Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 20:42 
 Ключевые слова:
‡Летучий Голландец‡
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:15
Сообщения: 4769
Откуда: Москва м. Царицыно
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 171|1|0
Ren-san писал(а):
Не представляю, как с этим справляются люди, у которых больше 10 бжд)

о, весьма актуальный вопрос!))) Выхожу из положения только тем, что сидят на одном диване все (почти все) :D Придешь, погладишь, полюбуешься, вдохновишься, глядишь, они то же "улыбаться" начинают, взгляд прям живой такой.))

_________________
" ...целый сюжет в голове выстроился, как обычный офисный планктон по ночам диджеит в гей-клубе;Настоящий британец "(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 22:13 
 Ключевые слова: куклы одушевители вечное
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:59
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
У меня бжд всего одна, но есть еще семейство из более, чем сотни других кукол) уделить внимание всем невозможно, но Майя дуется больше всех. Неужели бждшки такие капризули? Никто так не обижается, как Майя. А мне все время стыдно :?

_________________
<3


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 21:53 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:10
Сообщения: 59
Пол:
Отзывы: 4|0|0
Мои обижаются иной раз.Они к меня подолгу ждут , то парик , то обувь и смотрят на меня обиженно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 17:03 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:23
Сообщения: 808
Откуда: Москва (СВАО)
Пол: Женский
Отзывы: 65|1|0
Один обижается, да:) Когда я уделяю внимание не ему, у него такой разнесчастный вид становится, даже муж это заметил:) зато сразу оттаивает, стоит только взять его в руки, пообщаться, сказать, чтоб не беспокоился - я его любить не перестану:)

_________________
May the Force be with you:)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 21:38 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
У моего главного кукложителя тяжелый набор - и характер персонажа, и сущность молда как на подбор. При этом мы сосуществуем очень по-взрослому, каждый занят своими делами и переживаниями, у нас нет привычки выливать свое плохое настроение друг на друга (скорее уж будем просто делиться эмоциями и общаться).

Однако один раз обида была, и по-крупному: дулся мой любимец долго и сильно после фотосета "в полевых условиях", в городе туристическом и переполненном любопытными взглядами. Ни я, ни мой любимец не любим внимания к собственной персоне, по меньшей мере в таком количестве, как это было на улицах около достопримечательностей. А парижскую фотосессию сделать всё равно хотелось. Я решилась, может быть, зря. А кому понравится, когда тебя одевают/раздевают на глазах у всех?.. Как ни старайся, тушку 70+ особо не спрячешь. Так что я извекла ценный урок: фотосеты "на природе" и выставки нам противопоказаны - и мне, и моему любимцу. Нам обоим не понравилось, оба намучились сами и измучили друг друга.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 23:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 11:26
Сообщения: 1282
Откуда: Kyiv
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 2|0|0
Иногда обижается, особенно когда долго не подхожу (в его понимании, если я за день не уделю ему внимания, то достаточный повод не смотреть в мою сторону). ему надо внимание; много, он в нем нуждается и сидит с недовольным выражением лица, если его не получает. Пока серьезных размолвок у нас не было, так что задабривать пока не приходилось. решаемо все обнимашками

_________________
"In the Light universe, I have been darkness. Perhaps in the Dark Zone, I will be light"

дома: Soyala (HZBjd - Guhu), Hanmei (Serenadedoll - Suu), Masheng (Plasticmoon - Teru v.1), Donovan (Universedoll - De'Ath)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 21:12 
 Ключевые слова: куклы одушевители вечное
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:12
Сообщения: 1373
Пол: Женский
Отзывы: 53|0|0
Вот, наконец-то нашла подходящую (по-моему) темку, где можно выговорится!
Я БЖД-шник с очень скромным стажем (пол-года), и никогда особо не играла в куклы. В детстве игрушки не одушевляла. Но тут у меня появился мой Ра. И в том, что куклы много чего умеют, в том числе "говорить" без слов, молчать и обижаться я убедилась очень-очень быстро!
История раз:
X Я и не подозревала, что моя кукла активно со мной общается, пока он не замолчал! Однажды я была раздражена (бытовые проблемы, то, се) и примеряя на кукела свою пошивушку рявкнула, что он мог бы не выделываться и хотя бы держать позу. Просто так рявкнула - как мы порой разговариваем с неодушевленными предметами (чтобы излить эмоции). :oops: И, о чудо - кукел перестал заваливаться и выворачивать руки и примерка прошла на ура. Я еще подумала, удачно сняла раздражение своим "криком" - вот все и получается. Но через пол часа начала ощущать что-то неладное. А еще через час-полтора поняла, что кукла- присутсвие которой ощущалось мною постоянно, словно бы ушла. "Тишина" стояла полная, и это было... тягостно. Вот тогда я в первый раз начала вымаливать у моего сокровища прощение. ;) И через какое-то время (далеко не сразу) он вернул мне свое благоволение ;)

история два:
X Второго кукела я заказала, чтобы Ра не было скучно. Это его канонный друг! :D И по канону он должен был быть независимым и самостоятельным, то есть не особо нуждаться в моем внимании. К моменту его приезда Ра уже основательно обосновался у меня на руках но перманентно "грустил". И вот приехал наш Ясон и... оказалось что он вовсе не против обнимашек. Теперь они обижаются по-очереди в зависимости от того, кого я взяла на руки первым, а иногда- одновременно! Раулю перепадает больше внимания. Меня мучает совесть. Большая просьба - серьезно! - владельцы нескольких кукол, как вы с этим справляетесь?! :?

_________________
Сошью аутфит любой сложности на тела, которые есть в наличии.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 00:50 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:56
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 38|0|0
Tornny
у меня их 5 штук. На всех разом внимания не хватит, плюс один всегда выбивается больше остальных, чтобы ему внимания уделили побольше. Вот и выходит, что периодически кому-то внимания не додается, начинаются обиды, косые взгляды и демонстрация обид. Но более или менее попривыкли, что их много, а я одна. Двое (парочка) так вообще друг с дружкой и никто им особо не нужен. А вот у двоих явная ревность и война за первое место на коленях.))) Ну и один, совсем маленький, авторский, скромный, сидит вечно на полке и с грустью ждет своей очереди. но с ним много не поиграешь, он хрупкий, т.к. из флюмо.=(

_________________
もしもし! 生きて いますか
Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 18:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:12
Сообщения: 1373
Пол: Женский
Отзывы: 53|0|0
EzhikLinn писал(а):
Двое (парочка) так вообще друг с дружкой и никто им особо не нужен.

Вот и я думаю, как бы их внимание друг на друга переключить!..

_________________
Сошью аутфит любой сложности на тела, которые есть в наличии.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 18:56 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:36
Сообщения: 758
Пол: Женский
Отзывы: 57|0|0
На меня за невнимание обижается мой первый и любимый кукел. Остальные знают, что моё внимание им светит только когда они мне нужны, а этот уверен в своей значимости для меня и показывает характер. Раньше я с ним постоянно возилась, а теперь очень редко подхожу. И он сидит грустный (раньше выражение лица всегда было нагловато-самодовольное). Мне перед ним очень стыдно :D

_________________
Куклы детям не игрушки!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 09:30 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:33
Сообщения: 1010
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 35|0|0
Как гласит поговорка, на обиженных воду возят. Относительно куклохобби - уберите куклу в шкаф или в коробку, и вам перестанет видеться всякое в её глазах) Бо куклы для нас, а не мы для кукол. Ну и чрезмерное одушевление это всё-таки.

_________________
ПРОДАМ: Мюриэль SD Супия , Bibiane EID iplehouse


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 10:00 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:36
Сообщения: 758
Пол: Женский
Отзывы: 57|0|0
Киска Алиска, зачем куда-то убирать куклу, если кукла и игра с ней меня, к примеру, полностью устраивает?))

_________________
Куклы детям не игрушки!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 10:55 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:56
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 38|0|0
Tornny это будет самым лучшим))) хотя тогда они могут начать обижаться, когда их разлучают Х))

_________________
もしもし! 生きて いますか
Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 16:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:12
Сообщения: 1373
Пол: Женский
Отзывы: 53|0|0
Киска Алиска писал(а):
уберите куклу в шкаф или в коробку, и вам перестанет видеться всякое в её глазах) Бо куклы для нас, а не мы для кукол. Ну и чрезмерное одушевление это всё-таки.

С глаз долой, из сердца - вон? :D Нет, это не мой вариант. Я уже призналась, что одушевитель, правда свой "градус" одушевления еще не определила - может и впрямь зашкаливает :mrgreen: Но, боюсь, иначе мне будет неинтересно играть :roll: Полагаю, переживания по повожу кукол - еще один из аспектов хобби, который мне нравится ;)

valerianka писал(а):
зачем куда-то убирать куклу, если кукла и игра с ней меня, к примеру, полностью устраивает?))

Вот с этим соглашусь!

EzhikLinn писал(а):
Tornny это будет самым лучшим))) хотя тогда они могут начать обижаться, когда их разлучают Х))

EzhikLinn - вот, сейчас работаю над этим! 8-)

_________________
Сошью аутфит любой сложности на тела, которые есть в наличии.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 10:16 
 Ключевые слова: куклы одушевители вечное
Tiny

Зарегистрирован: 12 май 2014, 09:46
Сообщения: 43
Откуда: Кемерово
Пол:
Отзывы: 12|0|0
однажды купила куклу которая долго ходила по рукам, ее продавали перепродавали :( и вот еду в командировку и от нечего делать залезла на сайт глазки попучить чем торгуют. вижу фото этой куклы в безобразном парике в неестественной позе глазенки испуганные я прям почувствовала как она шепчет ...помогиии... честно признаюсь торговалась за нее нещадно но с мыслью .кукла точно будет моей. На удивление куколка дошла до меня быстро, открывая коробку обнаружила ужас на личике и страх. несколько месяцев отогревала малышку перепрошила ее, мейк подправили, накупила ей одежки сменных ручек красивых паричков. постоянно говорю что никогда ее не отдам в другие руки. Пишу и понимаю что со стороны звучит как бред Сивой кобылы,но теперь это совершенно другая кукла
что же касается одушевления наших кукол.... наверное это от самого человека зависит. Я одушевляю даже свою машину на которой езжу :lol: все имеет свою энергетику, а значит какое-то общение все же возможно :oops:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 09:31 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 07:38
Сообщения: 562
Откуда: Череповец
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Своего первого кукела я серьезнейшим образом обидела в день приезда.
О существовании БЖД я узнала сразу после того, как посмотрела Ai no Kusabi. Блонди, элита, драма, романтика. Любимым персонажем стал Рауль и именно его образ захотелось воплотить. В сообществе представлены очень удачные примеры, один из них как раз на запись выше. Tornny, мое почтение.
Только вот повторять за другими мне гордость не позволила, а сама я обладаю визуальным кретинизмом. Ну и SOULDOLL тоже промофотографии делает по принципу "как бы куклу получше замаскировать". Я покупала бледного аристократа, а приехал симпатичный полукореец-полуевропеец с очень даже здоровым румянцем. На Рауля из АнК не похож совершенно, хотя при желании можно сделать отличного Катце.
И я расстроилась. Все, что о ситуации думаю, очень эмоционально высказала моей маме, а Ра все это слушал.
На следующее утро смотрю на него: сидит даже не грустный, а пришибленный совсем. И красивый, чего я в первый вечер замечать не пожелала.
Извинялась несколько дней. Рауль меня простил, он существо доброе. Только вот у меня до сих пор чувство, что он мне до конца не доверяет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 13:58 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:12
Сообщения: 1373
Пол: Женский
Отзывы: 53|0|0
calmsoul, спасибо. Очень приятно, что мой Рауль вызывает положительные эмоции. Ну и встретить софэндомца - приятно вдвойне! Побужала смотреть на Вашего Ра - надеюсь сумею найти по сообщениям ;) Если нет - буду стучать в личку!

_________________
Сошью аутфит любой сложности на тела, которые есть в наличии.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 14:08 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
calmsoul,
Ваша история напомнила мне мои собственные ощущения, когда я открыла только что приехавшую коробку. Я вживую БЖД на тот момент никогда раньше не видела (хотела, чтобы моя кукла была первой), но фото распаковок и всякие технические фото я видела в огромном количестве. Так что морально была готова увидеть всё, что угодно :lol:. Тем не менее, для меня это был шок, честно. Чужое лицо, чужие глаза, кто это?! Парик немного исправил дело, но всё равно одевала моего кукложителя, стараясь не сталкиваться с ним взглядом: что-то не то в нем было. Так что первая встреча была скорее не радостной, а какой-то напряженной и настороженной. Зато уже на следующий день мой любимец оттаял с дороги, потеплел (во всех смыслах) и стал собой. Вредным и капризным, но ему положено :D, пропали испуг и подозрительность. Быть может, и у Вас просто была похожая ситуация, когда надо было дать кукложителю время освоиться?

Tornny,
у Вашего Рауля вон сколько почитателей (и я в их числе), а Вы давненько не выкладывали его фото! Надо исправлять ситуацию! ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 15:21 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 07:38
Сообщения: 562
Откуда: Череповец
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Tornny, и Вам спасибо. За красивые фото и особенно за фанфики. Кстати, не поняла, почему Вы удивляетесь, встретив здесь софэндомца, у меня создалось впечатление, что нас тут таких много, постоянно натыкаюсь. Или это просто вселенский закон притяжения схожих вещей и явлений работает)

Anastasia_Shch, шутка еще в том, что Рауль выглядел совершенно так, как на промофото - в том, что касается формы. Он всего лишь оказался другого цвета, и это полностью меняло впечатление.

А чтобы не слишком сильно оффтопить в сообщении, небольшое продолжение истории: через два месяца приехала моя девочка. И тут я ударилась в другую крайность: она оказалась гораздо красивее, чем я ожидала! И вот я весь вечер абсолютно счастливая кручусь вокруг нее с фотоаппаратом, примеряю одежки (мужские, других на тот момент в доме не водилось). И натыкаюсь взглядом на Рауля: хмурый такой сидит! Я опять устыдилась. Поздравила себя с тем, что усатые мадагаскарские в моей голове уже обосновались навечно, и стала фотографировать их вдвоем. И знаете, Рауль тут же заулыбался. Нормальная мужская реакция на обнаженную девушку в своих объятиях. Ну вот сами посмотрите: кажется мне или нет?



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 16:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:12
Сообщения: 1373
Пол: Женский
Отзывы: 53|0|0
Anastasia_Shch господин советник в меланхолии и на фотках категорически отказывается "получаться" :roll: (ну или у меня руки из задницы ;) ) Может к выходным ситуация изменится.

calmsoul вот, одна из тех поразительных живых фоток. Девушка смотрит прямо в камеру, и старается сделать лицо по-красивее, а Рауль, между прочим, смотрит на фотографа. И, да, - чуть улыбается! 8-)

_________________
Сошью аутфит любой сложности на тела, которые есть в наличии.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 07:26 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 07:38
Сообщения: 562
Откуда: Череповец
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Tornny писал(а):
Anastasia_Shch господин советник в меланхолии и на фотках категорически отказывается "получаться" :roll: (ну или у меня руки из задницы ;) ) Может к выходным ситуация изменится.

Ну, или Вы слишком к себе придираетесь)))

Немного о "живых" взглядах и человеческих обидах - расширим тему. Рауль еще успел заслужить некоторую неприязнь со стороны моего любимого человека. "Слишком уж ты с ним носишься". В частности, в последнее время если кто-то хотел голову мне на колени положить, оттуда надо было сначала кукела убрать.
Потом появилась Флер и сразу полюбилась всем абсолютно. Теперь моя парочка чаще сидит вместе в обнимку и разлучать их неудобно. Но вот на днях смотрит мой мужчина на маленькую леди и вдруг выдает:
- А можно сделать что-нибудь, чтоб она так пристально не смотрела?
Посмеялась и отрегулировала девушке направление взгляда, направив немного в сторону (и так гораздо лучше оказалось, личико стало чуть кокетливым).

Зато у меня буквально сегодня-завтра у меня новый куклопарень появится. Так что если кто-то захочет снова мои коленки освободить, пусть сам ему пару покупает :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 15:52 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:12
Сообщения: 1373
Пол: Женский
Отзывы: 53|0|0
calmsoul, вы слишком добры :) (в оценке моих способностей).

На самом деле, может тут немножко и офф-топом будет, но более подходящую тему не нашла - а мне впору вызывать бжд-психолога - куколкам, (а себе - психиатра ;) ) в любом случае, мне упорно кажется что кукел у меня грустит. И какими бы ни были причины (мое восприятие (фантазии); "перенос" на куклу собственных эмоций ( :shock: видимо, каких-то супер-глубинных, т.к. в себе я их не ощущаю ); другое...) идентифицировать их "источник" и устранить - у меня пока не выходит.

_________________
Сошью аутфит любой сложности на тела, которые есть в наличии.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 16:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Tornny,
я видела Ваши фотографии, так вот: они действительно чудесные, поэтому комплименты вполне заслуженные :)
И я тут задумалась, не пора ли открывать новую темку как раз для таких психологически-клинических случаев :mrgreen: Потому что у меня (точнее, не у меня, а у моего любимца) бывают периоды непонятной меданхолии/обиды/грусти/вставить нужное. Только на капризный характер персонажа я не могу это списать. Видимо, пора обращаться ко врачу: кукольному и человеческому одновременно :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 07:10 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 07:38
Сообщения: 562
Откуда: Череповец
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Tornny, Anastasia_Shch некоторые не верят в существование души даже у людей, потому что доказать ее существование нельзя. Я верю, потому что чувствую, что она есть. Если я также чувствую что душа есть у моей куклы, наверное, других доказательств не требуется, да их и в принципе быть не может. Чем же помочь душе, которая болит? Любить, наверное.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 07:33 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
calmsoul,
Полностью с Вами согласна! А что делать в таких случаях? Да, любить, проявлять внимание, разговаривать. На самом деле я сначала думала, что мое плохое настроение отражается на всем вокруг, в том числе и на куклах. Но потом заметила, что периодами мы с моим любимцем абсолютно не совпадаем по настроению. Такая вот кукольная мистика.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 07:42 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 07:38
Сообщения: 562
Откуда: Череповец
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Anastasia_Shch писал(а):
calmsoul,
Полностью с Вами согласна! А что делать в таких случаях? Да, любить, проявлять внимание, разговаривать. На самом деле я сначала думала, что мое плохое настроение отражается на всем вокруг, в том числе и на куклах. Но потом заметила, что периодами мы с моим любимцем абсолютно не совпадаем по настроению. Такая вот кукольная мистика.

Точно, "несовпадение" настроений и у нас часто встречается. Если парень грустит, помогает просто подержать его на руках и помолчать. У девочки пока плохого настроения не было)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:49 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:12
Сообщения: 1373
Пол: Женский
Отзывы: 53|0|0
Anastasia_Shch писал(а):
Tornny,
И я тут задумалась, не пора ли открывать новую темку как раз для таких психологически-клинических случаев :mrgreen:

Вот, что-то мне подсказывает, что тема будет пользоваться популярностью ;)
Во всяком случае мне, периоджически хочется поныть на эту тему, а реаловые знакомые для этих целей не подходят (даже если в целом к БЖД относятся очень хорошо 8-) )
calmsoul писал(а):
Чем же помочь душе, которая болит? Любить, наверное.

Ох, уж я, вроде, (на самом не деле не "вроде" а очень сильно!) и люблю, и на руках таскаю, и разговариваю, и задабриваю обещаниями всевозможных кукольных благ, и все равно - вселенская тоска во взоре - вот прям, беды всего мира на хрупких полиуретановых плечах :roll:

И соглашусь с Anastasia_Shch, объяснить настроение куклы собственным хорошим или плохим настроением не получается- оно (настроение) действительно зачастую не совпадает. (Ну, наверное отсюда и вера в кукольную душу, которая существует сама по себе, вне зависимости от моих пожеланий).

_________________
Сошью аутфит любой сложности на тела, которые есть в наличии.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 12:35 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Tornny,
не знаю подробностей жизни Вашего Рауля (это о нем идет речь?..), но если говорить о Фейлоне, то он редко бывает веселым, разве что просто в хорошем расположении духа. А счастливым, по-моему, я его ни разу не видела, но это связано со многими событиями его прошлого и настоящего, тут я бессильна. (Поэтому сильно рассчитываю на приезд еще двух кукольных товарищей, вся надежда на них ;)). Может быть, Вашему кукложителю тоже компании не хватает?


Последний раз редактировалось Anastasia_Shch 11 июл 2014, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 12:42 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 07:38
Сообщения: 562
Откуда: Череповец
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Tornny, а я вот подумала, если у Вас "правильный", канонный блонди, может быть, ему для счастья работа нужна? Попробуйте ему лабораторию оборудовать, что ли...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обижаются ли они на нас?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 13:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:12
Сообщения: 1373
Пол: Женский
Отзывы: 53|0|0
Anastasia_Shch, ну по идее он блонди серьезный, но тут у меня уже не серьезность а печаль-печаль-горе. Единственный раз, когда мой кукел "разулыбался", это когда я купила ему меч. Ну, я, как фанатичная хозяйка, тут же заказала ему катану. Однако такого эффекта, как первое оружие, она не произвела. Потом были пару дней знакомства с Ясоном - (можно сказать, куклы погрузились в свой мир, и обо мне не "вспоминали"), однако те дни минули и мы имеем... ну, то что имеем. Напрочь расстроенного и разобиженного кукела. мне даже подруга, рассмаривая фотки, сказала, что Ра у меня "через губу" на мир смотрит. Ну, так и есть... А кто, как, чем обидел :? (*загадка*).

calmsoul, вот, знаете интересная идея! ЕЕ я еще не пробовала. и вправду: скальпель, халат, микроскоп, пробирки- может быть подействует!))))

И, спасибо, за поддержку, девушки! :)

_________________
Сошью аутфит любой сложности на тела, которые есть в наличии.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка