Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 14:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Zero Gravity
К сожалению, не все знают про сообщество. Так уж вышло. И здесь есть определенные правила, по которым просто так объявление о продаже не выставишь. И это вполне адекватные и правильные правила. На других форумах, где есть продажи, они примерно похожи.
Авито, Юла, Е-бей, Мешок -не требуют такого. Там все просто: зарегистрировался, подал объявление, продал. Я сама часто продаю и покупаю что-то. И не обязательно это б/у, как сразу думают многие. Нет, очень много новых вещпй или нужных услуг. Я,например, не очень понимаю пренебрежение такими доступными сайтами.
Плюс, кто-то мог получить куклу в подарок, а хобби так и не стало интересно, таких людей я тоже часто встречала за все годы в кукольно-фигурно-бждэшном хобби. Поэтому, когда людям очень нужно - они идут в соц.сети или на доски.
А от мошенников, к сожалению, не застрахованы покупатели ни там, ни там.

А рассуждения о "смешных ценах"...
Милейшие, дай вам Бог никогда не знать, что это такое, когда деньги нужны капец как. И когда любимые куклы, фотоаппараты, машины... не важно! Становятся самыми настоящими героями и спасателями, быстро находя своих покупвтелей. (Да, я псих, но верю в кукломагию). Пример приобретения я уже привела выше. Даже 2.

Что же до ценовой политики - рынок есть рынок. Все меняется и возможности, и техника, и цены. Ручной труд - это ручной труд. Но я давно не видела, чтобы мастера на клабе именно лепили головы, все больше тех, кто программы осваивает и вкладывает опыт лепки.
И я повтопяю - я предоставила вариант. Один из возможных вариантов. Если вообще интересна тема моделирования и отливок, то можно вообще идти и этому учиться и моделить и лить потом в свое удовольствие.
И поделилась информацией о работающих компаниях, которые способны помочь в реализации не только кукольных проектов.


cattu
Благодарю, что увидели тот смысл, который хотелось донести. )

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 15:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:30
Сообщения: 3663
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 180|0|0
DucAn
Огромное спасибо за информацию! И за последующие посты, подписываюсь и плюсую. Не обращайте внимания на капающих ядом злопыхателей. Не в первый раз они своим ядом капают на тех, кто меньше заплатил, меньше прождал и вообще предложил какие-то альтернативные пути решения.
Мне кажется, этот пост будет особенно полезен тем, кто начал собирать кукол по какому-то фандому, а потом миними-лавочка на Клабе прикрылась и кого-то из важных персонажей сделать просто не успели. Ну, например, если бы я собирала Поттериану, то в нынешних обстоятельствах вполне бы рассмотрела такой вариант, чтобы хоть как-то заполучить в компанию Рона. Плюс у нас в темах миними висит куча готовых эскизов, некоторые даже выкуплены, но нужна именно техническая доводка - вот тут эта информация настоящий клад.
А лицо получилось очень приятное. Насколько похоже - судить не берусь, плохо знакома с прототипом, но иногда нужен именно образ, а не идеальное портретное сходство, а сама по себе девушка с хорошим мейком будет красавицей.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 21:40 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:20
Сообщения: 1073
Откуда: Баден-Баден
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Спасибо за информацию. Как-то радостно оттого, что есть пути и возможности для воплощения индивидуальных желаний.
Думаю, что Ваш пост дает надежду многим.

_________________
Luts KDF BORY по имени Кори, Минифи Мирвен-бой Данек, Little Gem Soom - Тони, Teenie Soom Yrie фричойсная, тело Глати - Лори


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 00:05 
 Ключевые слова:
"Нет, я людей практически не ем..."(с)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:19
Сообщения: 9846
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 276|0|0
cattu писал(а):
...Особенно с учетом того, что вы модератор на сайте.

Я немножко поцитирую правила, дабы их освежить.
Вложение:
Screenshot_139.png
Screenshot_139.png [ 7.33 Кб | Просмотров: 8359 ]

Вложение:
Screenshot_142.png
Screenshot_142.png [ 22.43 Кб | Просмотров: 8317 ]

Вложение:
Screenshot_140.png
Screenshot_140.png [ 11.15 Кб | Просмотров: 8351 ]


DucAn, Вы ведь получили разрешение администрации на размещение ссылки на фирму, любезно предоставившую Вам свои услуги по привлекательной цене?
Вложение:
Screenshot_141.png
Screenshot_141.png [ 7.92 Кб | Просмотров: 8228 ]

_________________
"Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации..."
И. Губерман


Дневник


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 03:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Dorothy
brekikex

Спасибо Вам огромное за понимание цели поста и поддержку) очень приятно, что понимающих людей все же больше)

Хэльги
Публичного обсуждения ДЕЙСТВИЙ модератора не было в принципе. А то, что человеку, извините, но! все -таки, считающегося модератором, как бы не гласили правила об " общих основаниях", а люди есть люди, сделали замечание за фразу, которая вполне себе могла создать конфликтную ситуацию, будь у меня более агрессивная реакция, не вижу ничего плохого. Раз модератор на общих основаниях вступил в беседу, то на общих основаниях получил и обоснованное замечание.

Несколько не понимаю о рекламе. Статья носит информативный характер, а не рекламный. Я нигде не агитирую "ребята - собираемся и идем!".
Я делюсь информацией, куда можно обратиться, давая название и, чтобы не было вопросов "а где искать?", сразу ссылку. Это равносильно тому, как в объявлении о продаже указывается ссылка на компаниию -производителя, которую обязательно указывать по правилам.
У меня и мысли не промелькнуло о том, что делясь информацией, нужно свои действия согласовывать с администрацией.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 07:15 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 08:22
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 35|0|0
Хэльги приношу извинения, если невольно нарушила правила сайта. Мне казалось, что я действую в рамках: высказывания "члена команды сайта, действующего на общих основаниях" Kisyabric мне показались крайне некорректными даже для рядового пользователя сайта, о чем я и сообщила. Если мне, согласно приведенным вами правилам, не стоило упоминать его модераторство, прошу вас отредактировать мое сообщение, я не хотела нарушать правила, я хотела поддержать человека, разместившего интересный пост.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 08:52 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13529
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Может, года 4 назад такой ценник и был у новичка, но сейчас столько программ и моделлеров, что конкуренция заставляет сильно снижать ценники, чтобы не остаться с носом.

конкуренция растет, мастеров становится все больше, технические возможности меняются с каждым днем, мастерам в условиях динамики рынка тоже нужно варьировать и выкручиваться, чтобы не потерять клиентов, потому что всегда найдется тот, кто сможет сделать лучше и выгоднее.

в магазине на Рублевке БонАква 0.5 без газов стоит 150 р, но будете ли вы покупать простую воду за такую цену, если знаете, что можно потерпеть 20 минут и купить то же самое в Пятерочке, только за 50?

То, что делать модель на ПК стало легче, чем лепить ( хотя кому-то, напротив, удобнее "видеть" пальцами), это, извините, факт.- кем установленный?

Все это выглядит именно обесцениванием чужого труда. Особенно с тем, что предлагается как вариант получения миними на фоне сравнения с действующими минимистами с их уровнем и ценами.

Далее были агрессивные выпады в мою сторону. Но оскорбительным, конечно же, был только мой ответ о том, что мои вкусы не совпали со вкусами создателя темы, и насколько я не завидую результату :)

Кстати, политики НЯ-онли на этом форуме нет.

Толкование правил форума – исключительная прерогатива представителей администрации форума. Не допускается превратное толкование настоящих правил для оправдания ненадлежащего поведения участников форума.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 09:57 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:10
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 121|0|0
Цитата:
вариант получения миними на фоне сравнения с действующими минимистами с их уровнем и ценами.


Если я не ошибаюсь, в данный момент полноценного сервиса миними на клабе просто нет, так что сравнивать просто не с чем.

DucAn
Большое спасибо вам за тему, очень за вас радостно, что вам хватило упорства и драйва осуществить свою мечту. Мои поздравления! Отлично понимаю ваш энтузиазм, портретные головы - это единственное, что ещё удерживает меня в хобби, и благодаря вашему посту я понимаю, что есть какие-то реальные пути получить желанную головушку.
Вдохновения вам и успехов.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 11:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Kisyabric
Знаете, у вас явно очень сложно с восприятием...
Обсуждение изменения ценовой политики, вырванные из текста фразы, и "обесценивание" труда вещи очень разные.
Хотя, даже на уроках по предпринимательству нам говорили, что технический прогресс хоть и сильно облегчает жизнь, но негативно сказывается на ручном труде, давая человеку больше вариантов и право выбора. Уже не будут ждать, пока гончар сделает горшок, если можно быстрее и дешевле купить стандартный, но готовый.
Это долгая для споров и дискуссий тема, но увидеть в моих сообщениях - обесценивание труда или грубое к вам обращение... ну... но коммент.

О том, что моделлить легче, чем сидеть и лепить вручную было сказано где на клабе же и года 3-4 назад, когда все 3D стало только развиваться. И сами подумайте: моделирование требует затрат творческих и по здоровью (зрение), а вот лепка -это уже в полной мере человеческий труд, ручная работа. Она безмерно ценна.
Поэтому я никогда не сравню работу мейкапера, швеи, того, кто создает обувь, мебель, ювелирку, мелочи и парики, реставратора - тех, кто действительно работает руками, рискует получить аллергию, поцарапаться, порезаться, тратит физические затраты... и их точно не заменит никакая программа, с работой моделлера, задача которого спроектироать на пк, а программ для этого очень много. Очень разные вещи. Но это тоже труд. И каждый труженик ставит свой ценник, потому что в условиях рынка нужно привлечь к себе внимание, а сделать это сейчас проще с помощью варьирования ценой.


Повторяю: люди, занимающиеся нашим проектом, затратили столько же времени, сил и здоровья, как и мастера с клаба, потому что работу выполняли совершенно одинаковую. То же сидение за монитором, шкурение, выпиливание, отливка, снова шкурение.
Но! Ценник, который нам поставили они -показался нам выгоднее, чем предложения на клабе, а реализация проекта -реальнее, потому что нас было всего двое.
И я нигде вас не оскорбляла, в то время как вы позволяете себе колкости и попытку оскорбления в мой адрес. А еще осуждение работы людей, которые тратили время и здоровье на создание проекта, за ту цену, которая приемлема для них. Процитировать вас? Или сами перечитаете свои сообщения? Так что это не я, а вы обесцениваете чужой труд. Причем совершенно это не скрывая.

prof.McGonagall
Благодарю вас за ваши слова и пожелания!)
Очень приятно это слышать. )

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 11:19 
 Ключевые слова:
"Нет, я людей практически не ем..."(с)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:19
Сообщения: 9846
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 276|0|0
DucAn, итак, разрешения на публикацию сторонних ссылок у Вас нет. Вы просто сочли возможным истолковать пункт правил на своё усмотрение.
Цитата по поводу обсуждений действия модераторов была обращена не к Вам, даже отделена дополнительным междустрочным интервалом, к сожалению, Вы этого не заметили. Но раз уж Вы сочли, что Ваши реплики в адрес супермодератора, являющегося одним из Ваших оппонентов, могут быть истолкованы именно так, то, вероятно, Вы найдёте в себе силы принять решение о том, что полученный от других участников форума положительный фидбэк уравновесил на чаше Ваших личных весов частное мнение супермодератора, и сочтёте возможным переключиться на позитивную волну общения с теми, кто поддерживает Ваше начинание?
Заранее спасибо.

_________________
"Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации..."
И. Губерман


Дневник


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 14:20 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:42
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 52|1|0
DucAn
Поздравляю с Джиной, интересно посмотреть с доработкой и в образе) У меня все миними старые, от Дэнни. В возьне и доработках есть своя ламповость. И спасибо, что не постеснялись показать!

_________________
Галлюцинации, бред, иллюзии и спутанность мыслительных процессов...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 14:51 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13529
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
prof.McGonagall, к счастью, не все так плохо. Не перевелись еще моделлеры, есть сайты, где они выкладывают свои работы. Просто теперь миними делается не по той схеме, где от заказа до получения йорика в руки, заказчики общаются с 1 исполнителем. Но выбор по-прежнему есть, разные уровни работ и стили, разные ценники. Не авито, правда, ценники другого порядка, но и результаты на выходе будут различны.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 22:39 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 17:12
Сообщения: 721
Откуда: Витебск
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Информация полезная, история интересная. Может быть, когда-нибудь...

Про Боинг - зря. Про Бонакву тоже. Сравнение неудачное, ибо есть нюанс: в
Пятерочке Бонаква - это Бонаква, а на Рублевке Бонаква - это ж чистый спирт! И всем понятно, что эффект от этих двух жидкостей совершенно разный, ну и ценник, следовательно, тоже.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 00:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Shurlik
Благодарю,что заглянули) Согласна! Мне очень нравится что-то доделывать по мере своих знаний и навыков) Да и в принципе показывать не страшно - это ведь достижение, в любом случае) Положительный - как стимул, отрицательный - как урок.)
Я в принципе рада чем-то делиться, но теперь буду делать это только на страничке ВКонтакте)

Дина
Рада, что нашли полезное)
Спирт вместо воды?)) Ну тогда все понятно)))

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 12:56 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 17:12
Сообщения: 721
Откуда: Витебск
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
DucAn
Вы всё хорошо поняли, поэтому не надо.) Политику ценообразования никто не отменял. И я, например, прекрасно понимаю, что никто не продаст мне Bugatti Veyron по цене Жигулей, как бы мне этого ни хотелось.

А информация и история, которую Вы рассказали, действительно, интересны и могут быть полезны при небольших или индивидуальных заказах. Просто с оговоркой "в своем ценовом диапазоне", вот и всё.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olsora


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка