Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы узнали о существовании БЖД?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 13:30 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 11:19
Сообщения: 45
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Очень хорошая знакомая лет 6 назад говорила о них.... но меня останавливало ...парики, глаза ...мейк-я думала ни-ни..как все сложно.
Через два года у меня появилась голова soom вроде. Долго лежала и я ее продала. Поэтому полноценно первым считаю Чеширского кота pipos


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы узнали о существовании БЖД?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 23:57 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2021, 00:07
Сообщения: 63
Откуда: Stalking is ok.
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
I used to go to a large Science fiction and fantasy convention to play table top games. My friends took me to a panel on the dolls, and I slowly got hooked.

Раньше я ходил на большое собрание научной фантастики и фэнтези, чтобы поиграть в настольные игры. Друзья отвели меня на панно о куклах, и я медленно подсела.

Ran'she ya khodil na bol'shoye sobraniye nauchnoy fantastiki i fentezi, chtoby poigrat' v nastol'nyye igry. Druz'ya otveli menya na panno o kuklakh, i ya medlenno podsela.

_________________
Peggy Freeman
Resin Artist, Amateur Doll Maker
Soom bjd collector


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы узнали о существовании БЖД?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 11:57 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 17:20
Сообщения: 60
Пол:
Отзывы: 2|0|0
Не помню даже, как это случилось. Но было это в конце 2010 года. Тогда, собственно, я и зарегилась тут. Увидела где-то кукол ипл. И просто умирала по ним. Но для моего тогдашнего бюджета тысяча баксов было просто космической ценой. Так что я смотрела фото, листала форум и страдала молча.

А затем я выпала из кукло-мира на... 10 лет! Невероятно. Но я словно забыла о том, что вообще существуют куклы. Вспомнила только в прошлом октябре, и понеслось... Монстры, барби, лол... Кого только нет в моей коллекции, которая уже перевалила за 200 кукол ))) Познакомилась с кукольницами моего города (прекрасные девушки *w_love* , спасибо им за все) - и у них увидела бжд. И вспомнила... Ух! Вернулась на форум, полистала фото. Ипла все еще моя вечная недостижимая любовь ) А сейчас ищу минифи - чудного размера девчушку, приятную в общении и удобную для шитья и вязания нарядов :) Еще поглядываю на лиликет. Ну и ипла, конечно, обязательно появится в моей коллекции )

Вот такая история :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы узнали о существовании БЖД?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 13:45 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:25
Сообщения: 338
Откуда: Новосибирск
Пол:
Отзывы: 43|0|0
Хммм, первый кукел у меня появился еще в 2011 году. Знакомая продавала, а мне хотелось узнать что это и с чем едят.
Выкупила, пощупала, покрутила, поняла что такое живьем шарнирная кукла, сшила кимоно, сделала парик.
И так девушка размера 40 см у меня сидела на полке. Особого интереса как-то не возникало.
..пока один "добрый" человек мне не скинул ссылку на эвент иплов в 2014 году.
- Посмотри, твоя тема, тебе понравиться 100-пудово :roll: , - сказали мне.. и йа наивная перешла по ссылке. ЗЛОДЕЕЕЙЙЙ!!!
А по ссылке была серия иплов про Расколотой Наследство и конкретно Кроу с черепо-йориком и у меня случился хэдшот *w_love*
Йа бегал по потолку, ибо продажа всего месяц, а йа тока институт закончила и денег нет.. ибо только за диплом заплатила(да, это был первый год когда у нас такое ввели)...
По этому Кроу у меня и нет до сих пор и это кукло-мечта и тот еще "хрендостаниум"..
После этого я ходила кругами вокруг бжд, изучала вопрос, но на покупку не решалась как-то, не цепляло ничего.
Но в 2018 году меня всё таки накрыло... ибо на бжд-свапе увидела в продаже доллши Давида 70+, который в образе был очень похож на одного моего ОС персонажа.
В итоге я списалась с продавцом и девушка согласилась подождать пока я получу ЗП. Ну-с, с тех пор Абель (так его назвала) - главный кукло-мужиг в доме :lol:
Так я пришла на клаб и в кукольную секту 8-) А позже нашла встречи у себя в городе, такое ламповое живое общение )
С тех пор кукольная семья выросла (полиуретан размножается в шкафу, да), подсадила еще некоторых граждан на это )))
Шьем, крафтим, встречаемся, играем )))) Такая история.

П.С.
А потом я решила узнать что за куколку я тогда купила в 2011 году у знакомой, которая живёт у меня до сих пор.
Она без документов, опознавательных знаков, и это фешенка. И я узнала *здесь должен быть смайлик рука-лицо*
Нууу, я умею тыкнуь пальцем в небо, дааааааа.... Сейчас в каталоге клаба она числиться единственная: Orientdoll Hong )))

_________________
Evil it's good (c)
Мой крафт - https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=147&t=127201&p=3604605#p3604605 )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы узнали о существовании БЖД?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 21:35 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2018, 14:26
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
честно говоря я не особо уже помню.
Вроде бы случайно наткнулась на фото и потом заинтересовалась.
Т.к я была еще несовершенно летней, у меня своих денег не было :? Но у меня был прекрасный дар убеждения :lol: :lol: :lol: :lol:
Уговорила маму на покупку soom Heliot, нашла продавца который находился в Москве.
Т.к мы были птицами пуганными, мы не рискнули такую огромную сумму отправлять не известно кому и приняли решение поехать лично в Москву :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Честно говоря у меня потом еще появилась soom Nephelin за которой тоже пришлось ехать в Москву :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы узнали о существовании БЖД?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 16:47 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:42
Сообщения: 49
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Увидела фото Дюкана в интернете, когда ещё интернет был на пищащих модемах, то есть сотню лет назад. Если честно, тогда я думала, что никогда не увижу бжд вживую и уж тем более, что они будут у меня дома))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы узнали о существовании БЖД?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2022, 17:07 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 16:27
Сообщения: 300
Откуда: Балашиха/Москва
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
В 2011-м году однокурсница из колледжа познакомила с bjd. Я уже сама нашла этот форум тогда и искала фирмы. На тот момент дело закончилось просмотром, восхищением и тяжким вздохом, что я не потяну такую роскошь и вообще куклы как далёкие звёзды, я недостойна. Любовалась фотографиями других владельцев (кстати, продолжаю это делать, да)
Решаюсь на покупку лишь сейчас, но очень хорошо помню сам момент знакомства с бжд искусством. Макияжи Dink Dolls. Первые лимитки Soom. Мехаангелов... первое дрожащее прикосновение к Саинту Dollshe. Эх.

_________________
Почти не выхожу в свет, готовлю образы)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы узнали о существовании БЖД?
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 21:37 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:39
Сообщения: 14
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
В 2013 увидела в группе вк по Темному Дворецкому пост о выходе некоей дорогущей куклы (это был Себастьян в коллабе с Fairyland) напускала слюней, поняла, что в жизни такое не купить и загорелась мыслью создать собственную куклу. Погуглила, наткнулась на авторских шарнирок, потом и на прочих бжд. Тогда и узнала о бжд клабе, сидела днями, ночами и читала, разглядывала фотки. Влюбилась в сумотиников безмерно…На лимитных аксолотлей только смотреть оставалось и вздыхать. Мечта сбылась совсем недавно)
Потихонечку собираю свои хотелки, хотя Себаса уже 2 раза упустила на вторичке :( Но надежду не теряю.

_________________
Со мной: Soom Bygg(Sky), Soom Bygg(Ashes), CharmDoll Renard, Soom Sammi, Soom Ai,Soom Beyla,DollShe Hound


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы узнали о существовании БЖД?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2022, 15:09 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 03 мар 2021, 03:25
Сообщения: 41
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Когда-то на форуме фото увидела. Т.к. увлекалась фэшн-куклами, то и бжд хотела такого же плана.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы узнали о существовании БЖД?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2022, 16:10 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2022, 08:51
Сообщения: 121
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Кажется, вконтакте. Уже точно и не вспомню) Через фешн кукол к бжд, ведь периодически они перекликаются в разных сообществах)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы узнали о существовании БЖД?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 12:18 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 14:37
Сообщения: 2
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Ох, было это лет 11 назад, когда меня попросили проголосовать за работу в конкурсе на одном кукольном форуме. Вот там я в целом заразилась куклохобби. И познакомилась с бжд-жителями форумчан.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы узнали о существовании БЖД?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2022, 16:20 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:47
Сообщения: 43
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|1
Я узнала о куклах бжд когда просто просматривала картинки с любимым персонажем и увидела, что на картинке не человек а именно кукла! Так стало интересно и стала разбираться что да как:)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка