Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Личная жизнь и БЖД.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 16:05 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:53
Сообщения: 1678
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Я считаю всё-таки,что личная жизнь и БЖД - разные вещи, но вполне совместимые у нормального взрослого человека. Не стоит замещать отсутствие в жизни кого-то или чего-то через кукол - человеку личная жизнь необходима хотя бы с физиологической точки зрения. И лично я не была бы счастлива и в состоянии гармонии без любой из этих составляющих. А если ещё дорогой тебе человек понимает и уважает твоё увлечение, то это не просто идеальный вариант, а единственный возможный. ибо если не уважают часть тебя, то как можно говорить о любви, понимании и уважении всей тебя?

_________________

Маньяк-Иплофил
Матерь Иплов
Краше Ипла куклы нет


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Личная жизнь и БЖД.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 03:07 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:52
Сообщения: 445
Откуда: Ларнака, Кипр\Москва
Пол: Женский
Отзывы: 81|0|0
Мой парень не любит моего кукела, мой кукел ненавидит моего парня. И это нехорошо, часто на этой почве у нас конфликты.

_________________
Пожалуйста, оставляйте отзывы, если имели со мной дело с:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Личная жизнь и БЖД.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 12:25 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2016, 02:08
Сообщения: 255
Откуда: Москва, ст. м. Коммунарка
Пол: Женский
Отзывы: 9|0|0
*Red* писал(а):
Влияет ли как то личная жизнь на увлечение БЖД? Или наоборот. Есть ли тут связь? ... Некоторые вообще думают, что для многих девушек и женщин – куклы и есть личная жизнь. А как у вас?


Да, у меня тоже периодически в семейном окружении проскакивают шипения на тему "живую ляльку заведи лучше". Не могут люди принять, что у некоторых может быть иное мнение по этому поводу, и что детей кто-то может вообще не хотеть.)
А что касается личной жизни... Не думаю, что связь действительно какая-то есть) А если и есть, то, пожалуй, после появления Серёжи, моя личная жизнь только лучше стала) И да, определенно он имеет сходства с некоторыми моими любовными предпочтениями. Но на этом всё.
Разве что я ещё могу добавить, что моя пассия точно пойдет лесом, если позволит себе зубоскалить про мою куклу) Но дело тут даже не в конкретно БЖД, а в уважении чужих увлечений и ценностей, в целом. Зачем тратить время на человека, который тебя не уважает, верно? ;)

_________________



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Личная жизнь и БЖД.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 12:55 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 18:08
Сообщения: 79
Пол:
Отзывы: 7|0|0
Вообще, кажется, формулировка вопроса странная, без уточнения, что такое личное жизнь в понятии каждого человека - у кого-то это наличие пары само по себе, у кого-то - наличие штампа в паспорте + ребенок.
У меня есть бжд, у моей второй половинки есть бжд, а вот мать (моя как минимум) уже смирилась, что вместо внуков у неё несколько кило отличного полиуретана, да и еще не в единичном экземпляре. Не знаю даже, причислять себя в категорию "куклы = личная жизнь" или нет с таким раскладом. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Личная жизнь и БЖД.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 12:05 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 14:28
Сообщения: 1
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Начинала с монстрях, делаю ооаки им, муж всегда поддерживал) ни разу слова плохого не было) правда ,когда домой привезла бжд, от цены немного офигел :lol: У него у самого недешевое хобби) сейчас вообще пришлось стенку новую брать , чтобы влезли все материалы и куклы))) +родителям очень нравится мое хобби. Есть конечно люди,которые косо смотрят и пальцем у виска крутят, но я же не виновата,что они увлечены только нытьем о нехватке времени и перетиранием костей.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Личная жизнь и БЖД.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 07:30 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:26
Сообщения: 135
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Отзывы: 23|0|1
Моя личная жизнь настолько связана с хобби, и мы с личной жизнью столько времени проводим вместе, несколько лет даже работали в одной компании в 5 минутах от дома, что когда появилась первая кукла, к. муж подарил мне на ДР, подхватив инициативу моей подруги, то это скорее Гарет вошла в нашу личную жизнь.:)
Потом юной ведьме купили кота (опять на мой ДР), потом дом (он же шкаф) - опять же в подарок, удобно:)))
Теперь девчонок внезапно уже две, я начала шить на кукол сама, а то только мужа эксплуатировала:) В сущности я понятия не имею, как делить, кто из них моя личная жизнь, а кто - нет.
Моя мама боится кукол (слишком живые), моя сестра агрессивно их осуждает (дорого для глупостей, хотя коллекции из 25 маттеловских 1/6 в декоре нашей спальни она завидует:)), моя свекровь восхищена ими (ценник она не спрашивала, хотя - а бывают ли вообще дешевые хобби?:)))), наш сын относится спокойно к маминым играм в куклы.

_________________
А вы что думали?:)

У нас все дома JID IH :) сестры Остролист Гарет (Leona) и Мариет (Cecile), мистер Джерри Хантингтон (Jerome) и Джек Дваботинка (Ryan SE)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Личная жизнь и БЖД.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 02:05 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:18
Сообщения: 261
Откуда: Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Мой муж поддерживает меня в моем хобби, даже некоторые аксессуары сам изготавливает. Ну и с последними недостающими денежками помог, а также с заказом. Так что, личная жизнь и хобби - более чем совместимы. Главное - грамотно сочетать одно с другим.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Личная жизнь и БЖД.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 00:30 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:42
Сообщения: 538
Откуда: Москва, САО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
А так говорят о любых хобби, по жизни слышу. Куклы. Кошки. Шитьё-вязание. Рисование. Разведение цветов. Написание рассказов. "Это всё от одиночества, блаблабла, заполняют пустоту хоть чем-то". Я практически всю жизнь одинока (сын есть, ухажёр есть, но состояние души...), и у меня много увлечений. В моём окружении дофига замужних и женатых, и у них тоже много увлечений. Есть люди обычные, плоские (работа-дом-телевизер), а есть творческие. И всё дело в этом, а не в наличии или отсутствии второй половины.

_________________
Дома: IH Edwin, IH Cecile, 5Stardoll Alyssa + Withdoll: Emma, Fenrir, Angela, Ruby


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Личная жизнь и БЖД.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 23:24 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:55
Сообщения: 7
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Antimony писал(а):
А так говорят о любых хобби, по жизни слышу. Куклы. Кошки. Шитьё-вязание. Рисование. Разведение цветов. Написание рассказов. "Это всё от одиночества, блаблабла, заполняют пустоту хоть чем-то"...


Верно
Еще часто говорят, что вместо того, чтобы ерундой заниматься, лучше бы завела мужа/ребенка/полезную вещь и т.д.
Неочевидная истина в том, что хобби и личная жизнь не связаны между собой никак (что собственно и подтверждает данная тема). Т.е. если бросить собирать кукол, то личная жизнь от этого не наладится. С чего бы вдруг? Просто не будет ни кукол, ни личной жизни


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Личная жизнь и БЖД.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 00:06 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:42
Сообщения: 538
Откуда: Москва, САО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Malita писал(а):
Еще часто говорят, что вместо того, чтобы ерундой заниматься, лучше бы завела мужа/ребенка/полезную вещь и т.д.
Неочевидная истина в том, что хобби и личная жизнь не связаны между собой никак (что собственно и подтверждает данная тема). Т.е. если бросить собирать кукол, то личная жизнь от этого не наладится. С чего бы вдруг? Просто не будет ни кукол, ни личной жизни


Вы совершенно правы. А для тех, кто это говорит, истина заключается в том, чтобы не тратить время и деньги на "ерунду", а заниматься устройством личной жизни. Например, одна женщина на моей старой работе высказалась так (о покупке мною куклы): "Лучше бы купила шубу. В шубе, глядишь, и замуж бы вышла". То есть, для этой женщины устройство личной жизни напрямую связано с меховыми изделиями. Чего только не встретишь в этом мире!

_________________
Дома: IH Edwin, IH Cecile, 5Stardoll Alyssa + Withdoll: Emma, Fenrir, Angela, Ruby


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Личная жизнь и БЖД.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 01:37 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 22:44
Сообщения: 683
Откуда: Ирландия
Пол: Женский
Отзывы: 46|0|0
У меня и муж есть, и дети, и кошка с собакой, и три с половиной БЖД, которых скоро станет пять с половинкой (прост одна это йорик).
При этом я еще вяжу-вышиваю, играю в ММО и смотрю сериальчики, иногда катаюсь заграницу. Просто не все сразу! А те, кто считает, что надо все свое свободное время посвящать чему-то там с детьми, быту или мужу - странные люди, всем нужно свое личное время и пространство, так что не только я отдыхаю от семьи, но и все мы отдыхаем друг от друга час-другой по вечерам, и вот тогда я занимаюсь своими красавицами (и красавчиком), что-то мастерю, смотрю, играю... И все счастливы)

_________________
Дома: Одиннадцать прекрасных дам, мужик и олень)
Жду: Dream Valley Bor
DoA: Este, Instagram: EsteInsigna


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Личная жизнь и БЖД.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 01:38 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:03
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 9|0|0
То чувство, когда ты не одна такая...Я давно хотела приобрести шарнирную куколку..еще в далеком 2009 году. Но тогда я была скажет так ребёнком и денег естественно не было. Родителям было стыдно говорить, что я хочу нечто подобное и поэтому этот вопрос был не поднят мной на родительский суд. Но дети растут и все такое))Появилась работа и молодой человек тоже. Правда молодой человек был против. Он ооооч экономный и не мог понять зачем тратить всю з/п на куклу, которая еще и выцветает на свету. Но мне так хотелось, что эта кукла мне уже стала сниться. И в силу своей обаятельной настойчивости мне добавили денег на куклу))) Но вышло так, что у меня появилось сразу две куклы)) Короче молодой человек смирился)) Но появилась другая проблема-это мама...она увидела какую-то большую коробочку в другой комнате и заглянула туда. Была истерика...И тут я могу процетировать Mality. Извините, если что))
Malita писал(а):
Еще часто говорят, что вместо того, чтобы ерундой заниматься, лучше бы завела мужа/ребенка/полезную вещь и т.д.

Вот все это мне было проорено..К слову мне уже 25 год пошел))И деньги я тратила свои, ну и немного парня...В общем мамадорогая..что было. Хорошо, она про вторую не знает XD Которая чуть позже приехала...
Сейчас, правда, мать уже стала привыкать к моей Мелин, но она постоянно говорит мне, что ей надо вставить глаза. Её смущает пустота. А мне не нравиться цвет глаз, которые у меня есть. И их не видно, потому что глазки чуть приоткрыты. Глазюки я еще сама не знаю какие поставлю. Вторую я даже прячу под одеяло, когда играюсь))А то мы ток привыкли более-менее к одной, а тут еще одна. Да еще её надо приводить в порядок...перетяжка...все дела...
Я правда хочу еще парочку( уже присмотрела мальчика и еще одну девочку), но об этом знает ток моя кошка)) Я пока не рискую говорить об этом маме. Да и надо ли...?все-таки я считаю, что её это не должно касаться...не знаю...
Я мечтаю, что бы мои домашние могли принять это начинающее хобби. Потому что у меня и так нет ничего, что радует душу. И эт плохо. И я эт знаю..И я на самом деле рада, что могла выговориться..


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Личная жизнь и БЖД.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 16:32 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 07 сен 2017, 18:00
Сообщения: 5
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
У меня хобби и личная жизнь отлично сочетаются хотя бы потому, что в хобби личная жизнь и привела)) Вторая половина много лет увлекалась бжд, в какой-то момент я тоже решилась забраться на эти галеры :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Личная жизнь и БЖД.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 13:09 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 12:39
Сообщения: 18
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Личная жизнь никак не влияет на мое увлечение куклами. Скорее наоборот, муж порой жалуется, что я слишком много шью и мало готовлю :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Личная жизнь и БЖД.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 10:22 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 05 авг 2019, 18:12
Сообщения: 46
Пол:
Отзывы: 0|0|0
*Red*
я это до сих пор слышу. Когда решила купить себе куклу, то мне прямым текстом многие говорили, тебе что мужа не хватает?))) я долгое время не могла понять аналогии, вроде не в секс-шопе куклу покупаю. Но вот у многих такие предубеждения, покупаешь куклу, а тем паче парня, значит все, замещаешь мужчину. Чуть ли не как на извращенку смотрят. У людей в головах много глупейших стереотипов


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Личная жизнь и БЖД.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 10:23 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 05 авг 2019, 18:12
Сообщения: 46
Пол:
Отзывы: 0|0|0
А кукол всегда покупала без всякой привязки к личным неудачам или удачам. Просто отдельная часть жизни, никак не связанная. После ссоры скорее купила бы себе платье или помаду, а кукла это совершенно другое


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка