Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2552 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:16 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:18
Сообщения: 3236
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 38|0|0
Blood_Dragon
Хороший вопрос... я-то скорее отвлечённую ситуацию описывала, не свой личный опыт. В моей практике в основном ужасались цене, но с подколками не лезли. Единственное исключение — когда показывала куклу очень давней и очень близкой некогда подруге (она, правда, переехала в другой город года три назад). Так вот та подруга, осмотрев девочку, согнула ей руку в локте и стала стучать кистью по лицу. Ладно бы по своему, а то по кукольному же... Быстренько отобрала и в руки больше не давала. И общение в эту сторону свернула, когда встречаемся — кукольную тему просто не поднимаю.

_________________
Дома: Вирра (IH Kassia), Майя (IH Lisa_The_Addiction), Малой (IH Jerome), Бран (IH Peach), Энди и Кенди (IH BID Chloe). SOOM Auber — Storm Sprite
Неспешно ищу лимитный аутфит BID_The Addiction (вариант А) (модель C — обсуждаемо)
Шоу-рум "Shiruku no hana"


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:26
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 76|1|0
На фразу "тебе пора живых кукол заводить" я обижаться перестала после одного случая.

Общались с приятным человеком и мне вдруг выдается текстовка выше. Я спокойно объясняю, что это совершенно разные вещи, ребенок это не кукла, да и в нашем хобби достаточно женщин с детьми, с мужьями, со старшими родственниками и т.д. И в конце концов человек говорит, что очень хочет рисовать, прямо мечта. Но родные просто обрезали все порывы подобными репликами. Въелось.

Да, мы не обязаны бестактные вопросы терпеть. Но они разные бывают по интонации, так что если они без злобы или нападок, я даже не заморачиваюсь.

А на цену я тоже отвечаю очень спокойно. Кий стоит 15 штук. Сноуборд стоит 20 штук. Айфон стоит 70 штук. Отремонтировать Патриот после гонок по бездорожью - 200 штук. Саксофон стоит полмиллиона. Кукла - это точно такое же увлечение. Точно также требует других расходников. Странно, что это вызывает удивление.
Ребенок, кстати, стоит гораздо, гораздо дороже чем кукла. Может, у меня режим экономии.

_________________

Не будьте так строги, Минерва. Вы же знаете, что профессор Снейп работает в нечеловеческих условиях. (с) Tripcat


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:55 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 17:16
Сообщения: 1247
Откуда: Равенна
Пол: Женский
Отзывы: 56|0|0
Zmeigo писал(а):
Ребенок, кстати, стоит гораздо, гораздо дороже чем кукла. Может, у меня режим экономии.



:mrgreen: Отлично! Возьму на вооружение :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 22:08 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2008, 23:28
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 4|0|0
Zmeigo
режим экономии - шикарно! )))

_________________
Кошка, которая мечтала стать кинологом :3


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 03:25 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 05:11
Сообщения: 492
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 29|0|0
Zmeigo писал(а):
Сноуборд стоит 20 штук. Айфон стоит 70 штук. Отремонтировать Патриот после гонок по бездорожью - 200 штук. Саксофон стоит полмиллиона. Кукла - это точно такое же увлечение. Точно также требует других расходников. Странно, что это вызывает удивление.


Я когда занималась рукоделием, бисером и вышивкой, окружающие дико пищали от восторга, при этом никто не спрашивал о цене этого хобби. Считаю все свои хомячьи запасы японского бисера, фурнитуры, ниток....и только бисера у меня стоимостью почти в пол куклы, а там еще натуральные кабошоны....
Такие же бедолаги как и мы, люди играющие в ММО.

Но знаете, завела куколку и только тогда поняла, как неприятно было моему знакомому. Он собирает анимешные фигурки. Ну как собирает...Нравится персонаж, вышла фигурка, понравилось-заказал. И 80% это миленькие девочки, маленькие волшебницы. Я как ценитель аниме, с большм интересом наблюдаю за его приобретениями, всегда обсуждаем, очень приятно общаться. Но пару раз я ему сказала, что ему надо живую мелочь заводить. Он промолчал, а мне вот теперь стыдно :oops:

Дети и правда не дешего выходят. Я себя до сих пор ощущаю ребенком, но в 10-11 классе я уже осознавала, что поборы в школе, на нужды класса в размере 2-4 тысяч в год на всякую мелочь это черезчур, а выпускной за 18 тысяч это.... Навскидку в классе было 29 человек.... Десять раз еще подумаешь заводить ребенка.
Божемойбожемой.....ужаснулась, не хочу ребенка *сжалась в уголочке* *w_oops*

_________________
ТГ канал
Глаза на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 01:26 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 16 мар 2016, 21:47
Сообщения: 11
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Мне относительно повезло. Родителей у меня нет, а родственники почти все живут далеко и приезжают раз в три года на пять минут. Тетя, которая рядом, жалуется своим подругам за глаза, какая я транжира, но мне, если честно, все равно. Пусть обсуждают.
Про жениха уже говорила, он к этому адекватно относится. Для меня, никому не в обиду, дика просто ситуация, в которой мне будут ставить условия, каких мне кукол покупать, на какую сумму и с какой периодичностью. Если мои покупки не идут в ущерб семейному бюджету (а я это планирую, так что ничего в ущерб не идет), то это мои деньги. Хочу - новые сапоги куплю, хочу - куклу. Это мое дело. Со своей стороны тоже считаю диким лезть к кому-то, к друзьям, жениху или тем более просто знакомым, со своими советами. Никогда никому не диктовала, что им покупать, тем более еще и на свои деньги. Для меня это невежливо. Хочет человек купить себе сотую пару обуви - мне-то какое дело должно быть?
Подруги и друзья делятся на три группы:
- Которым абсолютно все равно.
- Которым тоже нравятся куклы.
- Которые иногда высказываются на тему "лучше уж новые босоножки, чем кусок фигни", но им я тут же напоминаю, что босоножки - это тоже кусок фигни по сути. И на этом разговоры заканчиваются.
Про "роди девочку, отдашь ей своих кукол" мне иногда тоже пытаются говорить некоторые знакомые, но такие фразы у меня обычно вызывают нервный смех и ответ "я не настолько богато живу, чтобы давать ребенку играть с куклой за 20 тысяч". Не люблю, когда в любое хобби вставляют деторождение. Дети - это тоже мое личное дело.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 02:44 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:47
Сообщения: 772
Откуда: Сочи
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Я считаю , что мне , в принципе , повезло . Любимый муж еще до свадьбы принял мою огромную , слюнявую, злющую псину- итальянского мастифа. :D Они друг друга терпеть не могли, но оба любили меня и им приходилось дружить ;)
Потом свадьба , дети - в доме снова появилась собака , он принял и его . Сначала хотел поселить в будке ( лабрадора !) , но... В итоге живет в доме пес.
Дети подросли и в доме появились куклы . Принял и их, без расспросов и , наверное, с облегчением, что это не кот, которого я давно хочу .Правда иногда ляпнет: " Не наигралась деточка?" Но если я обижаюсь , просит прощения и говорит, что пошутил . Сам ведь помешанный- в доме весь чердак заселен голубями , сотни две дорогих птичек. Каждый день кашку варим птенцам :)
Мама отнеслась очень положительно,она портниха и увидела огромный простор для творчества . Теперь собирает мне все лоскутки и кусочки на пошив одежды, кое- что пошила на моих красавиц. Вижу, что ей бы тоже хотелось куколку, но бжд ей дорого . Боится их брать в руки . Куплю ей другую какую- нибудь .
Свекровь ими любуется и восхищается , но она тоже с " приветом" - любит покупать всякие фигурки для привлечения денег, пирамидки, монетки счастья и прочую ерунду :)
Сестры мужа восхищаются единодушно, но и они имеют хобби- обе любят вышивать .
Близкие друзья относятся с интересом , без осуждения . Я выслушиваю их причитания о стоимости нового фильтра в 300 литровый аквариум, о покупке нового кота , о размещении трех огромных догов в маленькой квартире и о игре в танки- могу и о куклах рассказать . На их фоне мои куклы не так уж странны :)))
И вообще я заметила, что если люди увлечены чем- то, не просто дорогими шмотками, телефонами и косметикой, а именно имеют увлекательное хобби, то они не будет осуждать других, никогда .
Так что считаю , что мне очень повезло , в моем окружении очень мало людей без хобби .


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 08:14 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 02:22
Сообщения: 340
Откуда: Магадан
Пол: Женский
Отзывы: 27|0|0
Многие знакомые из моего окружения считают моё увлечение бжд красивым хобби, это если не знают цену вопроса. Я уже практически никому не рассказываю о ценах, чтобы люди спасли спокойно. Даже мужу говорю цену на половину ниже истиной. Есть люди, которые считают что лучше бы потратила деньги на что-то другое. По их мнению более нужное. Но я то думаю о другом, когда с замиранием сердца жду нового жителя.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 10:01 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
А мне все же повезло, все родственники и друзья реагируют адекватно, вот только бабушка злая, когда увидела у меня Розена от Доллше, сказала, что он моя копия(хотя это даже близко не так)..но..но я же девочка *w_oops*

_________________
give me COFFEE and no one gets hurt.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 12:40 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 17:16
Сообщения: 1247
Откуда: Равенна
Пол: Женский
Отзывы: 56|0|0
Вообще на фоне негатива очень радует, когда случайно обнаруживаешь в окружении адекватных людей. Недавно разговорилась с сапожником о проблеме перекраски ботинок, не выходило у меня, решила спросить совета сразу извиняясь за странные вопросы - сказал приноси, помогу бесплатно, куклы это прекрасное хобби, и нечего тут стесняться. Мелочь а приятно :P


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 04:45 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 15:20
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Очень многие реагируют отрицательно! особенно те у кого денег нет на покупку таких кукол! творческие личности реагируют бурно: вау!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 19:25 
 Ключевые слова:
"Time waits for no one"
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:59
Сообщения: 3389
Откуда: Жигулевск
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 252|1|0
Сегодня 6 летняя племянница увидев нюд некрашенную куклу (короче пустую болванку) назвала ее страшной :mrgreen:

Муж относится терпимо, хотя кукол не любит в принципе. Можно сказать смирился с их существованием.
Остальные родственники, кому довелось увидеть кукол, скорее посчитали необычным, но внимания не заостряли.

_________________
"Низкая вероятность не означает нулевую". © One outs

◇◈ Коллективный заказ на Fairyland. Временно закрыто◈◇


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 21:21 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 21:54
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
У меня для мамы начальным этапом была батарея аниме пластика формата 1/8. Свыклась, приняла, даже полюбила некоторых :3
Кукляша позже уже тоже приняла спокойно, а когда увидела, так и полюбила)
Особенно тащится от его кедиков хд
Другие знакомые, кто оценить может - рассказываю, а другим и знать необызытельно. Так что повезло считай)

_________________
Котики спасут мир!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:19 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:08
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Отзывы: 21|0|0
Родители говорят, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Папа не знает сколько это денег стоит и особо изменений не замечает в коллекции, только улыбается. Мама знает все, цены, количество, сколько у кого одежды и обуви, и разумеется поддерживает морально и иногда финансово, а вначале, когда я ещё не работала, вообще целиком спонсировала. Времена меняются и меняют нас, и я стараюсь не перегибать палку с покупками (речь не только о bjd, но и о других куклах в коллекции). Своих денег хватает уже только на кукольные шмотки, так как надо и покушать, и одеться самой.
Друзья... Друзья у меня разные. Лишь моей лучшей подруге интересно посмотреть мою коллекцию и оценить её по достоинству. Все остальные говорят "ууужас, Гель, просто ужас". То ли ужас от количества, то ли ужас от затрат, может от всего сразу, но от друзей точно было странно это слышать, поэтому на кукольную тему разговоров не завожу.
Коллеги. Просто жесть здесь. Мне крупно повезло, что моя напарница по работе проявила интерес к моему хобби. Ходила со мной в детский мир, с любопытством рассмотрела всех моих кукол и даже помогла выбрать одну на 8 Марта.
Коллеги и руководители все разом узнали о хобби на презентации, где мы должны были о себе рассказать. О Боже, я такого позора не терпела ещё никогда. Сами знаете в каком духе были реплики и какие косые взгляды я поймала будучи в центре внимания. С тех пор я чётко разграничила свою личную жизнь и работу.
Молодой человек. Он просто думает, что это очень выгодно, и в будущем надеется, что я решу продать всю коллекцию разом и мы на эти деньги купим дом ахахаха пусть мечтает; куклы ему не интересны, но внимание ради приличия обращает и даже подарил двоих.
Но что могу сказать именно об отношении к Соне родных и близких так это то, что они ее любят и приняли с первого дня появления в доме. Она хоть и кукла, но является светлым лучиком добра и семейным талисманом. А остальным окружающим и знать не стоит о моем хобби так, как это дело личное и чужих глаз, рук и ушей не касается. Главное, чтобы мы сами никому не навязывали наше хобби и чтобы к нам так же не лезли со своим негативным мнением.

_________________
Произведена смена имени с Гельчонок на Iva. Angel


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 15:08 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 17:16
Сообщения: 1247
Откуда: Равенна
Пол: Женский
Отзывы: 56|0|0
Снова порадовал момент - взяла сегодня Гарри на работу, иду к машине с ним в обнимку, сзади пара брутальных рабочих. Нагоняют, я уже думаю щас начнется как всегда "что это за фигня, а это девочка?, ты сама их делаешь и т.п." Ан нет, мужик спросил "Как его зовут?" :D Его! Как зовут! Вах, как приятно встретить умного и приятного человека! Мужчина, вашей маме невестка не нужна? )))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 12:56 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 19:16
Сообщения: 47
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Мое окружение сначала насторожилось, но негатива не было. Мама расценивала куклу как способ оттачивать мои навыки в шитье и вышивке, так что даже одобрила. Мужчина у меня вообще золотой, и даже не удивился, и подарил мне первую куклу. Потом я поняла, что она большевата и перешла на более мелких, но тем не менее, я попробовала благодаря ему.
На появление новых кукол родители реагировали сдержанно, но удивленно. В общем-то, а почему нет? Я покупаю их на свои честно заработанные, и эти куклы делают меня счастливее.
Жених ни разу надо мной не пошутил на тему кукол и не обидел. Вот читаю, что некоторые мужчины это себе позволяют, как обидно, должно быть! Он же к ним практически индифферентен, но понимает, что они важны для меня, и этого достаточно. А его мама и тетя обожают моих кукол и с восторгом рассматривают, что я для них делаю))
Когда привезла в отпуск к родителям кукол, и мама с папой подержали их в руках, они стали больше меня понимать)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 15:11 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 17:16
Сообщения: 1247
Откуда: Равенна
Пол: Женский
Отзывы: 56|0|0
Ооо... Сегодня повстречалась просто с вершиной маггловского интеллектуального хэндикапа.
Ко мне на работу приехала голова Алана от чудесной Owl, я естественно ее сразу распаковала, сижу любуюсь. Народ собрался, обсуждают, конкретную голову и мое хобби вообще. И тут одна коллега выдает - Я знаю, говорит, что тебе нужно делать по жизни! Тебе надо рожать детей на заказ и ими торговать! Это прямо вот твое! У тебя чудесно получится! :shock: :o
Вот откуда, откуда скажите мне, в голову этой самке хомо эректуса пришла в голову такая мысль? Каким боком это связано с куклами??? Тот факт, что я увлекаюсь куклами делает из меня отморозка, способную торговать собственными детьми? Я честно говоря сижу слегонца в шоке. И эти люди запрещают мне ковырять в носу? Это мы выходит странные, что играем в куклы, а те, которым такие оригинальные альтернативные идеи приходят в голову по ходу образец нормальности? Да нафиг такую нормальность, упаси меня Мерлин! Всеми имеющимися в наличие руками (а на данный момент их шесть пар) голосую за то, чтобы оставаться психом.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 15:28 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 14:27
Сообщения: 2137
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 24|0|0
Мама папа - дите в детстве не наигралась (я не любила кукол)
Муж - пустая трата денег, но мне нравится то, что ты что-то для них пытаешься делать и творчески развиваешься, поэтому я не против одной куклы, но не страшной (чувство красоты у нас разное)
остальные - кто как

_________________
Формула двойного зла - 3хНочь+2хМгла
Дома: Ривер Рейн (SoulDoll Rye)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 16:32 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 08:58
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 18|0|0
Пару дней назад решила показать фотку своей девочки хорошей знакомой (вроде адекватная, с общими интересами и пр.) До этого только рассказывала, что есть кукла и все такое... Реакция: "А ты не боишься?" Чего мне надо бояться? Правильно! Что кукла ночью встанет и меня убьёт.
Та-даам)))))

_________________
Когда тебе очень грустно, знай — где-то в мире прямо сейчас жирный пацан уронил своё мороженое.

Со мной: DollChateau Christina/Стина


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 22:28 
 Ключевые слова:
Make-up мастер
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:09
Сообщения: 2995
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 261|1|1
elzabrutta,ну и триллер Вы рассказали
А вообще:как же люди заурядные мыслят извращенно,от шока что бывают и такие как мы ,
и как тривиально,когда не хотят осознавать что есть такие как мы.

_________________
ООАК и Make-Up услуги.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 01:31 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 17:16
Сообщения: 1247
Откуда: Равенна
Пол: Женский
Отзывы: 56|0|0
Air Pro
Да уж, именно что рукалицо.
Такое ощущение, что некоторым особям просто жизненно необходимо оправдать посредственность собственного существования, путём ограничения чужой жизненной свободы. Казалось бы- живи и радуйся, что мир такой многогранный и все ещё преподносит тебе сюрпризы, ан нет. Видишь что-то странное? Ату его, ату...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 11:34 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:41
Сообщения: 536
Откуда: Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 25|1|0
elzabrutta
Кабздец.
Примите, пожалуйста, и наши шесть пар рук за психов.
я с каждым днём всё больше за нас и против тех, кто пытается казаться "нормальными".
Ещё мой паук-птицеед Пушуня голосует десятью ногами. Мы так победим скоро, ага. =)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 11:41 
 Ключевые слова:
"Time waits for no one"
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:59
Сообщения: 3389
Откуда: Жигулевск
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 252|1|0
Многие люди, кто далек от этого хобби, не всегда адекватно реагируют, еще и если узнают стоимость, то вообще крутят у виска, мол вы совсем, такое бабло тратить на КАКИХ-ТО куколок?
Или удивляются, а что с ними можно делать? На полке сидит? За такие деньги? :roll:

Nazareth
А разве у пауков не 8 ног? :mrgreen:

_________________
"Низкая вероятность не означает нулевую". © One outs

◇◈ Коллективный заказ на Fairyland. Временно закрыто◈◇


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 11:52 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 17:16
Сообщения: 1247
Откуда: Равенна
Пол: Женский
Отзывы: 56|0|0
Nazareth
С десятью ногами Пушуни мы побеждаем совершенно однозначно! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:13 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 15:00
Сообщения: 89
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
elzabrutta
Какое странное существо водится у вас на работе, сдайте его в аптеку, пусть там яд сцеживает на мази и протирания. Это даже хорошо, что эта коллега так себя проявила, теперь будете знать что от неё ожидать.

Куклы, как оказалось, являются замечательным индикатором человечности людей. Потихоньку проверяю своё окружение, "нормальных" не обнаружено. Какое счастье!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 09:28 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:41
Сообщения: 536
Откуда: Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 25|1|0
AnniRi
Как же вам крупно повезло. У меня тут почти все поголовно "нормальные". =(
И куклы, и татуировки, и даже мой Пушуня - всё индикатор человечности. Понимающих и уважающих остаётся совсем мало...
Вчера один знакомый выдал: спать я татуированной девушкой всё равно, что спать с татуированным мужиком.
О_о Допустим.

Алита
У пауков, вроде как, восемь "ног" и две "руки". И ещё две прядильные штучки. Итого 12 конечностей.
Пушуня голосует за нас
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 12:23 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 08:44
Сообщения: 445
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 107|0|0
жёсткий оффтоп
X Какой прелестный паук! Теплый ему от меня привет

_________________
Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 15:31 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:43
Сообщения: 397
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
elzabrutta мдя, не повезло Вам с маглами в окружении :-( у мне вот подогнали совершенно фантастического человека, который увидел моим пацанчиков и загорелся их всех обшить шмоточками

_________________
Дома: Popodoll ChengYi, Withdoll Kyle, DC Douglas, Ringdoll Pan, Ringdoll Lily, Dollshe Saint, Dollshe Van, Dollshe G. Bermann, Dollshe G. Saint, SWITCH Waseon, SWITCH D.Geoha


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 17:16
Сообщения: 1247
Откуда: Равенна
Пол: Женский
Отзывы: 56|0|0
Nazareth

Офф
X Пушуня просто дикая прелесть, мимими, такой мяконький наверное! Давно мечтаю такого очаровашку завести


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 19:38 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 15:00
Сообщения: 89
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Nazareth
посмотрим что будет дальше, ещё не ещё все прошли проверку, но я работаю над этим. В семье остался только один человек, который не знает о моём новом увлечении - мой 93-летний дедушка. Мы решили пожалеть его нежную психику, теперь сестра прячет тату, а я куклу. :lol: :lol: :lol: две взрослые женщины за 30.

Вчера в гости приезжала племянница и ей очень понравилась Тали, она так намёками стала выяснять, а что я буду делать с куклой когда наиграюсь... Подари, отдай не прозвучало, но заинтересованость была видна невооружённым глазом.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2552 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка