Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 15:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 09:58 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 09:02
Сообщения: 588
Откуда: Вологда
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 30|0|0
У нас история вообще мистическая. Джейса увидела один раз на выставке и пропала. Из головы не шел, потом обстоятельства чудом сложились так, что именно тот самый сейчас у меня живет. Имя менять даже поползновения не было. Добавила второе имя - Себастьян, но им пользуюсь редко.
Честно говоря, процесс распаковки помню плохо, ибо эмоций было столько, что сознание временами отключалось. Привезла его в 7 вечера, аккуратно положила коробку в комнате и приводила себя и окружающую среду в соответствие с событием и совершенством кукла. Готовилась морально. В 10 вечера таки открыла, трясущимися руками доставала, одевала. остаток вечера не спускала с рук. Мыслей даже не было, что он мне может не понравиться или я ему. Мы друг другу подходим. Абсолютно, как шестеренки в сложном механизме. Постепенно парень оттаял, я сейчас и представить не могу - как это без него.

_________________
Jace Sebastian (Jace Ud) Sigrid (Judy Ud) Джонатан (Jace Ud hybr) Фердинанд (RS dog)
Эрик (Cyril DCH)

diary


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 10:27 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:38
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 9|0|0
Первой у меня была Ия и преобрела я ее совершенно спонтанно...
Как это было? Волна счастья - какого-то детского неописуемого восторга. В тот же вечер мы с друзьями поехали в кафе - отмечать. Ия сидела на почетном месте и с довольным видом оглядываола все вокруг (она та еще актриса и модель, хотя, внешне всегда сдержана, обожает позировать и привлекать винмание).
Потом мы ехали домой... я - вобнимку с коробкой прыгала по улице и кричала НЯ! В тот день предела моему счастью небыло.... дома перемеряли все парики, доставшиеся нам в качестве подарка, и одежду, фолтографировались, укладывались в коробку, вынимались из нее и так раз 50...
А вот на следующий день меня почему-то накрыло черной депрессией: мечта была исполнена и, как всегда бывает в таких случаях, встал вопрос "что дальше?"....
Ия оказалась девочкой не очень общительной (это я поняла, преобретя вторую девочку Аи - которая с рук слазить не желает) - сидела в коробке или на спинке дивана.... Сшили ей пару платий... отсняли несколько фотосессий. Но свой образ жизни она не изменила до сих пор - любит одиночество и тишину.
Но это уже совсем другая история...
Впрочем, тот день - первый.... все же один из самых счастливых за последние несколько лет...

_________________
Все что ни делает лиса - к лучшему. Что не делает - тоже к лучшему. (с)
Добро пожаловать в лисью нору


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:46 
 Ключевые слова:
cool & soul
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 60|2|0
Перый день был очень волнительный и сумбурный, в основном потому что это не день был вовсе, а вечер, и на встречу с Фризой я прибежала прямо из института. Распаковали вместе с мамой, правда, мама просто суетилась рядом по своим делам, оборачиваясь, когда я, взвывая, хватала ее за лодыжку: "АВВВВВВВ, ПОСМОТИИИИ!!! \(;0;)/".
Потом мы одели купленный заранее парик, который подошел просто идеально - никаких липучек не надо, хоть вверх тормашками подвешивай, и оделись, и не влезли в туфли, и покрутились вокруг в сшитой мной шляпке (к которой нужно купить/сшить платье. Ибо с нынешним прикидом смотрится так нелепо \x3/) и много фоткались. Я устроила ей место у себя на столе, пока она посиживает на моей старой деревянной шкатулке, но нужно обязательно купить ей стульчик или диван, а то ей явно неудобно. Мне кажется, она несколько перетянута - жмет ручки к себе, сгибает то и дело - я слышала много хороших вещей про тела B&G поэтому думаю что все дело именно в натяжении :)
Но ничего, мы еще все поправим и приспособимся.
А сейчас вот сижу на работе, лодырничаю и жалею, что она не сидит вот тут, рядом с компьютером, как дома :(

_________________
орден ржавого ключика


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 03:11 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:07
Сообщения: 2754
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Отзывы: 38|0|0
Вот и у нас окончился первый день. Девочка уложена спать.
Это моя первая в жизни БЖД. Фейт от Домуи. Решение было спонтанным прямо вчера ночью, когда я увидела ее домашние фотки. Это Моя Девочка. С промо она у меня имеет довольно мало общего на мой взгляд. Может быть фото и похожи, а вот девочка - нет.
Домой ее привезли давно распакованную, поэтому никаких церемоний, все просто по-домашнему. Поразило еще когда смотрела при покупке, что она как живое существо. Не кукла-палка, а нечто подвижное. Для нее не было ничего подготовлено, никаких вещей у нее нет. Она без волос, без одежды, без всего. Но она этого не смущалась, а очень мило нам улыбалась и произвела даже в таком виде неизгладимое впечатление на мужчину. Правда у нее чудесное тело и прекрасный блашинг (пока еще). Ей и без одежды есть, чем взять. Она стояла, и я повернула ей голову. Раздался изумленный вскрик:
- Ой! Она на меня посмотрела!
Конечно, тут же стали ее всячески снимать, она весьма благосклонно позировала. В совершенно детском восторге двое взрослых людей ползали с фотиком и фонариками вокруг нее, полвечера она оттягивалась игрой на гитаре - по-моему, она музыкантка, может быть певица, нам она не пела пока.
Каваились все втроем. Она явно выбрала себе мужчину. Прямо волнуюсь за судьбу девочки. Ведь у нее есть потенциальный жених, вдруг она его не полюбит? Но семья каваится по полной. Эти вскрики "Ой, она на меня смотрит" звучали за вечер не раз. И это действительно удивительное ощущение, когда она смотрит. У нее ангельское терпение и божественная снисходительность по отношению ко мне. :) Ей по-моему, нравится стоять и ходить, только мне очень страшно ее отпустить - вдруг упадет? - и лишний раз дотронуться страшно. Хотя ощущения от прикосновений очень приятные. Так что все больше сидели в окружении подушек и по центру, занимаясь музыкой или мечтая о своем, о девичьем.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 23:53 
 Ключевые слова:
ой всё...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 13:47
Сообщения: 1195
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Радовалась как ребёнок! Обнимала, целовала, даже всплакнула :oops:, никому в руки не хотела давать. Вечером мы с Винсом ездили к нашему дорогому Кано, чтобы он помог нам перетянуться, да и показаться хотелось человеку, благодаря которому Винс дома! В автобусе битком я сидела на двойном сидении возле окна, сумка с Винсентом была у меня на коленях, но видимо взгляд был настолько дикий, что ни один человек не решился сесть рядом!
Домой мы ехали уже более спокойные, в хорошем расположении духа, приехали, залезли в интернет. Я читала комментарии к распаковке, разговаривала с подругой, а Винс сидел рядом, притулившись ко мне. Оба были уставшие но довольные! :)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 17:45 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:52
Сообщения: 397
Откуда: Королёв, МО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Я в тот день собиралась тащить папу в Москву, отбирать у ЕМС-а драгоценную коробочку. Оказалось, что она уже в сортировочном центре в Мытищах - уже ближе, хорошо. Позвонили им, договорились, что приедем, заберём. Пока с отцом искали на карте, куда ехать, вдруг позвонил курьер (хотя нам сказали, что по выходным они не работают, а было воскресенье), и через 10 минут посылку привезли к нам домой)
Тарька сначала перепуганная была, дезориентированная. И уставшая. Но к вечеру оклемалась, и мы с ней смотрели "Обыкновенное чудо" - я перед компом, она на коленях)

_________________
Давайте на ты?

Дома: Тарька (Favian by Cherishdoll), Тауро (Terra by Luts), Меф (G by IOS, йорик)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 17:58 
 Ключевые слова:
Люси Пэвенси
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:09
Сообщения: 1894
Откуда: Tokyo
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
Только сейчас увидела эту тему... Первый день, он ведь еще в августе был. Но рассказать так хочется!

Тэм приехал 7.08.09. С самого начала день задался... странно. Проснувшись, я включила комп и отошла в ванную зубы почистить. Возвращаюсь - мой рабочий комп выключен. Ладно, думаю, что нам стоит включить его обратно... Включаю - а фиГ там. ПК завис. Завис конкретно...и с сыром, и с лисой и с банснописцем... ах, простите, уже не о том.

Так вот, мне надо работать, а рабочий комп не желает загружаться. Ну ладно, идем в комнату систер, там есть еще один комп, он рабочий, с ним все в порядке... Только чего-то именно сегодня он не включается. Вообще.

Пришлось звонить начальнику, предупреждать о своей временной недееспособности. Таким образом, когда я привезла с почты Тэма, дома никого не было, и даже ни один компьютер с интернетом не отвлекали нас друг от друга. Я распаковывала Тэма в комнате мамы, рахговаривала с ним при распаковке, чтобы он...не испугался). Сначала, помню, эльф был совсем холодный и неживой в моих руках... но постепенно "оттаивал". Я пела ему песенки и читала вслух Диккенса.

Итак, день 7.08.09 мы провели, за исключением позднего вечера, когда подъехал МЧ, вдвоем с Тэмом. Компьютеры, ни один из них, и, соответственно, Интернет, не мешали нашему общению и не отвлекали мня от созерцания прекрасного "пришельца". Такая вот древнеэльфийская магия или просто случайность)

_________________
Со мной: Rovena Shu aka Shu Jingling [Soulkid Apple], Clelia [Supia Lina], Tem [B&G Sapphira]
Бестелесный: Человек Дождя [Souldoll Lee Joon Ki]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 11:37 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:39
Сообщения: 27
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Я заказывала Изабель через посредника. Долго мучила девочку, волновалась, вдруг что... Но потом прошла оплата и я успокоилась и стала ждать. Изабель отправили на 3-й день после заказа. Потом около 10 дней я ее ждала. Не стала дожидаться работников почты дома, поехала за ней сама. Когда увидела коробку - глаза на лоб полезли: вот оно, тут, и какая огромная коробка!!! Вышла из почты, прошла чуть подаль ....и завизжала от радости! Так и шла с лыбой на лице до остановки.
Весь тот день Изабель в коробке тряслась со мной от почты к маме, от мамы - на репетицию, с репетиции домой. Дома еще пришлось подтянуть резинку ей, чтоб не болтались ножки. Собственно, всё это случилось только вчера!
Сейчас она спит ) А вообще мы мечтаем о мейке, которого пока нет, ну и, как подобает девушке, о модном гардеробе.
Честно - мне иногда страшно к ней прикасаться ))) Как будто рассыпется... )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 21:58 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:33
Сообщения: 2122
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
У меня первый день прошел совсем недавно. Я ждала свою девочку очень долго, три месяца. Не обошлось без приключнений, один раз прислали мальчика, мы отправили назад. Пришлось ждать еще почти два месяца. После всего этого мне уже не верилось, что все может когда-нибудь нормально закончиться.
И ВОТ!!! Звонит мне Райна и сообщает, что все в порядке, девочка приехала, все нормально, такая как мы ждали.
Меня просто лихорадило, когда я взяла ее в руки, она свернулась клубочком, такая милая и беззащитная. Мои дочки просто обалдели: повизгивали от восторга и боялись взять в руки.
Сейчас я уже приодела ее, мы обзавелись роскошными ресницами. Привыкаем друг-другу. Так что все хорошо...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 02:12 
 Ключевые слова:
Life is real
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 12:28
Сообщения: 1578
Откуда: Киев
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
Сейчас забавно вспоминать :) Курьер привез нашего первого мальчика в полный разгром - ремонт и прочее. Открывали втроем - с мужем и малышом, сопровождая воплями: "Тужься!" - доллморовская коробка не хотела вылезать из второй коробки ))
Потом мне показалось, что я парню совершенно не нравлюсь, и он сидел на спинке дивана до вечера, глядя ледяным взглядом. До него я ни разу не видела бжд вживую, а куклы в целом меня мало интересовали. Поэтому шок был серьезный. Мы оба долго оттаивали, но уж оттаяли на славу :lol:
Второго, купленного у его первой хозяйки, я притащила домой вечером и тут же искупала. Поменяла глазки, переодела в имеющийся куклошмот - все было велико, мальчик тонул в моделловских брюках - и он стал родным и домашним сразу, без паузы.
Третья, четвертый и пятый приехали по частям - отдельно головы, отдельно тушки, поэтому их "первые дни дома" прошли примерно одинаково - в виде колобков на руках у других кукол :)
А Пузырика я собиралась продавать сразу по приезде. Но когда увидела - о продаже не могло быть и речи, я его протаскала за собой целый вечер, что для меня не совсем характерно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 10:08 
 Ключевые слова:
I'm a mage! :D
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 04:38
Сообщения: 1461
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 141|0|0
мдааа....читаю все это, и меня трясет от волнения. сегодня перевели деньги посреднику, ждем ответа. ааа..кошмар, так уже хочется успокоиться и просто ждать, когда моя девочка будет со мной. и конечно, хочется поскорее отписаться в этой теме)))
извиняюсь за оффтоп))) :D :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 10:13 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:25
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Розмари приехала 6 декабря 2009 года. Когда мы ее заказали, то нам обещали, что приедет она в субботу... но приехала она в воскресение. Я жутко волновалась тогда, ночь не спала :roll:
Помню, когда курьер позвонил, то я минут 5 прыгала по квартире, от радости сбивая всё и всех на своём пути :mrgreen: Посылочку открывали вместе с родителями, дрожащими ручонками... :oops: В коробочке лежало розовенькое шелковое одеялко, а в нем... ОНА! До сих пор помню, как снимала с нее пластиковую маску, как сажала на диван. Роуз тогда показалась нам такой взрослой, серьезной девушкой (сейчас она уже совсем другая). И даже мой папа, всю жизнь ненавидящий кукол, минут 40 ползал вокруг нее с фотоаппаратом)))
При этом всём у меня был включен комп и подружка (единственный человек, который знал о Розмари), поминутно доставала меня сообщениями, не давая мне пообщаться с Роуз :oops:

_________________
У моего ангела глаза цвета свежей листвы...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 10:45 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 21:16
Сообщения: 233
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
У меня Владэк с первого дня показал кто в доме хозяин, заставив всю семью им восхищаться, даже отчим с возгласами "Второй мужик в доме" ходил вокруг лысого головастика в майке от плюшевого медведя и без глаз. Но характер появился сразу. Я первые дня два-три боялась толком к нему прикоснуться, а что бы с фотографировать, долго нерешалась... Ниче, со временем он стал больше к себе подпускать и отвечать взаимным восторгом)))

_________________
Ко мне ангел седой приходил поутру.
Он был болен, метался в горячем бреду.
Звал меня то ли в ад, то ли в рай,
Все просил - "Выбирай!"


http://www.diary.ru/~Vladeslav/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 13:08 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:58
Сообщения: 249
Откуда: Рязань
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
У меня первый день как-то уже смутно помнится... Привез Мураки папа, ездил за ним в Москву, чтобы я не ждала лишнюю неделю... Момент распаковки почти не помню, он словно стерся, четко осознала, что он рядом, только одев его и поставив на место глаза, и парик. Родное лицо, усталое и чуть надменное... Это был именно он.

_________________

Даже не пытайтесь остановить движущийся на вас поезд, волну в три человеческих роста или собственное безумие. © Мураки К.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 21:06 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17
Сообщения: 266
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Как же интересно все это читать *__*
Я Мишку(вернее йорик) взяла со вторчики. И он на удивление быстро приехал. Я за день прямо почувствовала что все,уже завтра забирать, и на след. день уже увидела извещение (я вообще на удивление точно чувствую, когда приходят письма или еще что-либо). Как увидела-с места сорвалась, побежала на почту. А там - обеденный перерыв. Но надо мной сжалилсь и таки выдали заветную коробочку. Еле донесла до дома. А там уже, прямо как была-в шапке, в шарфе, в куртке-распакооовывала. Пока не увидела родное личико. Знакомились. И к вечеру уже простон е могла представить,как это раньше было по другому.) Кажется уже прошло и полгода, и год, и два - так привыкли за один день. Как-то так)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 11:25 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:40
Сообщения: 914
Пол:
Отзывы: 7|0|0
Хе, у нас с Лиамом первый день был чисто дурдом ))))
Накануне я вернулась из командировки вообще никакая, а вставать пришлось ни свет ни заря, чтобы успеть перед работой забрать ребенка с таможни. Забрала, приволокла в офис, там же проводилась распаковка. Потом трекер ДХЛ показал, что оба моих доллзоновских парня уже доставлены О__0 Пришлось в обеденный перерыв рвать когти домой и выяснять оперативную обстановку. Радостно заныкала две заветные коробки за кровать (единственное место, куда днем солнце не попадает) и рысьню почесала обратно на работу. В конце дня дитё было снова запихано в коробку, засунуто в переноску и потащено вместе со мной на вокзал, ибо в этот день я как раз ехала к предкам в гости. Прибыли мы на место ближе к одиннадцати вечера, умотаные донельзя, и почти сразу рухнули в кровать. Осознание того, что ОН теперь со мной, накрыло меня где-то ближе к полуночи, когда я, вместо того, чтобы спать, любовалась на свое сокровище, лежащее на соседней подушке )))

С Раулем и Катце тоже был цирк, ибо их я распаковывала по возвращению от родителей. Распаковала, налюбовалась, уложила их на свободную половину своей кровати, и сама на пару часов просто вырубилась. А потом, когда снова смогла внятно соображать, долго медитировала на их мордашки и думала "Так много счастья, и всё моё" ))))

_________________
Со мной можно на "ты", если вежливо ))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 21:11 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:16
Сообщения: 183
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
Когда приехал мой кукол, всё утро сидела, как на иголках. Каждые 10 минут проверяла статус. На корейском было указано, что моего мальчика несут на самолет, на родном так и не появился трек. И тут неожиданно, статус появился - на таможне. Я обрадовалась повизжала вместе с мамой, но все равно была как на иголках. Тогда просто взяла и позвонила в нашу контору. Они сказали, что таможню парень прошел и я могу забирать. Я с ходу ринулась в офис. Там с нетерпением ждала, когда принесут заветную коробку. От переизбытка чувств, когда её принесли и поставили перед носом, пару раз в бланке подписалась не туда. Всю дорогу домой уговаривала себя её не открывать. Приехав сходу принялась распаковывать, а там... шок. Мой парень лежал в ужасной позе, с перекрючеными руками и ногами, практически без пупырки, которая была полностью разорвана и лежала не в коробке с куклой, а в коробке ЕМС. С шарниров паралон тоже был снят. Маска полуслетела вместе с париком. Я в ужасе чуть ли не плача схватила его на руки. К слову, это был первый раз когда я держала БЖД. Но я даже не помню, что почувствовала. До того была занята осмотрением тельца. На моё счастье ничего не было сломано, но парень был измазан какой-то гадостью, пятки были черные и практически все пальчики. Настроение упало в ноль...
Последущий час я занималась его отмыванием. Слава богу, гадость сошла без проблем. И тут я взглянула в его личико и даже не смотря на то, что парик и глаза просились совсем иные в голову пришло - моё, до костей мозгов моё. Именно оно, моё любимое личико. И образ стал совершенно не важен. Тогда же я поняла, какой он маленький) Я все боялась, что 70 см слишком для меня много.
Весь остаток дня, он кочевал с моих рук на матрасик на моём столе. Сейчас, кажется он до сих пор меня игнорирует, вернее, думаю, зол на меня, ведь со всем этим балаганом, я даже не сумела подобающе его встретить :cry: Имя, которым я машинально называла его, он проигнорировал( А своего варианта не говорит. Такой отрешенный, что мне плакать охото( Я очень надеюсь это пройдёт. Сейчас домашние называют его просто - "кукла" и я сама фактически тоже, больше язык старым именем его называть не поворачивается. Жду когда скажет мне кто он.
Достаточно печально вышел рассказ. Но я щаслива) Рада, что он со мной, рада что всё позади. И рада, что всё ещё только начинается)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 21:54 
 Ключевые слова:
Sir Doctor of Tardis
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:36
Сообщения: 2608
Откуда: Белгород
Пол:
Отзывы: 10|0|0
Рил приехала довольно внезапно - я её ждала дней через несколько, хотя надеялась в душе, что она как раз к концу сессии приедет. И приехала. :)

В первый день сначала несла её по жаре, не распакованную, к одногруппнице (за фотоаппаратом для фотографирования распаковки), потом, собственно, была сама распаковка, а потом Рил заняла своё почётное место на столе и просидела там почти весь день за исключением моментов, когда её брали, раздевали и показывали желающим. Вечером была уложена на родной матрасик в родную переноску.

В процессе распаковки всячески брыкалась и выказывала плохое настроение, но на столе успокоилась и стала даже довольная. Наверное потому что заняла аккурат то место, на котором я её представляла. Также, в первый день выяснились четыре интересные вещи:
1) "Спит" она только на боку, подложив руку под голову. Ради эксперимента потом клала её просто на спину. Весь следующий день были обиды.
2)Жест, выражающий самую сильную неприязнь у неё - "фэйспалм". То есть рука непроизвольно поднимается к лицу. Такое происходит очень редко.
3)Второе любимое место, кроме стола - кресло. Пересаживал её туда, когда смотрел аниме (не чтобы в монитор смотрела, а потому что есть привычка ноги на стол класть :oops: ). Ей там, на возвышении из подушек, понравилось, с тех пор так и повелось.
4) Любимая поза - нога на ногу. Наверное потому что платье короткое. :lol:

_________________
I am responsible for what I say. I am not responsible for what you understand.
Дома:Рил Resinsoul NS Mei, Мерлин Томас Dollshe Saint , Шиндже, IS Lin Xi, Гинмэй I.O.S Chaos, Мирей Facodoll Xue Zhu, Джолион LUTS WEH2011


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 16:52 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:48
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Мой мальчик прибыл со вторички, причем решение его купить я приняла в течении часа и в тот же день он был уже у меня. В переноске, весь укомплектованный, с одеждой, обувкой и париками. Милый мальчик, MSD.
Сначала боялась взять его в руки.
После бурной радости случилась бурная паника. Думала, правильно ли поступила, нужен ли он мне, того ли кукла я взяла... А он становился всё грустнее и грустнее. Он довольно туго натянут, но это я поняла только сейчас, а вчера, когда у него самовольно поникла голова и ручка прижалась к груди в таком ужасно трогательном жесте... странное было чувство.
Еще через пару часов паника прошла. Я поняла, что это мой мальчик. Минут десять мы выбирали ему имя. Когда среди прочих имен я произнесла Джае, мне даже показалось, что он немного улыбается, как бы глупо это ни звучало)
Так что теперь мы с Джае полноценно ужились. Он понемногу оттаивает, хотя, кажется, обижается на меня за вчерашнюю панику.
Сидит на полке над моим компьютерным столом, свесив ноги. Смотрит на меня) И я знаю, что мы поладим.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 20:29 
 Ключевые слова:
Мастер на все руки
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 10:32
Сообщения: 2605
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 362|3|0
если приезд в выходной, то полдня тратится на покраску, а потом еще на пошивки ) чтобы был полный боекомплект, так сказать. А ежели рабочий день, то кукел ждет в коробке до выходных.

_________________
Посмотреть, что есть в наличии в продаже можно в галерее
БЖД-встречи в НН /// Vero @edeldollbjd
Ателье Edeldoll /// Face-up&Service Нижний Новгород


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 19:51 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:46
Сообщения: 238
Откуда: Из гламурной конфетной коробки, залитой кровью моего сердца.
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Как это было....
А началось всё с того, что чёртов домофон не сработал, когда приехали курьеры ЕМС.
Я готова была в окно выпрыгнуть от досады или, оседлав веник, лететь вслед за курьерским авто.
Я в панике бегала по квартире, т.к. моего номера у них не было, а телефон ЕМС я не знала.
Наконец, осев на вертящийся стульчик у компа, я случайно взглянула на стол... И тут, о радость!.. меня осенило. Я вызвонила горячую линию доставки, извлекла из них местные телефоны и радостно позвонила на главпочтамт. Там меня обнадёжили, что приходите- и всё вам отдадут.
Я начала собираться (дело было около 11 часов утра) и тут меня взяли в оборот. Милый папашка вообще сказал, что раз почта работает до 20.00, то и ехать я туда должна после того, как заберу дочу из садика, т.е. около 18 часов, а пока должна заниматься домашними делами, потому что посылка моя ни куда не убежит, а надо стирать, убирать и т.п.
Я давно так не бесилась... Какие могут быть дела, кроме моего чуда, которого я так долго ждала?? Но. Неожиданно порывшись в карманах джинсов, я вытянула оттуда 20р.... Потихоньку одевшись, я радостно прошуршала мимо офигевшего папочки, сделала ему ручкой и вылетела за дверь раньше чем он смог что-нибудь проорать мне вслед.
Всё было как будто специально.... Только вышла на остановку, и 2х минут не прошло как приехал автобус. На почте не было очереди и когда я радостная втянулась с коробкой на остановку- пришла 23я маршрутка, которая идет по самому удобному для меня пути.
В маршрутке люди боялись сидеть рядом со мной. Да и я б не села рядом с ненормальной, улыбающейся до ушей и царапающей упаковку торчащей из спортсумки коробки.
Добравшись домой, я обнаружила ещё одно чудо- ни кого не было. Все свалили по делам.
Отдельной темой идёт знакомство Югао с предками. Это был сущий кошмар. И я героически весь вечер отбивала моральные атаки на мою несчастную даму.
Вот такой был наш первый день вместе...

_________________
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.
*дома живут:
Ayano (Luna nDoll)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 13:32 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:42
Сообщения: 654
Откуда: Воскресенск (МО)
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 25|0|0
Окрыла глаза, через 10 минут звонит мама, мол "просыпайся, детонька, воробушек мне принёс новость, что посылочка твоя уже на почте", ну, я быстро оделась, побежала на почту. На почте её долго искали, потом что-то долго писали... В общем, вручили мне мою Софию. Прилетела на крыльях любви домой (я думала, что 4.25 кг я не дотащу. ага, ещё как дотащу..))), распаковала (фоток нет, ибо фотик сдох, не успела я даже первую фотку сделать), полюбовались, начали мерить вещи, половина вещей оказалась не по размеру, ну и пусть! Оделись в то, что нам подошло, и пошли к маме на работу, надо же было показаться... Немногим позже пришли домой, я для Софии соорудила "кровать" из её родной коробки и матрасика, уложила её, и дала ей в ручки зайчика, давно приготовленного ей в подарок :) Вот так и лежит, отдыхает сейчас...
День ещё не кончился, но пост написать не терпелось.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 14:06 
 Ключевые слова:
Одушевитель-сейнтоман
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 01:26
Сообщения: 1648
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Я посылки всегда забираю сама, поэтому начинается общение с того, что везу коробку через весь город, прижимая к себе обеими руками)))
В принципе, какого-то особого ощущения первого дня не возникает, сразу чувство, что каждый из них был тут всегда. Единственное - первые несколько дней вожусь обычно только с новеньким - он не слезает с коленей, все общение ему, фоткаю, естественно. Потом постепенно уже занимает свое собственное место среди остальных.
Самое интересное, мне кажется, начинается не в первый день, а недели через две-три, когда кукел уже по-настоящему осваивается и начинает оживать по-полной)))

_________________
Дома: Dollshe Saint: Май, Рыжий, Альтаир, Мир, Иней. Dollshe Husky Анджело. Dollshe Hound Хару. Resinsoul Long Арти. AoD Min Юкими. Resinsoul Lan Ася. Elfdoll Tasha Ида
Я на дайриках http://mido-ban.diary.ru/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 20:34 
 Ключевые слова:
Лорд Бэтмен
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:35
Сообщения: 1635
Откуда: Подольск
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 136|1|0
а я свою девочку увидела на вторичке...и всё!!!-ооо,это была ЛЮБОФФФФ с большой буквы и первого взгляда )))...мне ТААААК её хотелось,что девушка продавшая сие сокровище сжалилась и привезла мне моё чудо в тот же день ))).ппоэтому что такое ждать я по правде сказать ещё не узнала,но от того реакция не была менее бурной ))).Сказать скакала до потолк,визжала от восторга,...и пардон писала кипятком....ЭТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ )))....мы сразу до безобразия полюбили друг друга,причём до такой степени что я даже засомневалась в том что в дальнейшем будующем заселю ещё одну БЖД (чтоб не дай Бог не любить свою девочку хоть на грамм меньше ! ).А на следующий день мой и без того уже ставший скудным бютжет ещё больше полысел-вместо запланированных джинс для меня появилось новое кимоно для неё ...)))
а теперь вот мы ждём вторую малыфффку )))...и снова в предвкушении чуда )))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 23:22 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:00
Сообщения: 852
Откуда: РФ
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 24|1|0
В первый день куклу обычно вообще не выпускаешь из рук. Тискаешь, меряешь всё подряд, подбираешь подходящий образ. Даёшь освоиться в конце концов.

_________________
♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 18:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 09:20
Сообщения: 5379
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 313|0|1
У меня первый день длился всего часа 3, из которыз 1,5 ушло на распаковку, а остальное - это знакомство и фотографирование. Кельери привезли вечером, по-этому день был недолгим :)
Из самых ярких воспоминаний - это запах полиуретана, такой резкий и одновременно очень притягательный, а ещё растерянность - он такой большой и одновременно хрупкий, как с ним правильно обращаться :o

_________________
Ириски спасут мир...или погубят его


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 19:13 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:28
Сообщения: 244
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Мой мальчик приехал совсем вечером. Никогда других бжд до него не видела и не держала по этому очень удивилась, что он такой большой и тяжелый. Когда родственники отлипли и оставили меня с кукелом в покое, пошли ко мне в комнаты, устраиваться. За пол часа успели обустроить комнату и нафоткаться.

Мальчик был сильно перетянут и постоянно складывался. Ближе к вечеру у бедного началась истерика, иначе не сказать.
http://i057.radikal.ru/1101/5f/acd60e3aa96d.jpg
Дело в том, что стоял он с большим трудом, и его это очень огорчало.
Пока не забыла добавлю, что уши мы прокололи в первый же день, почти сразу. День закончился очень поздно и сразу на утро я его проклеила и перетянула. Помогло, но немного. Остаёться только ждать, пока резинка ослабнет.

Вчера более менее собралась его история и характер + Аарон завёл себе дневник.
Так что можно сказать, что устроился он очень быстро.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 21:39 
 Ключевые слова:
Ancient dragon
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 22:05
Сообщения: 2083
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 26|0|0
4 куклы, и у всех 4х первый день одинаков - распаковать, померять то,что шилось в ожидании, начать шить еще что-то, познакомить с уже имеющейся куклобратией.

_________________
ШитиЁ моЁ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 22:11 
 Ключевые слова:
Оранжевы Йослик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:13
Сообщения: 5021
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 97|0|0
Это было совсем недавно - 9го декабря. Руки как-то не тряслись. Я вообще не думала, что ее в тот день принесут, собралась спокойно ждать еще день-два. Позвонил курьер и принес мне коробочку через 15 минут после звонка.
Распаковывались тихо, без радостных криков - тут же в комнате был муж и сын, добродушно стебающий мать, надо было держать марку. ;)
Из сочувствующих рядом была дочь, она меня фотала.
Вставили глаза, надели парик. Померяли сшитый мною шмот - все оказалось впору, кроме шапочки.
Дальше стали фотографироваться, знакомиться и так далее.
Тришке дома понравилось сразу - она не капризничала и сдержанно улыбалась.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первый день дома
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 01:22 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Я в первый день знакомства с куклами ничего не делаю-не снимаю,не тискаю..Распаковываю,одеваю во что-то подходящее и сажаю рядом..И два-три дня я смотрю на нее,а она-на меня.Привыкаем друг к другу)
А потом,когда я начинаю понимать какой она будет,а у куклы начинает меняться выражение лица-начинаю подбирать одежду,парики,глаза,искать подходящий стиль.

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка