Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Для тех, у кого нет куклы - зачем она вам?
Я увидел его год (полгода, месяц…) назад и пропал. Копил, копил и накопил. 27%  27%  [ 709 ]
Это очень красивая и дорогая кукла. Возможно, даже лимитированная. 2%  2%  [ 60 ]
Это очень красивая и дорогая вещь. Украсит дом. 3%  3%  [ 80 ]
Это же Сабик/Дукан/Каноа/мистер Х, как перед ним можно устоять?! 9%  9%  [ 232 ]
У меня есть своя история, и эта кукла отлично в нее вписывается. Я ее подбирал под типаж/персонажа. 16%  16%  [ 432 ]
Я коллекционирую кукол. 4%  4%  [ 125 ]
Я недавно узнал про шарнирных кукол. Они классные, захотел и купил. 12%  12%  [ 324 ]
Я хотел одну куклу, но она слишком дорогая. Пришлось брать тот же типаж, но по корману. 2%  2%  [ 56 ]
Я обожаю кукол. Только шарнирной не хватало. 7%  7%  [ 187 ]
Другое. 13%  13%  [ 357 ]
Всего голосов : 2562
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Опрос - зачем вам кукла?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 13:41 
 Ключевые слова: они_были_первыми опрос
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:44
Сообщения: 401
Откуда: Севастополь, Россия
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Я увидел его год (полгода, месяц…) назад и пропал. Копил, копил и накопил.
Давно заходила на кукольные сайты, смотрела, любовалась и уходила. Наконец-то решила, что пора с этим что-то делать))) На этой наделе оплачу вторую половину суммы и надеюсь, к Новому году получу Violet (Iplehouse). Она еще ко мне не едет, но уже не могу ее дождаться :) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Опрос - зачем вам кукла?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 12:14 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:11
Сообщения: 112
Откуда: The Sky
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Мне Iplehouse в душу запали. Хочу куколку которая на меня похожа, в частности скорее всего типаж такой как я ) У меня много своих персонажей и моя мечтанная кукла под них отлично вписывается. А еще обожаю красоту. Хочу иметь красивых вещей в доме. Когда куколку держишь в руках и любуешься красотой и на душе легче становится. Для меня ето не трата денег. Я человек исскуства и мне тоже было бы приятно если кто-то специално собирал денег что бы купить мое произведение и что бы он радовался ему *w_smile*
П.с. простите за корявый русский, я давно по русски не общалась.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Опрос - зачем вам кукла?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 12:07 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
С одной стороны, практической - арт-объект и вдохновлятор))) чтобы что-то сделать, что-то отснять. Ну и к слову про отснять - возможность персонифицировать кадр (обычно эту отмазку я использую, когда совсем уж люди не в теме начинают приставать с расспросами, а что это за кукла у меня с собой и зачем она). Как фотограф, я сама редко попадаю на кадры, так как просить кого-то меня снять, даже выставив его в нужную позу и вложив в руки фотоаппарат редко заканчивается удачей, если человек не умеет фотографировать. Просто снимать пейзажи - их и в интернете полно. А наличие куклы в кадре - визитная карточка своего рода)
Ну и куда же без фотоисторий.
А с другой стороны, которую я афиширую только друзьям - это возможность взаимодействовать с собственными мирами в одной плоскости. Близкие мне персонажи из моей писанины и игр, каждый со своим характером и историей, с появлением бжд стали ещё более живыми, у них есть развитие, я узнаю о них мелочи, которые в письменном виде вряд ли бы проявились.

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Опрос - зачем вам кукла?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 17:34 
 Ключевые слова: они_были_первыми опрос
Tiny

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 14:03
Сообщения: 19
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
я 100% визуал, люблю когда мой глаз радуется гармонии и красоте! Пока у меня одна куклена, но какая!!! Особенная! помимо эстетического наслаждения, моя Бусена воплощение того, что все возможно. Захотела ее купить до дрожи и щемления сердца, так бросила на это все силы и получилось! поэтому глядя на нее, я всегда помню, что все могу, т.е захотела и смогла!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Опрос - зачем вам кукла?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 17:53 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 05:11
Сообщения: 492
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 29|0|0
Выбрала вариант про персонажа. Человек я творческий, как наверно и большая часть форума, и очень люблю творить что-то своими руками. Так же очень люблю онлайн игры, да и не только, и кукла стала эдаким материальным отражением того персонажа и того мира, фантазийного. Да еще и с домашними животными не ладится, аллергия. Летом сказала, либо заведу кота, либо куклу. Так и случилось, через месяц слез и расставания с животным заказала куклу, на которую засматривалась год. Зато есть чем занять все свое свободное время.
А еще может наконец похудею :lol: ибо когда творишь, шьешь, плетешь, голод пропадает напрочь)

_________________
ТГ канал
Глаза на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Опрос - зачем вам кукла?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 22:22 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 12:57
Сообщения: 18
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Четвёртый вариант. Но без персонажей тоже не обошлось) На промо-фото видела в нём героя одной из любимых книг, потом, спустя немалое время, героя другой, недавно прочтённой и не менее любимой, но совершенно противоположной первой - кстати, герои тоже совершенно разные.
А теперь, когда он приехал, понимаю, что этот мальчишка и не тот, и не другой, но в нём есть что-то от обоих, и даже еще от двух персонажей (опять же разныхXD), которых я придумала еще лет десять назад. Четыре очень, очень любимых и непохожих друг на друга персонажа в одном лице! На этом не заканчивается, он очень разный и сильно отличается даже от того, благодаря кому я его и взяла и чьим именем хотела назвать. Такой вот многогранный человек, с которым мне ещё только предстоит по-настоящему познакомиться...
И да, действительно не смогла устоять. Долго думала, решила не брать, погладила себя по голове за "устойчивость", и тем же вечером поняла - а ведь его заберут, моего маленького лучника! И как-то резко приняла совершенно противоположное решение.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Опрос - зачем вам кукла?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 13:06 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 01:17
Сообщения: 47
Пол:
Отзывы: 5|0|0
Очень люблю кукол! Сейчас у меня уже есть бжд, но когда еще не было, я влюбилась в них, когда увидела картинки в гугле.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Опрос - зачем вам кукла?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 11:23 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 23:59
Сообщения: 59
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:
Отзывы: 1|0|0
нравится создавать образы, истории. Обожаю фотографировать ) С БЖД в любой из этих сфер можно найти безграничный простор для творчества )

_________________
I'm one Hell of A Butler.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Опрос - зачем вам кукла?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 15:49 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:09
Сообщения: 482
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
Какие-то варианты все не подходящие. От одного кусок, от другого... Или вот вроде подходящий, но опять не то...
Увидела на одном форуме фотографию Лимхвы полуэльфа, понравилась кукла, начала собирать про них информацию, зашла на этот форум, посмотрела ссылки на компании, домашние фото кукол, так и понеслось. Не скажу, что прям копила на первую куклу, да и планировала другую, но купила в итоге Аврору, теперь кукол уже три, и это не предел.
Так что мой вариант: Увидела, полюбила, купила и буду покупать ещё. Для себя.
Это и первый, и второй, и пятый варианты, и начало от восьмого.

_________________
Дома: Мирейя - IH SID Stella SE (ДР 21 сентября), Анри - IH FID Fantasy Claude (ДР 1 декабря), Марион - IH FID Mari (ДР 29 июля)



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Опрос - зачем вам кукла?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 20:11 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 04:56
Сообщения: 30
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Знать бы, зачем. Хотел просто полюбоваться куклами и продолжить делать свою, но вдруг увидел Нора и пропал совершенно. Он идеален.
Никогда бы не подумал, что моя озверевшая жаба позволит мне купить что-то дороже очень бюджетного ноутбука.

_________________
Дома: Norge (Frank Doll Legend)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Опрос - зачем вам кукла?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 01:10 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:52
Сообщения: 445
Откуда: Ларнака, Кипр\Москва
Пол: Женский
Отзывы: 81|0|0
Как-то раз подруга показала фотографии кукол, которые похожи на людей. Они мне очень понравились, я захотела себе такую. Стала копить на какую-нибудь бюджетную, которая мне бы понравилась) На тот момент я знала очень мало информации о куклах) В итоге купила куклу, которая была в моем городе, которая подошла мне по цене и по виду)

_________________
Пожалуйста, оставляйте отзывы, если имели со мной дело с:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Опрос - зачем вам кукла?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 22:00 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Проголосовала за первые три и шестой вариант. Но, куклы мне нужны не только для коллекции и красоты, я навёрстываю недополученное, наверное, по причине дефицита и строгого советского воспитания в детстве (не принято было баловать детей игрушками). Плюс иногда (привычка осталась) хочется поделать что-то своими руками, пошить например. Шить научилась тоже по тем же причинам, хотелось красивых вещей в принципе, а где было взять, как не самому сделать. Шила для себя и не только. У меня осталось много журналов по шитью и винтажных, чёрно-белых в т.ч. А теперь это занятие потеряло свою актуальность в некотором смысле, купить готовое дешевле и быстрее. Современная мода так стремительна, а реклама агрессивна (чтобы люди раскошеливались и покупали модные вещи чуть ли не каждый день), что не угнаться. А куклам можно придумать свою моду, стиль, фасон не оглядываясь на все эти вещи. И шить, получая каждый раз порцию удовлетворения потребности в "рукоприкладстве")), удовольствия от процесса, и того, что в итоге получается. А куклы - самые благодарные клиенты)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Опрос - зачем вам кукла?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 17:50 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Первый вариант. Со временем, начала рождаться и история.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Опрос - зачем вам кукла?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 18:45 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 16:41
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 31|0|0
Мечтала о такой кукле с...2007го, кажется... а тут летом у Иплов новая феечка.... прям то, что виделось... + друзья сказали, мол, живем только раз =)))

_________________
IH CID Sara, IH CID Clive, DC Nehemie Tsu, IH PID Ryu-Ah Алиса, IH PID Pylia, DreamValley Peanut Пиня, IH Pet Cheesy Сырник, DC Vanessa Лизелокки, IH CID Leah/Cynthia Freija, IH CID Leah Иза, IH CID Chloe Ильмина, Woosoo Клементина, BardoResearch Deepti


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Опрос - зачем вам кукла?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 17:33 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13521
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Странный вопрос. Зачем? Потому что хочу. Если я хочу, могу себе позволить и этим не приношу никакого вреда никому, то почему бы и нет? Живем один раз! 8-)

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка