Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 17 апр 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 09:33 
 Ключевые слова: опрос
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:10
Сообщения: 158
Откуда: Sweden
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Anchous писал(а):
Почему вы решились приобрести первую BJD? О чем вы думали в этот момент?
Как случилось, что вы ее захотели? Что сподвигло вас на принятие окончательного решения?

У меня получилось так, что я собирала кукол Тоннер, покупала им одежду.
И однажды в качестве модельки для одежды этого размера я увидела фото
доллморовской Сары. Написала продавцу и спросила, что это за кукла.
Она мне ответила, и я купила Сару. До этого я видела фотки разных БЖД
в инете, но не собиралась их покупать. А вот Сара меня впечатлила. :) :roll: :P

_________________
http://www.youtube.com/user/europe1video/videos - Сарочкины видеоклипы
(Sara BJD Dollmore Fashion Doll)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 15:07 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:03
Сообщения: 300
Пол:
Отзывы: 59|0|0
Мой первенец был маленький дракончик купленный мне на день рождение.
Потому что я родилась в год дракона, и это мой маленький талисман :oops:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 15:50 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:46
Сообщения: 135
Откуда: Краснотурьинск (Урал)
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Увидела кукол БЖД 3 года назад, понравились. Но вот приобрести одну из них осмелилась и решилась только сейчас. Почему? Наверное, в детстве не доиграла в куклы)) К тому же всегда любила шить на кукол, что и явилось одной из причин покупки Евы Iplehouse. Шить на таких кукол (таких пропорций я имею в виду), наверное, одно удовольствие. Скоро проверю.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 16:01 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19107
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
Манга. Любимый проект, трепетно переводимый на протяжении года, цеплял за душу настолько, что захотелось воплотить моих мальчиков в чем-нибудь. Рисую я средне, писать фанфики не люблю, в итоге фантазии хватило на кукол, которых впервые показала сестра.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 03:12 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 13:50
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 39|0|0
В далёком 1998 г. участвовала я в кабинетке-настолке с использованием MTG, как базы заклов. И там появился у меня первый осознанно придуманный персонаж. Ну, а так как это был персонаж игровой, то биография у него изменялась не совсем в зависимости от моих желаний, а иногда исключительно по броскам дайсов и воле мастеров, из-за чего товарищ получился живым. Спустя два года мастера распустили это безобразие, перса стало некуда девать. Писать про него не получалось, даже нарисовать его не выходило. Попыталась пристроить в асечный слэш, но не сложилось. А четыре года назад я почувствовала, что персонаж "уходит", пожаловалась людям и мне подсказали, что его можно воплотить в БЖД. Долго перекапывала сайты, убеждала себя, что мне не нужна кукла, я их не люблю, боюсь и вообще даже в детстве с ними почти не играла... Но потом обнаружила Эдмунда от 5star и поняла - он, тот самый персонаж и менять не так много придётся. А когда я, наконец, его заказала, залезла тут на вторичку и увидела Руско, который в результате стал первой приехавшей ко мне куклой, хотя раньше был заказан другой юноша. Тут просто случилась любовь, внезапная и фанатичная. Без всяких хоть сколько-нибудь логичных причин. :) Он у меня воспринялся как существо живое и совершенно волшебное (причём не молд, а именно эта кукла в образе), с самой первой мной увиденной фотографии, когда я о том, что его продавать будут даже и не мечтала.

_________________
Ко мне можно на "ты" >^.^<
Дома Руско (Angelo от 5stardoll), Даф (Edmund от 5stardoll).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 10:21 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 14:01
Сообщения: 953
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 58|1|0
Случайно увидела фотографии в интернете где-то год назад. Цены сильно отпугнули, но все равно присматривалась. В итоге-таки отпугнули - вроде как выбрав две понравившиеся куколки (Кану от Ангеллов и Юну от Долкот) я ни одной не купила. Почти на год забыла об этих куклах вообще. Потом наткнулась на свои же сохраненные фотографии, захотелось еще сильнее. Юну было достать трудно (только через ебей), я пошла на сайт Ангеллов и увидела Аннушку. Поняла, что все - хочунемогу. Зарегилась на клабе, перечитала много всего (чтобы глупых вопросов не задавать и темы не плодить), собралась с духом (поплакалась мужу), решила, что обойдусь без посредников (знание английского позволяет, а куклу я все равно заказывала фулсетом) - и заказала))) Теперь хоть и заглядываюсь порой на минифишек, прихожу домой, смотрю на Анечку и понимаю, что моя девочка - самая-самая красивая на свете.
ЗЫ Вот приедут все заказанные вещички...мммм....


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 11:48 
 Ключевые слова:
Кукольный шопоголик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:34
Сообщения: 1204
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Почему вы решились приобрести первую BJD?
Куклами я увлекаюсь давно, собственно лет 5 назад увидела в интернете на одном из японских сайтов фотографии кукол, абсолютно непохожих на тех, что я видела до этого. Потом я стала встречать фотографии чаще и вскоре узнала, что такие кулы называются BJD. Путем долгих поисков в гугле, нашла сайты, где их продают, посмотрела, выбрала того, чье лицо показалось наиболее симпатичным и купила) Думала, что будет отличным дополнением к коллекции фэшн-кукол. Если быть честной, то куклу я купила посто, чтобы было
О чем вы думали в этот момент?
Это была моя первая покупка через интернет, так что я думала только о том, чтобы фирма оказалась надежной и не обманула. Боялась, что останусь без денег и без куклы.
Как случилось, что вы ее захотели?
Я шопоголик, мне не надо особого повода для покупки ><
Что сподвигло вас на принятие окончательного решения?
Наличие денег

_________________
さあ、行こうメルヘンの世界へ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 23:49 
 Ключевые слова: опрос
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:00
Сообщения: 797
Откуда: Волгоград - Калининград
Пол: Женский
Отзывы: 56|0|0
Почему вы решились приобрести первую BJD?
Начиналось все с барби,захотелось шить маленькую одежду. Фото бжд на тот момент видела в инете,смотрела пару сайтов,кажется Лати и еще что-то. Офигела от цен..Спустя примерно год дозрела до бжд..
О чем вы думали в этот момент?
Первую девочку брала через посредника,беспокоилась из-за ЕМС.
Как случилось, что вы ее захотели?
Хотела почему-то куклу с не очень "сладеньким" лицом. В итоге на сайте это был мальчик,взяла его на теле девочки. Молд был из новых,позже стал появляться и у других людей.
Что сподвигло вас на принятие окончательного решения?
Думала,если не куплю,буду жалеть. Купила и не жалею.

_________________
Мои куклы:DIM Gayane х 2 (Эмира и Генриетта),DIM Aria (Мадикен),Only doll Wan Yin (Нино),Souldoll Rabarem (Саида),Dollzone Gill (Лале),Resinsoul Ni (Шукрия)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 17:27 
 Ключевые слова:
Persona Grata
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:46
Сообщения: 1582
Откуда: Н.Новгород
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 105|0|0
Почему вы решились приобрести первую BJD?
Когда я узнала о БЖД, я пролистывала тысячи фотографий день за днём красивых БЖД парней.... Я была под сплошным впечатлением! А когда узнала, что самые-самые понравившиеся образы - это один и тот же молд, я поняла, что это судьба... Он еще под моего персонажа чертами лица вписывался идеально! Я влюбилась!
О чем вы думали в этот момент?
О том, где достать такую сумму...
Как случилось, что вы ее захотели?
Я влюбилась в его черты лица и скульпта вообщем. Он идеально вписывался в образ моего персонажа
Что сподвигло вас на принятие окончательного решения?
Согласие родителей

_________________

Со мной Migidoll Ryu - James Levin
Migidoll C.Cho - Daniel Levin


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 22:54 
 Ключевые слова:
‡Летучий Голландец‡
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:15
Сообщения: 4769
Откуда: Москва м. Царицыно
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 171|1|0
Фотки на неком сайте, где силуеты людей и лица в гриме сравнивались с необычайно подвижными куклами. Впечатлило, это мало сказать. Потом фотки Паранойа долс, сДинк, честно говоря, я думала это так куклы называются. :mrgreen: Я тогда их вообще, как авторских воспринимала, недоступных, крайне дорогих. На какое то время они забывались, ну есть на свете эдакое чудо, да что нам то с него. Тем более тогда у меня иной фетиш был - аниме фигурки, с них номинально все и началось: eBay,PayPal, карта, умение кое как разбираться в специфике забугорных инет магазов. Потом вновь куклы Паранойа долс, заветное "bjd", вбитое в поисковик, затем сайт Клаба. Тем более почва под ногами уже была приличная. А вот тут уже начала лазить по ссылкам, прицениваясь на "а может накоплю". И все, влипла в сайт angell studio, на меня от туда смотрело чудо, нахальное, белобрысое, чего всю жизнь не хватало. Но и тогда меня цена пугала, да и изучение сайта как то затягивалось. Если бы не посредник, так просто предложившая мне помощь в заказе, ничего бы не было. Пришлось в срочном порядке назанимать доп сумму и через два-три месяца Тай поселился у меня. А потом пошло-поехало, вплетание в его историю "разных личностей".

_________________
" ...целый сюжет в голове выстроился, как обычный офисный планктон по ночам диджеит в гей-клубе;Настоящий британец "(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 23:59 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 14:52
Сообщения: 92
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Мне ее подарили!!! Помогите, ко мне скоро приедет моя крошка Маргошка, а я незнаю как за ней ухаживать. :( . Не подскажите?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 01:04 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 01:00
Сообщения: 1220
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 43|0|0
Меня "втянуло" в мир бжд всего каких-то там пару месяцев назад, совсем недавно, то есть, но так стремительно продолжает втягивать, что сейчас кажется, будто полгода прошло. Но начало было не особо-то адекватным. :lol: Фото разных бжд приходилось когда-то видеть, но раньше я думала, что все это авторские куклы, и что простой смертный не может такую заполучить. Но да, я считала их красивыми. Это было с одной стороны. А с другой... С другой когда-то я была анимешницей, с годами аниме было променено на дорамы, и последние годы я больной на всю голову фанат японских актеров. И вот почему-то вздумалось моей второй половинке , что было б здорово, если была б кукла одного из них. Если интересно, актер - Миура Рёске. Мы всегда считали, что он похож на куколку. Слава богу, тогда мы как-то не наткнулись на minimee, они мне не по душе вообще. И вот стали мы перерывать интернет в поисках бжд, чьё личико максимально походило бы на лицо Миуры Рёске. И все было не так , да не эдак. А мне и все равно как-то было... смотрю фотки, вставляю свое "ага", да "угу" без особого энтузиазма. А тут вдруг Luts Delf Claus. И все , как молния ударила, это он! И такой он изящный среди других SD, прям как Рёске среди других мужиков. И личико похоже (ну на наш взгляд). В общем, нашли. Потом уже я узнала, что моя вторая половинка изначально покупать никого и не собиралась, просто найти хотела и успокоиться. А я уже влюбилась в него по уши, так что без колебаний решила - Клаус будет у нас жить. Это было только начало. Потом уже стали узнавать много всего о бжд. И моментально мой эгоизм дал понять, что нет , я не смогу его с кем-то делить... Поругались чуток, теперь каждая ждёт свою бждешку)) И еще кое-что изменилось, Клаус еще не приехал, но я знаю, что не захочет он быть копией. И внешне не хочет он быть таким, как тот актер. Так что от изначальной идеи останется только имя. Ну и да, мы немного покосплеем)) А затем он будет отдельной личностью. Со стороны, наверное, такой бред.... Но для меня это был большой шаг. От представления о кукле, как.. о пустячке типа рамки для фото до чуть ли не живого члена семьи со своей жизнью, своим характером, своими принципами. И так это все быстро... Сейчас мне немного страшно, бжд-зависимость пугает)) Но я все равно рада, что стала частью этого мира, скажем так.

_________________
Feel no shame for what you love


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 03:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 05:56
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 139|0|0
Почему вы решились приобрести первую BJD?
Все очень просто - захотелось. И были деньги на покупку. Я тогда бросила первую в жизни работу, и хотелось купить что-то памятное об этом событии :mrgreen:

О чем вы думали в этот момент?
О том, что я маньяк. И металась, правильно ли я делаю, отдавая такие деньги за куклу.

Как случилось, что вы ее захотели?
Давным-давно видела фотографии в контакте. Потом была тетрадка с куклой. Я тогда даже не знала как они называются. Потом начала лепить сама фигурки из пластики, и встал вопрос волос. Стала искать мастер-классы по кукольным волосам и парикам и случайно наткнулась на клаб. И вот я здесь :mrgreen:
Ну и нашла понравившийся молд в одном магазине в Москве (тогда я очень боялась покупок через интернет).

Что сподвигло вас на принятие окончательного решения?
То, что понравившаяся кукла была в магазине, ее можно было посмотреть, пощупать, то что были деньги на нее и весомая скидка.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 11:39 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:59
Сообщения: 168
Откуда: Мос. обл
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Почему вы решились приобрести первую BJD?
Потому что понравилась
О чем вы думали в этот момент?
Я думала, что это очень дорого и как отреагирует муж
Что сподвигло вас на принятие окончательного решения?
Просто решила что у меня нет такой куклы, а очень хочется пощупать, потрогать.

_________________
Дома:Iplehouse - Lonnie, Anne и Элин; Luts Tiny Delf Gretel и Alice
pukiFee Cupid и Zoe


Моя темка с одеждой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 00:07 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:17
Сообщения: 36
Пол:
Отзывы: 6|0|0
Первое и главное - они красивые. Все поэтому.
Вокруг меня было немало знакомых, увлеченных бжд, я видела много фото. Из-за цен долго сомневалась, соглашусь ли я на это потратиться, но все-таки решилась. Хочу такую красоту видеть рядом с собой в реальности.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:32 
 Ключевые слова: опрос
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:27
Сообщения: 415
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Когда я их впервые увидела, меня покорил проницательный, живой взгляд. Это было почти у всех БЖД которых я видела, плюс, ко-всему еще и поразительная схожесть с персонажами аниме и манги, ну и конечно их мистические образы... :roll: С тех пор начались долгие мечтания, что когда-нибуть я смогу себе позволить приобрести их. И вот, когда я наконец накопила достаточную сумму на давно присмотренного парня 70см. я решилась его купить :D

_________________
Дома: Лео


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 20:53 
 Ключевые слова:
make it so
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 01:16
Сообщения: 1188
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 4|0|0
Anchous писал(а):
Почему вы решились приобрести первую BJD? О чем вы думали в этот момент? Как случилось, что вы ее захотели? Что сподвигло вас на принятие окончательного решения?

1. Потому что хотела BJD (причем совершенно другую) уже 4 года, а желание так и осталось лишь желанием.
2. О том, что хочется хотя бы какую-то куколку, пусть маленькую, главное недорогую. Но чтобы была.
3. Есть много кукол, которые мне нравятся. Поставила себе ограничение по цене и выбрала методом исключения.
4. My beloved one. Он заказал)

_________________
Only a fool or a dead man never changes his mind.
春野愛、桜の雪花 [Angel of Dreams Xi], Professor [SoulDoll Asen], 清少納言、清原諾子 [DollZone Baixuan]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 22:39 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:21
Сообщения: 176
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
1. Я такую прелесть хотела 6 лет. Думала что это какие-то специальные куклы для фотосессий которых делали на заказ каким-то известным фотографам и т.п. (шесть лет девочке было, ну чего еще от нее ожидать?) :lol:
И где-то только в прошлом году (в конце лета) я узнала что их продают всем желающим!
( просто раньше мысли не было погуглить что это за куклы...)
2. Я думала что обязана приобрести эту куклу, или смысла в жизни больше не будет.
3. Первый сайт на котором я зарегестрировалась- АДК. Там нашла у Angel-Studio чудесную девочку, и через день ее заказала.
4. Это брат, благодаря которому я увидела картинки этих прекрасных кукол и очень захотела себе хотя бы одну такую.:)
Кстати жду куколку до сих пор. :cry:

_________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой. К.Сендберг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 22:03 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 18:12
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Тоже отпишусь, пожалуй...

1.Почему вы решились приобрести первую BJD?
Так сложилось. Я лет пять ходила, облизываясь то на одного, то на другого кукла (SD и выше, ага :D), но денег не было. А тут обстоятельства оказались удачные, ну я и оформила заказ.

2.О чем вы думали в этот момент?
Честно? О том, как я буду объяснять моему БЖД-мальчику по приезду, почему в ближайший месяц не смогу купить ему сразу джинсы, курточку, высокие берцы и трусы в полосочку :lol:

3.Как случилось, что вы ее захотели?
Ну, я много кого хотела.. в смысле, бжд-кукол :D. Сабика сначала (как же, такой большой мужчина!), потом Acer'а от Spirit Doll, потом вообще девочку. Потом переключилась на Crobidoll, мечтала о Лансе ;) А недавно зашла на Crobi-сайт, пригляделась к блондину в вязаной шапке(всего 63см, боже мой!), и поняла, что образ один у меня прямо напрашивается...
Теперь вот жду.

4.Что сподвигло вас на принятие окончательного решения?
У меня начинались проблемы с деньгами в течении пяти лет, как только я задумывалась о покупке куклы. Но стоило мне присмотреть этого мальчика - образовалась ровно нужная сумма: кукла+парик и глаза :shock:

_________________
At home: Fran (Crobidoll Nia)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 13:41 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:03
Сообщения: 200
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 27|2|0
Ох, решение приобрести первую БЖД пришло спонтанно. Не смогла устоять перед красотой малышки пукифи Анте))) Просто влюбилась в девочку. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 20:53 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:47
Сообщения: 297
Откуда: Мытищи/Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Ну... я впервые с БЖД познакомилась года три назад. Так загорелась - вынашивала планы, шерстила тонны сайтов, думала, прикидывала, что да как... Но, как водится, проблемы с деньгами оказались выше моих желаний, и мечта получить красивую куколку как-то отпала.
Ну а потом случайно наткнулась на объявление в контакте, мол, продаётся БЖД, и решила - а почему бы и нет? Как-то всё очень спонтанно получилось, даже сама не поняла, как так-то, с чего это я вдруг... :D Думала, "вот, как это так, только увидела - и сразу покупать...", вспоминала про кучу ранее любимых молдов, но в итоге плюнула и купила девочку. Просто решила брать, пока могу, мол, когда ещё такая возможность представится и всё такое. А ещё у неё на "продажных" фотках было такое отчаявшееся лицо, что мне банально стало её жалко. (Хотя этот молд всегда печален, в принципе))
И вот, кстати, по возвращению в этот уютный кукломирок я как-то резко осознала, что молды, которые мне раньше дичайше нравились, сейчас никаких эмоций не вызывают. Вообще. И наоборот - другие, на которых раньше не обращала внимания, теперь любитьобожать и вообще безумно притягивают.

_________________
- Are you a boy or a girl?
- I am a being of pure energy with no weaknesses!

Дома: DZ Feilian Лю, Miracle Doll Qian Терри, Blossom Doll Gine Койя и башка сумовского волка по имени Шион.
Была Анчик - стала Litchi Claw.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:16 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:49
Сообщения: 13
Пол:
Отзывы: 0|0|0
с детства люблю шить одёжки на кукол.. увидела у падруги Эту куклу и поняла.. насколько она совершенна чем барби или тому подобное... увидела на что она способна и решилась, у меня будет тоже кукла... ещё люблю играть с ними... в руках они как будьто оживают и ты невольно видишь их мир... очень люблю маленьких кукол....а теперь. люблю разных..теперь их у меня 4.. подумываю преобрести девочку 53 или 57см... для моего Тило... а то как-то не порядок!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 11:24 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 11:12
Сообщения: 245
Откуда: Ставрополь
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
А я влюбилась. Когда-то давно увидела Сашкину (DOD Ivan) фотографию и влюбилась до беспамятства. Нашла форум, начала искать его по сайтам. Нашла. Сперва я в тот день открыла страничку с лимитками. Я до сих пор помню то ощущение паники и бессилия, когда я поняла, что Он лимитный. Что его нету. Ну, а потом, пооткрывав с горя еще пару страниц, я нашла его же, но не лимитным.
Заказала буквально на следующий день. Мне только исполнилось двенадцать на тот момент и мне очень повезло, что только что прошел день рождения и были деньги.
Помню, что заказала посреднику, а она рассказала, что эта цена - без макияжа, голым и лысым. Кукла первая, я побоялась заказывать так и каким-то чудесным (до сих пор не понимаю, как) образом собрала необходимую на фуллсет разницу за два или три дня.
С заказом была отдельная песня, так как у меня еще не было паспорта, а маме я побоялась говорить о такой покупке. Таскала для перевода денег друзей)
А еще я собрала все новогодние праздники и он шел очень долго)

_________________
Мои куклы: Саша - Homme Ivan DOD
Мэтт - ResinSoul Long


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 10:52 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Забавная история получилась: я тогда учился в колледже, дома интернета не было, а нужно было сделать презентацию. Я искал картинки (на тему «Мастер и Маргарита», как сейчас помню) и тут среди всякой нечисти и прочей мистики увидел – ЕГО. Такое необъяснимое чувство, как будто прыгнул в ледяную воду. Меня просто молнией пробило. Тогда я стал искать – что же это такое, узнал о шарнирных куклах и конкретно о Дукане. Долго переживал, что эти куклы в России не продаются, парился, как можно эту куклу достать. Шесть лет по нему страдал, копил, тратил накопления на нужды, снова копил, снова тратил и думал, что он и только он должен быть моим. Я, как псих, разговаривал с картинкой на экране монитора, говорил кукленку, что все сделаю, но приобрету его. Так и вышло. Первый платеж я не то что нес, я летел в «связной». Даже сейчас помню, как тряслись руки, когда набирал номер, как, от волнения, подохрип голос, когда диктовал номер чека, как чуть не прыгал до потолка на работе, когда письмо-подтверждение получил. Когда ждал – не верил, что вот он делается для меня, придет ко мне. Хотелось и стонать и прыгать одновременно. Я замучил нашего посредника вопросами, меня держали в курсе и еще удивлялись, как быстро он прошел таможню.
Наверное, словами все эмоции и чувства не передать - это нужно только испытывать.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 18:06 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 20:47
Сообщения: 43
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Первую и единственную куклу я купил любимой девушке,но вот так вот вышло,что она зачем то вернула её мне. Я сам не фанат кукол и не понимаю,что в них такого,почему они так дорого стоят и зачем они вообще нужны,но девать куклу некуда. Думаю продать придётся,хотя жалко - воспоминания свзанны с ней всё таки. Да и красивая кукла,кстати вот она,прям с этого сайта: http://www.dollmore.net/shop/step1.php? ... 0923083901


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 18:48 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:59
Сообщения: 75
Откуда: Киев
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
А мне с куклами как-то с детства не везло: моих первых и самых любимых кукол еще в детстве выкинул на помойку отец. Не только классических пупсов или мишек, но и тех кукол, что достались от мамы и бабушки - красивые немецкие куклы, с пушистыми ресницами и очень уютные даже на ощупь. Даже сейчас обидно до слез. С тех пор старалась на игрушки не заглядываться, перешла на книги и прорисовку своих придуманных героев, пусть и не перенося их образы на бумагу. Через некоторое время, благодаря GODDESS DAWN, начала поближе знакомиться с тем, на что раньше лишь любовалась, следить за миром БЖД и листать странички кукольных форумов и сайтов.
Честно, не планировала вообще покупать себе куклу, но... Случайно увидела ЕГО - и пропала. Souldoll Chiron, в тане, длинном красном ринговском парике и с искрящимися вишневыми глазами - именно этот образ у меня лет 8 не поднималась рука воплотить сколько-нибудь материально. У многих так было и так будет, когда всем нутром чувствуешь, что оно именно твое и знаешь, что так оно и будет, неважно как и когда, но эта кукла станет твоей собственной, родной, а не только картинкой с головы и на экране монитора. Вопрос покупки уже даже не стоит и в скором, я надеюсь, времени, появится возможность заказать Хирона (без расстрочки просто, потому и так затянуто по времени) через посредника.
А после Хирона, к нему в компанию так же постараюсь достать еще 4 куклы - 3 парней и одну девушку. Просто потому, что они неожиданно пришлись по душе почти сразу, как и Хирон.

_________________
Солнышкового настроения ~^__^~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 12:36 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:47
Сообщения: 15
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Причина - я ими просто брежу. 5 или 6 лет я уже планирую купить, откладываю каждую копейку, но в итоге или тратила деньги или находились ещё причины по которым неизбежное :lol: оттягивалось. В итоге я таки собрала волю в кулак и купила!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 13:27 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:37
Сообщения: 794
Откуда: Рязань
Пол: Женский
Отзывы: 61|0|0
Когда увидела - поняла что хочу именно эту и именно сейчас! Денег, как всегда, не было. Заняла у друзей и вот теперь жду свою превую бжд :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 15:13 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:05
Сообщения: 389
Откуда: г. Брянск -.-
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Я была похожа на капризного ребёнка. В душе у меня всё загорелась и я поняла "Хочу!".Я просто места себе не находила,постоянно просматривала картинки,форумы и зависть к обладателям БЖД сжигала меня. Я понимала,что таких сумм у меня нет,да и родители не разрешат тратить деньги большие на кукол. Я думаю эта проблема всем знакома. но потом я пошла работать и как-то купилась у меня не самая дорогая БЖД. а когда она приехала я не могла осознать,что теперь и у меня такая есть.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 15:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 09:34
Сообщения: 1601
Откуда: Псков
Пол: Женский
Отзывы: 73|0|0
Видела этих кукол в и-нете, красиво, но купить как-то не тянуло. А тут совершенно случайно зашла на сайт одного из московских интернет-магазинов и увидела промки. Девочка поразила своим совершенное живым видом и была в наличии. Цена кусалась, но была мне по силам. И еще была ссылка на сайт производителя. Пошла посмотреть, была шокирована, что там ценам в два (!) раза ниже, а куклёнка можно заказать без проблем. Ессно загорелось купить, пошла шерстить Сеть как это сделать, нашла этот форум, заказала. Пока ждала малышку купила еще парочку :lol: и потом еще одну и йорика :o Как это у них получается? :D . О чем думала? Сейчас я могу себе это позволить, значит надо брать. Я не знаю что будет завтра, жить надо сегодня. Это моё жизненное кредо :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка