Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 22:52 
 Ключевые слова:
Homo sapiens
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:39
Сообщения: 1017
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Hymera
Ого! А я даже в детстве так не умела, что бы с диалогами. Когда смотрю на играющих детей, огорчаюсь, что не могу вот так, как они, перенести свои фантазии в мир реальных предметов, играть так эмоционально. В детстве мне хватало какой-нибудь мелкой, простенькой игрушки - и я попадала в вымышленный мир. А сейчас уже так не получается. Но я учусь. Надеюсь, в будущем вместе с дочкой заново научусь играть. :D

_________________
I like having low self esteem. It makes me feel special. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 00:24 
 Ключевые слова:
тыкалка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:44
Сообщения: 6685
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 496|10|0
Вооо. Именно эта фраза из обихода бждешника меня напрягает. Всё-таки "играть в куклы" у меня ассоциируется с чаепитиями-понарошку, барби, диалогами вслух, а главное - с тем, что ты отдёшь себе отчёт в том, что это куклы, и укладываешь их спать тоже понарошку.
Я своих укладываю по-настоящему, для меня они живые, у каждого своё имя и характер, поэтому все переодевания, разговоры, фотоистории - часть общего быта, в котором они эдакие статичные разумные существа. Категорически отрицаю, что я "играю в них". максимум - "играю с ними во что-то". =)

_________________
Lati red M|DS Hound


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 00:44 
 Ключевые слова:
Одушевитель-сейнтоман
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 01:26
Сообщения: 1648
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Гм... если в настоящем времени - никак не играю))) Я с ними живу. Они - члены семьи.
Точнее, у меня есть некоторое количество фешенок, которые скорее служат, чтобы ими любоваться. Такое отдохновение для глаз и души))) Хотя свой характер и душа есть и у них.
А с БЖД я именно живу вместе, общаюсь... Для меня это не игра)))

_________________
Дома: Dollshe Saint: Май, Рыжий, Альтаир, Мир, Иней. Dollshe Husky Анджело. Dollshe Hound Хару. Resinsoul Long Арти. AoD Min Юкими. Resinsoul Lan Ася. Elfdoll Tasha Ида
Я на дайриках http://mido-ban.diary.ru/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 01:11 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:49
Сообщения: 1792
Откуда: Москва м.ул.Горчакова
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 135|0|0
ХА-ХА! я в детстве только один раз играла в куклы. У меня как всегда была война, моя рота шла в наступление и тут мама приносит мне сразу три новеньких немецких гутаперчивых куклы. (Друг родителей из Германии сразу несколько заказов привез) Локоны, губки, все такоэ :о))) Ну куда мне их? только в сан-часть! Ну я им кресты красным мелком на лбу и нарисовала, чтоб понятно было. А кресты и не отмылись :о))))))))))) Больше мне кукол не покупали.

_________________
женщина верхом на шершавом козле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 09:56 
 Ключевые слова:
БОБЁР ХD и местами жираф)))
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 08:03
Сообщения: 10738
Откуда: Саранск, Республика Мордовия
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 53|0|0
ornithoptera
, :oops: жашмущали))) Ничего, вот будете вместе с дочуркой играть и все получится)) Сначала это вроде несерьёзно и понарошку, а потом втягиваешься и поехали!))) Это как с велосипедом :D
LiraLekter писал(а):
Категорически отрицаю, что я "играю в них". максимум - "играю с ними во что-то". =)

Да! Да! Истину глаголишь :D ППКС!

_________________
Никогда не сдавайся.
Обращение на "Вы" прошу не считать наездом)) © Gemma


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 14:15 
 Ключевые слова:
тыкалка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:44
Сообщения: 6685
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 496|10|0
Hymera, :)

_________________
Lati red M|DS Hound


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 20:58 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:10
Сообщения: 900
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 12|0|0
Ой, в детстве я играла и очень даже. У кукол были роли, диалоги, которые либо проговаривались внутри головы (если рядом кто-то был из взрослых) либо разными голосами озвучивались вслух (если я была одна). С подругами ходили друг к другу в гости и продумывали сценарий игры. Тоже диалоги, перемещения по пространству, даже танцевали куклами если надо было.)))
Сейчас уже конечно ничего такого нет.
Игра сейчас заключается в том же, о чем большинство написали - фотографирование, рукоделие, мейки и прочие взаимодействия. Но больше всего я люблю на них смотреть. Вот сидят они на спинке дивана и никого не трогают. А я прохожу мимо. Брошу на них взгляд и на десять минут зависну. Вот и вся игра.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 22:15 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Что было со мной до пяти лет, я в упор не помню. Когда мне исполнилось пять, в моей жизни появилась двоюродная сестра. С тех пор игра в куклы была для меня взаимодействием с другим человеком и остается таковой до сегодняшнего времени. Если я одна дома - я с ними не играю: я на них шью, крашу их, пилю, делаю парики... Даже когда снимаю фотоистории - это не игра в моем понимании. Это работа на результат. Игра начинается тогда, когда появляется другой человек, со своей куклой. Gahan даже шутит, что приезжает играть в куклы ко мне)) И да, это очень похоже на игру в детском понимании - правда, с ложечки их никто не кормит, но мы общаем персонажей, садим в разные позы, обсуждаем, как они повели бы себя в той или иной ситуации, что сделали, что сказали. Примерно так.

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 22:34 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:35
Сообщения: 262
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 10|1|0
Любимчика я тискаю везде с собой таскаю, остальных просто переодеваю, сажаю в красивые позы, что бы так сказать услаждали взор)) надеюсь скоро будет фотик, буду все это безобразие фиксировать.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Научите меня играть в мои куклы)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 04:24 
 Ключевые слова:
✖Брусничный Морс✖
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 03:48
Сообщения: 2064
Откуда: Мурманск
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 47|1|0
Не секрет, что все мы по разному относимся к куклам. Для кого то это ценный объект для творчества и самовыражения, для кого то друг и собеседник, для кого то имиджевая вещь, чтоб как у всех было. Тут уж каждый сам выбирает, для чего ему бжд. И не хотелось бы скатываться в эпические битвы по этому поводу, их и так разгорелось не мало.
Просто расскажите, а как у вас проходит сам процесс игры? Давайте поделимся, это же интересно)

_________________
Девушка ищет свой дом)
одежда на мсд
парички 6-7


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Научите меня играть в мои куклы)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 09:57 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 02:05
Сообщения: 1031
Откуда: Мск
Пол:
Отзывы: 27|0|0
Есть тема "Зачем вам кукла?" )

У меня пока что вся игра сводится к тому, что кукла сидит посреди комнаты, а я ношусь вокруг с тряпкой для вытирания пыли и рявкаю на всех, чтобы не трогали, не ходили мимо, не ели, не издавали любых запахов, не включали свет и вообще не дышали.
Ах да, иногда я ее фотографирую. :lol:

_________________
История не знает ни одного случая, когда бы осел сошел с ума. (ц)

Куплю DS Husky SA (предпочтительно голову).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Научите меня играть в мои куклы)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 10:33 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
Была тема с очень похожим смыслом.

Мне интересней всего красить, и следить как мои куклы меняются со временем. Иногда фотографирую. В остальном они сидят на полке, а я на них смотрю и радуюсь.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Научите меня играть в мои куклы)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 10:58 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:10
Сообщения: 1063
Откуда: Россия, Орел
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 46|0|0
Мне интересно шить на кукол ^^ делать всякие мелкие украшения...
А еще очень нравится делать мебель кукольную (кукольную проще из за масштаба делать и интереснее).
И конечно же фотографирую))) и постоянно таскаю за собой по квартире))) особенно когда одна дома - не так скучно что ли ^^'

А иногда я с ним разговариваю... :shock:

_________________

Luts KDF Bory clubLuts KDF-clubОдежда и обувь для Kid delfБаза данных кукол LUTS CREATION


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Научите меня играть в мои куклы)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 11:19 
 Ключевые слова:
Homo sapiens
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:39
Сообщения: 1017
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Вот тут многие поделились своими предпочтениями в игре:
viewtopic.php?f=10&t=30202

_________________
I like having low self esteem. It makes me feel special. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Научите меня играть в мои куклы)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 01:29 
 Ключевые слова:
✖Брусничный Морс✖
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 03:48
Сообщения: 2064
Откуда: Мурманск
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 47|1|0
faye У меня почти так же :lol: Только я наоборот, люблю когда моих тискают и любуются ими)
Agata HerrZog Да, уж кто кто, а эти ребята умеют направить творческий процесс в нужное им русло :lol:
ornithoptera спасибо, я не увидела. Наверное стоит объединить темки.

_________________
Девушка ищет свой дом)
одежда на мсд
парички 6-7


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Научите меня играть в мои куклы)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 01:36 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:38
Сообщения: 19
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Когда у меня появится кукла, я буду всюду таскать ее за собой по дому :)

_________________

Во мне теперь очень тихо и пусто — как в доме, когда все ушли и лежишь один, больной, и так ясно слышишь металлическое постукивание мыслей.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 10:21 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:10
Сообщения: 1063
Откуда: Россия, Орел
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 46|0|0
А у меня в детстве кукол можно сказать и не было))) точнее была одна - что то типо Барби, но не с такими странными пропорциями тела, как у стандартных кукол Барби... она была (и кстати до сих пор есть - лежит в коробочке в шкафу) очень красивая))) всегда сидела на полке. Но я с ней не играла, только наряды шила. Когда приходили подруги, они обязательно тащили куклу с полки, и устраивали игры аля "куклы подружки делятся сплетнями" :? а я сидела, комментировала все это и хихикала) но не участвовала в процессе.
Играть мне нравилось в конструктор) домики строить. (((ага в итоге "доигралась" до дизайнера интерьерного, жаль до архитектора не доросла, это было мечтой в детстве))) 8-)

А сейчас... шью на кукол, делаю мебель) и конечно же фотографирую)))
И истории в голове придумываю :roll: иногда если не успеваю историю забыть, то записываю и от снимаю что то типо комикса.
Но bjd для меня не совсем кукла... что то вроде безпятиминут живое существо :oops: с которым я иногда вслух разговариваю ага, когда ни кто не слышит лучше уж с куклой, чем сама с собой :lol:

_________________

Luts KDF Bory clubLuts KDF-clubОдежда и обувь для Kid delfБаза данных кукол LUTS CREATION


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 14:59 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:56
Сообщения: 631
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Отзывы: 13|0|0
В моем совковом детстве Барби не было. Зато были Немецкие куклы, разнообразные пупсики и бумажные куклы. Причем бумажных кукол нам рисовала мама наших деревенских подруг. Мы почему-то в такие куклы только летом играли. Когда удавалось уговорить подружкину маму нарисовать нам кукол это был праздник. Эти куклы казались нам тогда самыми красивыми. (Хотя когда одна такая кукла была найдена потом, лет через цать, то она оказалась вполне себе кривобокенькой. :lol: Но в детстве это было Ах!) У родителей, бабушек выпрашивались тетрадки и там рисовались дома. Подушечки с рюшечками, вышивочки, краны с горячей и холодной водой и обязательно два ведра с водой в разделе кухни. (Деревня сказывалась даже тут. Ибо там были колодцы. Впрочем и до сих пор там колодцы.) Дома, в городе, играли с одной из подружек в пупсики. Выпрашивалась у родителей коробка из под обуви и там делался дом для пупсика. С вырезанными дверями и окошками, сделанными из лоскутков занавесками. Из спичечных коробочек делались кровати. шкафы, стулья и телевизоры. Пупсикам шились одежки в меру уменья и потом наши пупсы ходили в гости друг к дружке. Сами мы (я и сестра) любили играть в "потоп". По полу разбрасывалось несколько кукол, зверушек, посудка, стульчики и другое добро. Бралось несколько обувных коробок. (Дома обувные коробки вечно были в дефиците.) Из коробок строилось два корабля. (Один мой, другой сестренкин.) Корабли "ездили" по полу и подбирали на борт тонувших кукол и вещи. (Потоп же. А мы спасли уцелевших жителей и кое-какие вещи.) И уже на кораблях мы устраивали этим собранным куклам и животным жизнь. ) Сейчас я себя ловлю на том, что играю со своими БЖД-куклами вот примерно такой же "потоп" как в детстве. "Выловила" некоторое количество деток из моря продаж и поселила их у себя дома. (На "корабле") Теперь вот будем "вылавливать" (заказывать, покупать, одежду, парички, что-то из мебели), то есть делать быт на этом самом "корабле". Как-то так..


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 18:01 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:43
Сообщения: 671
Откуда: Таллинн
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
В первую очередь, я выясняю, насколько они подвижные Ж)) Покрутить во все стороны, посадить так и эдак, руки до лица и в какую-нибудь закрученную балетную позицию, покрутить локти-колени-грудной шарнир - за милую душу сразу по приезду.
Еще истории с ними снимаю, в основном без слов - при том, что я лучше всего воспринимаю на слух, в комиксах / рисунках мне важна визуальная передача происходящего.
Еще фэйсапы им делаю, но это уже не игра ни разу - это творчество.
К сожалению, для шитья у меня не хватает терпения и умения подобрать материалы (хотя думаю, если бы кто дал мне красивых тряпочек, терпение бы сразу появилось), поэтому одежду покупаю.

_________________
Works for cookies


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 23:33 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 08:22
Сообщения: 395
Откуда: оттуда)
Пол: Женский
Отзывы: 26|1|0
Я в них не играю,я их делаю :lol: но это всё родом из детства-мне ещё тогда хотелось лошадь которая максимально была бы похожа на настоящую с ногами сгибающимися в суставах,ну и кучу всяких зверушек(пупсов,кукол-мутантов мэйд ин совок я вообще на дух не переносила во первых по-причине того что это девчачьи игрушки,во-вторых их трудно засунуть в карман,а я любила мелкоту). Больше всего любила играть в мушкетеров--их роли у меня исполняли резиновые мини-собачки,я делала им плащи и шляпы,шпаги из спичек.Было и немало придуманных героев...Китайская Барби просуществовала у меня недолго-я -таки сделала из неё мужика(пирата)--размалевала ей рожу под трехдневную небритость,на голове вместо жалкой кучки волос красовался ирокез(не знаю почему,ведь это больше индейцам идет)на пояс привязала нож -брелок и вперед на подвиги... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 00:14 
 Ключевые слова:
Оранжевы Йослик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:13
Сообщения: 5021
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 97|0|0
А я их делаю, и играю с ними. И с покупными тоже играю. Мне кажется, это не противоречит одно другому.
В детстве я играла взахлеб, для меня все переставало существовать, кроме моей игры.
Куклы у меня были и мелкое зверье тоже, и не могу сказать, чтобы я кому-нибудь отдавала предпочтение, они все были одна команда. С ними происходили невероятные приключения на диване, спинка которого была гора, сам он остров, а кругом него море, с гротами и подводными пещерами. Для моей мелочи это было огромное пространство.

Я так увлеклась этой игрой, что выросла, и почти уде состарилась, продолжая играть (хотя, увы, уже и без дивана-острова).
Я шью им, фотаю их, могу укладывать их спать или сажаю по разному в течение дня, то суну кому-нибудь книжку в руки, то они беседую друг с другом - ну не сидеть же им в одной позе целый день, ну скучно же!

Но самое главное, я по прежнему придумываю про них всякие истории. Это только кажется, что вот они так спокойненько сидят на полочке над моим письменным столом. На самом деле они переживают множество приключений и у них у каждого, свой характер, эмоции, впечатления, предпочтения и мысли, как и у всяких нормальных людей. Они делятся ими со мной, и я узнаю о них все больше и больше.
И этой игре, я надеюсь, не будет конца никогда.)))

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 00:31 
 Ключевые слова:
Girl who got away
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:03
Сообщения: 1470
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Я в куклы не играла в детстве: они мне быстро надоедали.
Рано начала читать, мечтать, рисовать,лепить: уже не до кукол было.

А вот теперь,на старости лет вожусь с куклами. Вся семья смеется.

Играю я с ними очень просто: наряжаю, держу на ручках, показываю друзьям,фотографирую,вывожу на дачу, сплю с ними.

_________________
Продаю миними Бенедикт Камбербэтч (Шерлок) https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=213&t=115648


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:20 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 08:22
Сообщения: 395
Откуда: оттуда)
Пол: Женский
Отзывы: 26|1|0
В папарацци и швею я тоже играю,могу таскать с собой по квартире,но процесс создания куда больше прет. ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:45 
 Ключевые слова:
Феечка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Сообщения: 1581
Откуда: Москва, Щукинская
Пол: Женский
Награды: 5
Отмечен на карте
Отзывы: 49|0|0
marmotta писал(а):
В детстве я играла взахлеб, для меня все переставало существовать, кроме моей игры.
Куклы у меня были и мелкое зверье тоже, и не могу сказать, чтобы я кому-нибудь отдавала предпочтение, они все были одна команда. С ними происходили невероятные приключения на диване, спинка которого была гора, сам он остров, а кругом него море, с гротами и подводными пещерами. Для моей мелочи это было огромное пространство.

Хотела написать про детство, но тут уже написали =)
Я играла и в гордом одиночестве, и с сестрой, и с подружками...мы придумывали сотни разных историй, использовали множество предметов и мебели для наших декораций. В лесу, на реке, дома...и даже на строй-площадке =D У наших кукол было столько образов...столько приключений..
Сейчас мои собственные истории благополучно вытесняются книгами и уже готовыми героями...они больше не воплощаются, не озвучиваются (все куклы были убраны далеко-далеко), но все равно множество историй постоянно водят хоровод у меня в голове, особенно когда идет осенний дождик =)
Увидела БЖД кукол и поняла... - это конец, я пропала =D Видимо...у моих историй будет продолжение... возможно их никто не увидит, кроме моей куклы, возможно это будут рисунки и фото-истории =)
Но я рада, что *психов* гораздо больше, чем я думала, и я безумно рада, что нашла единомышленников))

_________________
моя страничка в ВК


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Научите меня играть в мои куклы)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 20:40 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:47
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
не могу сказать, что термин "играть" в моем случае правильный)
Лили живет у меня как член семьи. когда я прихожу с работы, сожаю его рядом с собой. мы вместе сидим за компьютером, ужинаем и тд на ночь он ложится спать так же как и я. периодически он любит посидеть в одиночестве и почитать. так что ведет себя как и любой нормальный человек, только с ограничением, что не все может сделать без моей помощи. как-то так.

_________________

Вы все еще верите в людей? Тогда мы идем к вам! (с) Schwarz.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 21:42 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:27
Сообщения: 99
Откуда: г. Пермь
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 2|0|0
В детстве у меня было около 5ти барби, но я не помню, что я с ними делала... Зато отлично помню, как играла с мягкими игрушками-зверями и человечками из Лего)) Когда появился братик, я научила его играть и с теми, и с другими) У нас до сих пор есть огромный пакет с игрушками и целый угол, забитый конструктором :D А вот барби уже ни одной нет...
Если в детстве каждая моя игрушка имела только имя и характер, то у бжд помимо этого есть биография, привычки. Если раньше я "показывала" сюжет, т.е. двигала игрушки и озвучивала их, то сейчас основное действие происходит в моем воображении и иногда воплощается в фото-историях) Собственно, куклы уже почти не принимают участия в игре, участвуют лишь их образы. А бжд - оболочка для этих образов, так сказать, для наглядности)) Ведь иногда так хочется взять за руку героя своих фантазий или "оживить" его в фото-истории...

_________________
Luts Kid Delf Salgoo(Алиса)
Angell-Studio Lucifer Butter (Михаэль)
Angell-Studio Que (Мэри)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 11:47 
 Ключевые слова:
Амая ♡
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:28
Сообщения: 1420
Откуда: Алматы
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Детство, все как-то по-другому было. Двадцать Барби и большая тетрадь, где записаны имена и фамилии и их дни рождения. Праздники на каждый день месяца почти. И вот у них жизнь, они персонажи. Все диалоги озвучивала вслух, даже эмоции на лице изображала. "снимала" фильмы, делала клипы, они выступали на сцены. Такая гламурная, американизированная жизнь. И как обычно что-то происходит. Все своих других персонажей в них я делала при помощи съемки сериалов. А еще красила им волосы маркером, как мелирование. Делала макияж маркером xD Стригла, пыталась что-то шить. Еще были квартиры под столом и на подоконнике, которые при уборке рушили. Вот это была Игра.
Понимаю всех, кто считает, что это не игра. Они живые.
Я большой одушевитель и как-то сказать "играть"... Игра была раньше, сейчас он живой персонаж. С живым лицом. А не те, придуманные и записанные в тетрадь)
А так, я разговариваю с ним, таскаю к компьютеру, рассказываю, фотографирую, делюсь с друзьями чем он там занимался, ищу на лице эмоции. Выходит как диалог, вот только его я не озвучиваю уже)

_________________
Дома: Крис - Jake [Dollzone], Шуро Кане - Breakaway Scar [Fairyland Minifee], Марика Фрейн - Mabel [Leeke]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Научите меня играть в мои куклы)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 09:33 
 Ключевые слова:
Hinakazari
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:17
Сообщения: 5260
Откуда: Birmingham, UK
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 174|0|0
Моя игра проиходит так:
я беру Аби с полки, из-под кровати достаю ящик с её вещами и топаю на диван. Там раскладываюсь на весь этот диван (за что на меня вечно орёт мама :lol: ) и начинаю передевать, ставить в разные позы. Меняю парики, реже - глаза. Есть фотик - фоткаю, нет - просто дальше переодеваю и любуюсь на свою малышку*~*

Вот так.

_________________
Volks MDD DDH-10 - Hina
Volks MDD DWC-01 - Noa


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
 
 Заголовок сообщения: Re: Научите меня играть в мои куклы)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 10:42 
 Ключевые слова:

Отзывы: 10|0|0
Для меня он не кукла,а мой брат,мы много чем занимаемся вместе,он любит когда ему удиляют внимание,мы вместе слушаем мызыку,фотографируемся,советуемся,ну все все))


Вернуться к началу
 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Научите меня играть в мои куклы)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 11:14 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:35
Сообщения: 384
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
а вот мне до нереальности трудно :cry: мои родители настолько консервативны :evil: оба, может по этому у мя такое отторжение к ентому делу. прячу моих уже ооооочень долго и когда их нет забираю из шкавчика и не выпуская из рук разговариваю, плачусь о том, что не могу видеть чаще :( по любому поводу в не солнечную погоду бегу с моей подругой и её красавой на берег речушки, там нелюдимо и оч красиво, мы можем часами разговаривать о своих любимчиках :)

_________________
Лучше быть угрюмым мечтателем, чем безмозглым тусовщиком.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка