, удобнее "видеть" пальцами), это, извините, факт. И не мной сказаный.
Но где хоть что-то сказано об обесценивании? Что есть вариант сэкономить? Это предоставление других ценников, а не занижение имеющихся. Вам в каждом магазине каталоги выдают с выбором, что вы выберите - только от вас зависит. Что вторичка дешевеет? Да, покупка не с аукционов, а из рук в руки зачастую экономнее. Да тут много сложностей: и в каком состоянии товар, и способы доставки, и косяки товара... но, тем не менее, те, кому нужно продать срочно, часто продают себе в убыток. И это касается не только бжд. Повторюсь, когда людям реально нужны деньги и срочно, люди готовы на очень многое

Если для вас "жизнь -боль" - сочувствую. Лично для меня - каждый день небо новое. И мне интересно искать решения проблем, когда нет готового выхода.

И, к слову сказать, все мастера учились на опыте. И есть те, кто научились настолько, что за индивидуальные заказы не берутся. 4 года назад, когда у меня была на руках определенная сумма и тоже хотелось миними, я написала мастеру с клаба. Ответ меня, мягко сказать, не порадовал. Диалог был примерно таким:
- добрый день. Хочу миними не могу, работы у вас классные, можно к вам?
-добрый, спасибо. Приятно слышать. Можно, а сколько вас?
-в том и дело. ОдЫн, совсем одЫн.
-для одного будет очень дорого.
-вопрос цены пока не кусается.
-хорошо 30 (сейчас точно не помню сумму, ну примерно)
-без проблем. Могу даже внести предоплату для подтверждения заказа.
-отлично. Тогда возьмусь.
-а по срокам?
-ну, не знаю, это же индивидуально. Как время будет. Может, месяца три?

И я отказалась по ряду причин. Вот вам и готовность заплатить и неготовномть сотрудничать. Я не говорю, что все такие. Но пример реален. И я сейчас в принципе не говорю обо всем, с чем сталкивалась при желании реализовать проект.

Повторяю еще раз: компании, указанные в статье, берутся за реализацию проектов. ЛЮБЫХ. Не только бжд. Может, кому нужно для себя перчатку Таноса замутить? И, кстати, в коллективках тоже поднимаются вопросы, видела как-то: модель готова, есть печать головы, где отливать будем? Вот, совет, куда можно.

myauku
Благодарю. ))

Ну, как я уже говорила, это не альтернатива, а вариант. Причем -один из))
И компании и люди, о которых я говорила, занимаются моделированием и отливкой всего. Ну, в разумных пределах, конечно)) для этого и оставлены ссылки на сайты, чтобы заинтересованный в чем-то или ищущий примерно смог понять с чего начать поиски и куда можно отправить хотябы первичный запрос.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Последний раз редактировалось Kisyabric 01 май 2019, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Даблпостинг. Сообщения объединены


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 14:26 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 08:22
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 35|0|0
До сих пор я не влюблялась в лица настолько, чтобы захотеть миними, но ведь все возможно, и если лицо будет непопулярным, я непременно вспомню этот ваш пост, как один из возможных вариантов. Спасибо вам большое, что не боитесь делиться своими поисками несмотря на, это очень ценно! Очень люблю нестандартные решения и подходы к теме. )

Kisyabric
Цитата:
А результат такого плана, скажем прямо, я не хотела бы себе и бесплатно. Уж извините за резкость.

Простите, но, имхо, писать здесь такое про выстраданную и дорогую чьему-то сердцу куклу даже в сердцах - это жесть. Особенно с учетом того, что вы модератор на сайте.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 14:33 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
DucAn, более нет ни сил, ни желания писать то, что не будет воспринято адекватно. Мы с вами друг друга не поймем, так что лучше не будем более тратить время и энергию.
Сообщения доступны для редактирования еще 30 минут после их создания. Даблпостинг запрещен. Не стесняйтесь нажимать на кнопочку «правка».

cattu, прощаю.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка