Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 10:46 
 Ключевые слова:
Кукольный шопоголик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:34
Сообщения: 1203
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 25|0|0
Первой бжд, которую я держала в руках, стала моя кукла от AngellStudio. так как это был мой первый заказ чего-либо по интернету... Я предвкушала радостную встречу у меня дома, но...
Ангелы на коробке указали лишь мой город и телефон, в итоге, встреча состоялась на почте, на глазах работников. Было кошмарно, у меня так руки тряслись, что я свое сокровище чуть не уронила.. Хотя и радость была, но не от куклы, а от того, что посылка до меня добралась, без улицы-то, номера дома и квартиры)))

_________________
さあ、行こうメルヘンの世界へ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 21:16 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:39
Сообщения: 970
Откуда: Ульяновск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Хомяка я держала в руках первую и единственную, супер открытий не было, просто все встало на свои места, только когда она приехала я поняла как была напряжена все это время, а тут -отпустило, она со мной) миниатюрная, тепленькая, как живая, красивая, нежная -нежная, такая родная и давно любимая, моя.

_________________
Моя Лолита


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 20:59 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:50
Сообщения: 96
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Lisenka
Первый был Мигидоловский Рю.На первой кукло вечеринке.
Ощущения непередаваемые. Тяжелый,ухватистый,удобно сел в руку и склонив голову глянут--"Ты кто такой? Давай до свидания"!
И немного пахло полиуретаном)) Я его вертела так..осторожно.
А потом не спускала с рук ДоллЛавскую девчонку)

_________________
Анна


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 21:32 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:33
Сообщения: 58
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Самой первой куклой, которая оказалась у меня в руках, была кукла белгородского караокера Литы, с которой мы сидели в гримерке. Помню, как я держал её у себя на коленях, очень осторожно придерживая и смотря в её личико. Ощущение было, что она- маленькая принцесса, а я её защитник и телохранитель. И тем не менее держалась она действительно по-королевски, мне даже не пришлось менять ей позу)

_________________
Если человеку нужно, он ищет возможность. Если не нужно- оправдания.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 21:37 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
А я не помню, кто был первым - кто-то на какой-то кукловстречи. Мне посадили его на колени и я боялась пошевелиться XD
Так что первым осознанным был кентавренок, приехавший к сестре - с ним было относительно легко, ибо тини-размер^^ Наши сд появились чуть позже и пребывали в стадии йориков, так что привыкание к бжд шло медленно и плавно.
Ну и самым запоминающимся было тело моей Иилиин, только привезенное домой - голое, без головы. Я первый раз держала в руках сдшное женское тело. Первой была, как и у многих, наверное - некоторая неуверенность. Первым делом тело было вымыто в ванне, высушено и - ура - воссоединено с головой. Потом я очень долго не могла спустить Иилиин с рук и, кажется, легла с ней спать %)

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 02:39 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 13:50
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 39|0|0
Очень хорошо помню ощущения от первой БЖД на руках (подругиного резинсоуловского Лонга) - это была паника.))) Жутко боялась что-нибудь повредить, уронить и т. п. Юноша мне показался очень большим и при этом хрупким, пока живьём не увидела, не представляла себе, что такое эти 70 см. Живым он у меня начал восприниматься позже, когда у подруги стал образ обретать.
А вот когда мой эльф ко мне приехал, с ним оказалось спокойнее, "мой размерчик", да и живым он мне казался ещё с домашних своих фото, тоже побаивалась, но и спускать с рук не хотелось - тёплый такой, уютный. :)

_________________
Ко мне можно на "ты" >^.^<
Дома Руско (Angelo от 5stardoll), Даф (Edmund от 5stardoll).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 08:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 02:48
Сообщения: 1273
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 11|0|0
Первой БЖД была моя резинсоуловская Макута. Я распаковала ее и... не было страха. Не было боязни отломать что нибудь (уже отломала -палец отпал просто...) я просто взяла ее на руки и хмурая физиономия "космонавтика" стала улыбающейся... Были моменты знакомста с телом, с суставами, но страха как такового - и в помине. Только мысль "Какая она большаяяяяя"! (и это про MSD:) потом привыкли

_________________
Дыбр
X dybr.ru/blog/strange-person-khasa

Инста
X www.instagram.com/khaski_13/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 09:18 
 Ключевые слова:
Borderline personality disorder
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:37
Сообщения: 1824
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 26|0|0
Первый раз я подержала в руках eго
X
.
Принадлежит он Kumaguro,зовут Бастиан.
Я тогда расплакалась аж от нахлынувших чувств... :lol:

_________________
Я одушевитель потому, что хочу верить в волшебство, которого так не хватает в нашей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 14:29 
 Ключевые слова:
make it so
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 01:16
Сообщения: 1188
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 4|0|0
Первая BJD, которую я держала в руках, была кукла моей лучшей подруги (уже сменившая тело, образ и имя), ей же я потом шила кимоно) Далекий был 2009 год.

_________________
Only a fool or a dead man never changes his mind.
春野愛、桜の雪花 [Angel of Dreams Xi], Professor [SoulDoll Asen], 清少納言、清原諾子 [DollZone Baixuan]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 23:23 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 01:00
Сообщения: 1220
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 43|0|0
Первый раз в жизни я подержал бжд в руках практически прямо перед приездом моего собственного куклеца))) Но это был очень-очень важный момент в моей жизни. :D Ну точнее не момент, а пара часов :D .
gata23
, спасибо большое)) Хотя тогда для меня было шоком, что ты так запросто доверила мне его на такое долго время.)) Ладно, вернемся к теме. Это был Limited Kalix от Dream of Doll по имени Винсент. ♥ ♥ ♥ Я очень боялся, что сделаю что-то не так, но он очень хорошо себя вёл. И поэтому все прошло хорошо. С Винсентом на руках было очень спокойно. Тогда я очень удивился, не знал, что бжд могут оказывать такое влияние. Он мне очень понравился... И когда позже я вернулся домой, то места себе не находил, прям так я скучал по нему... Это было странно. бжд-ломка какая-то :D . На самом деле, смешно не было, конечно. Я не думаю, что это было потому, что Винсент был первым куклецом, которого мне посчастливилось подержать. Ну поэтому тоже, конечно, но не только . Все-таки дело в нем самом. Я и сейчас его люблю ♥ ♥ ♥. Теперь, когда у меня уже живут свои куклецы, я не страдаю от той ломки. Но все равно мне не стало наплевать на него, вовсе нет. И никогда не станет. Я по нему скучаю)))

_________________
Feel no shame for what you love


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 09:04 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:14
Сообщения: 333
Откуда: Республика Саха (Якутия)
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Столько позитива.... :)
Моей первой взятой в руки БЖД была куколка соседки по общежитию Сумомо. Такого восторга и трепета я редко когда испытывала! :oops: Она оказалась такой живой и такой... тяжелой! =) хотя с первого взгляда и не скажешь. :roll: К тому времени я мало чего знала о БЖД, видела, конечно, красивые картинки. Эта встреча мне засела глубоко в сердце, хотя к тому времени обладание куклой было чем то недосягаемым для меня, и я не думала, что когда нибудь у меня самой будут куклы. Спасибо соседке за Чудо! Теперь я сама провожу ликбез среди своих закомых, некоторые загораются. :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 05:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:45
Сообщения: 2797
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 55|1|0
первой я взяла в руки свою собственную куклу )))) к сожалению, посмотреть, а еще лучше подержать в руках других кукол возможности не было... иначе бы обязательно выбрала размер СД )))))
впечатления: приятная тяжесть, шелковистая на ощупь, что для меня ооочень важно, потом я узнала про швы, но пока о них не прочитала где-то, даже не заметила (у Барби из детства дела похуже со швами обстояли, так что для меня это привычно, даже странно иметь куклу без швов), было страшновато придавать ей позы, по сравнению с куклами из детства, которые очень уверенно стояли, у БЖД пришлось искать баланс (в щиколотках очень подвижна, думала поустойчивее будет, сгибаться с усилием или скрипом, а это вся гладенькая)
очень маленькое лицо... не ожидала. а еще удивило насколько по-разному кукла выглядит в жизни и на фото, возникло впечатление, что скульпт лепили ориентируясь на фото, чтобы фотогенично было
в целом довольна, но любви и привязанности к сожалению не испытываю...

_________________
Дома: SouldollKid Mayu - Мэй, IH nYID Eddie - Эльза, FL Chloe mod - Фанни, Narae 416 D-storic КR - Лин :)
Шоу-рум Авроры


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 07:27 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:36
Сообщения: 264
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Отзывы: 20|0|0
Именно в руках - первой была моя детка. Впечатления... Смотрела видео-распаковки и читала комментарии. Согласно им: все куклы должны жутко скрипеть и страшно вонять. Моя только чуток поскрипывала, запаха такого уж прям резкого тоже не было. Поэтому первая реакция зашкаливала по уровню логики: "Боже, что я делаю не так?? Я её сломала?!" :D Хотя трогать/тискать было нисколько не страшно. Была уверена, что не покалечу :D Про размер: MSD оказался для меня идеальным. Крупную не хотела, и в то же время боялась, что моя окажется слишком мелкая. Но - ни разу, малыш в меру крепкий. В руки легла, словно всегда там была :)
До того на аниме-фесте (то ли в 2008, то ли в 2009) довелось посмотреть на крупного мужчину. Вроде бы то был Сабик, но тогда для меня понятие "молд" было ну ооочень смутным, а память четкую картинку уже не выдает.

_________________
Я - рыба.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 22:59 
 Ключевые слова: они_были_первыми приятное
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:27
Сообщения: 415
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Моим первым бжд в руках стал Лео. Когда я его впервые вытащила из упаковки, первое, что меня поразило - это неиймоверная гладкость тела (ангеловцы на славу его отшлифовали). Меня еще поразила его тяжесть и то, что в руках он чувствуется как что то живое... Очень приятное чувство когда его держишь. А еще, только не сочтите меня за токсикоманку :lol: , мне нравится слегка уловимый, сладковатый запах полиуретана.

_________________
Дома: Лео


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 07:42 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 06:55
Сообщения: 29
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Своей куклы нет, но я держала в руках БЖД кукол не раз. Правда до покупки пока не дошло, все куклы, каких я видела, и каких можно купить в России по-быстрому, мне не нравятся. У меня в сознании есть образ куклы, которая мне нужна, но я вижу, что ее придется собирать по частям. Заказывать куколку из-за границы, ждать месяц.

А потом заказывать одежду, обувь и аксессуары. В общем, придется потратить много времени и лишь через 2-3 месяца у меня будет желанная кукла. Именно это меня останавливало.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 17:05 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 14:22
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
В метро, перед кукло-встречей, одна девушка дала подержать свою Анте. :D :mrgreen: Жаль, что она с куклой не осталась на саму встречу, торопилась куда-то. Очень приятным было ощущение от куколки - гладкая, тяжёленькая, подвижная. Лицо понравилось - видно, что с характером девочка. Я бы такую всё время с собой носила. :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 00:08 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:47
Сообщения: 297
Откуда: Мытищи/Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Ну, это было сравнительно недавно. :)
Кукла у меня появилась в феврале этого года, брала со вторички. Отдавали мне её при личной встрече.
Помню, как взяла её на руки (повертеть-посмотреть, всё ли с ней в порядке) и удивилась, какая же она... тёплая. Вот правда, тёплая. И как будто тяжёлая и лёгкая одновременно. Сидит у тебя на руках вот такое вот чудо, и так странно, и так страшновато, а вдруг уроню, а вдруг сдавлю, сломаю. :lol: И вот, кстати, сразу сообразила, что она перетянута. Попыталась подвинуть руку, а она раз - и сложилась в локте, и прижалась к кукле. Но я в тот момент была настолько счастлива, что даже как-то не смутилась. Везла её в автобусе - боялась, что вот сейчас при тряске упаковка с куклой обо что-нибудь треснется (ну и что, что запакована? всё равно, а вдруг!).
По возвращению домой раздела, поставила на пол, словила ещё кучу восторгов ("о!!! стоит! а тело-то какое, хрупкое, изящное!). Долго умилялась с пальчиков. Порадовало, как она поскрипывает (до сих пор скрипит)). В общем, восторг и эйфория, и неверие, что это произошло именно со мной. :lol:

_________________
- Are you a boy or a girl?
- I am a being of pure energy with no weaknesses!

Дома: DZ Feilian Лю, Miracle Doll Qian Терри, Blossom Doll Gine Койя и башка сумовского волка по имени Шион.
Была Анчик - стала Litchi Claw.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 00:24 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 11:26
Сообщения: 1282
Откуда: Kyiv
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 2|0|0
моим первым был мой Сояла. и из тех, кого увидела живьем и кого держала. я его купила сама по себе, не будучи знакомой ни с кем из комьюнити. ощущения невероятные) уже скоро 2й месяц дома, а я все не налюбуюсь им :D
других я потрогала только месяцем позже) зарегистрировалась на порталах\дайрях только после заказа

_________________
"In the Light universe, I have been darkness. Perhaps in the Dark Zone, I will be light"

дома: Soyala (HZBjd - Guhu), Hanmei (Serenadedoll - Suu), Masheng (Plasticmoon - Teru v.1), Donovan (Universedoll - De'Ath)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 00:35 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:20
Сообщения: 192
Откуда: Москва-Белгород
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
первой, кого я увидела и держала в руках была моя кукла) она и единственная пока что)
мне очень нравится держать ее, она такая приятно тяжелая, как живая. меня это успокаивает

_________________
Когда мне было семнадцать,моя мама сказала мне
"никогда не переставай мечтать.Тот день, когда перестанешь - будет днем твоей смерти"


тема с моим шитьем
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=146&t=74312


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 23:49 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 00:12
Сообщения: 18
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Помню как пару лет назад пришла тяжёлая коробка,и первое что я поняла -это то что..Я ЖУТКО БОЮСЬ УРОНИТЬ ЕЕ ..так было приятно ощущать её"кожу".так что ощущения смешанные и странные :D :P

_________________
одно доброе дело в день
жду свою милашку*О*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 13:02 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:03
Сообщения: 200
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 27|2|0
Самой первой куколкой БЖД, которую я держала в руках была моя Pukifee Ante. Ощущения очень интересные, на тот момент я даже не представляла, что бывают такие маленькие и подвижные крохи)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 13:51 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:05
Сообщения: 389
Откуда: г. Брянск -.-
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Вообще первая кукла,которую я держала в руках это был чужой Долшатовский парень. Он мне,конечно понравился,но восторга не вызва.А вот на свою я любовалась первую неделю не переставая.Всюду с собой таскала.Сейчас уже не так,конечно.Занялась образом и т.д.Но всё равно своя кукла, ассобенно первая это самое классное))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:21 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:49
Сообщения: 13
Пол:
Отзывы: 0|0|0
первой была Мей... удивительно лёгкая и тонкая натура.. на кукловстрече поже держала других кукол.. у каждой свой характер и требует особого обращения.. поэтому я сперва узнаю имя и потом уже смотрю.. на что она способна...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:49 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:03
Сообщения: 400
Откуда: Саранск / Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 18|0|0
Первый куклёныш, которого я увидела "в живую" и подержала в руках - был резинсоуловский лонг, по имени Иен, принадлежавший тогда Seray. Юля, добрейший души человек, приютила меня на время казанского Феникса, где я и познакомилась с её шарнирным другом С: Пожалуй это и было толчком к покупке своей детки, ибо он оказался вполне реальным, а не просто фотографией из интернетов) Те 3,5 килограмма на руках я не забуду никогда =D

_________________
Продаю Dreaming Doll Misora - 15% до 28.03
Продаю IOS Co - 15% до 28.3


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:11 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:23
Сообщения: 808
Откуда: Москва (СВАО)
Пол: Женский
Отзывы: 65|1|0
Первым, кто попал ко мне в руки, был свежекупленный Йорик Мечты - Сабик:)
Ощущение было дивное, хотелось пищать от радости:) такой он был красивый, хоть и без мейка, и без глаз, и без тела, так бы и любовалась им:)
и кстати да, плюсану к Lenoraart, была немножко удивлена, какой он маленький:) У меня живут две 60-см игровушки дома, у них большие головы, и я ожидала чего-то соразмерного. А тут изящная такая, маленькая головушка:)
А первым целым БЖД стал мой Фенг, тут уже ощущения другие, т.к. он был то ли недотянут, то ли перетянут, то ли и то и другое сразу:) двигался с грацией юного паралитика, и в попытках его хотя бы посадить с меня семь потов сошло. Пришлось разобрать, проклеить, перетянуть, тут уж было не до счастья:) потом уже как следует рассмотрела, на руках подержала, прониклась.

_________________
May the Force be with you:)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 14:14 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:02
Сообщения: 777
Откуда: Нижний Новгород.
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
У меня таких момента два, и оба для меня равноценно важны.

Первым стал мой Юу. Просто у нас нету бждшников в городе, а в соседний город к ближайшим соратникам по хобби выбраться не было возможности. Открывая коробку, в первую очередь впилась взглядом в этот сверток пупырки, откуда из-под маски на меня воззрилась пара черно-красных инфернальных глаз :lol:
А в целом, когда я взяла его в руки, думалось о том, какой он большой и тяжелый. Но при этом классный до невозможности.

А спустя год, не так давно, случилось приехать на Аниманию, и там уже посетить аж целую выставку. В руках там никого не держала, но один вид стендов с этими прекрасными куклами приводил меня в трепет. Всю выставку обошла с видом креветки, и возвращалась потом еще - неописуемо. В большинстве своем СД, которых мне видеть в живую не доводилось. Но это действительно было нечто невероятное :D
Так что получается, первым в руках был мой малой, а первыми в живую увиденными куклами с законченными образами - прекрасная шарнирная братия с Нижегородской Анимании)))

_________________
Ваши мечты принадлежат только вам. Поэтому вы не обязаны отчитываться за них.
Вся связь только в выходные, по будням я далеко от интернета.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 03:31 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:26
Сообщения: 42
Откуда: Tokyo
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
До моего первого и пока единственного, в живую других куклят не видела. И открыв коробку, первое что больше всего удивило так это насколько он маленький (сам йорик по крайней мере) несмотря на то что МехаАнгел О_о
И еще одним сюрпризом было то, что их не так уж и легко позировать и придавать естественную позу.

_________________
Every flower must grow through dirt


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 17:18 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:21
Сообщения: 176
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Моя первая кукла-MSD, Amy Angell-Studio.
До того момента только любовалась фотографиями чужих кукол. Читала описание материала, сказали что напоминает скорлупу яичную.
Открыв коробку, я испугалась. Подумала: "Может кукла не та?" Ибо атуфит был другой. (АДК, такие АДК.) Убрала одежку в сторону, взяла мумию в руки и разматывала, разматывала, разматывала и разматывала....и опять испугалась. Ужас как испугалась! Я представляла бжд вообще не так! Эми показалась мне грубой и совсем не изящной, а материал не напоминал скорлупу вообще.
Одев и вставив все что надо, я понесла показывать это создание родителям. Она им понравилась. И да, кукла показалась мне большой. Усадила на полку, стала заниматься своими делами. Краем глаза заметила что на меня кто-то пристально смотрит...повернула голову-это была Эми...я начала ее бояться... :? Она мне показалась такой равнодушной и злой..через часов так 5, я начала привыкать к ней. Через неделю мы подружились.
Сейчас я считаю ее очень маленькой по размеру, теперь она мне кажется очень доброй и стеснительной, изящной.
Вот такая вот история :D
Но каждый раз новая распаковка-новые впечатления!

_________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой. К.Сендберг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 17:55 
 Ключевые слова:
Life is beautiful and amazing.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 16:35
Сообщения: 1957
Откуда: Первоуральск, Свердловской обл.
Пол: Женский
Отзывы: 57|0|0
первую бжд увидела, а потом и довелось даже подержать в руках в 2010 году, когда приехала к подруге в Питер, но фирму не знаю, думаю, что Soom, но надо уточнить)))
Мальчик большой, 70+ и тяжёлый, но кукел покорил, такой необычный тогда мне показался, и позы разные принимает, но в руки особо боязно было брать, вдруг что-нибудь сломаю.
А сама дозрела до подобного приобретения только в прошлом году, до размера МСД, как раз моё оказалось)))
Ощущения не такие, как когда смотришь на чужую куклу, но на первой перетяжке которую я провела буквально через неделю, после приезда моей красотки, руки тряслись, как у алкаша с похмелья)))
А потом были ножки, глазки, парики, и теперь улетевшая в голубую даль резинка не вызывает такого фатального ужаса.
Надеюсь, и даже очень, что это не последняя моя куколка, должна же для полного счастья быть куклосемья у моей девочки

_________________
со мной Ниёле(Leona IH), Сантьяго(Lester SoulDoll), Матильда(Нина Raccoondoll)
Шкатулочка с секретом, Продам одежду на msd IH JID girl, Продам одежду для Minifee,
https://www.instagram.com/s_a_shpineva/
Светлана, ко мне на ты


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла в руках^^
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 18:21 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 23:47
Сообщения: 202
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
Я начала увлекаться куклами несколько лет назад,у меня была подруга живущяя в москве у которой было много кукол)И как то я приехала в Москву заехала к ней в гости и тогда я первый раз взяла куклу в руки)У ней разные куклы сд,мсд,я взяла в руки мсд мальчика,он был такой смугленький с изящьными кистями рук,и тонкими чертами лица,как я люблю)Я вся обфоткалась с ним у ней)Это был первый раз)А второй раз в прошлом году 17января когда приехала моя первая кукла Jake Dollzone,купила у девочки,он был ужасно страшненький,с жутким мейком и напоминал куклу вуду с чёрными губами и рыжими бровями и веснушками Оо!Но всёровно я была счастлива что он есть он мой вот я его могу держать в руках!Он был в какойто рваной одежде самосшитой,ужас!И я тут же за пару дней сшила ему кучу вещей)А когда уже сделали нам мейк,он ожил теперь выглядит как настоящий человек)Красивый и милый)И для меня красивее и роднее его нет никого и небудет)Но в данный момент у меня уже 3 мсд мальчика)Но он самый родной)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка