Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Dolkot или Doll-Love?!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 23:26 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:46
Сообщения: 2
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Здравствуйте.

Недавно я решилась на покупку второй куклы bjd(моим первым товарищем стал обворожительный Wu от компании DikaDoll, который сейчас вынужден томиться в шкафу из-за нетерпимости моих родителей к бисенэнам).
Поскольку с покупкой юношей опыт вышел немного трагичным, а огромные 70+ куклы нагоняли ужас на все мое окружение, не считая меня, я решила поискать удачи, обзаведясь чем-нибудь куда более миниатюрным и женственным. Погуляв немного по сайтам, решила остановить свой выбор на формате 1/4 и с этим уже решением отправилась на ebay.
В Британии, насколько я знаю, не так уж и просто обзавестись питомцем. Производителей тут почти нет, а перевозка через океан всегда накидывает 40-50 долларов к общей сумме.
А я вообще школьница. На то, чтобы накопить нужную сумму, уходит немало времени. Но когда сумма появляется - руки сразу начинают чесаться в нужном направлении.

Так вот, решила я купить вторую шарнирную куклу. Девочку. Маленькую, хорошенькую, хрупкую и очень женственную, чтобы можно было без зазрения совести рядить ее в рюшечки и бантики. Покупаем на ebay - там всего две или три фирмы продают шарнирных кукол. Я положила глаз на прехорошенькую Эрика из компании Dolkot и не менее симпатичную Эвол из Doll-Love.


Эрика

Эвол.

Одного не могу понять - Эрика стоит почти 350 долларов, а Эвол не дотягивает до двухста. Причем Doll-Love - чуть ли не единственный производитель, цены которого не дотягивают до двух сотен долларов за 1/4 bjd. То есть, они очень дешевые. СЛИШКОМ дешевые. Но с чем это связанно? Был ли у кого-нибудь опыт покупки кукол от компании Doll-Love? Может, с ними что-то не так? Или это просто моя паранойа и низкие цены - всего лишь способ привлечения покупателей? Или же мне стоит забыть об экономии и потратиться на Dolkot? Ашшш... Вторая кукла - слишком много стресса. Хочется одновременно и сэкономить, и не прогадать, и чтобы в кошельке осталось хоть что-нибудь.
Если бы мне помогли определиться с выбором, была бы очень, очень благодарна.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dolkot или Doll-Love?!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 23:40 
 Ключевые слова:
Playing the Angel
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:57
Сообщения: 1707
Откуда: Минск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
У разных фирм разные цены, подвоха нет. и Doll-Love далеко не единственные, советую изучить здешнюю тему "список бжд до 300 долларов", там есть ссылки на сайты. Зачем покупать именно на ебэе, если можно взять непосредственно с сайта?

_________________
Sea of sin, my second skin, my home from home


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dolkot или Doll-Love?!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 23:48 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:46
Сообщения: 2
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Aira, спасибо большое. Нашла, увидела. :з Осталось только разобраться.
Сказать честно, я особо никогда не задумывалась над этим вопросом. Так... привычнее, что ли. Привычнее и в каком-то смысле проще.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dolkot или Doll-Love?!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 00:07 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:03
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
Вы-то действительно эту куклу хотите? А кукла просто бюджетная, у всех фирм разные цены. Вообще, жаль, конечно, что Ваше окружение не поддерживает Ваших увлечений и Вам нужно выбирать исходя из других людей кукол


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dolkot или Doll-Love?!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 15:00 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:02
Сообщения: 777
Откуда: Нижний Новгород.
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
Первой, да и единственной моей куклой стал парнишка от Doll-Love, заказывался так же через е-бэй.
Мальчика своего люблю всем сердцем, однако компанию эту не сильно люблю. Обычно эта компания делает вполне нормальных кукол, мало кто жаловался раньше. Но сейчас они опускаются потихоньку. В последние пол года по крайней мере. Мелкие недочеты и невесть откуда взявшиеся спилы, проблемы с отправкой. По крайней мере это то, что видела или слышала я сама. Вроде бы сейчас все стихло, возможно, ребята вернулись в норму.
Про вторую компанию не знаю, не сталкивалась с ними.

Пы.Сы. Не смотря на сказанное, мне кажется, что Эвол куда как перспективнее в плане возможных образов, но это мое мнение. Решать только вам)

_________________
Ваши мечты принадлежат только вам. Поэтому вы не обязаны отчитываться за них.
Вся связь только в выходные, по будням я далеко от интернета.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка