Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 12:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как формируется индивидуальный образ куклы?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 13:47 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 12:21
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Хорошая темка.
У меня постоянно возникал этот вопрос)
Когда я выбрала своего ненаглядного (все как-то само собой получилось, что я "попалась" на его взгляд и ни о ком больше не могла думать), он планировался миленьким мальчиком - обидчивым принцем, со всей надменностью и капризностью особ королевской крови. А сейчас, когда я его жду, понимаю, что это категорическая бестия. При этом я принципиально пытаюсь не создавать ему образ, чтобы потом локти не кусать по приезду. Но в голове непроизвольно вырисовывается вполне самостоятельная картинка, ничего не могу поделать. А имя появилось? как только увидела первую промо-фотку. Он сам себя создает)
Теперь ожидаю в панике, кто же ко мне приедет^_^

_________________
Я не псих, я только учусь.

Осторожно! Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как формируется индивидуальный образ куклы?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 14:21 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 02:48
Сообщения: 1273
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 11|0|0
Изначально я брала "голую болванку" из-за отсутствия опыта и денег. И вот приехала она... и начала создавать себя. Я вдруг стала находить давно забытые в ящиках "клады" с монетками, бисером, жетонами, кулонами... кусочки ткани, украшения. Парик мы тоже делали сами, жутко переборщили с обьемом и я его примерно месяц утрамбовывала до нужного вида :D глаза купила на вторичке, первые понравившиеся зеленые...
И вот сидит счас это чудо-Франкенштейн на полке и пялится. Вроде неживая, а вроде живая... но обладающая своей энергетийкой и... личностью. Да, Макута - личность 8-)
Я уже который раз порываюсь купить ей другой парик и поставить другие глаза, попробовать сделать демона с черно-зелеными гляделками... а потом понимаю - фигли, не прокатит. Этот образ слился с этой личностью и изменить его вряд ли получится. Только с разрешения этой самой личности :D
То есть изначально у меня не было НИКАКИХ идей и планов. Я знала что хочу альбиноса с зелеными глазами...и все. Дальше получилось само. Кута сама себя создала :D

_________________
Дыбр
X dybr.ru/blog/strange-person-khasa

Инста
X www.instagram.com/khaski_13/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как формируется индивидуальный образ куклы?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 15:17 
 Ключевые слова:
Мясоед, улитковод, чайлдфри, а какой сегодня ты?
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:32
Сообщения: 7111
Откуда: Омск
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 179|2|7
Год назад примерно ждала мальчика, точно зная, что я сделаю из него девочку. В том плане, что это будет парень в юбке и не иначе. Никакой конкретики. Когда он приехал, я поняла, что мальчик любит красный цвет и близкие к нему.
Я не могу поставить себя в рамки - вот, точно это парик и вот те глаза. Нет. Идя на какой-либо сайт в поисках стаффа, именно для Ю я ориентируюсь только на цвет)
Тогда же я поняла, что безумно влюблена в Сабиков. Ничего определённого я не выдумывала. Даже сейчас, когда желаемая кукла оказалась в руках, могу сказать только, что его ещё только формирующийся образ будет состоять из тёмного - чёрный, серый, возможно, тёмно-синий цвета. Для меня не так важен "фасон" парика, фактура ткани одежды или что-либо ещё. Самое главное - это цвет.

_________________
Контактег
X http://vk.com/sex_and_dolls

Помогу с заказом


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как формируется индивидуальный образ куклы?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 20:48 
 Ключевые слова:
make it so
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 01:16
Сообщения: 1188
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 4|0|0
Ко мне едет пока только моя первая кукла, но есть еще три, запавшие мне в душу. Не знаю будут ли они соответствовать созданным в моей голове образам и именам, но, полагаю, что будут) Потому что это я создаю их, а не духи ''^^ Как приедет первая девочка - поделюсь опытом *w_smile*

_________________
Only a fool or a dead man never changes his mind.
春野愛、桜の雪花 [Angel of Dreams Xi], Professor [SoulDoll Asen], 清少納言、清原諾子 [DollZone Baixuan]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как формируется индивидуальный образ куклы?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 22:19 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Интересная тема.
Я искала молд под персонажа. Насчет образа самого персонажа у меня вопросов не возникало: я очень хорошо себе представляла, каким он должен быть. Главное в поиске для меня было лицо. Не фирма-производитель, не тело / подвижность / эстетичность, не цена, а именно лицо, нужные черты, нужный взгляд, чтобы я смотрела в глаза и видела персонажа, а не куклу. Смешно, но в итоге я выбрала по промо-фото, хотя и домашние фото я видела в немалом количестве. Но на промо я увидела именно то, что искала, хотя фуллсетный образ был бесконечно далек от задуманного мной. И не была разочарована, когда взглянула в эти глаза в реальности)).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как формируется индивидуальный образ куклы?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 07:36 
 Ключевые слова:
nelisiya.doll
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:06
Сообщения: 6486
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Либо сразу до покупки, либо после неё долгое-долгое время рождается образ. А иногда вдохновение снисходит при просмотре картинок в инете и благодаря им по цепочке что-то выстраивается :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как формируется индивидуальный образ куклы?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 11:37 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
Я долго и тщательно выбирала своего кукела, так как наибольшую сложность вызвали выбор аккуратного лица, наиболее близкий к чертам человека, а лучше эльфа, а так же наименее дистрофичная фигура. То есть примерное понятие об образе уже было.
Далее осталось подобрать соответствующую одежду и найти парики и глаза. С париком что-то пока не везет. Осталось дождаться тот, который едет из Китая и надеяться, что он доформирует образ.

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как формируется индивидуальный образ куклы?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 00:56 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Часто бывает, что образ начинает формироваться под впечатлением от книжки, фильма или в момент покупки какой-нибудь финтифлюшки, куска ткани, вещицы, подходящей под кукольный формат. Прикидываю, чем это может стать, где можно применить, кому из кукол больше подойдёт по характеру, внешности. Даже бывает так, что покупается зверюшка, которая сразу становится прообразом дивана, на котором видится заседающая определённая кукла в определённой одежде, парике. Не понятна логика, наверное, но это примерно, как в Квартирном вопросе, когда хозяевам показывали один предмет будущего интерьера и предлагали угадать, что у них будет после ремонта. :mrgreen:

X Другое дело, что реализовать задуманное не просто, поскольку нужно не только создать проект, чертежи, выкройки (методом научного тыка по большей части)), но и найти в продаже всё необходимое нужного цвета-фактуры из собственной фантазии. :lol: А также по времени всё выходит гораздо дольше, чем хотелось бы. Выходных для крафта катастрофически мало, плюс ожидание, переписки-разборки с продавцами. Что-то в процессе меняется-переделывается друг под друга по цепочке, если чего-то в продаже не нашлось, прислали не то или не такое, как было на продажном фото. В итоге к моменту съёмки часто не всё складывается идеально, и уже не совсем тот запал, если он вообще остаётся. ;) Поэтому, как правило, конечный результат удовлетворяет, но образ на фото может отличаться от задуманного, без учёта самих условий съёмки.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как формируется индивидуальный образ куклы?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 09:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:11
Сообщения: 2432
Пол:
Отзывы: 79|0|0
Для меня это - чистая магия. Один из плюсов нашего потрясающего хобби. Просто непостижимым образом ЗНАЮ, как должная выглядеть кукла, начиная от типа мэйка и заканчивая мелкими аксессуарами, сразу после ее покупки. То же самое и при выборе имени. Как сухому технарю, мне удивительно интересно каждый раз проходить эту стадию. Наверное, поэтому интерес к коллекционированию BJD за 9 лет только возрос. :D


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как формируется индивидуальный образ куклы?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 20:54 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
сначала мне понравилась промка. Настолько, что даже мысли не было что-то там поменять на свой лад. но потом мне начали сниться сны. В них моя (тогда еще слишком будущая) кукла снилась мне живым человеком. Мы общались и, со временем, я поняла, кто оно и что мне с ним, при случае, делать.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка