Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 15:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 09:54 
 Ключевые слова: обсуждение игра
Homo sapiens
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:39
Сообщения: 1017
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Читая форум, натыкаюсь на фразы типа: "Как хочу, так и играю!", "Мне говорят, что я не так играю в куклы..." и т.д. Поискала-поискала тему, не нашла (если есть вдруг такая, модераторы, ткните носом). Посему вопрос: как же вы играете в куклы? Что это за игры?
Отвечу за себя:
Даже в детстве я не "играла куклами", т.е. я не придумывала их диалоги в голове и уж тем более не озвучивала их. Я всегда играла молча, вот такой я псих. У них было подобие дома, и они воспринимались мной как мой маленький город. Но в детстве я кормила кукол из кукольной посудки почти всерьёз, и спать клала в обязательном порядке. А сейчас...
Сейча для меня игра - это держание на руках, фотографирование, переодевание, придумывание образов, историй, обустройство дома для кукол... И да, я, как и в детстве считаю, что у кукол есть свои сущности. И вполне допускаю взаимодействие кукол между собой, но не словесное, а какое-то другое. Незаметное для меня.
Мне безумно интересно, как это у вас происходит... :D

_________________
I like having low self esteem. It makes me feel special. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 10:26 
 Ключевые слова:
Микаэлька Зелёная Карамелька
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:17
Сообщения: 2038
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 74|2|0
В детстве - куклы были актёрами моего маленького мира, я ими разыгрывала приключенческо-любовные драммы. 8-)
А сейчас я в них не играю. :mrgreen: Сидят или лежат где-нибудь, а я на них любуюсь. Иногда переодеваю, перекрашиваю, фотографирую, таскаю с собой куда-нибудь.
Просто потому что они такие красивые и мне сложно с ними расставаться надолго.

_________________
Бываю тут редко. Кто ищет, тот найдёт.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 10:46 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Я была на редкость прогматичным ребенком и даже в глубоком детстве не считала кукол живыми. Годика в полтора-два мне клали в кроватку папину шапку-ушанку, в которой я четко видела свернувшуюся калачиком кошку, потом все, как отрезало. А сейчас я их леплю. Балуюсь с формами, пропорциями, конструкцией, протаскиваюсь, если хорошо получается, но такое случается редко. В общем и целом я в них не играю. Не умею.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 10:52 
 Ключевые слова:
Homo sapiens
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:39
Сообщения: 1017
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Shelma, а я думала, что я одна толком играть в куклы никогда не умела. Разве что лет до семи. Но отчетливо помню, что уже в 9-10 лет мы с подружками играли в барби так: наряжали их, собирались компашкой во дворе и хвастались друг перед другом - вот и вся игра. :lol:

_________________
I like having low self esteem. It makes me feel special. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 11:09 
 Ключевые слова:
I'm a mage! :D
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 04:38
Сообщения: 1461
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 141|0|0
в детстве играла в барби с подругами и сестрами)))сейчас же...мы просто живем рядом..если можно так сказать переживаем все вместе)))я всегда ложу ее спать рядом с собой,или беру вместе смотреть фильм) вообще мне нравится проводить с ней время..прикасаться, переодевать, фотографировать) и даже сейчас она сидит на коленях))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 11:44 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:21
Сообщения: 247
Пол: Женский
Отзывы: 28|0|0
Гм, в детстве играла, либо с подружкой "ой, а моя пошла туда-то/сделала то-то" и диалогами вслух, либо одна и молча (все диалоги проговаривались в уме).
Сейчас - хм, каждый вечер с упорством маньяка вытаскиваю ее из коробки сажаю на свой диван/к себе на стол, перед сном убираю обратно.
Задумывалась об отыгрыше полноценного вампира с невытаскиванием при дневном свете, но пока еще не решилась.
Иногда могу сказать Марле что-то вслух. Помня о ее тореадорской сущности, а, следовательно, большой любви к красоте, сажаю ее на колени, когда тестирую плагины с замками и прочими красивыми строениями. Хочется показать.
Строю выкройки, примериваюсь шить. Будет фотоаппарат, буду делать фотографии. Придумываю историю, характер. Так и играю.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 11:54 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Забавный вопрос.
В детстве кукол типа пупсо-ляля терпеть не могла, собственно, они и сейчас вызывают… ммм… неприязнь. Сюсюканье про покакавшую лялю, которую надо катать в коляске и кормить из бутылочки, казалось глупым и тоскливым занятием. Эта веками навязываемая девочкам игра у меня не шла категорически.
Играла в солдатики. Было, кажется, три или четыре набора этих самых «храбрых воинов» — и пластмассовых, и оловянных. С солдатиками было интересно. Можно было разыгрывать всякие сюжеты, от походов до войны, можно было брать их во двор и устраивать засады и экспедиции, и так далее. Про одушевление тогда как-то не задумывалась, но любимчики были — зеленый автоматчик и красный буденовец. Эти друзья были, скажем так, не куклами, а символами кукол. Цельнолитые, дешевые, совершенно «никакие» внешне. Пластиковая болванка, не более того.
Я играла не с куклами в большей степени. Я играла со своим воображением.

Сейчас… Они у меня живут, мне это нравится, и это, если вдуматься, конечно, является игрой, потому что соответствует определению игры, как процесса. Вернее, даже смешением нескольких видов игр — тут и ролевая, и дидактическая, и, не побоюсь, терапевтическая (а почему бы и нет?). БЖД предоставляют большое поле для игр =) Хоть в швею, хоть в фотографа, хоть в собеседника, хоть в кого. Примерно как-то так.

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 11:56 
 Ключевые слова:
‡Летучий Голландец‡
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:15
Сообщения: 4769
Откуда: Москва м. Царицыно
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 171|1|0
Мдааа, а я вот прагматичностью никогда не отличалась!:) Правда, все мои игры были сюжетными, редко играла с подружками, всегда одна. Одушевляю с детства всех: фарфоровых, резиновых, нарисованных, будь то кукла или зверек. Что не могла "сыграть", выливалось в тетрадочку в виде рассказиков и т.п. писанине. Так и сейчас будет, Тай и Райне, герои моего мысленного романа. Ведь так часто бывает, прочитал книгу, а герои все еще с тобой, а у меня эти "книги" в башке постоянно, свои. Едешь в метро, и ловишь себя на мысли, что впутала Тая, Райне еще в какую историю. В общем то, вся моя игра - придумывание историй и записывание всего этого в тетрадочку, ну, возможно еще теперь в фотографиях будет, что будет сложновато с моими кривыми руками и простой мыльницей. Как то так.

_________________
" ...целый сюжет в голове выстроился, как обычный офисный планктон по ночам диджеит в гей-клубе;Настоящий британец "(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 12:01 
 Ключевые слова:
Homo sapiens
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:39
Сообщения: 1017
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Ket263
О, я тоже играю в фотографа! Для своего "кукольного мира" я - "скандальный фотохудожник". :lol:
Veda
Я с детства любила истории в голове. У меня там был огрооомный воображаемый мир. Лет до 19 точно. Только вот мне почему-то никогда не хотелось персонажей из головы на кукол перенести. Они как бы в параллельной реальности существовали и всё. Я помню, подружка как-то спросила меня: "Как ты можешь гулять одна? Разве тебе не скучно?" Я ответила, что умному человеку скучно не бывает. Она тогда сильно обидилась...
Сейчас, когда у меня есть муж, ребенок и четыре BJD-девушки, мир в голове куда-то пропал. Иногда всплывают в памяти отрывки старых историй и всё. Я бы и рада разыграть их с куклами, но не умею.

_________________
I like having low self esteem. It makes me feel special. ©


Последний раз редактировалось ornithoptera 06 сен 2010, 12:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 12:05 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
ornithoptera, вот, правильно. В кого хотим, в того и играем =)))

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 12:10 
 Ключевые слова:
ЛисёнаКира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:59
Сообщения: 2880
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
На самом деле что было, то и осталось.
В детстве на барби исключительно шила, придумывала истории, устраивала куклам диорамы и сидела любовалась, жаль фотоаппарата не было.
Все то же самое было с трансформерами. Роботы, диорамы на полке, придуманые истории.
Куклы... Ничего не меняется, я по прежнему шью, покупаю красивый стафф, придумываю им истории, любуюсь на своих прекрасных, только теперь еще и фотографирую.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 13:08 
 Ключевые слова:
‡Летучий Голландец‡
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:15
Сообщения: 4769
Откуда: Москва м. Царицыно
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 171|1|0
ornithoptera
дак я не персонажей на кукол переношу, нет! Просто вижу куклу и все, в голове сюжет. Но так не только с куклами, со многими вещами, но это уже не в эту тему.

_________________
" ...целый сюжет в голове выстроился, как обычный офисный планктон по ночам диджеит в гей-клубе;Настоящий британец "(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 14:05 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
Никак. Они сидят на полке, я хожу мимо и радуюсь - вся их жизнь происходит у меня в голове. Иногда фотографирую, но это слон в лесу умереть должен. Я не испытываю неудержимого желания Показывать Любимых Кукол, мне с ними одной хорошо.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 18:14 
 Ключевые слова:
Our business is life itself
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:20
Сообщения: 2959
Откуда: Владивосток
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 152|0|0
У меня всегда была мания настоящей жизни, потому я играл серьезно: шил, строил, сочинял сюжеты, подбирал саундтреки и тому подобное. Потом мы это обсуждали с товарищами и, накидав сценарий в общем, принимались импровизировать. Проговаривали диалоги, кукловодствовали...На одну игру уходил не день, и не неделя порой)
А сейчас все стали "взрослыми", в детстве остался я один, потому все диалоги теперь живут в фото-историях, набросках сюжетов и комиксах. Повезло, что другие кукло-фаны в городе отчасти такие же на голову "невзрослые", иногда даже играем, но это больше постановку для фотосъемок напоминает.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 18:29 
 Ключевые слова:
Богомол-еретик.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 09:26
Сообщения: 1473
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 5|0|0
В детстве у меня был любимый конструктор и соседская лошадь (вполне себе вещественная и живая серая лошадь) мы с ней играли в "Ёжик в тумане". я была Ёжиком по всем параметрам...НО! не куклы, это же для девочек! Коей я являлась, но не желала признавать.
Сейчас впринципе ситуация не изменилась, мне нравится созерцать, почистить, красиво посадить...пыль соскрести. Фотоаппарат натравить.
А полноценно играет в "мужчину мечты" подруга, так что все довольны.

_________________
любитель бамперов 8-го размера


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 18:54 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:39
Сообщения: 298
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 25|0|0
В совсем раннем детстве в куклы играла серьезно - кормила каждую из детской посудки, каждый вечер укладывала всех спать, разговаривала с ними, озвучивала их диалоги. Став постарше, для барби строила дом, шила одежки, но вслух уже не разговаривала - все истории были в голове. Сейчас все немного изменилось - для кукол формата 1\6 по настроению создаю диорамы, все так же шью на них, только сюжеты уже не придумываются... Просто проходя мимо могу их переодеть или как-нибудь по-другому разместить в диорамке. А игры как таковой уже нет.

_________________
Дома: уже никого...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 19:30 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:56
Сообщения: 953
Откуда: Рига
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
А снимать фотоистории это играть?) Ну тогда я играю, часто играю ^__^


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 19:43 
 Ключевые слова:
Homo sapiens
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:39
Сообщения: 1017
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Quenthel
Я думаю, что съёмка фотоистории - это тоже игра. Историю ведь придумать сначала надо, кукол нарядить, декорации подготовить, потом кукол расставить-рассадить (много-много раз)...
Даже исходя из самого простого определения игры (Игра — вид деятельности, направленной на удовлетворение потребностей в развлечении, удовольствии, снятия напряжения, а также на развитие определенных навыков и умений.), создание фотоисторий вполне себе игра...

_________________
I like having low self esteem. It makes me feel special. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 20:51 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 12:56
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|1|0
Я всегда играла в игрушки, любые, куклы, животные, плющевые игрушки, всегда их озвучивала. Но больше всего я любила, и люблю, так как возраст мне позволяет, играть с подружками, не важно во что) На улице я обожаю играть с подружками что мы на качелях попали в другой мир и там блуждаем. Почти всё под музыку)) А ещё когда игра заканчивается, у кукол начинается совершенно новая жизнь, имя, прошлое, характер, и это для меня странно)) А с БЖД я не так себя виду.. Я говорю с ней, переодеваю, фотографирую, и всякое такое.. Хотя поролельно играю так же как всегда))) :D

_________________


Soom_Ren Girl - Eivelin (Эйвелин, Эва)
Soom_Covell - Colin (Колин)
Angel Fantasy_Mandy - Penelope (Пенелопа)
Oasisdoll_Jessie - Anuk (Анук)
Iplehouse_Asa - Izumi (Изуми)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 09:11 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 15:35
Сообщения: 2228
Откуда: москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
В моем далеком детстве Барби не было. Зато были великолепные куклы немецкие. С рамером - прямо как у меня сейчас - от крошек-пупсиков со всем приданым, включая погремушки размером с ноготь до семидесятисантиметровой фарфоровой куклы в длинных платьях, носящей имя Барышня. У них у всех были свои характеры, истории, по мере умения мастреились костюмы. И еще я рисовала себе невероятнот обширные коллекции бумажных кукол - вот они были похожи на Барби, взрослые и весьма фигуристые. А в барби я играла с дочками - у нас они часто были персонажами любимых фильмов и книг. Вот так и дальше играем теперь с БЖД - кто-то из книжки пришел и зажил своей жизнью, кто-то просто так пишет свою историю с читого листа. Играем и в диалоги, и в фотоистории, путешествуем вместе.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 10:33 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:29
Сообщения: 333
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
А я в детстве укладывала спать машинки :lol: Пупсов не признавала в принципе, "Барби" безжалостно стригла и разрисовывала. Сейчас страсть к вредительству поулеглась, кукольное наследство перекочивало к младшей сестренке... А BJD для меня... ну как друг, что ли. Раньше разговаривала сама с собой, теперь с ним, вот такой я псих)

_________________
Дома: Синтия (Souldoll Mayu), Кора (Aquarius Doll Ava)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 11:51 
 Ключевые слова:
Микаэлька Зелёная Карамелька
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:17
Сообщения: 2038
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 74|2|0
Ket263 писал(а):
Я играла не с куклами в большей степени. Я играла со своим воображением.


Вот это очень точно сказано!

_________________
Бываю тут редко. Кто ищет, тот найдёт.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:42 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:06
Сообщения: 1603
Откуда: С. - Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 13|0|0
Мне играть было некогда. У меня было очень занятое детство. Единственно мое-мое время было,когда все наконец-то ложились спать. Вот тогда я читала под одеялом и придумывала истории. Это и была игра, наверное. Потом были ролевые игры, хотя в то время и слов таких не знали. А потом стало и вовсе не до игр. Кукол в моей жизни не было никогда. Не нужны были.
Зато теперь отрываюсь по полной.) Парни мне помогают играть в режиссера, мать взрослых сыновей, модельера, миллионера... А еще прикольно то, что в играх участвуют и родственники, и друзья, и дворовые приятели.
Вот ведь, чем дольше живу, тем большим доверием проникаюсь к жизни. Всегда дается второй шанс. Всегда. И это здорово.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 14:01 
 Ключевые слова:
Homo sapiens
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:39
Сообщения: 1017
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
mitya
Так здорово, когда друзья и родственники поддерживают! Наверное, вместе играть интереснее?

_________________
I like having low self esteem. It makes me feel special. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 21:56 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:06
Сообщения: 1603
Откуда: С. - Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 13|0|0
ornithoptera
Куда как забавнее, чем в одиночку! Муж играет в сыновей, причем, естественно, один любимее потому, что серьезный и похож на мою свекровь, а второй... Глядя на него, муж изрекает: "Нельзя быть красивым таким." Дочь играет в братьев и ревнует жутко, с допросами, кто "на свете всех милее". Соседка, добрая душа, видит в них детей и жутко на меня обижается, когда я что-то покупаю одному, "забывая" о другом. Ну и так далее.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 22:46 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:32
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 22|0|0
Я в детстве играла в Барби. Сюжеты моих игр с Барби были такие: "в битву", "в больницу", "в похороны". Последовательно. :)))
Полдня я готовила реквизит, шила мушкетерские плащи из занавески, делала оружие (шпаги из крашеных гуашью зубочисток и бумаги:), местность размечала, ну и все такое. Сама игра выглядела так: полкомнаты занято декорациями, в них стоят разодетые по-всякому куклы в живописных позах, а посередине, замерев, сижу я со стеклянным взглядом - фантазирую. Потом аккуратно меняю куклам позы и замираю еще на полчаса.
А еще я делала одной особенно малопривлекательной, по моим понятиям, Барби пластическую операцию при помощи бритвы и пилочки для ногтей:)))

В БЖД я сначала хотела попробовать воплотить персонажей, которые живут в моей голове, сколько я себя помню, потом передумала - решила, что им так будет тесно. В моей голове оно, понятно, просторнее:)))

А если мир в моей голове однажды исчезнет - от меня остантся половина. Меньшая.

_________________
Дома: Агнесса Менье-Суринамская Elfdoll Bambu OE, Олаф (Олле) Dollshe Saint OE, Зараза Dollshe Saint OE, Мирдин - Dollshe Husky SA, Маден Dollmore Zaoll Dreaming Luv


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 23:07 
 Ключевые слова:
баба Яга
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:29
Сообщения: 3595
Откуда: москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 49|1|2
в детстве обожала строить куклам барби дома... проигрывались сюжеты бразильских и мексиканских сериалов, шился шмот...

сейчас... достану Морги, поцелую (она красивая... мб потому и целую, хотя колючего гигантского кактуса тож целую вечерами бугого)... пофотаю и обратно в комод ее отправляю:)

вообще когда то родилась история... а она... она просто герой моего ненаписанного романа...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 23:42 
 Ключевые слова:
I speak fluent sarcasm
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:44
Сообщения: 2397
Откуда: Porto (Portugal)
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 101|0|0
ornithoptera
я сейчас играю как вы)) разве что могу сутками не трогать - просто любуюсь^^ А история - она постоянно в голове, беспрерывно. Это уже даже не игра, а перманентное состояние, как часть меня)
А в детстве Барби и лего подвергалось играм в бразильские и мексиканские сериалы))

Гелла
Цитата:
А если мир в моей голове однажды исчезнет - от меня остантся половина. Меньшая.

ППКС

_________________
Куплю йорик Elfdoll Vivien


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 14:41 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 23:41
Сообщения: 351
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
В детстве у меня было много кукол, я даже ими играла, но они никогда не имели биографий и характеров. Я хочу сказать, что одна и та же кукла могла воплощать совершенно разные образы и быть героиней разных историй.
С БЖД все немножко иначе, скажем так, кукла для меня это материальное воплощение историй персонажей собственных и чужих сказок. Истории, большей частью живут у меня в голове и потихоньку развиваются и обрастают подробностями.
У меня есть куклы истории которых очень подробные и развернутые, а есть такие про которых я почти ничего не придумала.
Я не одушевляю, не оживляю, но при этом, я безусловно играю: могу вертеть в руках, по разному усаживать, укладывать, наряжать, ну как без этого?
Конечно фотографирую, большей частью для себя, потому что говнофотки в мир выпускать стыдно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 22:16 
 Ключевые слова:
БОБЁР ХD и местами жираф)))
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 08:03
Сообщения: 10738
Откуда: Саранск, Республика Мордовия
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 53|0|0
Игра может трактоваться как разыгрывание какой-либо ситуации, тренировка практических умений. Этим занимаются дети, когда играют. По мере взросления ритуал игры трансформируется, но содержание практически не меняется - это всё та же сюжетно-ролевая игра.
Я с детства люблю кукол, и эта любовь стала неотъемлемой частью моей жизни. Мы с сестрой в этом очень похожи, наверное, только благодаря этому интерес к игре в куклы до сих пор не пропал (хотя многие знакомые считают, что, когда тебе за двадцать, это уже что-то с головой не в порядке, но разве это когда-нибудь нас останавливало?) :lol: Конечно, в раннем детстве всё было очень просто, типа : знакомство-любовь-свадьба-дети-прочая белиберда, потом это надоело, и в кукольный мир стали входить волшебные и фантастические детали. Это был самый интересный этап, ощущение радости от игры - самое ценное и приятное воспоминание.
А теперь всё у наших кукол как и у нас - дом, своя жизнь, свои интересы (и попробуй им не угоди - сразу айяйяйяй!) Теперь играть стало ещё интереснее - больше возможностей воплотить свои замыслы, они становятся ещё реальнее, впечатления ещё живее, и кукла сама оживает в твоих руках, и ты с лёгкостью можешь понять, что ей нужно. Можно вместе решить во что сегодня играть (в школу - это наша самая любимая игра - или в модель, или в амазонок), посоветоваться, какую фотосессию планировать, кого косплеить и т.д... Я заметила что сейчас на нашу игру оказывают влияние аниме и манга, потому что там больше внимания уделяется характеру и психологической стороне диалога. Нам это импонирует, поэтому мы берём пример и тоже стараемся совершенствовать диалоги, так ещё интереснее!

_________________
Никогда не сдавайся.
Обращение на "Вы" прошу не считать наездом)) © Gemma


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка