Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарования.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 16:29 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 14:01
Сообщения: 953
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 58|1|0
Мне отчасти повезло. До сих пор (прошел уже год) считаю свою первую куклу (не из дешевых, но и не самую дорогую в сравнении) лучшей. И по движениям, и по фигуре. Она - максимально гармонична именно для меня.
Когда приехала вторая (размера МСД, поменьше), она проигрывала. Угловатый ребенок в сравнении с идеально прекрасной девушкой. И у нее был недостаток, который все время сидел занозой в мозгу - при малейшем чихе голова отказывалась держаться прямо и падала либо вперед, либо вбок. Полгода я уверяла себя, что люблю Бекку и такой, что я обращаюсь с ней аккуратно и голова какое-то время держится и т.д....
В итоге я купила клеевой пистолет и проклеила отверстие для шеи:) Теперь все чудесно, вот еще остальные шарниры проклею - и будет красота:)
А фигура у нее соответственно возрасту и характеру.
Считаю, что зависит и от персонажа, и от отношения. Идеальных кукол практически не бывает, и надо просто не сравнивать их все время с другими, а любить за ту радость, что они нам дарят. Я, по крайней мере, стараюсь поступать так)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 23:37 
 Ключевые слова:
make it so
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 01:16
Сообщения: 1188
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 4|0|0
Ximera160498, понимаю, бывает смотрю на девочку и всякие мысли закрадываются нехорошие подобного рода, а в другой раз глянешь - и дух замирает от восхищения, какая же она... Мне кажется дело не только в куклах и их красоте/проработанности/подвижности, дело в наших внутренних демонах, которых мы проецируем вокруг себя. Случалось видеть, как из самых, казалось бы, безинтересных молдов люди делали такое, что не верилось, что это тот самый скульпт - кукла была прекрасной и внешне и выглядела наполненной внутренне. А бывает видишь молд, который, вроде, ничем нельзя испортить, а на деле это что-то невразумительное и мертвое, как обычный кусок пластика. Я, по возможности, акцентирую свое внимание на внутреннем наполнении своих кукол, их персонажей - для того, чтобы внешние недочеты и детали не перевешивали этого значения.

_________________
Only a fool or a dead man never changes his mind.
春野愛、桜の雪花 [Angel of Dreams Xi], Professor [SoulDoll Asen], 清少納言、清原諾子 [DollZone Baixuan]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 23:27 
 Ключевые слова: непонимание кукол
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:59
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
У меня такое было после приезда первой бжд, иногда и сейчас бывает... И не только с бжд :с

_________________
<3


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарования.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 17:36 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 12:08
Сообщения: 433
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Ximera160498 писал(а):
Вот бывает такое. Решил купить куколку.Дождался её,а она не такая.Смотришь на других кукол,а у них и руки по изящнее и ключицы выраженные и скульпт такой красивый.а потом смотришь на свою.Вроде милая,но у неё ничего этого нет.И немного огорчаешься. Но берёшь себя в руки,собираешься в кучку и понимаешь,что ни за что её не продашь. Найдёшь образ,найдёшь только её качества,которых нет у остальных и на душе теплее. Но где-то глубоко внутри всё ещё шевелится червячок,который отчаянно пищит "А у твоей талия не такая,стопы не такие".но ты пытаешься его не слышать.Было ли у вас такое?или ваша кукла была и остаётся идиальной?если было\есть как вы с этим справляетесь?

Да, моя кукла не идеальна. Есть какие то недочеты, которые хотелось бы исправить. Голову не держит прямо, руки постоянно сгибаются сами по себе. Но несмотря на все это, она для меня совершенство. Потому что кукла для меня прежде всего мой друг, а уже потом кусок полиуретана.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 22:58 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 22:58
Сообщения: 125
Откуда: Электросталь
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
Про "наоборот" здесь уже было, но и я напишу.
Разочарования не было, потому наверно, что и трепетного ожидания как такового не было.
Куклу заказала, какую-то там, практически закрытыми глазами, не глядя ткнула пальцем в монитор.
Нет, все хорошие, все красивые, одни оригинальные, другие милашки, все такие живые, но себе ни одной не хотела, хотя нравились практически все.
Ждать я особенно не ждала.
А вот когда он приехал, когда я его распаковала, я всё сразу поняла. Вот если бы я знала кого я жду, я бы наверно тоже бегала по потолку и обновляла трекер поминутно :lol:
и так бывает...
я ждала кусочек полиуретана, а ко мне приехал Бер и околдовал меня, вот жеж.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 08:03 
 Ключевые слова:
Хитрая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:35
Сообщения: 1845
Откуда: Москва(Новогиреево)
Пол: Женский
Отзывы: 69|0|0
Я вот сейчас заказываю кукела. Я в неописуемом возбуждении, предвкушаю, смотрю на промо, ищу выкройки, вечером побегу в магазин тканей. Все это настолько волнительно!
И в тоже время я жутко боюсь разочарования. Я помню, как заказывала платье на Ярмарке мастеров. Тоже сердце замирало и ждала, переживала. И вот оно пришло, распаковала и о-паньки! Платье не нравиться! Причем чисто объективно, платье качественное, красивое и сидит как надо. Я к нему привыкла только где-то через месяц.

И вот передо мной форма заказа мальчика. И я переживаю, что как бы не повторилась история с платьем. С другой стороны я на него смотрю уже 3 года, я пересмотрела кучу видио. И довольно не плохо представляю, пока правда в теории, что какой он из себя.

4ette писал(а):
Про "наоборот" здесь уже было, но и я напишу.
Разочарования не было, потому наверно, что и трепетного ожидания как такового не было.
Ждать я особенно не ждала.


Ага, тоже заметила такое за собой. Помню, заказывала себе кимано. Причем, не что-то такое парадно выходное, а на каждый день. Особого и предвкушения не было, как-то все буднично. Оно приехало и о-па я в фантанирующем восторге! Как сидит, какой сочный цвет и т.д.
Надо как-нить умерить свой пыл и попробовать Ваш метод ожидания :)

А то и правда, нарвусь на эмоциональный откат. А очень не хотелось бы.

_________________
Ручаюсь, что ни одна легенда Геральдической палаты не более достоверна, чем моя. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 10:34 
 Ключевые слова: непонимание кукол
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 21:48
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
Вот и я сейчас жду... Ни волнения, ни тягости ожидания не испытываю. Не могу понять что это со мной. Раньше такого никогда не было, я сгорала от нетерпения. А сейчас даже как будто наслаждаюсь тем, что оттягивается момент нашей встречи. При все этом кукла продолжает мне нравиться и я хочу именно ее. Но боюсь что ли...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:00 
 Ключевые слова: непонимание кукол
Хитрая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:35
Сообщения: 1845
Откуда: Москва(Новогиреево)
Пол: Женский
Отзывы: 69|0|0
fekolka писал(а):
Вот и я сейчас жду... Ни волнения, ни тягости ожидания не испытываю. Не могу понять что это со мной. Раньше такого никогда не было, я сгорала от нетерпения. А сейчас даже как будто наслаждаюсь тем, что оттягивается момент нашей встречи. При все этом кукла продолжает мне нравиться и я хочу именно ее. Но боюсь что ли...


А долго выбирали?

Вообще, как думаете, такое вот разочарование свойственно по отношению именно к первым куклам? Страх то понятно, первый раз всегда все страшно, а вот разочарование...

_________________
Ручаюсь, что ни одна легенда Геральдической палаты не более достоверна, чем моя. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 06:54 
 Ключевые слова: непонимание кукол
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 21:48
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
Shinsoo
Выбирала долго. Это будет моя первая кукла SD размера, может быть именно поэтому я переживаю - понравится ли... Кукла не первая, просто больше МСД размера у меня никогда не было.
И разочарования нет, она мне нравится как прежде. Просто какое то подозрительное спокойствие...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 11:12 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 18:12
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
fekolka

Спокойствие - это нормально, особенно если вы до этого "сгорали от нетерпения". Давно такое явление заметила: если волнуешься слишком сильно - в какой-то момент словно выключатель щёлкает. Защитная реакция нервной системы просто, а то так можно и с ума сойти, если два месяца (а то и больше) по потолку бегать от нетерпения ;)

У меня где-то через две недели ожидания всё волнение прекратилось, как ножом отрезали. Ну кукла, ну приедет... чего мы там не видели, ага? :lol: Хе-хе... А как статус обновился, что его выслали, так я всю ночь не спала, и потом ещё неделю до нашей встречи - опять круги по потолку :D

Кстати, у меня это тоже первая кукла размера SD. И вообще - первая. Оказалось - как раз мой размер, идеально. Примерно, как крупный кот, только весит меньше :lol:

Что касается темы - думаю, некоторое разочарование естественно после долгого ожидания. Особенно для первой куклы - ведь промо очень слабо передают действительность. Вам кажется, что 80 см - это совсем немного, а приезжает слон в четыре кило весом, и не понятно, с какой стороны к нему подступиться.

_________________
At home: Fran (Crobidoll Nia)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 12:33 
 Ключевые слова:
Баба Яга
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:33
Сообщения: 3379
Откуда: Подольск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 178|0|0
Да... такое бывает, и случается это из-за того, что хочется идеального. То есть, не лежит душа и все.. якобы любить невозможно ) Это не только с куклами случается ) Образцы минералов - ни один не повторим ) однако, один сразу приобретается, над другим думаешь некоторое время, увидел в живую - не лежит душа... а такого образца нет.. надо отложить и выбрать другой просто )) тогда и разочарования не будет ) мне вот трудно вас понять )) это будет моя первая кукла, но не с бжд сайтов ) над ней придется много работать, но от ожидания уже руки потрясывает )

_________________
"Да что ж вы себя не бережете-то?!" (с)

Если меня долго нет в сети, пишите в вк: https://vk.com/solaris_radon223
Face-up


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 18:12 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:34
Сообщения: 134
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Поделюсь своей историей. Довольно долго выбирала куклу, старалась все обдумать, подбирала одежду и образ. Пару дней назад кукла приехала (никак не выложу распаковку), выглядит лучше чем на промо, наряды-парики подходят идеально. Я переживала из-за недостаточной гибкости, но позы она принимает отлично, даже стоит на одной ноге. В общем, все вроде бы прекрасно, даже глаза положили те что просила, но ощущение того что кукла "не моя" остается. И продавать как-то неловко, не то перед ней - только купила и уже продаю, не то перед собой - столько выбирала, все отлично, а мне не понравилось. И, самое смешное, деньги на другую куклу, которая мне нравится сейчас, у меня есть. Но покупать страшно - вдруг то же самое будет? :(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 16:30 
 Ключевые слова: непонимание кукол
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 21:48
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
Bubblik Надо купить ту, которая вам сейчас нравится! Вдруг, эта та самая?! Не купите сейчас, а потом жалеть будете и вспоминать ее постоянно. Тем более, если деньги на куклу есть. А продать всегда можно... Главное понять - какя ВАША.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 19:27 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:34
Сообщения: 134
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
fekolka
Спасибо за совет, мне даже спокойнее стало. ^_^


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 11:07 
 Ключевые слова:
Хитрая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:35
Сообщения: 1845
Откуда: Москва(Новогиреево)
Пол: Женский
Отзывы: 69|0|0
fekolka везет Вам. А я вот, как тигр в клетке, круги нарезаю.

Bubblik сочувствую. Меня вот тоже колбасит, вот придет, а вдруг ... вдруг... даже говорить не хочу. Умение понять, чего же ты действительно хочешь, а где минутный каприз - дорого стоит. Я тут, конечно, не советчик, у самой пока ни одной куклы нет. Но я вот думаю так, если уж хочется другую - купите. А эту пока не продавайте, может быть отношения еще сложатся. Просто нужно время.

Продать то по-любому всегда успеете. А тут, может будет парочка и вы будите счастливы все вместе.

_________________
Ручаюсь, что ни одна легенда Геральдической палаты не более достоверна, чем моя. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 18:07 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:34
Сообщения: 134
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Shinsoo
Спасибо за совет! Пусть у вас с куклой все удачно будет, чтобы приехала и сразу поняли - ваша :)

А я, пожалуй, подожду эту продавать, может привыкну еще.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 02:37 
 Ключевые слова:
BzZz Evil Bee BzZz
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 03:15
Сообщения: 2023
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 58|0|0
Я не одушевитель. Если кукла приехала и я поняла что это не моё - легко расстанусь. Очень бывает трудно понять на мониторе твоя мечта или нет, видишь на картинке одно, а приезжает другое... У меня так было совсем недавно. Очень сильно разочаровалась в куклах которых вроде бы очень хотела и ждала. Мне по прежнем нравятся эти молды, но ведать это из раздела смотри у чужих, у себя не сели.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 15:03 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 21:28
Сообщения: 36
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
да у меня такое часто (( и не знаю почему ждала. Надела а все не то , на фото в нете от нее аж дрожала смотря. А еще у меня было такое когда реалика купила. Открываю и смотрю там клопик. Еще лежал без глаз и парика. Думаю сейчас его возьму и все от него не чего не останется. я его год хотела домой. Но вставила глазки, надела , причек. и вот она моя любимая, молявочкаю


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 13:52 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 00:54
Сообщения: 47
Пол:
Отзывы: 2|0|0
Самая моя больная тема...Кейли доллмор,лимитная версия.Ждала ее очень сильно,достала из коробки и разрыдалась((((Большой бюст никак не хотел вписываться в мною созданные образы.Стоять без подставки дама не могла...Потом год поиска взаимопонимания и любви...Какие аутфиты и парики только не примерялись....все тщетно(((Пришлось продать


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 15:44 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:26
Сообщения: 122
Откуда: Воскресенск/Москва
Пол: Женский
Отзывы: 13|0|0
Тема странная, но довольно интересная... У меня вот уже несколько месяцев живет моя первая и единственная Ниичка, и не могу сказать, чтобы меня при первой встрече и вообще в общении с ней возникал восторг до потолка. Покупала я с рук и даже не знаю почему она меня так привлекла, фото были не очень презентабельными, никому из близких она не нравилась, сама сомневалась. Несмотря на все это мне жутко хотелось иметь ее рядом, вот и все. Самое странное, что произошло все спонтанно, я совершенно не видела ее в дерзком образе, о кукле в котором мечтала. Тем не менее живет моя нежная кружевноцветочнаямоимируками девушка рядом и создает комфорт своим нестандартно привлекательным личиком и нравится даже тем, кто раньше был не поклонником фирмы :D
А восторга как не было, так и нет. Есть комфорт и желание, чтобы она была рядом, а еще понимание того, что все остальные тоже красавицы, но у себя бы я не поселила.
Попытайтесь создать жильцу образ, бывает, что просто не хватает одной маленькой детали. Меня в одно время бесило отсутствие обуви(несмотря на великую приязнь к девочке), но я просто переодевала Нию так, чтобы это смотрелось.

_________________
Меня здесь нет, тушите свет
И перережьте провода.
Уйду туда, где счастье есть,
А может нету...Вот беда.(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 22:16 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:00
Сообщения: 851
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 16|0|0
Мои куклы идеальны. Может быть потому, что я подбираю базу под персонажей и раз тридцать подберу и откажусь, прежде чем заказать? Не знаю. А может я просто их слишком люблю какие есть.
Но вот не разочарование, а удивление было. Очень удивило, что резинсоул по играбельности и наощупь мне нравится больше, чем более дорогие фирмы. Вот со стилистикой не сравнишь: опять же из-за подбора под персонажа. В роли того, который резинсоулом сделан, резинсоул идеален. В роли какого-то другого может быть совсем не торт.

_________________
Дома: Малекит (Resinsoul, голова Ai на теле Gang); Малышка (Souldoll Jang Hwa в нормале); Колосок (Realpuki Toki в натурал скине).
Ожидаю:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 09:30 
 Ключевые слова:
Amelia Amber
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 15:47
Сообщения: 1314
Откуда: Магадан
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 107|2|0
У меня почти с каждой куклой получается так. Сначала люблю до безумия, жду, грызя от нетерпения стол, стены и все что только можно. Приезжают - вах как круто, ну все, любоффь, буду много фотать, шить, везде таскать с собой! Но через некоторое время я начинаю понимать, что и мэйк не тот, и времени заниматься ими нет. И в итоге лежат все по коробкам. Обидно... :(

С самого начала своего увлечения BJD я хотела взрослого парня, крепкого, бодрого, позитивного. Он должен был воплотить сразу несколько образов, что вертелись в моей голове. Искала, искала, облазила все сайты - не нашла. Спойлер
X Идеального для меня парня (и девушку заодно) выпустили только через два года после покупки мною первой BJD. Эти новые куклы появились в 2012 году, и я даже не знала о них ничего, потому что они были лимитными, я в тот раздел сайта Iplehouse уже и не заходила. Все варианты парней, что я рассматривала до него, безоговорочно проиграли бы в сравнении с ним.

Поскольку парня я найти никак не могла, то первая моя куколка была выбрана в порыве внезапно нахлынувших чувств. Тиник Cupi от Unidoll, изображала маленькую неформалку. Фулсет, лимитная, личико хмурое, всего около 50 экземпляров. Да еще и не удалось купить в период продажи. Непонятно каким образом влюбилась в нее, искала еще около года, мучалась, даже плакала. Тогда все это было в новинку. Когда хотела уже успокоиться и купить вместо этого пару взрослых кукол, то неожиданно она нашлась на вторичке. И вот - девочка приехала. Однако, то я была от нее в диком восторге, то печалилась, что девочка не улыбается. Но рада была ей до безобразия, брала с собой где только могла. Через некоторое время от ее "невеселости" я устала. Недавно не удержалась и подрисовала ей уголки губ вверх. По-моему, стало лучше. Спасла ситуацию. С телом ситуацию особо не спасешь - стараюсь не раздевать лишний раз, не очень оно мне нравится.
В прошлом году я часто начала слышать и читать о том, что мсд - это так удобно, недорого и замечательно, что существуют слим мсд, которые изображают взрослых, и что некоторые даже не рассматривают SD для покупки, а селят десятками мсдшек. Так я полезла изучать рынок MSD. Но немного поторопилась и в итоге спонтанно, с кучей сомнений, купила мсд девушку Resinsoul Lan. Восторг был от прекрасной устойчивости и от множества доступных поз. Разочарование было от угловатости, от вида шарниров и от излишней на мой взгляд худобы, что впрочем элементарно маскируется одеждой. Девушка зацепила меня тем, что миниатюрная, удобная и интересная, однако, так и осталось ощущение, что это не мое. Я знаю, что смена мэйка может поднять интерес к кукле, но как выяснилось, в мэйках я не сильна. Так и лежит она теперь под вопросом. Разок перекрасила - результат сначала нравился, а потом я акрилом губы мимо мазанула - и все исплортила. Боль-печаль, лежит она снова ждет своего часа... :|
Только я расплатилась за мсд, на горизонте объявился идеальный куклопарень! С деньгами был напряг, но мне дали рассрочку, и у меня в доме поселилась МЕЧТА - Iplehouse Claude. Мэйк был совсем не тот что я хотела, я надеялась перекрасить его, и у меня это даже почти получилось, но по досадному недоразумению пришлось все стирать. Так я разочаровалась в своих способностях к мэйку. Теперь парнишка лежит со стертым лицом все такой же прекрасный и желанный, но я уже начинаю накручивать себя. Нехорошо, что он у меня уже полгода, а так до сих пор и не покрашен под образ. А сейчас - и вовсе не покрашен... Более того, я вдруг разочаровалась в нормале. Меня так и не оставляет желание заблашить его под легкий загар, потому что с самого его приезда я переживала насчет цвета кожи и сомневалась. В итоге когда я заказала себе ипловскую девушку (Iplehouse Emilia), она оказалась для меня ОЧЕНЬ бледной. В случае с девушкой я сама этого хотела, я специально взяла нормал, знала на что иду. Но разочаровалась. Лицо с мэйком смотрится прекрасно. Тело без блаша - какое-то неживое совсем. Видно тоже придется решать проблему блашем.
Кстати, до ипловской девушки я купила со вторички Fairyland minifee Lishe, причем покупала по частям - сначала у меня лежало ее тельце, голова пришла позже. Еще чуть позже купила ей "спящую" голову. Тельце тискала с любовью, голове радовалась неописуемо. Разочаровало только то, что голова кажется крупноватой для тела, и что cutie ноги кривые какие-то (лучше бы model были). В остальном - любимица. Любовь, гармония, обожание. Собираюсь брать ее в отпуск. Вот кто бы знал, что я так влюблюсь в минифишку... :shock:
Был у меня и еще один "особый" случай - на фотках голова не нравилась, ну совсем не нравилась, а как купила - влюбилась. Теперь тело ей хочу))))))

_________________
ДОМА ---> толпа, почти 30 кукложителей ;D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 08:56 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:46
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
У меня так случилось с моей первой БЖД, хоть она до сих пор со мной, но вот особого восторга не вызывает. Я ей и парики меняла и глаза, какое то время нравится, а потом начинает раздражать. Наверно еще потому что с самого начала у нее постоянно заваливалась голова, я и перетянула ее как смогла, а толку ноль. И шить мне на нее не нравится, слишком грудь большая. В общем подумываю продать, но пока никак не решусь.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 22:48 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:30
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Вообще в плане того, как я отношусь к своим куклам, мне повезло. Риннео у меня на данный момент ровно год (Завтра как раз год исполняется), и я до сих пор тащусь от нее. Я не совсем одушевитель, скорее нечто среднее между ним и неодушевителем. Но несмотря на это, я не смогла бы продать Риннео или просто с ней надолго расстаться, ведь для меня она - главный источник вдохновения и один из самых главных источников позитива; а недостатки в сравнении со всем этим кажутся мелочами. Однако и нас не миновали разные мелкие недоразумения.

Первое из них случилось по приезду Риннео. Нет, оно не омрачило моей дикой радости, ведь я все же осознавала, что так быть и должно... Короче, когда я вытащила куклу из коробки, меня сильно удивил материал. Я читала, что он похож по фактуре на поверхность яйца и немного на фарфор, и на этом основании считала бжд-шный полиуретан другим. Бжд я до встречи с Риннео видела лишь на фото, и поэтому при распаковке на пару минут здорово зависла. Но затем это чувство быстро прошло, словно ничего такого и не было.

Второе, так сказать, недоразумение произошло примерно в декабре. И связано оно было с тем, что у меня никак не выходило понять, кем же по легенде является Риннео. Изначальный образ "волшебницы из высшего сословия" никак не хотел к ней цепляться, как я ни старалась. При этом я понимала, что истинный образ близок к этому, но вот догадаться, какой он в действительности, не могла. В итоге мы, как бы это глупо не звучало, так сказать, "перессорились", после чего Риннео в атмосфере безысходности недели три провела на закрытой полке над кроватью, лежа в своих матрасах. А я пыталась посредством клаяканья в моей "Тетрадке-посвященной-Бжд" достучаться до нужного образа. Не вышло, но через три недели все вернулось в привычную колею. Тогда я решила, что нужная мысль рано или поздно придет сама, и после этого мы с Риннео жили все так же весело, но в постоянном ожидании. Надо сказать, я только в июне поняла, кем же она являлась. Теперь активно работаю, чтобы воплотить все идеи. Но главное - я все же поняла! :)

А вот третий случай откровенно дурацкий. Вспоминать стыдно, но... Короче, меня можно назвать перфекционистом в отношении Бжд. И вот в один прекрасный день, мне показалось что Риннео изменила цвет. Причем резко и сильно. И только на лице. Когда я уже в тоске шерстила форум в поисках того, как можно исправить ситуацию, то взяв Ри в руки, резко поняла, что это такой мейк. Не понимаю, как я не замечала этого ранее, однако факт есть факт. Так что разочарования удалось избежать. Впрочем, даже если бы она и правда изменила цвет, я бы ее не разлюбила, хоть и некоторое время было бы сильно обидно.

Были еще некоторые мелочи, но они уже неактуальны да и сами по себе были незначительны.

Это я говорила об одной из моих двух Бжд, но про вторую, мелкую зверюшку, я не могу вспомнить чего-то грустного. Действительно, это мелкое пучеглазое существо будто по своей природе противоречит всяким разочарованиям. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 22:55 
 Ключевые слова: непонимание кукол
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:08
Сообщения: 81
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Отзывы: 12|0|0
У меня, слава богу, такого не было и все мои куколки любимые))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 16:32 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 12:39
Сообщения: 18
Пол:
Отзывы: 0|0|0
У меня сейчас такая ситуация с одним юношей. Вот вроде и хорош всем, но восторга абсолютно нет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 03:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Есть один кукольный товарищ с которым как на качелях, то разочаруюсь, то обратно очаруюсь, то соберусь продавать, то оставлю себе, на данный момент вроде нашел правильный образ и прижился и даже полюбился. Возможно у меня были к нему завышенные требования, он был первой кукольной любовью и большой светлой кукломечтой на которую не было денег и первой была куплена более бюджетная кукла, которая по приезду оказалась прям в самое сердце. А первая любовь была лимитная и в солдауте, долго отслеживалась на вторичке и была куплена спустя семь лет в хобби. Ожидался восторг и встреча с первой настоящей любовью, а приехала просто кукла, красивая, желанная, но восторг не случился, ожидаемые эмоции не вспыхнули. Бедный мальчик приехал слишком поздно, несколько раз был кандидатом на вылет, лишался тела, но наконец нашел свой правильный образ и окончательно у меня зацепился, но фаворитом пока не стал, надеюсь, что он когда-нибудь это дело исправит и займет свое законное место первой любви и кукломечты, мне очень за него обидно.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 11:30 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:16
Сообщения: 861
Откуда: Москва, Войковская
Пол: Женский
Отзывы: 67|1|0
У меня пока, слава кукольному богу, только одна такая история, и она скорее не про разочарование, а про внутренние перемены. Когда заказывала куклу, были под нее планы и желания, а пока ждала ее больше полугода - все планы изменились и предпочтения обозначились, и увы, не в ее пользу. Лежит бедная теперь, не играна, не крашена, как приехала уже год, и из коробки я ее достала только чтобы сфотографировать на продажу. И продать трудно, на любителя она. Совершенно глупая вышла история. Отсюда мораль - прежде чем заказывать кукол, надо тысячу раз хорошенько подумать. Но я вроде и думала, и была уверена даже... Не помогло.

_________________
КУПЛЮ DOLLZONE SD JEREMY, целиком или йорик, в любом состоянии!

Встречи Москва СВАО БЖД viewtopic.php?f=23&t=103582&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 05:52 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:51
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург, Хельсинки
Пол:
Отзывы: 4|0|0
а мне кажется, это нормально. Главное же, что любишь её.
А восторг он часто от ощущения новизны. Я часто покупаю какую-то вещь, и я радостный, довольный. Но потом это проходит.
Мне кажется, постоянно быть в восторге и эйфории - это редкое явление

_________________
Одна из проповедей Седьмого Патриарха звучала так:
«То, что вы — не вы, То, что — ничто, Не то — то!»


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 23:05 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Вот радуюсь я тому факту, что кукол как корову выбираю (иначе не скажешь). Настроилась я тут на покупку второй куклы. Два года настраивалась, собралась на серьезный шаг и... наткнулась на "фото из жизни" (а до этого ничего кроме промок отыскать не получалось). И поняла, что товарищ чет не торт... Макияж бледнее заявленного, парик оторви и выкинь, и вообще в целом как-то не ахти. Понятное дело, что все можно подправить, но мне нравился именно фуллсет. И я хотела точно как на картинке.

Может, я, конечно, потом найду более удачные фотографии, но надежда тает. В общем, хорошо, что не купила.

Ох, чуйствую, опять на доллмор отправлюсь. Есть пара ребят на примете. И промки там хромучие. Точно не разочаруюсь )).

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка