Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 00:54 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2018, 14:26
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Я тут осознала что самые любимые bjd для меня, были те что похожи на те кто мне нравился или кого я люблю.
Первая кукла была похожа на пивца что мне когда-то нравился.
Сейчас я хочу приобрести куклу или миними Певца которого люблю.
Короче я купила первую свою куколку, потому что она была похожа на того кто был мне дорог).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 01:58 
 Ключевые слова: опрос
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 00:23
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Первую авторскую БЖД приобрела совершенно спонтанно на выставке на Тишинке, когда даже ничего не знала об этих куклах, потом через год еще одну там же и понеслась :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 16:24 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:31
Сообщения: 254
Откуда: Москва-Подольск
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Просто она была красивая... Захотелось такую красоту к себе домой поселить.. Потом, конечно, и более красивых увидела :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 17:29 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2018, 13:15
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Вот странный вопрос!)))
Да потому-что она КРАСИВАЯ!!!!!)))))))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 17:53 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:42
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 52|1|0
У меня всё странно произошло) 10 лет назад ЗП была "никакая", как у начинающего работяги. Кукол рассматривала к тому моменту уже давно, "матчасть", как говорится, тоже была изучена: кто, где , сколько и т.д., также образовались "хотелки". Накопить никак не получалось, бытовуха и оплата института съедала всю денежку. Но под мой день рождения родители вдруг решили развестись и, видимо, чувствуя свою вину передо мной, от каждого в подарок перепало не плохо так денежек :mrgreen: А так попросить: орел - птица гордая, не привыкла как-то. И пошло дитятко себя утешать шопингом на DOD. А там зп поднялась и остальные подтянулись. Стоит одному появиться - табун следом потянется...

_________________
Галлюцинации, бред, иллюзии и спутанность мыслительных процессов...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 14:19 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:21
Сообщения: 321
Пол:
Отзывы: 37|1|0
У меня 8 лет назад очень тяжело шло написание диплома в институте. За две недели до сдачи было написано листов 5, думала уже все - к сроку не напишу. В интернете наткнулась на фотографию Люцифера от Angell-Studio, которая привела меня на сайт АДК. Куклами никогда не интересовалась, но улыбка Люцифера что-то во мне затронула.
Дала себе слово, что если сдам диплом хотя бы на хорошо, закажу в минимальной комплектации, на отлично, то фулсетом (который на тот момент тянул на 4 моих зарплаты). Диплом стал создаваться значительно быстрее, рядом с ним всегда была открыта фотография
X
. В итоге через недельку я сдалась, и собрав сбережения побежала заказывать Люцифера фулсетом через магазинчик отаку)) Диплом был сдан уже позднее на отлично, а среди друзей ходит шутка, что я обязана своим выпуском из института кукле. Люцифер со мной уже 8 лет и нежно любим ))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 23:47 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:30
Сообщения: 28
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Я владельцем стала вообще внезапно, скорее это больше похоже на очень сильное колдунство крестной феи. Никогда бы не подумала, что вот так со мной может это приключится.
Мое увлечение началось с тех пор, как мы сидели с подругой у нее дома за компом и она их мне показала, год наверное это был 2004. Мы долго залипали на картинки и восхищались их реалистичностью, и соглашались что здорово было поселить такую у себя дома, тогда вроде все сума сходили по Paranoia doll. Потом когда у меня наконец появился комп начала эту тему мониторить больше, даже целая папка с их фото была, но по причине отсутствия финансов (студенты особо богатыми редко бывают) и трудностей с платежами за границей для граждан нашей страны оставалось смирится, что такая красота останется только в мечтах.
Поэтому с интересом наблюдала как играют другие, что творят, читала дневники особенно понравившихся владельцев, но понимала, что нужно быть реалистом и смирится с суровой реальностью.
И вот как то жизнь нас с подругой закрутила, я обзавелась семьей, а подруга улетела в Штаты на пмж, общение не прекращали, но тему кукол вообще не затрагивали, не до того было. Хотя я увлеклась игровыми куклами формата 1/6 , но подруге о своем хобби не говорила, у нее был не самый легкий период в жизни и я старалась как могла поддержать подругу морально, потому как не могла с ней физически быть рядом, что огорчало уже меня.
И тут она мне в один прекрасный день пишет что мол "жди подарок тебе пришлю на день рождения, только не скажу какой", ну а я поначалу обалдела от новости, но расспрашивать не стала, раз сюрприз пусть сюрприз будет, даже интереснее. И вот долгожданный звонок, мол приходите забирайте. Прихожу, мне вываливают здоровый ящик с фразой "коробку таможня вскрывала, проверьте все ли в порядке". Я беру ящик не понимая какого черта он такой увесистый, и вообще что там такое большое, открываю, там еще коробка, тихонечко поднимаю и оттягиваю... матрас атласный, раздвигаю это покрывало, НОГИ! Ну естественно до меня дошло что там за сюрприз, еле сдержалась что бы не заорать от радости и не уронить челюсть с грохотом на пол, ибо все почтовое отделение с интересом наблюдало что я там на столе потрошу. Домой летела как ненормальная, особенно учитывая что коробка весила казалось все пять кило, учитывая что кукла 3 + еще 2 упаковка. Поверить не могла что такое прекрасное сокровище теперь и у меня появилось, не знала как благодарить подругу за такой подарок.

_________________
Главное в исполнении желаний -их адекватность.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 23:57 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Inferno
какая замечательная история) должно быть, вы настоящие подруги и много значите друг для друга))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 13:03 
 Ключевые слова: опрос
Tiny

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 12:39
Сообщения: 18
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Очень долго время засматривалась на этих кукол в интернете. Поражала их реалистичность на фото. Хотелось самой делать красивые фото и шить для них одежду. Но изначально не было финансового фундамента. И как только появилась возможность, сразу приобрела сие чудо 8-)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 00:29 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:29
Сообщения: 37
Откуда: из глубин ноосферы
Пол:
Отзывы: 0|0|0
мне очень нравилось аниме, а потом я увидела фото бжд, а это ж как аниме в 3D :D и просто захотелось
не могу, конечно, сказать, что в моей кукломании именно бжд занимают первое место, но определенно из-за них началось увлечение шарнирными и авторскими куклами

_________________
кукольная любовь моя кукольной жизни рознь


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 23:30 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:09
Сообщения: 385
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 48|0|0
Первую - не покупала. Он вторгся. Он был - захватчик в виде подаренной головы. Покупая этой голове тело и даже одевая получившееся создание в первые одёжки, я ещё не чувствовала, что этот очень молодой, очень современный парень - мой. Я как будто исполняла долг в виде необходимых реанимационных манипуляций.

Зато, одев, я настолько им прониклась, что второй был куплен вскоре уже полностью самостоятельно - и нахально влез в душу. Античный бог с обаянием потустороннего гопника, серокожий и ушастый, оказался моим крылатым гением, проводником в тёмные области, о которых я сейчас пишу так увлечённо, как уже не ждала от себя. Именно с него я началась как бждшница.

_________________
Хотя Луций и бог, при этом он самовлюблённый, бесцеремонный и временами невыносимый тип, требующий, чтобы его предписания немедленно выполнялись… Впрочем, почему «хотя»? Все мифологии и религии сходятся на том, что для богов это нормальное поведение.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 10:19 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 05 авг 2019, 18:12
Сообщения: 46
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Было очень спонтанное решение, на самом деле...Долго смотрела на азиатских кукол, они мне казались просто нереально красивыми, волшебными. Потом решила, что и мне такая необходима. А потом стала увлекаться и другими куклами, узнала про авторскую куклу, полюбила творения многих мастеров и заказала еще одну. Так и началось мое кукольное хобби)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 19:18 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 20:12
Сообщения: 498
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Лет этак с четырех-пяти стала мечтать чтоб у меня появилась такая маленькая куколка,но чтоб у нее все сгибалось,ручки и ножки,наклон головы чтоб можно было делать по разному, ну и конечно чтоб я её сама одевала и обувала,ведь я тот ещё выдумщик. Моя мечта сбылась только в 2014году если не изменяет память. С тех пор малявки реалики моя любовь forever. Недавно вот малышку Лати удочерила.
За эти годы много каких кукол прошло через мои руки. Но малявки для меня особый кайф

_________________
МОЙ REALный магазинчик


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2022, 04:25 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 16:27
Сообщения: 300
Откуда: Балашиха/Москва
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
Вкратце: я мечтала о первой кукле 11 лет и наконец решаюсь на покупку.

Долго:

Когда я училась в колледже, мои подруги меня познакомили с бжд. Сказать, что я была в лютом восторге – это ничего не сказать. Они были поклонницы Dollshe, кстати, а я запала на Soom. Примерно тогда же я узнала про этот клаб и зарегистрировалась, но потеряла спустя год пароль и почту (пароль от почты) при смене компьютера. Так бывает. Повторно вернулась в 2016 и снова не срослось. Утянула жизнь, бытовуха... возможностей, кстати, особо и не было: то съём жилья давил, то расходы на учёбу, помощь матери. Прошло 11 лет. Я хранила в памяти и на телефоне промки сумовской Амбер. Она вдохновила меня на создание персонажа восемь лет тому назад для текстовой ролевой. Дала толчок на создание моего идеала мужского рода. Т.е бжд на самом деле было рядом со мной годами, просто в какой-то период я не догадывалась, что вообще-то я могу взять и стать владельцем. Нереализованное желание томилось во мне 11 лет, представляете?
И вот когда мне через месяц будет тридцать лет и юбилей, я наконец закажу себе первую куклу. Несмотря на санкции и прочие мешающие обстоятельства. Быстро нашлось аж два варианта достать необходимое и выцарапывать мечту из-за рубежа. И Амбер я обязательно дождусь именно такую, о которой мечтаю. Сейчас в планах две куклы: один прекрасный мужчина и милая девушка.

_________________
Почти не выхожу в свет, готовлю образы)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 05:05 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2022, 08:51
Сообщения: 121
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Потому что поразили своей реалистичностью и подвижностью, сразу захотелось шить, мастерить миниатюру и румбоксы для первой бжд, потом были и другие, но наверное только самая первая была тискательная везде и всюду)) Думаю сейчас такое вполне может возникнуть с авторкой, именно в том плане, что придется придумать какой-нибудь дополнительный обзорный карман на одежде, чтобы маленький компаньон всегда был рядом) Ну и безумное желание шить, покупать своей кукле приятности и много-много фоткать не притупились за несколько месяцев ожидания, всегда буду стараться находить на неё время, ведь любимая кукла во взрослом возрасте также ценна для внутреннего ребёнка, как барби в детстве :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка