Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2552 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 13:18 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:42
Сообщения: 538
Откуда: Москва, САО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
AnniRi

А может быть, дедушка внезапно понял бы? :)

У нас бабушка гораздо больше понимает увлечения и неформальные штуки. Например, ей нравится моя татуировка и куклы, она нормально относится к ролевым играм и Раммштайну :D

_________________
Дома: IH Edwin, IH Cecile, 5Stardoll Alyssa + Withdoll: Emma, Fenrir, Angela, Ruby


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 13:38 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 17:45
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
Antimony
У вас потрясающая бабушка :D

_________________
Есть такие почтовые феи. Они записывают наши желания на бумаге и отправляют на небо.
Люблю кукол-девочек<3


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 14:22 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:42
Сообщения: 538
Откуда: Москва, САО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Nyudd

Это точно!

Ещё я (внезапно) решилась и рассказала о куклах на работе. В конце концов, почему бы и нет? Разумеется, мнения были разнообразные и в основном "не наигралась в детстве" и "денег, что ли, девать некуда", но был и очень приятный момент: одна женщина на следующий день принесла сумку с очень приличными качественными тряпочками для шитья. :)

_________________
Дома: IH Edwin, IH Cecile, 5Stardoll Alyssa + Withdoll: Emma, Fenrir, Angela, Ruby


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 23:26 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 15:00
Сообщения: 89
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Antimony,
какой интересный человек ваша бабушка! А для моего дедушки, думаю, можно было бы преподнести куклу как деталь интерьера и разделить цену на 10, а там уже как будет. Нарочно прятать у себя дома не буду, приедет в гости, увидит, так увидит. Но и совать в руки с "посмотри, какой у меня подарок на день рождения пришёл" тоже не стоит. С татуировкой сложнее, лекции сестре на год вперёд обеспечены. Деда очень консервативен, но мы его таким и любим.
В своей семье, я думаю, каждый из нас может практически всегда верно предсказать реакцию близких. Гораздо интереснее реакция друзей, люди творческие увидели как применить бжд в своей сфере (модель для рисования например). Один очень практичный друг сам придумал себе обоснуй: "А, ты собираешься на неё вещи вязать и продавать! Что, так выгодно выходит?".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 16:21 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
А вот послушайте историю.
Моя дочка (вполне естественно) против. Типа старушка мама спятила на старости лет. Всё те же аргументы: лучше бы помочь бездомным животным (в доме есть уже такая псина - нашли в луже двухнедельной). И - это всё равно, что Барби завести.
Ну, а мы в хороших отношениях с соседями по лестничной клетке. Добротная, интеллигентная семья: папа (я его знала пацаном, а потом как-то не получилось продолжить отношения), мама, разноглазый белый кот (не глухой), двое сынишек, обоих носили в слинге и не особо над ними сюсюкали. Разговорились однажды на остановке - и я пожаловалась на свою дочку, типа сравнивает моих красавцев с Барби. Она говорит с некоторой обидой: "Барби тоже бывают разные". И оказывается - мало того, что у нее коллекция продвинутых Барби. Она в БЖД понимает никак не меньше моего, все молды знает, а если не заводит их, так потому, наверное, что трое бандитов в доме плюс денег не особо. Договорились в сентябре, после дач, сходить друг другу в гости.
Утешение в моих скорбях, что называется...

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 20:08 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 04:56
Сообщения: 30
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Родные - совершенно равнодушно. Посмотрели, "и за это - почти тридцать тыщ?" - и ушли дальше. Юная кузина обозвала меня творческой натурой и всё. Никакого от них внимания, эх...

Зато девушка отнеслась с воодушевлением, глаза - её подарок. Следующий кукл будет общим, хотя пока не знаем, когда именно он будет.

_________________
Дома: Norge (Frank Doll Legend)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 17:47 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 12:55
Сообщения: 89
Пол:
Отзывы: 5|0|0
с любопытством))) и все))) негатива пока ни разу не было)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 21:55 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:11
Сообщения: 112
Откуда: The Sky
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Я тут тоже поделюсь своим горем. Я живу в Болгарии. И вот я наверное единственная бжд-шница во всей стране (так точно, не послышалось). И вот представьте как мне одиноко. Еще при том я единственный фейсап/ооак мастер и с заказами тоже не густо. Меня в ето хобби именно ооак-и втянули. Год назад я увидела сайт иплов и все, я знала что я должна приобрести куклу (ну правда не ту в которой тогда влюбилась, но ничего, новая любовь тоже нашлась в лице моей Дории). И вот к дню рождения я подумала, что смогу купить. У меня свои деньги были какие то, подарочные и деньги на мебель. Ну в итоге с мч успели деньги на мебель вернуть, а я куклу купила. И туууут началооось. Столько денег угробить на кукле, у мамы машина столько стоит, вот теперь на своей кукле катайся. А и покатаюсь, вместе с куклой. У меня все равно прав нет и вообще скоро не планировалось. И вот мне что, на машину гряную пялиться с балкона или на красивую куколку? Ладно, проехали. Я потом начала родителям объяснять, что хочу из етого хобби подработать деньги. Я же художник, я умею столько всего мастерить. Вот папе объяснила, что парики буду делать, нашла себе способ с материалами и т.д. Хотя им только - а когда начнешь деньги от етого получать? Обидно мне от етого, цель хобби не в заработке, а в удовольствии. Вроде мама теперь очень удивлена от моих кукол и как я для них все сама делаю. Парень деньгами помогает иногда, но не особо интересуется, но слушает, ибо мне некому вообще рассказывать о куклах. В начале етого месяца я побывала на самом большом евенте азиатской культуры который у нас проводится. Я участвовала вместе с куклами. У меня был свой стенд и я очень трепетно готовилась, что бы людей удивить. Оказывается есть девочки которые очень обрадовались, что я там буду. Они знают о бжд, об ооак, но никогда никто даже не пробовал себя в етом. Я за 2 дня столько наболталась, у меня голос потерялся. Всем было очень интересно, разглядеть, пофоткать, потрогать внимательно и самое важное - послушать. Все так удивляются, что куколки дорогие, а я им говорю, что я могу пару месяцев не поесть суши или не купить какую то мелочь и т.д. и собрать денег на то, чего действительно хочется. Хотя я очень сомневаюсь кто то скоро себе бжд купит, все равно я показала, может кого то ето так же втянет как и меня. Правда опять не с кем говорить. Все что ли стесняются, не пишут на страничке, а я фоткаю все что я мастерю, пишу, объясняю и все равно какой то ghost town. Я думаю после встречи в живую я не такая уж вампирша, страшненькая, что б меня бояться. В общем не смотря на то, что кто то может сказать, я вряд ли откажусь от етого креативного и красивого хобби, просто хочется иметь друзей с которыми делиться счастьем (или выйти кукол пофоткать). Ладно, у меня какой то спам получился, уж извините )
П.с. за какие то ошибочки - тоже екскюзе муа, но я очень давно на русском тоже ни с кем не общалась, заржавело у меня все ))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 00:31 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 08:58
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 18|0|0
Третьего дня сказала, что одно из недавних увлечений BJD куклы. Ответ был "У тебя проблемы с головой- лечись". :shock: Только потому, что мне уже (!!) 34. И в ЭТОМ возрасте должны быть другие, правильные, интересы. Раза 4 напомнили, что мне 34, а то я не помню))))
Ответила, что раз уж мне 34, я могу сама решать, чем увлекаться. Без мнения кого-то там.
Редко кому рассказываю про кукол, а тут замкнуло что то) Думала человек адекватный)))

_________________
Когда тебе очень грустно, знай — где-то в мире прямо сейчас жирный пацан уронил своё мороженое.

Со мной: DollChateau Christina/Стина


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 13:20 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:45
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
У меня все обстоит так. Мама знает о моем хобби, но только узнала в самом начале и все, больше не интересуется. Для нее куклы - это "то, что можно продать, когда есть проблема с деньгами"... :roll: Отцу в принципе все равно, он слышал что-то там про кукол, но сразу же забыл об этом.
Две подруги, которые не коллекционируют кукол, отнеслись с пониманием. Одна знакомая сказала: "красивые, но зачем их столько", хотя у меня в принципе полки от кукол не ломятся, тем более сейчас, когда решила расстаться с monster high и фэшнками.
Муж знает, сколько стоят куклы и не относится к этому, как к чему-то сверх. Хоть так. :roll:
Но я не распространяюсь о хобби, не считаю нужным что ли. Потому что для меня это свой личный мир, в котором могу понять себя только я. Еще понять могут единомышленники, например на форуме. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 19:34 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:45
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Еще такой случай. Недавно эта же моя знакомая, которая сказала о моих куклах: "красивые, но зачем их столько", увидев мою новую аватару в соцсети (а там были белокожие куклы с мрачными, но нереально красивыми мейками и лицами) выдала: "какая у тебя страшная аватарка, ужас! они как мертвые, бррр". Ну вот что это? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 03:18 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:52
Сообщения: 445
Откуда: Ларнака, Кипр\Москва
Пол: Женский
Отзывы: 81|0|0
Мои считают, что все это- детские игры, что я в детстве не наигралась -_- и ничем их не переубедишь, аж раздражает.

_________________
Пожалуйста, оставляйте отзывы, если имели со мной дело с:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 14:50 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 02:00
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 9|0|0
Riola
Ха!!! Мне - 43. И что теперь - застрелиться и не жить? По-моему самый возраст в куклы играться. Никто уже не может запретить и никто ещё не может доказать наличие маразма. :lol:
ПыСы: муж, кстати, не смирился. Муж возглавил! В смысле - куклу подарил. Зайка он у меня!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 22:39 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Родителям мало дела, они живут далеко. А дома в семье привыкли, могут сами купить мелочёвку для кукол, и даже собрать из неё коллекцию, отправиться по пробкам к чертям на кулички, если я попрошу для куклонужд, на почту за посылкой, волноваться и интересоваться трекингом, составить мне компанию, сопроводив на выставку и т.д.. Но при этом любят меня подразнить, обозвав какой-нибудь одержимой кукольницей и всегда утверждают, что куклы - это исключительно моё хобби и они к нему отношения не имеют! :? :lol: А что я? А я не спорю)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 20:41 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2018, 11:29
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Друзья и знакомые равнодушны. Мама относится нейтрально, но все мои монологи на кукольную тему спокойно слушает, ибо знает, что мне не с кем больше в реале поговорить на эту тему. Папа раньше к куклам относился очень холодно, считал, что это совершенно бесполезное хобби от которого одни убытки до тех пор, пока я сама не стала делать кукол. А недавно ко мне приехал мужчина 70 см, 3 кг ( поставила перед фактом мол " Это Сава, он будет жить с нами"), так папа так проникся к нему, что теперь защищает его каждый раз, когда я силюсь напялить на Саву какую-нибудь миленькую не очень мужественную шмотку. Говорит, что ему (кукле!!!!) нравится, а что не нравится, раздаёт советы. Может подойти и похвалить новую футболку Савы или сообщить мне, что ему не нравится такой парик, а значит нужно купить другой. Даже согласился помочь с перетяжкой. Ох уж эта мужская солидарность :lol:

_________________
Дома: Пиксель Iplehouse Akando (мод.), Август Resinsoul Mei(мод.), Густав Resinsoul Song (мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 13:55 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 08:33
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 6|0|0
У меня дед одобрил. Раньше если замечал монстрях, то тут же начинал охать "Ну когда ты взрослеть начнёшь, а батюшки, а матушки". Поэтому не хотел ему Лиама на глаза показывать, а тут как-то приехал в отпуск и не смог не взять. И то ли дед соскучился, то ли от старости подобрел. Увидел Лиама и заценил какая красивая куколка. Правда с именем ему было сложно, поэтому сказал ему Лёней называть от Леонида. Так он ходил и назло его Лёшей звал) Ещё потом рассказывал, что не удерживался и беседовал с ним, пока меня не было.
Мама приняла спокойно, как показалось, сама она по странным хэнд-мэйд зверюгам. Потом, оказывается, тискала его, пока меня не было. Ещё советы давала, какого цвета парик выбрать) Ещё защищала его, когда я Лиама маленьким засранцем назвала, мол не обижай красавца.
Подруга, которая с бжд познакомила, а потом забыла про них, равнодушна, он не в его вкусе и мейк для неё слишком алкашный. Но купила ем другана в парочку (и так же забила), так что страдает друг пока в переноске.
Кстати, когда читал о странных вопросах про бжд, часто натыкался на вопрос "Ты не боишься, что они ночью будут двигаться\убьют тебя\будут на тебя смотреть?" и немного удивился, что такой странный вообще в голову людям приходит. И угадайте о чём сразу меня спросила коллега, узнав о хобби.

_________________
Дома: Iplehouse Daniel - Лиам, Mystickids - Francis (head) - Робин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 20:17 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Okiton писал(а):
"Ты не боишься, что они ночью будут двигаться\убьют тебя\будут на тебя смотреть?" и немного удивился, что такой странный вообще в голову людям приходит. И угадайте о чём сразу меня спросила коллега, узнав о хобби.

ойй.., у меня такое у самой было в мыслях поначалу :oops: :lol: Просто куклы бжд для тех, кто их видит впервые, очень живые по ощущениям супротив привычных, обычных кукол, особенно глаза, взгляд. Это немного пугает. Помню, мои домашние тоже малость шарахались, но потом привыкли и перестали. А муж, тот ещё до покупки, сказал, что если проснётся ночью, а в темноте будет кто-то пялиться на него, то за реакцию он не ручается, разбираться не будет, тапок полетит. :lol: Сейчас же, когда надо, он не берёт сам, а говорит мне: "принеси куколку", "забери куколку". Почему то всегда не куклу, а куколку. Значит, всё-таки положительно относится.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 17:08 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:30
Сообщения: 28
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Ну мои домашние к моей красавице относятся спокойно. Муж правда сказал "Вещь бесполезная, ну раз тебе нравится, пусть будет.", дети вообще как-то без всяких эмоций, мама впечатлилась реалистичностью, она у меня больших кукол любит (ей за 70) и даже вещи им шьет.
А вот реакция посторонних интересная. Соседка долго ее рассматривала, дочка соседки чуть не со слезами просила ее дать поиграть, пришлось ребенку объяснить что эта кукла не для детских игр, а врачи скорой малось даже обалдели, когда зайдя в комнату увидели ее сидящей на полке при полном параде, медсестра даже ее сфоткала. Я не возмущалась, потому, что человек реально впервые видит такое.)))

_________________
Главное в исполнении желаний -их адекватность.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 13:12 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 14:34
Сообщения: 42
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Когда у меня еще не было куклы, родственники не разделяли моего интереса и даже негативно относились к стремлению, все кроме мамы... А вот когда появилось заветное шарнирное чудо, ух! Мама с бабушкой тут же вошли во вкус, начали шить и вязать, я к себе с их стороны такой заботы и заинтересованности не помню, вот честно :"D
Брат любит пересматривать одежду, и твердить о том, что завидует куклам: "Ну намного больше для них интересной одежды и обуви, чем для людей!"
Отец относится отстраненно, даже не рассматривал ни разу, единственная реакция - закатывание глаз при приходе очередной посылки для куклы, и конечно в основном то закатывание глаз предназначено цене изделий х")


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 21:20 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Меня сегодня дома ждал неожиданный сюрприз. Дочь, которая скептически относится, как мне казалось, к моему кукло-увлечению...Та-дам!!!...Она сделалла моим куклам маникюррр! Всем куклам, имею ввиду всем, у кого он со временем потёрся, новый и аккуратный маникюр! Я была в лёгоньком шоке :o , мягонько говоря! :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 23:26 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:58
Сообщения: 541
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Glam
главное, что сюрприз приятный)

_________________
Искушение сдаться сильнее всего перед победой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 11:33 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Мамору

приятный, ещё какой, ведь для меня это была проблема, самой так не накрасить. Но не припомню, чтобы дома заикалась про то, что куклам нужен маникюр. Просто часто об этом думала. И вот, однажды, прихожу и вижу... :) Вообще, не раз замечала, что домашние не так уж и безразличны к моему хобби, как кажется со стороны. А иногда на них словно находит вдохновение, и они сами желают в нём поучаствовать,.. причём вовсе без меня. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 02:01 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:37
Сообщения: 101
Откуда: Москва, РФ
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Все мои близкие относятся к куклам как к куклам, ну то есть меня позиционируют как взрослую девочку малых лет. Поэтому когда я собиралась купить минифишку и говорила везде "сейчас куплю куклу", мама мне подарила вдруг большую такую (пахнущую ванилью :shock: ) Паолку (игровуха такая), то есть по этому примеру понятно, как меня воспринимают :lol: :lol: :lol:

_________________
Услышала на улице разговор маленькой девочки и ее мамы:
— Мам, давай купим мне ту красивую куклу?
— Если мы купим тебе куклу, папа узнает, что у нас есть деньги.

подслушано ВК


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 18:08 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:01
Сообщения: 1118
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
У меня тоже как-то ждал сюрприз. Включаю комп дома, а из-за монитога Антешка литлфишная выглядывает :o Я не сразу её и заметила :lol:
До этого в продажах наткнулась на нее и она была из нашего города даже. Более того, продавец со мной в одном районе живет. Просто показала мужу. И, хоть и говорит, что они все одинаковые, как-то он запонил, всеже, что я Антешку хотела.
И вот на годовщину свадыбы меня ждал такой сюрприз. Это у меня первая кукла со вторички, до этого все новенькие были.
Муж у меня, правда, коллекционер, так что он не осуждает и даже поддерживает.
Мама считает что я не наигралась в детстве, но помогает выкройки править
А вот родная сестра, с которой мы очень дружны, наоборот не одобряет, "продай кукол и сделай ремонт". Сюда и мужа коллекцио приплюсовывают к "продать"

_________________
...и не плачь без особых причин, мальчик мой, ибо слезы мужчин разрушают озоновый слой...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 19:41 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
Снова встряну - уж больно тема богатая.
Ох, мы тут очень долго переезжаем на новое место... Весь дом. И все плюются, так как квартиры с отделкой и она такая, что приходится все сдирать и клеить-белить-класть полы заново. Атмосфера - сплошная бетонная пыль.
Так вот моя дочка смотрит на то, сколько у меня куклов туда переезжать будет (они в здоровущих коробках по трое, коробки друг на друге, спецом сумовские матрасики купила - прямо как сардинки в консервной банке, серые в крапинку) и говорит: " Так нельзя, давай в новой квартире купим им витрину и рассадим для красоты". Ну, думаю, наконец пробило... Вторая фраза: "А сколько у тебя? Оставь трёх, остальное продай, они же все одинаковые". Блииннн... А у меня 3 гранадовца, 3 сумовца и еще есть - почти всё редкие, необычные головы. Фиг ей уступлю.

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 21:25 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 13:36
Сообщения: 527
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
Муж жутко ревнует и говорит, что я их больше люблю и обещает выкинуть))) Это бред конечно. Но видимо порой я совсем в свой мир ухожу. А так как-то пришла, он их рассадил и говорит, что нечего им в шкафу сидеть)) жду полки под них теперь

_________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 23:38 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Муж периодически подтрунивает над моим увлечением, придумывая всё новые способы. Но у него это получается не обидно.
На днях я его доставала, хотела показать фотки кукольные, а он мне ответил анекдотом:
-Доктор, меня все считают сумасшедшим, потому что я люблю сосиски!..
-Какая ерунда! Я тоже люблю сосиски!
-Правда?!
-Конечно, я их обожаю!
-О-о!!! Тогда пойдёмте, я покажу вам свою коллекцию!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 23:34 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:29
Сообщения: 37
Откуда: из глубин ноосферы
Пол:
Отзывы: 0|0|0
у меня все окружающие уже смирились и относятся к моему увлечению куклами абсолютно нормально :mrgreen:
единственное, что некоторых людей несколько (мягко говоря) шокирует стоимость бжд :mrgreen:
а в остальном все очень даже интересуются, просят показать фотки
вообще я с некоторых пор решила не скрывать свое увлечение, а даже немерено о нем говорить и теперь это как спам-фильтр - если человек начинает нести всякую чушь "зачем тебе куклы, ты что не наигралась, займись чем-то серьезным, лучше потрать деньги на то-то", то это прям даже не звоночек, а набат, что мне с таким человеком не по пути и лучше не тратить свое время на общение с ним.

_________________
кукольная любовь моя кукольной жизни рознь


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 13:10 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2020, 09:21
Сообщения: 53
Откуда: Балашиха
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Родные относятся нормально, никто не против, но про цены я ничего не говорю. Один раз я все заработанные деньги за месяц ухнула на куклу :roll:
А сын 10-летка смеется: мама в куколки решила играть)

_________________
https://www.livemaster.ru/myshop/kukumberryx
https://babiki.ru/shopik/Kukum/
джеггинсы для Minifee мсд и Smart doll и похожих кукол


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 13:12 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2020, 09:21
Сообщения: 53
Откуда: Балашиха
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Rutarut писал(а):
если человек начинает нести всякую чушь "зачем тебе куклы, ты что не наигралась, займись чем-то серьезным, лучше потрать деньги на то-то", то это прям даже не звоночек, а набат, что мне с таким человеком не по пути и лучше не тратить свое время на общение с ним.


Я подозреваю, что мама мужа так и считает и не поднимаю эти темы с ней, только настроение себе портить и переживать..


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2552 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка