Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 14:40 
 Ключевые слова:
BzZz Evil Bee BzZz
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 03:15
Сообщения: 2023
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 58|0|0
Я просто не постоянна. Первый раз ушла из хобби, кукол было две. Продала. Надоело, не захотела. Второй раз пришла через 2 года и снова не получилось. За год появилось/сменилось 10 кукол. Кого то жутко хотела, но когда получила просто перегорела. Второй раз ушла из хобби по состоянию здоровья. Не было сил и желания и деньги нужны были. Продала всех. Спустя пол года я снова тут... не особо отпускает что-то. Жалею лишь об одной кукле... теперь в надежде что куплю такую снова.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 15:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 03:53
Сообщения: 3480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 74|0|0
Раз уж появилась такая тема, решила задать тут вопрос в дополнение, которым частенько задаюсь, глядя на продажные темы.
Почему продают своих кукол неодушевители я понять могу. Но как может продавать своих кукол человек, называющий себя одушевителем - вообще ни разу... Нет, может конечно в слово "одушевитель" все вкладывают разный смысл. Но просто лично для меня это всё равно, что купить собаку или кошку, поиграть с ней месяц-другой, а потом понять, что тебе нравится другая порода, а с этой стало скучно, и продать "старого" питомца. Лично я одушевитель и к покупке кукол подхожу очень избирательно, прекрасно понимая, что ни одну из них продать не смогу. Наверное даже в какой-то критической ситуации, хотя, надеюсь, такой выбор передо мной никогда не станет.

_________________
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
*DODоман*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 15:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:16
Сообщения: 1808
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Bonni, значит все не так просто у Вас с ними.. значит всетаки они запали :) и то что хоть одна в душе, значит Вы еще в хобби)
gata23, отвечу размышлением...но ведь с людьми мы тоже расстаемся...у одушиветелей наверное так же.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 16:42 
 Ключевые слова:
BzZz Evil Bee BzZz
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 03:15
Сообщения: 2023
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 58|0|0
Mystery15
Да, значит что-то есть... как бы я не убегала:)
Знаю теперь только одно. Одна и только одна. Иначе снова всё по кругу повторяться будет...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 16:56 
 Ключевые слова:
Мамина сибирячка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:15
Сообщения: 1381
Откуда: Чернь Тульской области
Пол: Женский
Отзывы: 70|0|0
Когда кукол стало 9 + 2 головы, я поняла, что для меня это много. Продала за год троих. Выбрать, кого отправить на продажу, оказалось очень легко: "играю" я всего пятью куклами, с остальными могу легко расстаться. В то же время я и покупаю кукол, у меня еще не все, кто мне интересен. Выбрать по фото (в том числе и по домашним) - не мой случай. Мне даже "подержать в руках" не поможет: мне надо, чтобы кукла у меня "пожила", я ей пошью-повяжу, посмотрю, вдохновляет она меня или нет. Дома еще остаются 2 куклы, которыми не занимаюсь, но и не продаю. Лежат себе в коробочках и ждут своего часа. Одна вот так с самого приезда, уже почти 2 года лежит. Если бы я была одушивителем, то, наверное, искала бы ей "хороший дом и любящую мамочку", а так не вижу смысла менять довольно редкую куклу на быстро обесценивающиеся деньги.
Да, одушевляю тех, с кем общаюсь (пока общаюсь), продаю тех, с кем "друзьями не стали".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 17:14 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:35
Сообщения: 2584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|0|1
Irissss писал(а):
Изучение куклы - я ищу ее на форумах-фликре, в разных париках, глазах, одежде, окончательно формируя "нравится-не нравится". Продумываю, что нужно купить новой кукле, выбираю, заказываю, записываюсь на мейк. Это куча времени! И осознанный выбор.


Когда я читаю подобные высказывания, то мне очень не хватает смайлика с фейспалмом.))) Не обижайтесь, но все это очень правильно, хорошо и замечательно, когда речь идет о базовой кукле. И абсолютно не применимо к лимиткам. Вот я сейчас в раздумьях насчет покупки нового ИОСовского мужчины. Может кто-нибудь умный и осознанный подскажет мне, где посмотреть его домашние фото на форумах и фликре? ))))))) Шучу. Из фирм, представляющих лимиток в разных париках и одежде, я знаю только иплов, но мейк и подача куклы там все равно их, стандартные. Другие и такого не делают. Есть промка - покупайте.
Или вот, у меня была возможность поселить у себя надолго чужую мимисдэшку, чтобы понять, что такие мсд, детского плана, не мое. А у кого-то такой возможности нет, и пока не купишь - не поймешь, на чужих-то фото нравятся. ))

_________________
Там хитрые змеи, там вещие птицы, Там люди без песен и глаз. Они под полой прячут души и лица, Но чем-то похожи на нас.©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 18:42 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 03:53
Сообщения: 3480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 74|0|0
Mystery15
Ну, думаю с людьми немного иная тема все-таки, чем с куклами и питомцами. Отношения людей зависят от двоих и зачастую люди просто не понимают, что над отношениями необходимо ежедневно работать, чтоб обоим было комфортно... В отличае от людей, питомцев с детства воспитывает сам хозяин, так что в итоге мы получаем то, что сами же и взрастили. Куклы в принципе не в состоянии сделать что-то такое, чтоб твое мнение о них координально изменилось, так что дело в самом владельце. Так что в твоих изменившихся предпочтениях не кукла виновата.

_________________
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
*DODоман*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 16:33 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:35
Сообщения: 2584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|0|1
gata23
Ну почему же, иногда отношения разрываются именно по причине того, что изменился именно один из двоих. Тем более, отношения - это ведь не обязательно отношения пары. Дружеские отношения очень часто заканчиваются как раз по причине смены интересов одним из друзей. И если в куклу, в персонажа человек вложил то, что его интересовало, скажем, в момент учебы в институте, а потом его интересы, мировоззрение и прочее сменилось, то нет ничего удивительного, что кукольного персонажа он перерос. Вспомните, в конце-концов, как в детстве многие одушевляли плюшевых медведей, а потом вырастали и медведь пылился в кладовке.
Опять же, есть люди, которые одушевляют саму куклу, а есть - для кого первичен персонаж. И меняют базу.

_________________
Там хитрые змеи, там вещие птицы, Там люди без песен и глаз. Они под полой прячут души и лица, Но чем-то похожи на нас.©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 20:24 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 03:53
Сообщения: 3480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 74|0|0
JuanaLaLoca
Ну... Есть наверное правда в Ваших словах, ведь в принципе у каждого своя правда. И все-таки человек в состоянии за себя постоять, сделать хотя бы попытку, чтоб исправить положение и чтоб его друг/любимый/партнер был рядом, если конечно он в этом заинтересован. Или в противном случае выбрать новый путь и найти более подходящего человека. У куклы же такой возможности нет и она полностью зависима от воли и настроений ее владельца.

_________________
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
*DODоман*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 20:39 
 Ключевые слова:
|Mirt
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:57
Сообщения: 3293
Откуда: Тула
Пол: Женский
Награды: 3
Отзывы: 151|0|0
продаю, если нахожу более подходящий молд под персонажа. среди нововышедших молдов, среди ранее незамеченных фирм.
ну и да, вариант "прижился-не прижился" есть. влюбилась в промо фото лисы долл шатовской. купила. и продала меньше чем через полгода, потому что в живую это не совсем то, что на промо. и как бы мне она не нравилась на фотографиях, работать с ней не смогла. так что причин бывает много
если что, отношу себя скорей к одушевителям, но только в частностях) одушевляю персонажа, а не сам кукольный молд.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 20:45 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:33
Сообщения: 250
Откуда: Королёв,МО
Пол: Женский
Отзывы: 22|0|0
А я хочу продать своих, потому что вдруг поняла, что год прошел, а я ни разу ни одну за это время не взяла в руки. Решила оставить только тиника.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 21:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:12
Сообщения: 1373
Пол: Женский
Отзывы: 53|0|0
Почитала темку - грустное остается послевкусие. Я представляю случаи, когда нужно/можно продать куклу. Но мне самой близка позиция gata23. Своих никого, никому не отдам! :)

_________________
Сошью аутфит любой сложности на тела, которые есть в наличии.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 21:36 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19103
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
Уже писала в этой теме, но недавно столкнулась с новой для себя причиной продать куклу.
Приобрела персонажа своей повести, которую тогда только начинала писать. И вот в процессе что-то пошло не так, в итоге сюжетная линия была перекроена, и персонаж вместо жизнью обиженного превратился в свихнувшегося на мести маньяка. После этого к кукле стала испытывать реальную неприязнь, в итоге все же продала его от греха подальше. Понимаю, кукла ни в чем не виновата и это мои тараканы, но так как для меня все же первичен персонаж, избавлялась я в первую очередь от его воплощения.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 21:57 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Раньше была уверена, что ни за что не смогу продать куклу по доброй воле. И думаю так до сих пор, но это касается скорее йориков. По прошествии времени я с удивлением обнаружила, что продать или поменять тушку могу легко, для меня это почти то же, что и переодеть куклу в другой, просто более удачный, костюм. А вот в кукольной голове, как мне кажется, живет душа персонажа, и "заменить базу" я уже точно не смогу.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 18:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:26
Сообщения: 3227
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 73|0|0
Моя любовь к куклам начиналась с паолок, за годы с возрастом вкусы менялись неоднократно,мой кукольный вкус развивался, неоднократно приходилось и расставаться с куклами. :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 12:32 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:34
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
не сошлись характерами....уж слишком давит она на меня...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 17:11 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:19
Сообщения: 64
Пол:
Отзывы: 0|0|0
От себя:если продаётся,то не устроила в реале,на промо одно,а в реале-то совсем другое...Много образов перемерено,но вот как-то не идёт.И в руках совершенно по другому себя ведёт,как будто изворачивается вся...Честно,измучилась до не могу,поэтому,продажа.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:22 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2008, 23:28
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 4|0|0
одну - Беллу от Доллшато - я продала, потому что она не пришлась мне по душе. Хорошо, что для нее быстро новая хозяйка нашлась.
а вторую продаю отчасти потому, что не мой формат (ипловская пикси), да и деньги нужны. не самая лучшая причина, но думаю надо быть честной.

_________________
Кошка, которая мечтала стать кинологом :3


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 11:49 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:39
Сообщения: 376
Откуда: Новокузнецк
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
На данный момент у меня всего одна кукла. Я человек быстро чем-либо увлекающийся и быстро от этого устающий. Поэтому за три года у нас с ней были разные периоды: и когда я с ней спала-ела вместе, и когда на ней пыль скапливалась от долгого сидения без дела. Но при этом мысли о продаже не возникало.
Я не одушевитель, но для меня в жизни есть особые вещи, как, например, для многих украшения, машины, музыкальные инструменты. Эти вещи я люблю и вкладываю в них частичку своей души, своего отношения, положительных эмоций. Поэтому и продать не могу. И поэтому, если только не буду до крайности влюблена в какой-то лимитный молд, не куплю куклу на вторичке.
Могу понять продажу в случае крайней финансовой необходимости или когда кукла только приехала, и владелец понял, что не его.
Не понимаю, как это: лимит на кукол? Почему бы не держать столько кукол, сколько хочется? Что конкретно начитает доставлять неудобства, что заставляет человека установить этот лимит?
И по поводу персонажа тоже: ведь из куклы можно сделать кого угодно, и если персонаж каким-то образом изжил себя, почему бы не "вселить" в неё нового?
Ещё не понимаю тех, кто продаёт свою куклу, некогда любимую, как попало сфотографировав, без глаз, парика и одежды, или во всем том, что хозяину не нравится, а деть куда-то надо.

_________________
продам Souldoll Fafner
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=213&t=119339


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 12:36 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:30
Сообщения: 3663
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 180|0|0
Цитата:
Не понимаю, как это: лимит на кукол? Почему бы не держать столько кукол, сколько хочется? Что конкретно начитает доставлять неудобства, что заставляет человека установить этот лимит?

Думаю, место в основном. Особенно если это СД или 70+ - попробуй найди, где разместить несколько десятков... Я многих из мелкоформата продала именно из-за этого - разумеется, только тех, с кем меня ничего особо не связывало, кто покупался "на интерес", "за компанию" или просто не оправдал ожидания, но даже их предпочла бы оставить, если бы не нехватка места.
Цитата:
Ещё не понимаю тех, кто продаёт свою куклу, некогда любимую, как попало сфотографировав, без глаз, парика и одежды, или во всем том, что хозяину не нравится, а деть куда-то надо.

Ну а что же тут непонятного, парик-глаза-одежда тоже по нынешним временам дорогие, а потенциальному покупателю они могут быть просто не нужны, потому что у него на эту куклу другие планы. Почему он должен переплачивать за то, что ему не нужно? Чаще всего, если кукла была в образе, продавцы предлагают купить стафф за отдельные деньги. А одежду логично оставить себе, если дома есть или планируются другие куклы этого формата.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 14:12 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:39
Сообщения: 376
Откуда: Новокузнецк
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
Dorothy
мне кажется, в таком случае логично сфотографировать куклу всё-таки в образе, а дополнительный стафф, который можно приобрести вместе с ней - отдельно. Просто грустно смотреть на них, правда.

_________________
продам Souldoll Fafner
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=213&t=119339


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 10:38 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 09:41
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 18|0|0
Silvandir писал(а):
мне кажется, в таком случае логично сфотографировать куклу всё-таки в образе

И получится примерно та же история, когда "понравилась фото на промо, а пришло совсем не то", и если компании по этому поводу письмо не напишешь, то претензию продавцу кто-то предъявить не постесняется.
Лично по моему опыту: я брал куклу со вторички, и мне действительно было удобнее увидеть ее голой и без глаз, не привязанной к конкретному образу, потому что порой куклы в том образе, который придумал им предыдущий владелец, мне не нравятся, а когда я вижу "основу", то могу совершенно поменять свое мнение и представить нужный именно мне образ.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 11:31 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2008, 23:28
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 4|0|0
можно же пойти на компромисс.
выложить продажные фото без ничего и одновременно домашние фото "в образе". так покупатель и посмотрит, что берет, и увидит, какой кукла был у продавца.

_________________
Кошка, которая мечтала стать кинологом :3


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 04:48 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 15:20
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Потому что стремлюсь к большему! в прямом смысле 65 см уже маловато! :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 17:18 
 Ключевые слова:
Кот из Римини
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:27
Сообщения: 9055
Откуда: Москва / Мос.обл. ПГТ Свердловский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|1|0
По разным причинам: иногда, финансовым; но часто - хочу купить другую.

_________________
Мой номер телефона: +79017659915
УЧЕБА! МНОГО УЧЕБЫ! МОГУ ОТВЕЧАТЬ С ОПОЗДАНИЕМ.
БЫВАЮ РЕДКО.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 20:14 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 10:36
Сообщения: 181
Откуда: Норильск, Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Свою первую Резинсоуловскую девицу "выдала замуж", после покупки трёх других кукол, поняла, что эта как-то стала простовата и очень редко её брала в руки. На кукло-встрече познакомилась с хозяйкой парня той же фирмы, мы ещё умудрились их тогда одеть в одной цветовой гамме, у обеих куклы "продиктовали" именно голубой, как доминирующий, в одежде. Мою угораздило "откусить" коленным шарниром коленку на колготках, а её мальчик "затребовал" свитерок именно голубой. Я свою иначе одела и голубой бант на волосы привязала до кучи. На фотках они просто парой смотрелись :) Стала новой знакомой рассказывать, что планирую продать куклу, а она ответила, что хотела заказывать с фирмы именно такую девочку. И всё у нас сложилось - я собрала "приданное", она заплатила "калым", вот только свадьбу мы собирались устроить, но с этим так и не получилось.
Сейчас у меня четыре куколки, последнюю купила на выставке, помутнение какое-то случилось, взяла её. Но вот за 2 с половиной года только бельё ей смогла сшить, на неё же примеряла два платья, которые шила на заказ для авторской шарнирки. Больше ни на что у меня сил не хватило. Куколка хорошенькая, но совершенно не мой формат. Очень надеюсь найти ей новую хозяйку, с которой у неё будут гораздо тёплые отношения.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 02:21 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Некоторое время назад случилось мне всё-таки продать. Не куклу, правда, а йорик, но я как раз из тех, кто считает, что главное в кукле - это голова :roll: Теперь могу с уверенностью сказать, что была права: продаю в случае, если персонаж стал неактуален. Йорик брался с рассчётом на определённого персонажа, а потом мы перестали играть вместе с тем человеком, с которым вместе придумывали этот сюжет, и бедняга оказался не у дел. Кукольная голова валялась у меня полтора года, но так и не обзавелась телом. А тут ещё и доллар взбесился... ну, и в какой-то момент я поняла, что ситуация начала меня тяготить. Покупатель нашёлся почти мгновенно, как созрело решение. Продала, и ни разу об этом не жалею, у новых владельцев он интересен, любим и ухожен. Это ли не наилучшая жизнь для куклы? :)

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 07:46 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 22:12
Сообщения: 50
Откуда: Петропавловск-Камчатский\Нальчик
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Энпи писал(а):
Продала, и ни разу об этом не жалею, у новых владельцев он интересен, любим и ухожен. Это ли не наилучшая жизнь для куклы? :)


Абсолютно с вами согласна. Ладно, если есть время и желание, но если происходит ситуация, когда куклёныш скучает на полке, без внимания, то не лучше бы найти ему новый дом, чем пылить его на полке? Как по мне, так даже для "одушевителей", такой вариант можно назвать "приемлемым".

_________________
Vae Victis!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 07:56 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2014, 04:25
Сообщения: 849
Откуда: Ангарск
Пол: Женский
Отзывы: 56|0|0
Продала, потому что не ужилась со сладким образом. А другого образа в ней просто не может быть. Неожиданно сразу нашелся желающий на девочку) так что желаю ей счастья в новом доме)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 21:54 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:34
Сообщения: 122
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Отзывы: 100|0|0
Одушевитель. Каждая кукла живая и со своей историей. На каждую ушло много времени и любви. Продажа смерти подобна.

_________________
Хоть человеческая жизнь дороже всего на свете, но мы всегда поступаем так, словно в мире существует нечто еще более ценное, чем человеческая жизнь... Но что?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка