Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 17:01 
 Ключевые слова:
постмирония
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Сообщения: 1534
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 62|0|0
Я уходила из хобби, страшно подумать, на пять лет. Но, наверное, не совсем правильно назвать это словом "уходила", скорее уж - отходила:) И тут вопрос стоял не в том, что надоело, просто жизненные обстоятельства так сложились - стало не до бжд, однако же во всей этой реаловской сутолоке я никого из своих не продала. Так и кочевали они со мной по разным квартирам и обстоятельствам. Другой вопрос, что я их именно таскала за собой, но абсолютно не занималась ими. Может, раз в год переодевала, да и всё. Фото, истории, покупка одежды, стаффа или новых кукол - вот это все заморозилось на долгие пять лет. Хотя каюсь - несколько раз за все это время мелькали крамольные мысли: раз не занимаюсь ими, надо продать, но внутренний плюшкин был против (за что ему больше спасибо :D ).
И знаете, ничего нет хуже, когда интерес к хобби не пропал, а возможности заниматься ими нет. Вот из-за этого действительно депрессию можно схватить, не то что хандру.
Сейчас я сказала себе: хватит! Сколько можно терпеть и страдать, буду возвращаться, если сердце все еще жаждет:)
Ну и вот, покупаю нового жителя, с его приездом связываю большие надежды и торжественно клянусь стряхнуть пыль со своих старичков :D
Мне так же кажется неким знаком, что новый парень - это тот же молд, которого я купила когда-то последним. Круг замыкается, история начинается снова.

_________________
Куклу следует любить за ее одиночество (с)

бжд-инстаграм: @insomnia_nox (временно не ведется)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 10:45 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:42
Сообщения: 49
Пол:
Отзывы: 3|0|0
От хобби можно устать, могут появится какие-то преграды, чтобы постоянно им заниматься, но рано или поздно интерес может вспыхнуть вновь, я думаю это не только с бжд так, но и с любым увлечением.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2022, 22:13 
 Ключевые слова: общение
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Maii писал(а):
Несколько недель думаю над тем оставаться ли в хобби. На данный момент просто не хватает времени не на что =( Было ли у кого то такое чувство? Думаю над тем что бы оставить одну две куклы остальных продать и просто забить на свое хобби. Возможно это все от усталости, нехватки времени, да и в жизни все начало стремительно развиваться.
мб какие то советы кто-то сможет дать?

Ой, да, время летит... Даже прочитала где-то, что сейчас действительно время ускорилось настолько, что настоящие 24 часа = всего лишь 18 часам по старому. Что-то там со старением Солнца связано, не помню. Поэтому наши предки в нашем возрасте выглядели старше, чем мы. А Пушкин А.С. в свои 20 с небольшим был уже зрелым мужчиной. Современные же молодые люди в том же возрасте ещё совсем, как подростки. И этот процесс сокращения времени будет только увеличиваться. Мдя, тоже заметила, что не только на хобби, на другие дела не хватает времени, не укладываюсь в запланированное, а раньше укладывалась. Но хобби бросать не хочется. Возможно придётся исключить какие-то виды деятельности, связанные с хобби, например, перестать шить, крафтить, либо фоткать и т.п. Или просто заниматься ими реже и избирательнее. Одну куклу оставить? Ну, не знаю, когда их несколько хотя бы, то веселее и пестрее компания. А одна.., грустно как-то мне с ней будет, наверное. :roll: ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2022, 17:02 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 16:27
Сообщения: 300
Откуда: Балашиха/Москва
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
Всё равно это хобби где-то на подсознании остаётся рядом. Я вот, например, так и не вошла в него нормально, осталась на уровне теоретика в своё время. Однако фото бжд меня вдохновляли и сопровождали незаметно все эти годы. Даже когда я занималась другими делами, шила для себя и так далее, куклы были моим вдохновением.

_________________
Почти не выхожу в свет, готовлю образы)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2022, 16:31 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:47
Сообщения: 43
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|1
Бывали случаи разные, и завалы на работе, и больница. разные неприятные и выматывающие ситуации, но чтобы бросить кукольное хобби, продать все - этого никогда не было! Они часть меня, грезы, вдохновение, мечты.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 16:20 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 14:15
Сообщения: 4
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Коллекционирование БЖД как часть искусства всегда вдохновляет. Творческий человек всегда тянется к прекрасному.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 11:37 
 Ключевые слова: общение
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:57
Сообщения: 637
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Отзывы: 10|1|0
Никогда полностью не выходила из хобби, даже в самый занятой и напряженный промежуток жизни, когда не было времени взаимодействовать с куклами, просто любовалась ими в витрине) Сейчас снова новая волна увлечения, хочется продать не прижившихся персонажей, завершить некоторые образы, делать множество новых фотосессий, выбираться на прогулки (только не в такой мороз)

_________________
Дайри


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 09:58 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 21:14
Сообщения: 295
Пол:
Отзывы: 11|0|0
Бывает, что сильно от всего устаю и хочу распродать кукол и жить обычной жизнью, как это было до 18го года, когда ко мне приехала моя первая бжд.
А потом беру в руки любимую куклу и понимаю, что вряд ли смогу бросить насовсем. Зарекаться сложно, поскольку всяко в жизни случается, но они меня поддерживают и дают ощущение уюта, такой уголок, куда всегда можно сбежать от боли и разочарований.

_________________
Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 00:25 
 Ключевые слова:
МагЪ и сволочь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 10:40
Сообщения: 4896
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 9
Отзывы: 59|0|0
Вернулась. Никого не продала.
Тут стало как-то совмем тихо, да?))

_________________
Не надо меня злить. Я в гневе неприятен.
а Дукан, извиняюсь за выражение, самоуверенная гадость...(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 16:49 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Многие пишут, что куклы пылятся и скучают в шкафу. Если за закрытыми дверями, то они ещё оттуда "воют". :twisted: А за стеклянными им нормально, не скучно, участвуют во всех делах. Даже бывает шумно с ними, не дают с мыслями собраться и слова сказать. Тоже хочется всё бросить. Понимаю. 8-)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 22:23 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:59
Сообщения: 123
Откуда: Новороссийск
Пол:
Отзывы: 11|0|0
Я уделяю БЖД внимание, когда получается. Но не переживаю, что "не занимаюсь" ими. Мне, наверное, проще, ведь мои ребята дружат больше между собой. Им нужнее всего их сидящие рядом БЖД-товарищи, а не я. И это, мне кажется, правильно. Было бы как-то грустно человеку влюбиться в БЖД-человека и плакать по этому поводу, пусть лучше они влюбляются друг в друга и живут своей жизнью. Точно так же коты, они независимы, между собой общаются, у них то ссоры, то примирения, санта-барбара, я не особо вникаю. Хотя мне коты уделяют внимание. Мурчат в меня периодически. Но они не плачут сутками, что я работаю. Им есть чем заняться. Ковер потихоньку догрызают, сетку антимоскитную вместе с рамой выламывают, вроде делом заняты.
Мечтаю о БЖД с 2009. Первый БЖД у меня живёт с 2013 года. Всего их 10.
(Ещё я хочу создать БЖД, но мешает жаба. Есть привычка экономить на материалах, будь то рисование (рисую на чем попало) или плетение (нитки с блошиного рынка). У меня до сих пор не получилось придумать, как сделать классного ударопрочного, влаго- и термоустойчивого БЖД из говна и палок, и чтобы с первого раза всё работало и не пришлось переделывать модель и тратить много материалов)))))))).
Свои для меня - друзья. Не продаю никого. Есть персонажи, которых просто нет смысла воплощать в БЖД, потому что это будет временно. Допустим, будет актуально всего три-пять лет. Так я это заранее понимаю и таких временных не селю совсем. Зачем мне геморрой - продавать потом...
Бросать не собираюсь ни БЖД, ни котов, никого.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 16:09 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 17:26
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 16|0|0
За 10 лет у меня поселилось всего 2 кукложителя, так что меня сильно не теснят. Сидят себе на полочке тихо))
Продавать никогда в мыслях не было, я их люблю, хотя почти не играю. Обычно раз в год по весне, когда всё цветёт, меня накрывает кукольным хобби, фоточки поделать, повозиться и опять на год на полку. Но не думаю, что они сильно грустят.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 17:09 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 17:12
Сообщения: 719
Откуда: Витебск
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Potemayo
О, и у меня примерно то же самое.) Трое за 11 лет. И есть серьезное подозрение, что на этом все.
Занимаюсь ими тоже по абсолютно ненормированному графику. Могу полгода не подходить, а потом месяц не отходить.) Вчера закончила новый парик. Четыре года не мастерила парички, а на днях, вот, захотелось. И мне очень нравится тот факт, что у меня есть трое ребят, которыми можно заниматься под настроение.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 18:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 17:26
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 16|0|0
Дина
меня когда обратно засасывает в это дело появляются мысли пополнить компанию, но отбиваюсь от этого тем, что с моими ещё столько всего поделать можно)) так что думаю, что тоже 2 навсегда)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка