Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 11:48 
 Ключевые слова:
Чиффа.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:53
Сообщения: 1421
Откуда: Москва, ВАО
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 3|0|0
...наш мальчик с наами уже полтора дня. Сегодня вечером или завтра ожжидается второй. Поэтому я как "новоиспеченный родитель" поднимаю вопрос, которого тут, кажется, еще не было.

Как прошел первый день вашей куклы дома? И первой, и всех остальных, если у вас их больше одной? И что вы чуствовали, когда становилось понятно, что "уже завтра" она окажется дома?

У меня получилось очень забавно: когда стало понятно, что приключения закончены и завтра амльчик приедет домой, до меня вдруг дошло что этап поисков-выбора-ожиданий-и-предвкушения заканчивается. Что завтра у меня дома появится наша.первая.бжд. И вот тут-то меня накрыло сомнениями (отчасти по мотивам чтения форума, да). Меня безумно увлекал сам процесс: выбор, обсуждения, деление планами на будущее, рассказы всем окружающим о новом увлечении... при этом бжд у меня в руках были раза три за все это время, и не так, чтобы подолгу. А вдруг, когда он приедет, я пойму, что это не то, что мне нужно? Вдруг это тот случай, когда процесс важнее результата? И что тогда делать? Бросать в угол - не смогу (это все-таки не первые "особые" куклы в доме, так что точно знаю - не смогу). Продавать - мальчика, которому уже обещали, что он поселится у нас? Заставлять себя любить "не то"? А ведь у нас еще ребята уже едут...
(Вот тут-то меня "новоиспеченным родителем" и обозвали.)
Правда, как только мы с посредником развернули коробку и достали оттуда мальчика - в пленке, так что его почти не было видно, и еще без глаз - все сомнения пропали тут же. Да, это "оно", да, нам это нужно, в чем тут сомневаться; да, скорей бы приехали остальные, чтобы у него была компания.

А первый день прошел тихо, учитывая, что его половину мы провели на крылатой вечеринке. Мальчик же после домашней распаковки за полночь уселся в шкаф на свое место с видом "не трогайте меня все". На следующий день, когда мы с компанией вернулись с вечеринки, посидел на ручках, пообщался с гостями (людьми и другим бжд-мальчиком), отдохнул и стал выглядеть совершенно иначе. Новый парик, наверное, тоже сыграл в этом свою роль, но главное - он становится частью Дома, и это чувствуется.
Старшая собака его активно обнюхивала и прониклась симпатией, потому что пыталась лизать (уйди! он с брашингом!), буйного мелкого с ним пока не знакомили, потому что он еще не перерос привычку "познавать мир на зуб".
А мы чем дальше, тем больше проникаемся радостью от того, что он у нас есть и с нетерпением ждем следующих. Чем больше - тем веселее.

_________________
Шьем на заказ для БЖД, любые размеры.
Магазин готовых вещей.
В базе данных


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 12:09 
 Ключевые слова:
Добро с кулаками, когтями и острыми рогами
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 23:55
Сообщения: 2028
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 22|0|1
Мелкий половину первого дня лежал в коробке. Я на работе был. когда я приехал, вставил глазики - то он залез на руки и так и не слезал весь вечер.

_________________
парики всех размеров,


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 12:45 
 Ключевые слова:
Тень иных времен
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 18:18
Сообщения: 1142
Откуда: Рыбинск, Ярославская область
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 114|1|0
Лейт ко мне приехал неожиданно - на сайте ЕМС он еще числился как проходящий обработку в Москве, когда я, вернувшись с работы, увидела в почтовом ящике извещение.
И весь первый вечер, после распаковки-одевания-стояния на ушах (моего), он сидел на комоде и сверкал на меня глазами с ледяным презрением и высокомерием, а я ходила вокруг и тихонько боялась, что никогда ему не понравлюсь.
Огонек мне как-то сразу поверил, и вписался в окружение легко, и первый вечер и следующий день мы тихонько мурлыкали друг на друга.
Ну а Эви в первый же день после пробуждения перепугал моих родителей, а я только что на людей не бросалась - так ярко ощущала его злость, яростную энергию.
Так что исключительно положительной у меня была только встреча с младшим, старшие заставили попсиховать.

_________________
Это больная и злая сказка... (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 03:41 
 Ключевые слова:
муза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 06:00
Сообщения: 1837
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Заказывала я не на свой адрес, наслушавшись о длительных доставке, побоялась съехать раньше, чем парень приедет - квартира съемная. В трэкере статус естественно не предвещал встречи. Вечером звонок: Я на Курчатова, там никого нет, вы где?
У меня шок, привозите говорю завтра на БРС. Просто неспособна была с собой совладать и встретить его прямо сейчас о_0
Ночью морально готовилась, на утро собрали всю честную компанию, встречали с воплями и шампанским ^^
После распаковки постиг следующий шок - я никогда до того БЖД вживую не видела. Понадобилось время привыкнуть. До сих пор мои впечатления в строчки не укладываются, чувства были весьма смешанные, конфуз длился весь следующий день. Не только меня постигли такого рода чувства - друзья мои тоже погрузились в тяжелые раздумья, а может быть нафиг, приедем к Тинычу (ко мне то бишь) с Серым поиграем и ладно...
Сам первый день был бурным, мы одевались, раздевались, одевались опять, много позировали, поехали в гости, вернулись, расслаблено прилегли на специально обученный диван, лучезарно улыбались всем и каждому.
Прошло уже больше месяца - это одно из самых любимых и дорогих мне созданий. Мне комфортно, когда он рядом, достаточно посмотреть на него - улыбка приходит сама собой. Ни секунды не жалею, стыжусь своей реакции на его приезд - это в очередной раз доказывает, что я давно разучилась радоваться без оглядки, так как умеют только дети.

_________________

Полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 04:05 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Ой, я помню это...очень хорошо..
Сомнений не было ни минуты. Я так его ждала, так хотела посадить на колени, так хотела гладить мальчика по голове и говорить ему, что все хорошо, все страшное позади и теперь он уже дома.
И...заболела :mrgreen: ну, в универ конечно не пошла. Позвонила, покашляла в трубку и завалилась спать
И как только я завалилась спать- звонят в домофон...а там голос "Ваша посылка пришла"
Я совершенно ее не ждала, рассекала по дому в майке-алкоголичке и драных джинсах, ни косметики, ни прически- и пока бежала к двери- думала, мол, щас парень испугается, такой страшнючей хозяйки.
Пока разбиралась с бумагами- чуть не прыгала. Фотика под рукой не было, так что распаковки у меня нет. Когда я его достала- блиин...он был ТАКОЙ большой.
Он был первым БЖД, которого я держала в руках и ощущения были неописуемые от него. И пока я с воплями носилась вокруг, пытаясь найти для него игрушку и одновременно натянуть чулки на него, он косился и улыбался. Но оба почему-то ни на минуту не усомнились, что нравимся друг другу. Потом я его еще потискала, он терпел философски, но я видела что гладить его по голове и успокаивать не придется. И что у меня теперь живет совсем не ребенок, а взрослый парень. И что он вообще довольно-таки самодостаточен, чтобы я его опекала, как наседка
Но я все равно опекала ^^ сначала уложила спать, потом убежала за фотиком, потом мне пришлось поработать, правда, в перерывах щелкая первые кадры
Но день прошел тихо. Мы сидели в комнате, он на столе, я за столом и глазели в монитор. Он тогда еще даже не говорил..Правда спать я его все равно уложила с собой, просто в руки забрала и уснула.
Общаться мы начали не сразу, но сошлись практически с первого часа
Хотя нам довольно сложно жить вместе, Габриэль не очень уживчивый, а я тем более. Периоды вежливого игнора у нас сменяются обнимашками и разговорами на подоконнике. Но я все-таки сейчас уже не смогу без него, и все тут...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 12:10 
 Ключевые слова:
Чиффа.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:53
Сообщения: 1421
Откуда: Москва, ВАО
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 3|0|0
Den-Shi
это в очередной раз доказывает, что я давно разучилась радоваться без оглядки, так как умеют только дети.
Мгм... на самом деле, это и правильно. "Детская радость" - это хорошо, но дети не продумывают последствия своих действий и просто событий. Что, собственно, и позволяет имм радоваться сразу, без пауз на обдумывание оных последствий.
Мне кажется, что важнее умение радоваться "как дети" в смысле чистоты, света и незамутненности эмоций. Но вот умение радоваться без оглядки на последствия хорошо только тогда, когда рядом еще есть всемогущие родители, которые защиитят от любой беды и решат все проблемы.
Все-таки умение сначала думать "что будет дальше", а потом радоваться, - не такая плохая вещь, чтобы о нем жалеть. Как мне кажется.

_________________
Шьем на заказ для БЖД, любые размеры.
Магазин готовых вещей.
В базе данных


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 12:28 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 01:04
Сообщения: 967
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 3|0|0
Я писала уже в распаковке историю приезда Хью - совершенно неожиданно он приехал ко мне в субботу, когда я ждала его не раньше понедельника. Первый день он почти весь проспал у меня в кровати, завернутый в одеяло, потому что нам нужно было уехать. Но сначала я его одевала-раздевала, фотографировала трясущимися руками и ужасно боялась уронить. Поразил меня rezin - была совершенно не готова к таким ощущениям. Все же пластмасса и пластмасса - думала я. А он вдруг оказался теплый. Был шок)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 12:33 
 Ключевые слова:
муза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 06:00
Сообщения: 1837
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Ven, наверное, так и есть *улыбается*

_________________

Полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 09:10 
 Ключевые слова:
Инквизитор и сектовед
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:38
Сообщения: 1120
Откуда: Москва//Волгоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
Позвонил посредник, я поднял на уши друга, через 2 часа мы уже прикатили на "мерседесе" забирать Зига. Одетого и причесанного. Так он весь день с нами и катался. Аюлю забиралд сам, из офиса ЕМС, отпросившись с работы. Весь день он сидел в офисе на системнике, потом я нес коробку в институт, оттуда уже поздно вечером домой. Умаялся, бедняга.
Оба смущались, оба привыкали первые пару дней. Аюлю было проще, его сразу же облапил Зигфрид и взял над ним шефство.

_________________
Хранители - у Толкина. А я владелец.
Ничто человеческое нам не нужно
Вступайте в Иностранный легион! Увидите экзотические страны, познакомитесь с интересными людьми. И убьете их!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 23:47 
 Ключевые слова:
Добро с кулаками, когтями и острыми рогами
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 23:55
Сообщения: 2028
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 22|0|1
Киарта повела себя немного по другому. Забирал я ее вечером после работы. когда девочка вылезла из коробки она нашипела на Инори. И потребовала "Парик нужного цвета. И добавила волшебное слово "Быстро""
А где точерез полчаса сиддела уже в обнимку с котенком.

_________________
парики всех размеров,


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 23:53 
 Ключевые слова:
Чиффа.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:53
Сообщения: 1421
Откуда: Москва, ВАО
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 3|0|0
У нашего второго тоже как раз прошел первый день.
Он, правда, начал довольно активно, ибо распаковался не дома и в большое сборище. Сразу отказался от родного парика, пришлось одалживаться на время, ибо лысому было не лучше. В общем, пообщался с другими себе подобными, потом приехал домой и залез в шкаф к первому отдыхать. В итоге полдня просидел там, а потом они полдня сидели вдвоем рядом с нами.
Такое ощущение, что компания - это и правда явно к лучшему, всем.

Надо сказать, что никаких страхов уже не возникало, я даже глаза отважился поменять сам, правда, перекосил, пришлось звать на помощь. Вообще было спокойней - поэтому и радоваться было проще.
Можно сказать, ничем не примечательный первый день получился.

_________________
Шьем на заказ для БЖД, любые размеры.
Магазин готовых вещей.
В базе данных


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 00:20 
 Ключевые слова:
Добро с кулаками, когтями и острыми рогами
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 23:55
Сообщения: 2028
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 22|0|1
Ven Я сегодня тоже с глазиками э.. любился. Те что устроили Киа оказались из за устройства ее черепа ей великоваты.. пришлось подрезать..

_________________
парики всех размеров,


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 00:37 
 Ключевые слова:
Чиффа.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:53
Сообщения: 1421
Откуда: Москва, ВАО
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 3|0|0
Кэссэн, не, у нас с размером все в порядке, просто я еще руку не набил. И у Джейсов же глазницы слегка кривые, там сложно глаза центровать.
Зато мне после него ничего не страшно будет )))

_________________
Шьем на заказ для БЖД, любые размеры.
Магазин готовых вещей.
В базе данных


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 00:49 
 Ключевые слова:
Добро с кулаками, когтями и острыми рогами
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 23:55
Сообщения: 2028
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 22|0|1
Ven хых. Готовься к глазам-восьмерке ;) центровать восьмерку с вертикальным зрачком тоже отдельное развлечение :)

_________________
парики всех размеров,


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 00:55 
 Ключевые слова:
Чиффа.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:53
Сообщения: 1421
Откуда: Москва, ВАО
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 3|0|0
Кэссэн, у нас не будет восьмерки с вертикальным зрачком. Ну по крайней мере пуки точно не будет, а больше никого с таким размером пока не предполагается.
Думаю, 18 мм с вертикальным зрачком - это просто )))

_________________
Шьем на заказ для БЖД, любые размеры.
Магазин готовых вещей.
В базе данных


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 09:52 
 Ключевые слова:
Добро с кулаками, когтями и острыми рогами
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 23:55
Сообщения: 2028
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 22|0|1
Ven Ну по крайней мере с 16 с вертикальным зрачком оказалось гораздо проще. подцеплешь ее за хвост пассатижиками и крутишь :)

_________________
парики всех размеров,


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 12:48 
 Ключевые слова:
Чиффа.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:53
Сообщения: 1421
Откуда: Москва, ВАО
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 3|0|0
Кэссэн, а я вставляю в хвост длинный тонкий предмет и кручу им - у нас пока все глазаа были с полым хвостиком )) Но сейчас нас отсюда погонят за оффтоп, это уже постановка глаз...

_________________
Шьем на заказ для БЖД, любые размеры.
Магазин готовых вещей.
В базе данных


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 13:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 04:14
Сообщения: 1202
Откуда: Москва, м. Шоссе Энтузиастов
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Первые два дня была в несколько неадекватном восторге. Мне достаточно было одного взгляда на Сережу и я расплывалась в улыбке, я часами любовалась им. К дому, да просто к комнатному пространству, он не сразу привык, был очень осторожным.
А еще первую неделю я как можно скорей бежала домой, потому что боялась, что вдруг с Сережкой что-то случилось в мое отсутствие, вдруг в дом забрались воры и украли его у меня!

_________________
New Wave Vaudeville!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 01:00 
 Ключевые слова:
Добро с кулаками, когтями и острыми рогами
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 23:55
Сообщения: 2028
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 22|0|1
По теме снова есть что сказать. Шаана повела себя спокойнее всех. познакомилась со всеми домашними. Едва удостоила взглядом кошек и была поймана своей мамой. Киартой. С ее рук слезала для того чтобы получить мейк одежку и паричок.
Ven- надо туда перелесть

_________________
парики всех размеров,


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 20:51 
 Ключевые слова:
Старший менеджер PR службы Винцента Жанвье
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:35
Сообщения: 1306
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
Ммм... так интересно все это читать. Похоже реакция - о боги, что с ним делать! - довольно распространенная для первого дня.

Расскажу и свою историю - Винц ко мне должен был приехать в то время, как я работала над завершающей стадией своего диплома. И конечно же эти последние пять страничек из первой главы я мучала долго-долго.А потом позвонила в ЕМС и мне сообщили, что завтра можно его забирать. Я за одну ночь накатала остаток диплома, исправила его, вычитала, отослала научнице, чтобы на следующий день спокойно общаться с мсье.
Утром (часов в восемь) меня разбудила Мирадик и сказала - надо. Мы поехали в ЕМС, посылку мою долго искали, а Мирадик издевалась надо мной играя на мобильнике готичную музыку из Хэллсинга. Когда я ехала домой, выяснилось, что один очень важный человек хочет меня видеть. Поэтому посылку надо бы вскрывать вечером. Однако ваша покорная слуга, разумеется, не утерпела.
Приехав домой мы долго ждали маму и наконец в торжественной обстановке открыли коробку. Никогда не забуду, наверное, этих ощущений. Иногда пересматривая фото, чтобы в себе их снова на минуту пробудить. Я тоже до этого ни разу не держала в руках бжд и не видела живьем. Жанвье оказался таким большим и таким... сложно сказать. После распаковки я дрожащими руками одела мсье (больше правда в этом участвовала Мирада) и ... побыв с ним 5 минут убежала на свидание, дрянь такая ).

Вернулась я вечером. К этому моменту выяснилось, что Мирада уже переставила мсье глаза, пару раз переодела его и они давно общаются запанибратски. А я все еще не знала как к нему подойти. Пару дней прошло в напряженном "эй, это ты?" и раздумьях о том, что может быть это не Винцент вовсе, а какой-нибудь незнакомый юноша. Только услышав коронное "отставить панику" я поняла, что это он и успокоилась.
Такие дела. Пьюти-Фьют.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 02:15 
 Ключевые слова:
Ginga Bishounen Touda
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 14:33
Сообщения: 7328
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 214|0|0
Когда позвонил курьер и сказал, что привезет скоро посылку, я вообще сдуру смоталась из дома и оставила маму одну ждать оО" Испугалась... Но курьер так и не приехал. Зато приехал на след день сразу с утра. В основном разворачивала Кая мама, я просто боялась взять его в руки! Мы открыли коробку и я сразу увидела ноги Кая, чуть не закричала, испугалась Т_Т Потом все-таки осмелилась, руки тряслись, поэтому одевала его тоже мама)) Потом я принесла его к себе в комнату и зарыдала :lol: Потом начались бессоные ночи и шитье до 8 утра)) Эх, и я очень хотела бы испытать подобные чувства снова! Скоро (ну не совсем скоро...Т_Т) приедет наша девочка, я ни разу не видела ее в реале и понятия не имею как она будет выглядеть, и мне дико интересно! Думаю, ждала бы я Сабика или еще одного Юуу, то я бы не сильно любопытничала, ибо тысячу раз их видела в реале.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 00:13 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:28
Сообщения: 858
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|1
У меня очень смешная история, думаю, что можно рассказать.
Я была на работе, когда позвонила бабушка и сказала, что куклу привезли две минуты назад. Сорваться с работы я не могла, поэтому попросила бабушку посылку распаковать и посмотреть что и как с бедным мальчиком. Все-таки двенадцать дней на таможне и скандалы с корейцами здорово истрепали мне нервы и подняли паранойю на какой-то совершенно новый уровень.
Бабушка сказала, что мне нужно перезвонить через 15 минут.

Естественно, что я не смогла выждать столько и перезвонила бабушке через две минуты. В итоге, коробку мы раскрыли вдвоем- он описывала все-все, что вынимала. При этом, я очень переживала, чтобы кукле сделали нормальный мейкап и чтобы он вообще был нормальным. У меня было заготовлено несколько имен, причем одно пришло в голову неожиданно просто требовало быть озвученным. Но я боялась и упорно называла куклу куклой. Ждала до дома.

С работы я сорвалась как угорелая, ехала в метро со странным ощущением. Не то ожидаю, не то не ожидаю. В итоге, когда я приехала, выяснилось, что бабушка Арису уже одела, обула и усадила на коробку. Когда я его увидела, у меня был шок. Бабушка все не так поняла и неправильно меня успокоила. Потому что мне прислали вообще не то, что я просила. Парик и глаза были верными, но я так и не понимаю - это художник у Доллмор такой оригинал и подходит к мейкапу весьма творчески или они мне подсунули другую куклу, лишь бы заткнулась?
В любом случае, первые несколько минут я пребывала в каком-то странном оцепенении. Не то, не так и не такой. И он такой большой и тяжелый. И одежды ему дали неправильный комплект - он получился одетым во все черное, в кроссовках и только с одним полосатым чулком. Странный мальчик-немальчик с морщинками под глазами, серыми губами и изогнутыми в картинном удивлении бровями. Пластичный, красивый. Забавный и испуганный.

И это был Арису. Тот самый Арису Тингл чье имя пришло мне в голову целиком всего за пару дней до получения посылки в руки. Странно, но интересно. И характер у него интересный, как у всей семейки.
Забавно, но он оказался ужасно похож на моего кота внешне - не хватает только серебристого парика. Характером они тоже просто братья родные. Меня особенно умиляет тот факт, что в бабушкиных руках кукла выкручивается, изгибается и всячески мешает попыткам что-нибудь с ней сделать (например, поставить или одеть). На моих же руках он тоже сопротивляется, но как-то все более смиренно. Я могу его поставить, могу его посадить, одеть и раздеть. Конечно, он изображает театральный ужас при попытках его в очередной раз переставить (складывает руки в характерную позу), но я ему не верю и зазнаваться не даю, поэтому все как-то тихо и мирно проходит. Он потрясающе забавным был в своей первый день - растерянный, испуганный, с постоянно спадающим париком и умученным взглядом больного ребенка. Сейчас как-то поспокойнее. И, кстати, ему не нужно спать... меня это потрясло. Обычно кукол как-то, куда-то укладывают, а мой как встал на алтаре рядом с Онерис, как прислонился к стеночке, так и стоял бы до скончания веков. Тихо, спокойно и никто тебя не трогает. Мда, длинная история получилась. :roll:

_________________
Always keep the faith.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 03:10 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 13:58
Сообщения: 686
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
У нас первй день слегка подпорчен общением с почтой. Цазлы криворукие, пардон. А в остальном... Я бегаю кругами, привыкаю к ощущениям. Представлялось, что они как-то пожестче что ли. А ее вот в руки берешь, она обтекает по ладони вся. Муж надо мной смеялся, когда распаковывала (спасибо трудолюбивым корейцам за МЕТРЫ пупырчатой пленки. И девушка цела, и мне есть чем нерв успокоить), ухватила ее за тыл и выдала фразу "ой, у нее попа круглая"... Глупо, можно подумать она другой могла быть. В общем, я в полном неадеквате и в щенячьей радости, а у девушки вид "придумай мне имя и АЦ-ТАНЬ, жЫвотное" )

_________________
"Господа! Я циник, пошляк и извратитель. Я обо... (глагол опущен) и светлых, и темных, и буду заслуженно бит и теми, и другими..." С.О. Рокдевятый.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 12:38 
 Ключевые слова:
Динозавр
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:45
Сообщения: 1141
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Сейчас забавно ждать - не одиноко. А я ждала совсем одна, и совершенно не представляла, а не послала ли я деньги в белый свет, а позже, когда его отправили, думала, не оставят ли мою посылку на таможне (кстати, задержали, да). Мы выручали принца с мужем, это заняло пару часов и кучу нервов, и потом я еще полчаса скулила "Можно я его открою, ну чуть-чуть, ну пожалуйста", а супруг вёз меня домой и командывал "Оставь коробку в покое, дома откоешь"... Руки дрожали и чувствовала себя совершенно сумашедшей :lol: Он был - совершенен. Сама красота... И когда я его одела и посадила перед собой, и взяла за руку, тут меня и посетило открытие, что этот мальчик совершенно не желает меня видеть и быть тут. И мне сразу стало легче :) Это было правильное положение вещей. И в жизни сразу появился смысл, ну, ведь сразу по получению, после завершения маяты ожидания, ведь подступает ощущение, что цель достигнута, и как-то всё не так, и надо новую цель?.. Вот у меня и появилась цель. Приручить собственное чудо :)
Это был прекрасный день, долгий и полный чувств...

_________________
мой дневник тут
Сохраняю спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 20:10 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:02
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
Вчера ко мне наконец-то приехал Меган. Нервов с ожиданием и таможней не было - брала с рук :) домой мальчика привезла часа в 4 дня. Маме он показался странным, но против него она не возражает. Собака ходила по пятам, я же в свою очереь пыталась нашить ему одежды:) Ни на минуту не хучу выпускать его из рук - он чудо :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 00:02 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 21:08
Сообщения: 665
Откуда: Москва (Курская)
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 9|0|0
Первый день...
хм.
Это был мой ДР.
Мы поехали забирать его в АДК.
Я помню до того момента как мне открыли коробку, я еще была в сомнениях.
Но в тот момент когда я увидела его лицо, влюбилась по самые уши.
Как лопатой по затылку XD
Потом подбирали парик, ибо нормального не было, немного посидели с ним
и я поехала домой.
Потом там был сумбурный и приятный вечер.
В общем все было хорошо)

_________________
any answers?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 09:18 
 Ключевые слова:
Ветер в кронах~
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:15
Сообщения: 1784
Откуда: Мск, МО
Пол: Женский
Награды: 8
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
Мы в первый день испытали массу эмоций - я с 6 утра трезвонила в ЕМС, чтобы Стефа не отдавали курьеру, потом с 9 утра общалась с девочками в кладовой - мне повезло, они нашли посылку и отложили ее для меня, так что после работы, когда я прибежала к ним, мне сразу достали мою золотую коробку.
По дороге домой я злобно рычала на любого, кто мой ценный груз задевал, страшно зыркала и вообще была неадекватна.
А дома...дома мы ревели вдвоем. Я спасла из коробки несчастное существо с мятыми ресницами, чужими глазами и кошмарно-розовыми лентами упаковки. Кроме того, умные корейцы сунули парик Стефу под ноги и он всю дорогу его топтал. Естественно, приехало воронье гнездо.
Мы обнялись и поревели, потом утерли слезы и пошли в гости к Barbelo, где нам перепали прекрасные голубые глаза и нашлись хорошие друзья.
Это Стефов первый день)
Магистра мне принес курьер - нехорошие люди из ЕМС в 2.50 ночи перевели его с Вернадского на загадочную северную базу, откуда сложно забрать самой. Распаковались, порадовались - за него я совершенно не волновалась, все волнения были только в процессе приезда, потому что доброе Келли дало нам дважды!!! неверный трекер.
Магистр занял мой диван и лениво спросил, нет ли чего эротишного посмотреть?
Мелограну тем же манером принес курьер только на второй день. День я прождала зря, страшно ругалась на ЕМС, зато девочка в колл-центре по секрету мне сказала, что все просьбы до 16.00 они передают куда надо, а вот после 16.00, когда начальство уходит, никто толком ничего не делает.
Приехав, маленькая леди сразу показала норов, надувшись и запершись в своей спальне-переноске. Немного оттаяла она только когда я привела ее в гости к большому количеству других куклолюдей :)

_________________
Правда необычнее вымысла, потому что вымысел обязан держаться в рамках правдоподобия, а правда - нет.(c) Марк Твен.
магазин кукольной мебели и аксессуаров INOTSCORP.BJD | тема на клабе


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 14:20 
 Ключевые слова:
Учитель улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 00:45
Сообщения: 1373
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 91|0|1
По ряду обстоятельств мы забирали Астальдо у посредника не сразу после приезда, а почти через две недели - мы хотели открывать его вдвоем с моим партнером, который на тот момент был в отъезде. Так что накануне я забирал коробку у посредника, а на следующий день встречал Ри с самолета, что затянулось до одиннадцати вечера. В конечном итоге, распаковывали юношу мы около трех часов ночи. Коробка открывалась трудно, юноша встретил нас грозовым молчанием, а мы облегченно выдохнули - это было именно то лицо, в которое мы влюбились. Все время до его приезда я очень боялся, что он будет совсем другим, нежели мы представляли.
Мы его одели, чуть пофотографировали, и упали спать в полпятого утра.

А наутро мы поняли, что оставить его дома одного совершенно немыслимо, и взяли с собой в гости. В тот день в Москве была крылатая пати, но ни малейшего желания туда идти юноша не выказал, поэтому полдня мы отдыхали, а вечером общались, как с людьми, так и с еще одним bjd.
Имя, к слову сказать, пришло не сразу, к концу дня только. А называть его "по молду" мы категорически не могли - просто язык не поворачивался.
Аст начал проявлять характер сразу же, с первого дня, но первое время держался чуть отстраненно, холодно, "оттаял" только через некоторое время, хотя интроверсия и скепсис его никуда не делись.

_________________
Элитная лоботомия. Очень больно и очень дорого.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 00:51 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 19:09
Сообщения: 98
Откуда: An meiner Seite
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|1
В 9 часов утра мне настойчиво названивали. Первый вызов я сбила спросонья, на второй все-таки ответила. Шок. В воскресенье поздним вечером посылка была в Киеве на таможне, в понедельник спозаранку она уже во Львове :shock: В 10 часов я добралась до почты (решила забирать сама), и вместо предполагаемого одного юноши, у меня оказалось двое! :lol:
В первый же день Арман закатил несколько истерик, все слушал музыку, не хотел фотографироваться... Капризничал жутко. А уже укладываясь спать, посмотрел мне в глаза, и взгляд у него был добрый-добрый... Даже подозрительно! :D

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 04:40 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 10:43
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Как-то раньше я не видела этой темы или просто не обращала на нее внимание, но рассказать об этом очень хочется.
Я покупала Принца через посредника, ни секунды не сомневалась в производителе, сомневалась в посреднике, но только первый день, после того, как мне сказали, что его оплатили, я совершенно успокоилась, была твердо уверена, что перелетные птицы знают свое дело и он скоро будет у меня. Он действительно появился очень быстро, неожиданно быстро.
Вечером мы встретились, мне передали большой кожаный ящик и, с безумной улыбкой на лице, я поехала домой (мне даже уступили в метро место)))).
Самое интересное было дома.
Я никогда не видела и не держала в руках БЖД, совершенно не знала с какой стороны к нему подойти и что делать, я даже не представляла себе, как я его одену... в какой-то степени у меня была паника. При всем при этом, я ни секунды не сомневалась, что мы найдем общий язык, я просто знала, что больше меня никто не сможет его любить, что только мне дано понять загадочную душу Маленького принца.
С этими мыслями я вытащила его из ящика и чуть не умерла от сердечного приступа. Он был теплый, тяжелый и "живой", он начал двигаться в моих руках! Сейчас я понимаю, почему и от чего, а в тот момент меня накрыла волна счастья/восторга/непередаваемого чего-то, это не возможно описать и не возможно забыть. Я судорожно посадила его себе на колени и на автопилоте сказала "привет", а потом еще какое-то время просто держала за руку и боялась отпускать.
Успокоившись, мы начали одеваться, все было просто замечательно, пока дело не дошло до ботинок, вот тут Принц показал свой характер, он невзлюбил ботинки с первого взгляда, обувался с уговорами и угрозами типа "если ты еще раз так сделаешь, меня хватит инфаркция" или "все, мы меня теряем"))) Наверное, это была проверка меня на силу воли и мне удалось ее с честью пройти.
Остаток вечера мы просто сидели и любовались друг другом, я не могла поверить, что Маленький принц со мной, что он именно такой, каким я его себе представляла, что в нем нет ни одного "но".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка