Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 23:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 01:00
Сообщения: 1220
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 43|0|0
В теории я понимаю, что нужно обдуманно выбирать... долго и тщательно, взвешивая все и вся. Но на практике это не сработало))) Вижу и влюбляюсь с первого взгляда. И чем больше времени проходит от решения до оплаты, тем больше кажется , что да, он лучший, да он - моя мечта и т.д. И если вдруг.. потом я разочаруюсь в чем-либо, то значит, это уж точно дело не в том, что в кукле что-то не так, а просто я не очень подходящий образ подбиру... Но это ничего, изменим, еще раз и еще раз, если надо. И все будет так же идеально, как показалось с первого взгляда. В общем, я верю в свой спонтанный выбор.)))

_________________
Feel no shame for what you love


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:52 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 09:54
Сообщения: 47
Пол:
Отзывы: 2|0|0
Выбор происходит спонтанно, но потом тщательно обдумывается в течении длительного времени, если желание не пропало, покупаю.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 10:25 
 Ключевые слова: выбор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:23
Сообщения: 3471
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 269|0|0
А я с этим выбором так за год накалбасила,аж самой страшно:shock:
Вроде,смотришь на фотки-нравится,приезжает-не мое и все тут!Только сейчас стало более менее ясно.
кто мне действительно нужен...

_________________
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус»


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 15:30 
 Ключевые слова: выбор
Hound

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:43
Сообщения: 592
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
Уважаемые любители БЖД кукол,добрый день!Только что зарегистрировалась на Вашем сайте и толком не знаю,как пользоваться,извините если что и подскажите.А вопрос у меня такой.Наконец-то осмелилась(на 40-летие) иполнить свою давнюю мечту и приобрести БЖД куколку,влюбилась с первого взгляда в Лиа(16см.) от LaTi?Закажу на Cdolls и буду ждать 3мес.Естественно сразу стала добывать инф.по содержанию и уходу,ну и наткнулась на то,что говорят о пожелтении и позеленении кукол,по крайней мере 5-и летней давности выпуска,но в тоже время о том, что у кукол нов.поколения(последних лет двух)этот процесс более медленный,насколько медленный и как скоро желтеют,если держать в далеке от света.Читала про очистку и поняла, что не могу себе позволить снимать кукле макияж при очистке,живу во Владимирской обл.и у меня нет возможност в наших краях найти мастера по перекраске лица,а самой перекрашивать страшно.Хотелось бы услышать общее мнение и особенно от владельцов LaTi,по поводу качества этих кукол,т.к. это будет моя единственная "Фросенька",потому что и это для меня не позволительная роскошь,но оч. оч. хочется.Извините за длинное сообщение и заранее благодарна Всем. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 19:15 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:14
Сообщения: 35
Откуда: Россия, Владивосток
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
На покупку куклы я решалась достаточно долго, около года точно. Я не знала, нужна ли она мне действительно и что я вообще с ней буду делать. Хотелось сначала одного молда, но потом решила совершенно от другой фирмы взять. Всему виной то, что удалось осмотреть-полапать куклу перед тем, как покупать. :) В общем, сама кукла появилась у меня только через полтора года после того, когда я только-только об этом задумалась. Честно говоря, очень боялась, что она будет не тискательная и что я её брошу через пару дней, как наиграюсь. Слава мирозданию, мы с ней подружились!

_________________
Дома: Линда (Emma 5stardolls)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 19:24 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13521
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
С каждой куклой по-своему. Некоторых увидела, моментально влюбилась и купила. Из-за этого с некоторыми куклами приходится расставаться.
К некоторым долго присматривалась, просматривала домашние фотографии. Из-за этого некоторых кукол пришлось покупать со вторички и дороже, чем могла бы купить... Долго присматривалась )))
А бывают и такие, которых ни разу на домашних фото не видела или вообще не встречала фотографий (волкс и авторские куклы), но смотришь на фото/промо/анонс и понимаешь, что без этой куклы твоя коллекция/куклосемейство не будут полными, а мысли заняты только изысканием средств и возможностей для приобретения желаемого.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 15:31 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Решение приобрести BJD было продуманным и взвешенным, легко такие решения не даются. А вот выбор и заказ конкретного молда произошел спонтанно, на уровне "увидела, моё - и все тут, думать больше нечего, надо заказывать".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 04:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 14:37
Сообщения: 1003
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 143|1|0
Всегда спонтанно, но мне очень редко кто нравится.
В первого влюбилась сразу и навсегда, как только замаячила реальная возможность купить его, купила, не раздумывая, потому что до этого почти три года только смотрела на промо-фото и грустила) Теперь жду еще один такой же молд, потому что за столько времени поняла, что это - мое, и вон уже этот "брат-близнец" покупался совершенно осознанно)
Второй убил насмерть точным попаданием в образ, пусть и не самого любимого персонажа, пришлось брать. Может, я бы и пораздумывала, но он оказался лимитным авторским, пришлось быстро покупать, пока маленький тираж не разобрали. И не разочаровалась, очень красивый персонаж вышел, в нужном характере.
Третий прошел из серии "сразу понравился, но не настолько", я видела его потенциал на фото, но в целом не очень цепляло почему-то. А потом через пару лет увидела его модификацию - и моментально поняла, что да! именно так с ним и надо))) В итоге быстро купила и сразу же отдала на модификацию в похожем стиле)
Сейчас осторожно думаю еще об одном, он тоже "сразу понравился, но не настолько", но для него нет своего персонажа, хотя и молд симпатичный, и в компанию остальных вписался бы... Но покупать безымянного персонажа "просто, чтобы был", не хочется, хотя хожу и смотрю на его промо и домашние фото достаточно часто. Поживем год-два, посмотрим) Куклы, которые мне нравятся сразу, из головы не вылезают (зато за все время в хобби их всего 4!), поэтому все может быть, когда-нибудь он у меня и будет. Хотя, конечно же, были бы деньги, взяла бы его уже давно, как только увидела)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 13:30 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:47
Сообщения: 189
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 32|0|0
У меня внутри будто "ёкает". Красивых кукол очень много, но селить у себя "просто красивую куклу" мне не хочется. Кукла должна меня зацепить.
Первая - с первого взгляда и навсегда любовь. Теперь жду второго, снова что-то щелкнуло в голове, но больше месяца убеждала себя "не надо мне, куда мне его и зачем?". Заказала - не жалею.

(у меня и с собаками так было (из кучи фотографий щенков видишь свою солнышку, которую хочется просто взять и забрать домой) и, пардон, с людьми :) )

_________________
Ко мне лучше на "ты" :)

https://www.instagram.com/avilia_bjd/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 07:54 
 Ключевые слова:
nelisiya.doll
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:06
Сообщения: 6486
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Заметила тенденцию у себя, что необдуманные куклы у меня долго не задерживаются. У меня уже года 3 живёт девочка на которую я глядела около года.И ещё одна о которой мечтала несколько лет, даже страшно подумать о продаже. А вот остальных девчат, которых я решила купить в течение месяца-двух или спонтанно пришла мысль сделать образ определенный, их то я уже и продала


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 22:13 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 18:17
Сообщения: 680
Откуда: Торонто
Пол: Мужской
Отзывы: 17|1|1
Все мои куклы появились спонтанно +___+ они просто решили что им пора ко мне переезжать и вуаля они у меня хд

_________________
Куплю голову Dollshe GooHwa


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 00:39 
 Ключевые слова: выбор
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:37
Сообщения: 190
Откуда: г.Владимир
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Я за Обдуманность- 4 года я искала свою, мне всегда более интересна скульптура лица,и мне не важно популярный ли этот молд или нет, важно чтобы к душе легло. Подбирала своей Лиске сестру-и на промо фото увидела девчонку моего любимого формата мсд( по этическим соображениям фирму не укажу) и все-моя, так я думала на тот момент, заняла у родни деньги хотела бежать заказывать ( тут я про спонтанность имею ввиду, хотя мне это не свойственно и слава богу) но благо умные люди посоветовали посмотреть домашние фото- я посмотрела и как отрезало- страшненькая оказалась, а если бы я заказала ее, то получила бы полное разочарование и негатив, а оно нам надо!Поэтому придерживаюсь правила-"Торопись не спеша!"Сестру еще выбираем :D

_________________
Со мной Darak-Mitchell (Элисабет) и Amigata Сuatra (Ингрид)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 00:56 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 18:11
Сообщения: 44
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Ну влюбляешься сразу конечно, но я просто не могу просто сразу взять и купить, пока не посмотрю еще миллион вариантов) любитель усложнять себе жизнь)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 20:46 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:41
Сообщения: 144
Откуда: Симферополь
Пол: Мужской
Отзывы: 22|0|0
Всё было обдуманным решением. Сначала подбирался самый интересный и понравившийся молд, фирма, все дела. Чтобы кукел любимым был прежде всего. Довольно долгий был процесс. Сразу все взвешивалось, плюсы и минусы - молд, цена, доступность и т.п Долгое время искал фото домашние, промо, сравнивал между разными фирмами. Выбрал из всех одного самого понравившегося и приемлемого для меня по цене.

Мне кажется, в таком деле спонтанность не всегда хорошо, даже если так же влюбляешься с первого взгляда, как и при обдуманных решениях.

_________________

Wish (DS W), Favere (Impldoll Cyril body & Ada head), Riyaz (Luts KDF berry centaur ver.), Vulpec (Ringdoll Misha), Maya (DS M)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 21:10 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 00:11
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 22|0|0
Влюбилась в свою куколку и потом еще недели две ходила вокруг да около. Доходилась: купила и оплатила почти что на ходу, когда совсем уже сил не было терпеть >:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 23:42 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 13:13
Сообщения: 28
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Первая BJD была куплена неожиданно. О последних двух мечтала несколько лет, а купила спонтанно (очень удачно подвернулась ситуация и там, и там) :D

_________________
Carpe Diem


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 00:01 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:06
Сообщения: 701
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
Из пяти кукол всех четверых мужиков брала обдуманно: кого-то ловила на вторичке на аукционе, кого-то ждала в перевыпуске (потому что лимитные), последнего взяла недавно, потому что в общем-то давно облизывалась, а тут внезапно долльше закрывал линейку.
А девушка спонтанная: за пару дней решилась, тут же нашла голову на вторичке, тут же купила. И она получилась очень особенная.)

_________________

мои куклы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 04:16 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:41
Сообщения: 1016
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 172|0|0
После продаж нескольких купленных спонтанно кукол решила для себя, что теперь буду брать только тех, кто нравится давно и стабильно, иначе кукла все равно не приживется. Теперь бью себя по рукам, чтобы не хватать то, что внезапно хочется прямщас, пока получается :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 13:10 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 15:16
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 9|0|0
я совсем не правильный
вокруг бжд знакомых год ходила и говорила "фи"
потом замкнуло, и внезапно захотела себе, но думала, что нужное тело не смогу найти
глуп был
увидел на клабе его в продаже через неделю и побежал покупать
приехал подарок аккурат в день варенья, и это судьба ^^"

_________________
смеётся кукушка и кашляет


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 08:15 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:21
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Спонтанно-взвешенное решение, однако.

Само желание купить бжд было очень спонтанным. Сначала влюбился с первого взгляда в МСДшку от Доллзона, вот прямо хочунимагупагибаю - всего лишь увидев промки уже-не-помню-где. Но тогда я вообще ничего не знал про БЖД, поэтому случился естественный в моем случае спгс. Маман поржала, но обещала помочь купить, если надумаю.

Следующие полгода, решив, что кукла лишней точно не будет (хотя фотоаппарат хотелось сильнее), я метался от молда к молду, но уже в категории 70+. И этот вроде ничего так, и вот этот тоже хорош, о, а этот тааак гнется! Выбрать что-то одно не получалось, ничего не цепляло. Решил забить. А потом увидел Зуру от Дикадоллов, понял, что пропал, понял, что остальные уже не котируются. Все, любовьсирдцасудьба. Денег на тот момент вообще не было, потом снова начался спгс, поэтому времени на подумать и взвесить все "за/против" было дофига и больше. Несколько раз вообще отказывался покупать, потом снова находил и добавлял в корзину. Зато покупка стала долгожданной, я уже твердо знаю, что не перегорю и не разлюблю, парень подходит по всем статьям и кажется мне абсолютно прекрасным.

К слову, до сих пор не видел ни одного молда, который зацепил бы меня так же сильно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 10:28 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:17
Сообщения: 831
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 28|0|0
У меня и спонтанно и взвешенно одновременно)
Спонтанно, когда увидела и захотела. А потом взвешиваю, действительно ли так сильно хочу 9иной раз даже спать не могу или во сне хотелку вижу), хватит ли финансов, где и как купить/заказать, какие еще могут возникнуть трудности... и т.д. и т.п.
Если желание все же превозмогает, тогда веру!

_________________
Смена ника с Natawik на Nataelka (c 25.02.2019)
Немного рукоделия тут и тут
Группа в VK


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 23:39 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:08
Сообщения: 81
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Отзывы: 12|0|0
Я всегда обдумываю и все взвешиваю перед покупкой.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 14:07 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:21
Сообщения: 114
Откуда: Москва (м. Новые Черемушки)
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Так как покупка дорогая, то она обдуманна.
В начале долго анализируешь (даже если влюблен по уши), а потом уже принимаешь решение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 20:33 
 Ключевые слова:
Кот из Римини
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:27
Сообщения: 9055
Откуда: Москва / Мос.обл. ПГТ Свердловский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|1|0
Чаще всего спонтанно, но бывает и осознанный выбор :D

_________________
Мой номер телефона: +79017659915
УЧЕБА! МНОГО УЧЕБЫ! МОГУ ОТВЕЧАТЬ С ОПОЗДАНИЕМ.
БЫВАЮ РЕДКО.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 23:41 
 Ключевые слова:
Яойная фея в отставке
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:14
Сообщения: 1210
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 73|0|0
Всегда спонтанно и быстро. Причем так совпадает, что мое спонтанное хотенье всегда находит отклик с предложением на вторичке, хотя др этого год не было предложений по конкретному молда и после еще два не будет.
:twisted: Чертов сум со своей политикой лимитирования.
Хотя нет, всех покупала довольно спонтанно и быстро.

_________________
На всех нас, по сути, навешивают либо ярлыки, либо ценники @


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 12:07 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2015, 11:53
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Я очень долго хотела куклу - копила, мечтала а потом взяла, и внезапно купила совершенно другую) Так что и то и то.

_________________
Сказки рождаются просо, достаточно верить в их правду...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 12:59 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:38
Сообщения: 1758
Откуда: Мурманск
Пол: Женский
Отзывы: 158|0|0
Я чаще выбираю спонтанно и быстро. Не было ни разу, чтобы я вынашивала мечту о какой-то конкретной кукле больше нескольких месяцев. Если я действительно хочу конкретный молд, я его найду и куплю. Если дорого - возьму рассрочку. Есть куклы-"мечты", которые (я знаю точно) так и останутся мечтами - я их не куплю по многим причинам, без особого сожаления. Если сожаление все же появится, я таки найду и куплю.) Остерегаюсь покупать йориками (но иногда покупаю), потому что они надолго рискуют остаться без тел, кому как повезет. Если йорик все же слишком долго пробудет без тела, скорее всего я его продам.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 13:41 
 Ключевые слова:
Творец миров
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:04
Сообщения: 1632
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Индивидуально все. Кукол я всегда выбираю под персонажей. Т.е. есть ряд товарищей, которых я не прочь (и даже совсем не прочь) воплотить в бжд, а вот как и когда найдется подходящий молд, удастся ли покупка - это вопрос "случая". С другой стороны, некоторые давно знакомые персонажи поражают своей внезапностью - и идешь у них на поводу, тщательно подбирая базу. А один, совсем недавно и весьма стремительно возникший так же стремительно потребовал себя в кукле "вотпрямщас". х))) Нашла голову подходящую, тело... Так что сочетание обдуманности/спонтанности очень аморфным получается, текучим. )

_________________
Мое творчество


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 14:23 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:38
Сообщения: 1758
Откуда: Мурманск
Пол: Женский
Отзывы: 158|0|0
Arahna
Вынуждена согласиться с аморфностью сочетания обдуманности и спонтанности))

Поэтому внесу дополнения))
Со временем, когда моя куклосемья стала разрастаться, появилась относительная обдуманность в выборе кукол, поскольку большинство из них являются персонажами из одной общей истории - и они должны более-менее соответствовать друг другу по пропорциям и стилистически. Однако эта "обдуманность" чаще ограничивается лишь размерами куклы, а также отношением цена/качество. Стараюсь не быть поклонником одной фирмы - искренне стараюсь :) (сказала владелица 6ти сумовцев из 8-9 полноценных кукол). Но все это не спасает меня от абсолютно спонтанных и незапланированных возгораний в отношении случайно увиденных кукол или образов - если понравившаяся кукла подходит по параметрам и стилю в мою семью, то она непременно появится. Даже если не подходит. :lol: Я вполне могу придумать персонажа под конкретную полюбившуюся куклу и влить его в общую историю. Или оставить особняком.
И да, у меня только одна кукла женского пола - и это было обдуманно.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанно или обдуманно?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 14:57 
 Ключевые слова:
Творец миров
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:04
Сообщения: 1632
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Severa писал(а):
Я вполне могу придумать персонажа под конкретную полюбившуюся куклу и влить его в общую историю.

х)) Да, если кто и приходит сам по себе - непременно хочет вписаться в существующий мир. Аргументация: "Автор, ну не станешь же ты создавать новую, так же проработанную вселенную для меня одного! Подумай, сколько времени на это уйдет!" х)))

_________________
Мое творчество


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка