Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хранение BJD вещей
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 01:01 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:37
Сообщения: 101
Откуда: Москва, РФ
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
На данный момент храню всю одежду в большой переноске от 60см куклы, а переноска (как кащеева смерть) в пакете (чтоб не пылилась), а пакет с переноской в шкафу, для сохранности. :P

_________________
Услышала на улице разговор маленькой девочки и ее мамы:
— Мам, давай купим мне ту красивую куклу?
— Если мы купим тебе куклу, папа узнает, что у нас есть деньги.

подслушано ВК


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хранение BJD вещей
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 00:46 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Ой да, это проблема у нас. Идеального места пока не придумаю никак. Очень давно покупала пастельное бельё в коробках в количестве. Коробки крепкие, большие не стала выбрасывать. И в последствии они хорошо подошли для хранения париков, обувки, сумочек и аксов, оказались удачными по размерам, где-то 46х33х8см. А шмотки первое время хранились на вешалках. Т.е. сделала им вешалку на 100 вешалок-одёжек. Но, её очень скоро стало не достаточно. Конечно, на вешалках мне нравится больше, т.к. сразу всё можно увидеть и найти нужное, чем копаться в стопках. Но такой "агрегат" прилично отжирает место в шкафу. А если их не один, то тем более.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хранение BJD вещей
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 19:45 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 09 дек 2018, 11:47
Сообщения: 45
Пол:
Отзывы: 2|0|0
я храню в коробках, лежит друг на друге не прижато, не мнется


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хранение BJD вещей
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 12:57 
 Ключевые слова: хранение одежда BJD_вещи
Tiny

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 12:39
Сообщения: 18
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Храню в коробках, не складывая саму вещь, кладу как есть)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хранение BJD вещей
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 14:59 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:55
Сообщения: 121
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
Храню всё в небольших картонных коробках, оставшихся от подарков: одна коробка под париками, вторая - под обувью, третья - под женской одеждой, и деревянный ящик - под мужской. Вроде и кукелы у меня, по большей части, неформатные, и одежды не так, чтобы много, но в коробки она почему-то перестаёт помещаться. В планах набег в Икею, за более вместительными, кхм... коробами.

_________________
"Не сейчас" не значит "никогда":)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хранение BJD вещей
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 21:20 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Позвольте и мне поделиться своим способом хранения кукло-вещей:
X Кукольное добро совсем недавно я хранила в разных коробках, в кукло-коробках в том числе и в диванах. Конечно, кукло-коробки очень вместительные, и много всего в них помещалось. Это безусловно большой плюс. Но минус в том, что каждый раз забывала, что в какой коробке находится. И чтобы это выяснить, приходилось вытаскивать и поочерёдно открывать каждую коробку. Что было не очень удобно, т.к. от сдэшек они длинные, большие и увесистые. Пока подцепишь, выволочешь, коробка отклеится в каком-нибудь месте. Списки тоже пробовала навешивать, но так получалось, что вынутая вещь могла возвращаться на место через месяц, например. И было лень перечитывать списки, в какой коробке эта вещь лежала. Тогда я решила попробовать другой "открытый" способ хранения кукло-добра в диване и разжилась более подходящими корзинами с учётом размеров диванных хранилищ. Эти корзины мне понравились тем, что они достаточно прочные и их можно ставить друг на друга в пазы. При этом корзины с ручками, они легко извлекаются и можно увидеть нижний ряд кукло-вещей. Плюс лёгкое извлечение, перемещение облегчает уборку, перестановку самого дивана. А также они с вентиляцией и с крышками. При желании можно закрыть, но в диванных хранилищах и так предусмотрены крышки. Поэтому закрывать корзины мне без особой надобности, лишние телодвижения. Многие вещи упакованы в прозрачную упаковку - либо пакетики, либо прозрачные коробочки, контейнеры для удобства видения и нахождения нужной вещи, светлые или деликатные ткани хранятся тоже в прозрачной упаковке или изнаночной стороной наружу.

Вот некоторые фото-примеры хранения кукло-вещей и тканей для шитья.
X Вещи в основном собраны в каждой корзине по категориям, например - парики, обувь, одежда, головные уборы, украшения и т.д. А ткани по составу и размерам отрезов, например - трикотаж, мех, хлопок, подкладочные и т.д. Чтобы легко уложить ткани, корзина просто ставится на бок и ткани укладываются стопочкой или рулончиками, а затем корзина переворачивается в исходное положение. Конечно, это ещё не все хомячьи запасы, которые хранятся подобным образом, но спамить не хотелось бы.)


открыть спрятанный текст
X было:

стало:




открыть спрятанный текст
X







открыть спрятанный текст
X





Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хранение BJD вещей
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 21:37 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:09
Сообщения: 41
Пол: Мужской
Отзывы: 9|0|0
Спасибо за рассказ, интересный вариант! Осталось только найти эти корзинки не по двести рублей за штучку) Что посоветуете, Fix Price?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хранение BJD вещей
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 21:57 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
where, к сожалению, приходится раскошеливаться на что-то поудобнее, покрепче и подороже естессно, когда достанет до печёнок. ;) А так да, в фиксе продаются разные бюджетные варианты, я там пластиковые маленькие брала - те, что под кукло-туфли,.. и не только. Главное, сначала чётко прикинуть-представить подо что брать, где будут стоять контейнеры/корзины, измерить шкафы, полки, диваны внутри, а потом искать подходящие к/к (их тоже промерить обязательно) и покупать уже. Семь раз отмерь..))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хранение BJD вещей
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 14:45 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:34
Сообщения: 759
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Glam


Как всё аккуратно и здорово разложено! У меня, конечно, не так. Стараюсь, разумеется, по возможности, чтобы все было аккуратно, но мне до вас далеко.

where

Что касается магазина фикс прайс, то там действительно самые дешевые и удобные пластиковые контейнеры, при этом выбор отличный. Недавно понадобилась новая коробка для сшитой кукольной одежды, и о чудо! Я нашла что хотела именно там по размеру и по разумной цене (большой контейнер вместе с крышкой обошелся в 270 руб., маленькие - гораздо дешевле)! Даже не ожидала такого счастья.

А вообще для размещения моего небольшого куклосемейства мне пришлось даже прикупить отдельный шкаф. Но зато стало так удобно! Тут и полочка для кукол, и полочка для их приданого, и тумбочка, где хранятся материалы для шиться. Наконец-то у меня всё аккуратно сложено в одном месте!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хранение BJD вещей
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 21:38 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Пума, благодарю! :) Надеюсь быть полезной) по себе знаю, когда видишь наглядно, как у других устроено, то нередко возникают собственные идеи по усовершенствованию организации хранения своих вещей.
Отдельный шкаф для кукол это здорово, конечно, поздравляю!))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка