Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Раздражает...своя кукла
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 17:26 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19103
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
Glam
Вот знаете, иногда реально вопрос в глазах. У меня от одной своей куклы тоже были такие же мурашки. а потом поменяли глаза и тут же все изменилось.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Раздражает...своя кукла
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 17:37 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Кошка Мартовская, а Вы меняли вообще на другие или такие же, только новые?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Раздражает...своя кукла
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 17:50 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:16
Сообщения: 861
Откуда: Москва, Войковская
Пол: Женский
Отзывы: 67|1|0
Рэймонд очень непростой, хотя и кажется, что проще некуда. И красить его дико сложно, и жить с ним непросто, и общаться ппц.
Мой на меня смотрит, как на кусок непонятно чего :))) Типа, что это он, такой прекрасный, вообще тут делает, тогда как достоин лучшей участи.
Ну вот характер у них такой, что поделаешь.
Иногда бесит. Бесит, что никак не получается покрасить нормально, что слишком большой, что механика не во всем устраивает, и что характер скверный :)
В принципе, ситуация та же - очень хотела именно Рэймонда, очень нравился, очень непросто мне достался, а теперь одни проблемы. Все куклы как куклы, со всеми дружба, а тут вот ну никак.
Но я нашла способ.
Лечится очень просто - переключиться на других кукол. Если нет других, то завести, если не куклу, так хоть что-нибудь, на что можно отвлечься от навязчивых мыслей.
Тогда Рэймонд немножко перестает быть пупом земли и соглашается посотрудничать.
Ну и, конечно, относиться ко всей ситуации с юмором. И к его закидонам, и к собственной досаде, и к "непониманию" родных и друзей. Попробовать обернуть в шутку то, что раздражает. Мне очень помогает это.
И расставить приоритеты, выделить главное - почему нужна именно эта кукла, чем дорога, почему не хочется продавать, что именно нужно от нее. Какие взаимоотношения с куклой должны быть в идеале. Отпустить ситуацию и посмотреть со стороны.
А чужое мнение - это дело десятое. Например (гипотетически) все кругом любят Soom и им восхищаются. Теоретически, я могу купить сума, и все будут им восхищаться. Это хорошо. Но будет ли от этого хорошо мне? Нет, потому что мне сумы не нравятся, и вряд ли будет нравиться моя гипотетическая кукла. Для меня главное - это значимость куклы лично для меня. и если она дорога, то пусть весь мир подождет)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Раздражает...своя кукла
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 19:01 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
evlalia писал(а):
.. Все куклы как куклы, со всеми дружба, а тут..
Но я нашла способ...

нормальный способ, можно только порадоваться за вас обоих :)
у нас так-то тоже самое - кукла не источает зла или т.п. Просто не понятно, что это за хрень такая, свербёж глазами? :? Может она наоборот так любофф проявляет и пытается обратить на себя внимание в то время, как я ношусь с новыми приехавшими куклами. Но оно раздражает и пугает.., когда постоянно натыкаешься, угу.. мистикой какой-то отдаёт))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Раздражает...своя кукла
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 16:35 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 16:21
Сообщения: 34
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Glam
У меня кукла не следила глазами, но при взгляде на неё возникало сильное чувство вины. За то что времени нет на неё, да и не совсем мой типаж она оказалась. Хотя кукла красивая была и желанная (поначалу). Ну я подумала , что чувство вины перед куклой, это как то за гранью и сначала просто пересадила ее на полку в закрывающийся шкаф. То есть я ее видела уже реже. Через какое-то время пришла мысль в коробку убрать чтобы не пылилась. Ну а через пару тройку месяцев стало понятно, что не скучаю по ней совсем, и могу с лёгкостью отпустить.

В вашем случае, как уже сказали, возможно подойдёт смена глаз, возможно имиджа, мейка. Но для начала можно просто дозировать визуальный контакт с ней, возможно что-то поменяется в ваших «отношениях» ^^


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Раздражает...своя кукла
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 16:51 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:33
Сообщения: 2
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Я б поставила светло-серые глаза и чёрные короткие волосы, отличная кукла просто взгляд тёмный слишком!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Раздражает...своя кукла
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 23:39 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
LeMurrr, вот и у меня чувство вины присутствует. А может оно и всегда было из-за того же, что она не мой типаж? Странно, никогда об этом не задумывалась. :roll: Просто, сколько себя помню, этой кукле от меня доставалось всё самое-самое в плане плюшек и внимания, но и в самую последнюю очередь, после других кукол. Словно я её неосознанно игнорила, а потом из чувства вины "одаривала" по полной. В общем, пока тоже пересадила с глаз в другое местечко, до выходных. А там, наверное, сменю ей образ. И посмотрим. Да и всем куклам пора бы сменить от греха подальше :twisted: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Раздражает...своя кукла
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 07:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 11:53
Сообщения: 3250
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 260|0|0
Glam, боюсь, смена глаз, мейка и всего остального - мера временная, и проблема гораздо глубже. Это как с женами, к которым охладевают мужья: сначала устраивает все, потом начинается "не так готовишь", "не то носишь"; женщина меняет стол, имидж, расстается с окружением... Но это, как правило не помогает, и брак распадается.
Тем более, Вы говорите о чувстве вины, на котором строить отношения, даже с куском полиуретана - провальная идея. Впрочем, мазохизм - дело добровольное, это я по себе знаю. :lol: Сама вот так же даю шансы, а в результате расстаюсь с куклой за полцены, лишь бы с глаз долой. :(
То, что убрали может помочь. Отложите, подумайте, соскучайтесь, авось, все и наладится. Желаю Вам именно этого, от всего сердца.

_________________
Как говорится, хороший напильник сделает из миними человека. Если постараться - даже того, кого нужно (c) Zander


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Раздражает...своя кукла
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 23:54 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Паучишка, большое спасибо за пожелание, авось всё наладится :), а то слишком много хлопот предстоит. Я понимаю о чём Вы говорите, и если так будут развиваться события, то придётся расставаться не с одной, а сразу с двумя куклами. Поскольку в анамнезе угораздило меня влюбиться не как все нормальные люди в одну куклу, а сразу в пару. Такие дела :|, пришлось жениться на двоих :mrgreen:, т.е. покупать парой. И вот сейчас уже смотрю на пустой стульчик и на её подружку...И, как бы, не могу представить одну куклу без другой. Вижу их только вместе, как инь и янь, как свет и тьма.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Раздражает...своя кукла
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 06:48 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19103
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
Glam
другого качества принципиально, а цвет оставила тот же.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Раздражает...своя кукла
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 09:33 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 05:32
Сообщения: 421
Откуда: Казахстан
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
В подростковом возрасте меня высмеивали что я играю в куклы. Но я все равно продолжала играть. Выйдя замуж меня заставляли кукол отдать-продать. Но я это не сделала! Моей самой любимой кукле(не бжд) уже 30 лет. Я горжусь тем, что он со мною. Я не каждый день любуюсь на него, я могу даже месяцами теперь на него не смотреть. Раньше конечно был неописуемый восторг когда я его впервые взяла в руки, а потом брала снова и снова. :lol: я помню каждую Трещенку наизусть. Влюбившись в него однажды детскими глазами, я решила его показать людям на форуме, буквально в прошлом году. Я думала мне вообще никто не напишет, мимо пройдут. Фотограф с меня никудышный, да и кукел формата Барби неизвестной фирмы. Фирма то у него есть на затылке, но о ней никто не знает.

Зацепило меня в нем цвет радужки в глазах, он на столько бирюзовый, ярче чем голубое небо в солнечный день. И как раз этот нюанс я на фото передать не смогла. Живьем я вижу другой оттенок, а на фото ну просто голубой.

На мой топик форума отозвалось человек 10, кто то хвалил меня, кто-то пришел просто поболтать, кто-то показывал своих кукол, пользуясь случаем. Но мне было приятно. Да мой кукел не занял, ЛЮБИМЫЙ КУКЕЛ, не занял почетное топовое место, не насобирал более 1000 лайков и подписчиков. Но я их не виню за то, что они прошли мимо. Это не кукела нужно сменить, это меня нужно сменить, это мне нужно приделать руки чтобы кукел засиял в чужих глазах. Например научиться нормально фоткать :lol: БЖД его конечно вытеснили, но вот продать? нет, никогда, ни за что.

Я думаю автору темы нужно правильно расставить приоритеты, порой это сделать не просто. Сегодня мы думаем так, а завтра иначе. Сегодня на нас влияет мнение подруги, а завтра нам подруга не нужна. Вспомните ту басню как слон рисовал картину, будете всех слушаться в итоге ерунда получится.

_________________
Сделаю ПАРИК на жесткой шапочке
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=119668

Нарисую Ваших кукол-мужчин
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=122364


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Раздражает...своя кукла
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 16:23 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 16:21
Сообщения: 34
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Ленифка
, Вы так здорово сказали, очень тепло стало на душе от этой истории. Спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Раздражает...своя кукла
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 12:46 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 10:05
Сообщения: 64
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
У меня порой такое бывает с Сумом - он меня бесит. это старенький Хром и у него весьма забавная форма губ - этакая обиженная губёшка.
Так вот иногда реально бесит. Т.к. я на него много шью - не в то одел и вот эта губёшка так и бросается в глаза - "Ему не нравится". Не ту девушку к нему на кукловстрече подсадили - опять эта дурацкая губёшка...

Посмотрела кучу разных сумов - ну вот у вссех она есть, но в ком-то бесит, в ком-то не заметно пока не присмотришься. Пока живёт с фирменным мейком. Но уже накидала себе вариантов для перекраса.

Сам по себе мальчик мне ооочень нравится, но временами бесит вот прям не могу как( Очередное подтверждение что мы даём им искру и она всегда теплится в этом куске полиуретана. И даже всего лишь искра от нашего собственного костра может бесить :lol: :lol: :lol:

_________________
Если вдруг я долго не отвечаю - смело стучитесь в ВК https://vk.com/k.kollesnikova или если удобнее инст https://www.instagram.com/kolesnikova_dolls/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка