Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса в решете
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 19:29 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
А у меня пропажи-находки ниток продолжаются. Уже в третий раз. Но теперь пропала материна пряжа. Почти целый моток чистокровного акрила, которому было суждено стать ботиночками на медведя. Обидно, все дела, но заканчивать работу надо. Пришлось топать в магазин, покупать новый.
... а по возвращении пропажа обнаружилась... правильно. На кукольной коробке.
Чистой воды вредительство. Иначе не назовешь (.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса в решете
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 20:07 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2016, 13:10
Сообщения: 218
Откуда: Курск
Пол: Женский
Отзывы: 30|0|0
fomhar.orga а может он обновку хочет и эта пряжа приглянулась? :D

_________________
Если я буду такой, как все, то кто же будет, такой как я?.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса в решете
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 20:27 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Galina80, вот, мы тоже к этому склоняемся).Ведь пропажи начались, когда похолодало.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса в решете
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 19:44 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 09 дек 2018, 11:47
Сообщения: 45
Пол:
Отзывы: 2|0|0
да, очень жизненно. А вот у некоторых куклы еще и физически сопротивляются)) то упадут, то шарниром больно палец зажмут)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса в решете
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 21:01 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2019, 21:55
Сообщения: 20
Откуда: Poznan/Москва
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
У нас произошел забавный случай, подходящий под эту темку. Я иногда люблю посмотреть хорошие фильмы ужасов, и вот вчера уселась смотреть такой фильм, Селафиель у меня на коленях. Фильм понемногу начинает раскручиваться, начинается первая жуткая сцена с нападением слизкой твари на человека с летальным исходом, кровью, криками и мерзкими подробностями пожирания человека, и точно в момент нападения и первых криков Селафиель резко отворачивает голову от экрана. Конечно я думаю, что это вина перетяжки и совпадение, но выглядело это крайне странно и забавно. Ужасы мы больше вместе смотреть не будем, на всякий случай, дабы не травмировать его тонкую душевную организацию :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса в решете
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 01:03 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
На днях былО кое-шо... :?
Короче, сшила двум куклам наряды с беретиками одинакового фасона. Для разнообразия одной кукле берет на бок уложила, а другой - прямо. Куклы здоровые, управляться с двумя в процессе съёмки, как с малыми вертлявыми детьми, очень трудно, чтобы не измять одежду. А причёски и головные уборы - особый гемор по укладке. Потому боишься лишний раз тревожить куклу. Ладно, сделала фотки, слава кпсс,) ничего не пришлось переделывать. Ну, и так куклы стояли с тех пор. Мне не до них было.
А вчера смотрю, у одной берет надет совсем не так, как было (прямо). Вот реально, чуть ли не задом на перёд повёрнут и на бок уложен. Но парик на месте, и причёска не изменилась, практически. Главное, это смотрится симпатично. Как будто кукла сама переодела берет, как ей нравится, ещё и аккуратно, словно перед зеркалом.)
Я всех дома запытала с пристрастием, кто трогал кукол? Никто не трогал, никому нафиг не сдалось их трогать. Вот не пойму, как могло такое получиться? Чудеса какие-то...)) Разве что от сквозняка берет перевернулся? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса в решете
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:53 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:55
Сообщения: 121
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
Какая занятная тема. Присоединюсь.
Я в хобби чуть больше 3х лет. Никогда не относила себя одушевителям, а всякой мистике старалась найти рациональное объяснение. Но после одного случая, всё изменилось. У меня живет minifee парень непростой судьбы. До меня он сменил три дома. И приехали тут парню шикарные джинсы TTYA. Меряем - подходят идеально. И такие эти джинсы замечательные, что решила я их показать подругам по хобби, во время обеденного перерыва. Переодеваю парня в спортивные штаны. Пытаюсь поcадить на полочку, а парень не садится. Снимаю спортивные штаны и обнаруживаю перекрученные шарниры на правой ноге. Выпрямляю парню ноги и снова сажаю -садится идеально. Опять выпрямляю ноги, проверяю ровность шарниров и надеваю спортивные штаны - не садится. Для чистоты эксперимента повторяю манипуляцию 7 раз с одним и тем же результатом. Потом, видимо парню надоело и он прибольно прихватил меня за мизинец бедренным шарниром. До синяка. Парень две недели как с ТО: проклеенный, перетянутый и "послушный". Как так-то вообще? Пришлось оставить в новых джинсах.

_________________
"Не сейчас" не значит "никогда":)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса в решете
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 16:31 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 02:01
Сообщения: 369
Откуда: Москва - Красногорск
Пол: Женский
Отзывы: 119|2|0
Работала я как-то над образом воинственной вампирши, которая в процессе попила много моей крови в прямом и переносном смысле :) Главный сюрприз ждал меня в конце эпопеи. Настал момент вклеивать магниты. И - вот досада - один из них куда-то запропастился, хотя я точно помнила, где его оставляла. Я все перерыла и перевернула. Нет магнита! И тут мой полный усталости и отчаяния взгляд случайно падает на бронированный рукастый бюст, в руке которого этот магнит и был зажат. Нет, фото не передает всего очарования изначальной позы, когда фигурка словно прятала прихватизированную деталь.

На самом деле, подвох заключался в магните внутри кисти, но момент все равно был впечатляющим.

_________________
Что ты! Граф добрый, мухи не обидит! Сатрап он и есть сатрап.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса в решете
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 08:27 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Недавно поменяла одной кукле парик с длинного, густого на короткую причёску. Утром зашла поздороваться с куклами, а та кукла лысая, скинула парик. Странно, подумала я, парик вроде лёгкий, да и шапочка довольно глубокая?! Неужели ей не понравилось быть с короткими волосами? Об этом я между делом рассказала мужу. На что он сказал: "Хм, как это не понравилось и скинула? Не говори так, а то начну их бояться." Ответила, что это скорее случайность и бояться рано. Вот, если кукла завтра утром снова скинет парик, тогда можешь начинать. :twisted:
Утром история повторилась...Холодок по спине пробежал уже у меня. :? :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса в решете
СообщениеДобавлено: 11 апр 2022, 22:22 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2021, 12:49
Сообщения: 333
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 16|0|0
Но я - скептик. И все-таки почему-то бывают не свои мысли. Т.е. они запросто могли бы быть моими, но возникают совершенно не вовремя, ниоткуда, и этим удивляют.
Вот сегодня весь день периодически возилась с парнем. То лишний клей с ресниц убирала, то футболку ему старую мерила (снялась-наделась легким движением рук) чтобы перешить, позже собиралась камерой поснимать... Да и работу работать надо бы. И вдруг в голове откуда-то намерение "а давай поставим меня в позы" (понимаю, что звучит не очень). Мне это занятие обычно нравится, и обычно все задуманное у нас получается, но тут совершенно ничто не предвещало. "Ну давай", - сказала я. Ничего сверхъествественного не получилось, но после упражнений присел отдохнуть товарищ с первого раза (обычно всё растопыривается, сгибается не туда и съезжает вниз) - ноги сразу согнулись как надо, спинку по-балетному держим и сидит, ничего не касаясь.
А я вроде та же, что была вчера. ;)

_________________
Куплю: Soom ID Branon, можно йориком


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса в решете
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 16:06 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2022, 12:49
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Недавно случилось то, из-за чего я в полной мере осознал, что у кукол действительно есть свои намерения в этом мире. Или нет? В любом случае, после этого я серьёзнее задумался о мистике в этом хобби.
Предыстория: Жила у меня кукла, когда-то поселившаяся в доме по случайности, ну, образ персонажа ей вручили недолго думая, из одного аниме. Жили бок о бок, друг друга не доставали особо, был у неё любимый уголок и подарки по особым дням, хорошее отношение и даже какая-то благодарность в её взгляде проступала.
Всё было в порядке до того момента, как я решил приобрести ей новое тело, гораздо выше прежнего, с выдающимся скульптом, но совершенно не тем скинтоном, но выбирать в момент заказа не приходилось. Я долго думал, чем бы его покрасить, как подобрать цвет, но в общем и целом был недоволен получившимся гибридом, ведь хотел как лучше, а кукла с первых минут взаимодействия вызывала только отторжение, и спустя время я просто охладел к этой идее, одел, оставил как есть и еще долго не трогал. Но потом случайно наткнулся на новый вариант, йорик, идеально подходивший и по формату, и по цвету, и даже по чертам лица так сильно напоминал прошлый, был немедленно заказан. Старая голова вместе с макияжем была снята, глаза вынуты и аккуратно убраны до следующего момента оживления, а все остальные прошлые атрибуты переселились на новую голову и были оставлены "приживаться", но вот на душе всё ещё было как-то неспокойно. Ну знаете, это колкое чувство при взгляде на куклу, будто что-то не так, но сформулировать не получается.
Спустя пару месяцев выдался у меня энергичный денёк, успелось закончить подготовку к полной гибридизации(такой как увеличение отверстия под шею), впервые нормально пообщаться, ведь за работой кукла всегда узнаётся по новому, и все эти манипуляции сильно сближают. Мне, как одушевителю, было странно чувствовать пустоту после произношения имени прежней девушки, но всё таки решился дать ей возможность снова увидеть мир вокруг, я осторожно протёр глаза, вставил их с обернутым пластилином в новые глазницы, и... они тут же треснули на множество осколков.
В тот момент я завис на несколько минут, просто пялился в её алую радужку, которая уже начала съезжать с расколотого белка. Прежняя личность куклы всегда отличалась прямотой своего поведения, и этот момент будто подчеркнул её выбор - уйти, не принимать, не переселяться.

Вообще, с какого-то момента нахождения в хобби я стал считать вместилищем "души" и личности куклы именно глаза, голова уж на втором месте. Этот случай...да по разному его трактовать можно.
В обычной жизни я скептик, натянуто реагирую на прочую паранормальщину и мишуру, которую могут городить другие люди или те клоуны с шоу экстрасенсов.
Но куклы как будто исключение из правил, та самая сказка в которую мне всегда хотелось поверить, поэтому, какая-то часть меня интерпретирует эту историю как особый знак, указание на недальновидность, грубость по отношению к прежней хозяйке глаз. Даже не знаю, отпустить мне её, или попытаться "вернуть" в семью в будущем, когда будут средства на полноценную, идеально подходящую оболочку.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка