Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очередной странный вопрос от как-бы-новичка...
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 13:57 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:28
Сообщения: 858
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|1
От одной куклы у меня вполне замирало сердце. В итоге я его продала, потому что быстро наскучил. :)
Внешность моего Элохима (AIL Elijah) мне вообще не нравится! Эти круглые щечки, пухлые губки... он похож на меня чем-то и это в моей системе координат далеко не комплимент. Но под персонажа он подходит идеально и для себя, для своего образа и своего дизайна он идеально прекрасен. Чарующе хорош. Иногда я прохожу мимо него и думаю: до чего же он красивый! Но это для меня вопрос вложенных в куклу сил: подбор дизайна, мейка, тела и т.д.

Мне не кажется, что стоит делать из куклы нечто такое, что вот прям нужно любить или не покупать вообще. Чем больше ты мандражируешь над куклой, тем выше шансы, что она тебе быстро наскучит. Для этого нужно покупать что-то либо осмысленно (персонажи, косплей), либо выбирать нечто соотв. своим эстетическим предпочтениям и поработать над ней так, чтобы потом получать удовольствие и от своей работы в том числе.

_________________
Always keep the faith.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очередной странный вопрос от как-бы-новичка...
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 18:56 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 02:51
Сообщения: 337
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
Ну вот у меня от Майки сердце не замирало, я ее головой выбирала.. а теперь думаю, что зря так поступила. Видать, мне таки нужен "ёк") Зато насчет того, с которого "ёкнуло", я уже точно знаю, что не наскучит. Потому что работы над образом там - выше крыши.. в промо-виде он вообще никакой.) Зато я точно знаю, чего от него хочу, и что с ним сделаю. Надеюсь, у меня получится воплотить в жизнь те черты, которые я увидела в этой кукле... *см. вторую аватарку в подписи*

_________________
________________________________________________________
Лили - Dolkot Bera [mod]
Рика Хагалл (DollFamily-A Shana)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очередной странный вопрос от как-бы-новичка...
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 20:28 
 Ключевые слова:
redhill resident
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:36
Сообщения: 3446
Откуда: Москва почти (Красногорск)
Пол: Женский
Награды: 4
Отмечен на карте
Отзывы: 188|1|0
А у меня "ёк" как раз был, и очень сильный! Сначало просто хотела куклу, чтобы было, выбрала недорогого мальчика от АОД, а через пару дней, когда горячка спала, поняла, что оно мне на фиг не сдалось! И только потом, изучая сайты ради интереса, увидела мальчика, который просто покорил! Я как раз собиралась покупать хороший фотик, но деньги в итоге потратила на куклу, очень его ждала, и меня вся эта ситуация очень радует, я не о чем не жалею! А если бы не "екнуло", денег бы не стала тратить, иначе нежеланная страстно кукла превратилась бы через пару, дней, когда бы интерес совсем спал, в очередное, ненужное барахло!

_________________
INSTAGRAM


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очередной странный вопрос от как-бы-новичка...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 19:50 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:10
Сообщения: 109
Откуда: Кем. обл. г. Гурьевск
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
TwiNsteD
Спасибо. Он уже точно будет куплен.. :roll:

hillalilla
Ну... Образ планируется создать не слишком "сложный", но в целом Вы правы...

LinaElric
Я тоже знаю, что мой мне не наскучит.. =)

RINA
На вкус и цвет все фломастеры разные... (с) Несмотря на то, что "ёка" не было, нет, да и не предвидится в обозримом будущем, есть 100% уверенность, что кукл не надоест...

Еще раз всем спасибо! =)

_________________
Дома: \Angelsdoll Ivan\ Виктор де Лакруа; \Dollzone Annie (boy)\ Сэмюэль де Тенебре
Жду сейчас: \Doll Leaves M (Maya)\ Twins..^^
Мечтаю о: Fairyland Shiwoo; DIM Flora..


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 13:28 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:02
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
Мне кажется, что если сердце не замирает, лучше пока никого не покупать)) Потому что это подобно затишью перед бурей - выйдет новый образ, и именно его безумно захочется!!! и тут, как раз деньги уже отложены)) красота))))

_________________
Mirabelle


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 14:42 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:12
Сообщения: 356
Откуда: Химки
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
а у меня было так:
когда я только узнала о существовании бжд, торкало меня почти от каждой третьей куклы, и так примерно на протяжении двух месяцев :lol: потом из всего многообразия молдов все-таки выбрала одного и считала, что это настоящая любовь, но по прошествии двух месяцев эти эмоции стали стихать :? , и заказала в итоге - совершенно другого кукела, о котором помнила на протяжении всего периода знакомства с бжд, периодически захаживая на сайт производителя и любуясь. сердце мое на него не особо "екало", это именно ровная любовь, а не горячая страсть, которая быстро проходит. сейчас нахожусь в ожидании своей первой :D

_________________
I will also show you a sweet dream next night (c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 16:47 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:09
Сообщения: 3559
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 49|0|0
К первой кукле любовь была страстная и безудержная, но по приезду последовало разочарование. Только через несколько месяцев работы над образом и попыток ее разговорить она наконец стала даже прекрасней, чем я думала, и я очень сильно ее люблю)
Второй же кукел был куплен спонтанно, на вторичке, имея вид несчастного йорика, лишенного тела. Молд этот я давно присматривала, но именно "еканья" никакого не было. Теперь мальчик покрашен, модифицирован и смиренно ждет тела, а я его также очень люблю)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 17:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:21
Сообщения: 1875
Откуда: Новосибирск
Пол:
Отзывы: 3|0|0
А меня кукла начинает цеплять после приезда, и не в тот же день, а когда привыкну. А заранее ни от кого меня не "прет". А просто нравятся многие.

_________________
мои девочки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 17:20 
 Ключевые слова:
a fangirl against "those fangirls"
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 18:24
Сообщения: 1751
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 178|2|0
У меня всё печально в том смысле, что сердце-то ёкает, но исключительно на девочек. Многие мальчики просто нравятся, но ни одного к себе приглашать пока не хочется. Это притом, что, в принципе, я не против мальчиков и даже хотела бы когда-нибудь у себя такового завести. Наверное, когда дело касается мальчика, я слишком хорошо себе представляю, какой мне нужен. Такого пока нет. В итоге - серьёзно задумываюсь над перспективой модификации одного довольно известного молда. Какое уж тут ёканье сердца, приходится полагаться исключительно на голову...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 22:49 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:56
Сообщения: 615
Откуда: Королев
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
Я об этих созданиях узнала не так давно и потеряла сон. Хочу их всех, мужу всю "плешь" проела- он никак понять не может зачем они мне нужны.А я всегда мечтала о красивых куклах, но что они могут быть такими...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 21:54 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 15:44
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
о да, они все прекрасны, потому что в каждой - тысяча разных образов!
сначала тоже казалось, что сделать выбор просто НЕРЕАЛЬНО. и так прошло несколько месяцев... я смотрела на BJD в таких количествах и стольких качествах, что в конце концов до меня дошло - для того, чтобы кукла стала моей, одной красоты мало. да и вообще красота понятие растяжимое. и тот факт, что яркий образ на фото привлек внимание еще не означает полную боевую готовность вычислить и заказать - потому что это чужой образ, а плагиат не гарантирует полной духовной удовлетворенности и взаимопонимания.

увидела одну её фотографию и влюбилась, как в первый раз. прошло еще некоторое время и я узнала что за фирма, какая модель, накопила, заплатила, прислали... и когда я открыла коробку, мой разум ушел в бессрочный отпуск, так она была прекрасна в своей девственной чистоте!.....................
так что наверное в борьбе желания и блажи важно время)

_________________
This game has no name. It will never be the same.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 22:12 
 Ключевые слова:
Weird talking cat
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:53
Сообщения: 5817
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 413|2|0
А иногда нужно слушать себя, свой первый порыв. С год назад я узнала о бжд, поздней осенью стала лазить по сайтам. Еще в начале увидела одного мальчика и глазам не поверила - он был таким красивым и таким подходящим под образ... Но я решила, что нельзя бросаться на первую попавшуюся куклу, и еще месяц! присматривалась, выбирала, читала отзывы о фирмах и т.д. и т.п.. В итоге в январе заказала именно того мальчика. Он приехал в конце марта, и для меня он до сих пор САМЫЙ ЛУЧШИЙ, я люблю даже его недостатки (ну есть такие, ага). Если бы я выбирала куклу сейчас, проторчав столько времени на форуме, увидев столько кукол, страрых редких молдов, новых релизов, даже вариацию своего парнишки, то приобрела бы только его! В общем - нельзя забывать о том, на какой картинке первый раз загорелись глазки - ХОЧУ ЭТО! ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 23:38 
 Ключевые слова:
маленький зеленый синус
Limited Edition

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 10:12
Сообщения: 1773
Пол:
Отзывы: 3|0|0
С Фиерой у меня было то самое из серии "йоптхочунемогуижизньмнебезнеенемила". Я вложила очень много сил и нервов, чтобы ее получить, переплатила на 3000 больше...и еще ни разу не пожалела. Она мое персональное солнышко, согревающее даже в самые ужасные дни.
С Николь все было примерно так же. Да, не было уже этого очарования и терзаний при выборе "первой", но разве она мне от этого менее мила? Да, Фиера по прежнему чаще сидит у меня на коленях, в поездках меня сопровождает она, но это не значит, что вторую свою девушку я люблю меньше.
К чему я это все веду. Да, обе мои бжд были куплены после того, как сердце уже икать устало. Сейчас я ищу нам мальчика, пересмотрела я уже не знаю скольких...После пересмотра тонн фоток и информации были отобраны двое, меж которыми и мечусь. Да, я смотрю на их фото и сердце НЕ екает, как оно делало при просмотре фотографий Феилиан или Лиз Рабик. И все равно он у меня будет, потому что сбои в работе сердца - это не показатель)) Но если даже после просмотра статыщмильонов фотографий не устаешь от лица - покупайте без разговоров.

_________________
out of order


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 02:51 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщения: 2967
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 85|0|0
Semmy писал(а):
...в принципе кукел уже выбран, но сердце на него не замирает?... Это вообще нормально?...

У меня по-разному было: на кого-то сердце замирало сразу, и я, как следствие, начинала "гипнотизировать" экран ноута, а кто-то в принципе понравился, но без замираний сердца, зато при личном "знакомстве" (когда кукла уже приехала, и я взяла ее в руки), началась любовь с первого взгляда (уже несколько дней не могу налюбоваться). :)
Так что, вовсе не обязательно сердце должно замирать на этапе заказа куклы! ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 12:35 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:25
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Я очень мучительно выбирала вторую куклу (и вчера наконец-то ее купили). Сделала так - выписала несколько понравившихся кукол и поехала в магазин. Все-таки легче посмотреть кукле в глаза, а только потом купить... В списке было кукол 7, не меньше :oops: правда "своего" кукела я тут же увидела стоящего в витрине! вот и поняла сразу - это МОЙ! на остальных даже смотреть не стала. :oops:
А вот если нет возможности посмотреть на кукол перед покупкой, то надо искать домашние фотографии... много домашних фотографий...

К слову, свою первую девочку я покупала по ужасной маленькой промке, на которой видно было только один глаз и черный парик, который своей длинной челкой закрыл девочке все личико. Я скорее почувствовала тогда, что именно эта кукла - моя судьба... Знаю, это не разумно, но мне словно сердце подсказало :oops: Вторую куклу хотела покупать более разумно, но все равно схватила мальчика, к которому сердце потянулось :roll:

И еще, по-моему, все-таки лучше искать-искать-искать долго-долго-долго, чтобы найти такую девочку/мальчика, который будет прям "хачу-ни-магу"! Только такая кукла, покорившая в самое сердце, сможет стать по-настоящему любимой :roll:

_________________
У моего ангела глаза цвета свежей листвы...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 01:58 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Не знаю...Смысл выбирать разумом вероятно есть,но не для меня....Зачем покупать такую дорогую куклу если сердце не "екает"?
Все мои куклы куплены "по любви"))

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 18:16 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:03
Сообщения: 135
Откуда: Yakutsk
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Я осмысленно желала куклу около полугода, просматривала сайты, пособирала понравившиеся молды, читала отзывы. Сперва хотела Лонга от Резинсоулов("хороший был паричооок"), далее увидела промки Раббера Вампира("С таким париком он так хорош!") от ДикаДолла, но, шерстя от нечего делать здешний маркет, наткнулась на Доллзоновского Фея("Блин, парик убрать, лицо перекрасить - получился бы вылитый Джун!"). Зарезервировала на месяц и купила как только деньги появились. Не жалею о своей покупке, щастливо тискаю ребенка.
Вывод - не основываться на промках и их париках\нарядах\качестве фотографий.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 19:27 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:37
Сообщения: 87
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
А у меня кукла приживается только в том случае, если сердце ёкнет и случится обморок. В любом другом всё кончается одним - продажей...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 21:13 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщения: 2967
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 85|0|0
Hermiona317
Обмороки обычно случаются очень редко. А просто еканья сердечка достаточно?
:)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 22:05 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:01
Сообщения: 673
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 24|0|0
У меня всегда "ёкало" на симпатичных МСД-мальчиков. Это однозначно мой формат. И сколько бы я ни смотрела на БЖД-девушек, НИ ОДНА меня трогала. Ага, пока не увидела Заолл. Екнуло с такой силой, что сейчас жду свою =3. Но могу публично поклясться - у меня наверняка будет жить лет через пять толпа МСД-мальчиков, один СД (голова есть, подбираю самую худую тушку) и ОДНА девушка.

_________________
"There are tiny resin people all over my room.©"
дома: Dollmore Zaoll Luv twins, Mydolling HeeAh, Dollmore Theo, Dollmore Vian_GrandPrix
Soom PostMD Heliot, Soom MD Cheshire, Volks Isao Nanjou 1st, Volks Manabu, Volks Ken, Dollshe Husky,


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 22:24 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17
Сообщения: 266
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Понимаю вас. До первой куклы я просто лазал по сайтам, смотрел разных кукол, нравились, но ничего особенного. ну как, здорово, конечно, но как-то "не торкало") плюс я не собираалсь покупать куку в ближайшие эдак лет 5. потом сильно понравилась одна девочка с ангелстудио. вот на нее екнуло) но отказался от идеи, ибо казалось это все соврешенно далеким, недоступным, дорогим, и вообще про кукол я ничего не знаю.
потом увидел на вторичке продавали паренька, вот тут сердце екнуло и зашлось. :lol: думал судорожно и истерично.и недолго. деньги были, купил йорик. тут уже былопофиг на то,что не знаю ничего,реишл все, жить не могу, выучу все, научусь обращаться, только он должен быть у меня))
теперь понемногу выбираю вторую куклу, как в первый раз(вернее во второй) душа уже ни на кого не западает, тут уже смотрю чисто на внешность,кто больше привлекает, и кого вообще хотелось бы видеть.
так что тут уже мало того, что все люди разные, и у всех все по-разному все это происходит, так ведь еще и не всегда с каждйо куклой так происходит)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 22:25 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 05:42
Сообщения: 1828
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 32|0|0
Hermiona317
а многих пришлось продать, прежде чем Вы выяснили для себя, как Вам надо выбирать куклу?

я вот для себя пока четкую закономерность не вывела... поэтому покупаю только тогда, когда не могу не купить.... но вот это "не могу не купить" отнюдь не всегда обусловлено одними и теми же причинами...

_________________
Голоса в голове?
Ты гарнитуру с уха-то сними... (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 23:32 
 Ключевые слова:
все кошки попадают в рай
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:35
Сообщения: 1563
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 85|1|0
Я стараюсь воздержаться от покупки кукол, к которым "сердце не легло", И свою первую ЮЖД выбирала тщательно и долго (месяц думала :lol: ) а потом оказалось, что не ошиблась) Надо довериться сердцу и интуиции - а если никто особо не трогает, то лучше попридержать деньги и потом купить, того, кто к тому времени приглянется)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 00:43 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:00
Сообщения: 852
Откуда: РФ
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 24|1|0
Arsind
А чему вы удивляетесь? Я ни в коем случае не наезжаю.:) Я тоже много кукол продала. И несколько БЖД, и много не БЖД. И что самое смешное, что остановилась в итоге на той, которую жду и которая мне уже весь мозг проела. Увидела я ее очень давно, и так она мне в душу запала! Но что-то обычно мешало ее купить... Долго я шла к этому. Бывало, на вторичке схватишь впохыхах, быстрей-быстрей, жадность что-ли... :? Я сначала долго стеснялась того, что часто продаю кукол. А что тут особенного? Вот бывают же люди, которые проводят долгие годы в поисках того самого-самого. А потом живут долго и счастливо. :mrgreen:

_________________
♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 01:19 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 05:42
Сообщения: 1828
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 32|0|0
Sobaka-kusaka
я не удивляюсь... это не завуалированный наезд, а тупо прямой вопрос... мне интересно именно то, что я спросила: сколько?

может, я Вам завидую ;)

_________________
Голоса в голове?
Ты гарнитуру с уха-то сними... (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 01:38 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:00
Сообщения: 852
Откуда: РФ
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 24|1|0
Arsind
Понятно, значит просто любопытство.:) А я вот не считала, да и неловко как-то озвучивать. Я понимаю, как тяжело автору темы определиться, кого же все-таки хочется. И как бы не прогадать с выбором. А я считаю, что если не ёкает, не хочется постоянно любоваться, то лучше не хватать побыстрее, а подождать. Чтобы не маяться потом.

_________________
♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 01:42 
 Ключевые слова:
сам себе волшебник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:56
Сообщения: 4229
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 1524|5|0
По-моему тут всегда индивидуально.
Покупаю, потому что приглянулся\подходит под персонажа\давно думала об этом молде. В процессе могу ходить и сомневаться, а нужно ли, а не совершила ли я ошибку. Первые два-три дня после приезда сомнения не отпускают.
А вот потом как-то обживаются они, что ли. Или я привыкаю.. Но вот сейчас смотрю на свою разношерстную компашку и не представляю, как я могла вообще сомневаться, они все такие классные :lol:
Но и у меня случались промахи)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 02:35 
 Ключевые слова:
Царевна-Авантюристка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2008, 22:07
Сообщения: 1646
Откуда: Москва, Жулебино
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 73|0|0
Rhapsody писал(а):
Мне кажется, что если сердце не замирает, лучше пока никого не покупать))

Вот-вот. Это абсолютно точно.
В самом начале своего куклоувлечения (это были даже не БЖД, а шарнирные фешн куклы, но это не столь важно), мне безумно хотелось поселить у себя одну-две (а лучше трех!), ну чисто ради того, чтобы на форумах, где народ обсуждает своих кукложителей, было чего сказать, вроде как у них есть и у меня пусть будет. Покупала кукол очень много, даже не задумываясь "моё ли?" Ну поохала, глядя на них денек-другой, полюбовалась, постояли они у меня на полочке... Потом поняла, что ошиблась. Очень многих пришлось продать. Одним словом, путь к обретению того, что именно мне надо, был долог и тернист. С БЖД я такого уже старалясь не повторять. Хотя первой все равно купила маленькую куколку, которую продавала ее владелица, только потому, что слало жаль ее (впоследствии и ей пришлось найти новый дом). Очень дооолго думала, что среди БЖД нету именно "моей куклы", пока совсем внезапно ОНА не обнаружилась. :lol:

_________________
я в VK


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 10:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 05:42
Сообщения: 1828
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 32|0|0
Sobaka-kusaka
полностью согласна, что лучше подождать... только конкретно мне надо ждать именно тогда, когда ёкает... как и у многих отписавшихся в этой теме, у меня прошел интерес (по разным причинам) именно к тем куклам, на которых ёкало... из таких приехал только один, через полгода после первой встречи...

остальные покупались по другому принципу... и все они поначалу мне НЕ понравились (самой интересно, почему так ;) )... а потом я почему-то начинала зависать у монитора, переставала спать ночами, крышу сносило по полной программе... появлялась твердая уверенность, что эта кукла мне необходима... и тогда либо заказ, либо поход на вторичку... это хороший вариант развития событий...

а есть еще не очень хороший... это когда заказ или покупка откладываются на n-ное кол-во месяцев, потому что деньги уже предназначены на другое, а друзья и коллеги уже дали тебе взаймы на предыдущую крышесносную хотелку...

_________________
Голоса в голове?
Ты гарнитуру с уха-то сними... (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кого хочу - не знаю...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 11:36 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:13
Сообщения: 198
Откуда: Н.Новгород
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
А у меня вот другая проблема.Первую свою покупала именно, потому что запала только на нее.Теперь хочу еще(а ведь обещала себе,что только одну!),но нравятся как минимум 4, и вот теперь выбрать уже сложно.Я не уверена,что хочу их обязательно всех,тогда бы было проще - выстроить очередность и вперед.А мне надо одну из них, и я не знаю, которую...Если бы я с мужем советовалась, уверена, он сказал бы "Монетку брось" :)

_________________
У меня живетModel Doll - Eva Louise(Dollmor)Маргарет


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка