Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Привет всем, помогите пожалуйста освоиться и выбрать куклу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 10:43 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 10:23
Сообщения: 10
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Раньше только читала на клабе всякие полезности, сейчас решила что нужно бы зарегаться)
Оригинальных кукол у меня нет, вот и пришла поэтому, немного запуталась на форуме что и куда ,поэтому надеюсь ничего страшного если здесь задам вопрос.
У меня нелегкий выбор RSDOLL New Evan или все таки мальчик от SWITCH(тут тоже проблема, они все очень красивы). Здесь есть владельцы кукол от этих фирм? Расскажите пожалуйста о своих впечатлениях! Какие плюсы и минусы у них, что понравилось в их телах а что нет,и как заказать ?С английским я дружу не очень, расскажите пожалуйста о своем опыте заказа


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, помогите пожалуйста освоиться и выбрать куклу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 12:12 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
Привет!
Первое, что надо сделать, - найти хорошего посредника для сделки, который немного берёт. Я тоже в инглише ни бум-бум, а пейпал и заводить боюсь. Так мне всё делала Кошка Мартовская. В Москве есть свои доверенные лица и устроители коллективных заказов. Вы не написали. откуда вы: посредника лучше иметь поблизости.
Также есть клубы владельцев кукол: поищите в списке нужную фирму, если есть, там разговора бывает много и вопрос задать лучше в их теме. Сама я ничего не смогу вам посоветовать - у меня другие пристрастия.
А делать заказ самой - работа для отважных. Многие за это берутся сами, но тут ещё платить за пересылку, ловить скидки и ивенты.

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, помогите пожалуйста освоиться и выбрать куклу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 14:18 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Бусый Волк писал(а):
Привет!
А делать заказ самой - работа для отважных.

Ну уж не стоит так категорично))) 90% как минимум у нас тут отважные)

UsamiSan
Как-то немного напрягает оговорка про оригинальных кукол, если честно...
А по существу -думаю, лучше Вам свитчей отсмотреть на вопрос понравившегося молда. Все же лучше выбирать "свое", а не по чужим советам, чтобы потом первая кукла не пошла на продажу от разочарований)
ИОС посмотрите тоже (отталкиваясь от Эвана пишу), может понравится. Да и - в стиле Эвана очень много молдов, в информационном разделе есть тема со ссылками на фирмы, если не ошибаюсь, пооткрывайте и посмотрите - фирм много, выбирать первую куклу из двух - это какое-то ограничение себя)
По поводу тел - тоже спорный вопрос. Почти у всех фирм найдутся противники и защитники. Если уж есть почитатели ипловских тел, что говорить об остальных))

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, помогите пожалуйста освоиться и выбрать куклу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 15:05 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
Ну разумеется: отважные. Инглиша не знают, в иероглифах не секут, а справляются. Я разве считала их число?
Ну, главное - сначала самой разобраться, что тебе надо, а не просто ткнуться в первую смазливую мордаху. Однако кукол тьма, аспектов множество, опыт приходит со временем, а для опыта сначала надо много смотреть и хоть кое-кого подержать и (очень важно) понюхать. Так что первая кукла - это как первая любовь. Мне отчасти повезло - взяла сразу двоих, и оба очень нравятся до сих пор, хотя концепция с тех пор несколько поменялась.

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, помогите пожалуйста освоиться и выбрать куклу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 00:07 
 Ключевые слова:
"Нет, я людей практически не ем..."(с)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:19
Сообщения: 9840
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 276|0|0
UsamiSan писал(а):
Оригинальных кукол у меня нет,...

UsamiSan
, уточните, пожалуйста, что имеется ввиду?

_________________
"Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации..."
И. Губерман


Дневник


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, помогите пожалуйста освоиться и выбрать куклу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 10:46 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:36
Сообщения: 1298
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 39|0|0
Бусый Волк писал(а):
Ну разумеется: отважные. Инглиша не знают, в иероглифах не секут, а справляются. Я разве считала их число?


Вообще английский на уровне skin tone - normal и add to cart не великая хитрость знать )

_________________
У них развивается мозг: со стороны это выглядит как вырождение. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, помогите пожалуйста освоиться и выбрать куклу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 12:32 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 10:23
Сообщения: 10
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Хэльги писал(а):
UsamiSan писал(а):
Оригинальных кукол у меня нет,...

UsamiSan
, уточните, пожалуйста, что имеется ввиду?

ну,никогда дела не имела с оригинальными куклами,поэтому вообще не знаю что и как, как найти посредника,и как вообще это все происходит,посреднику ты переводишь деньги или куда ,я зашла на офф сайт RSDOLL и SWITCH(тут я вообще заблудилась) но страшно х)просто страшно что ошибусь в выборе и в итоге пришлют совсем не то что ожидаю, на сайте SWITCH так вообще не поняла где у них актуальные куклы, на всех написано распродано и ивентовая только голова в продаже,вот и решила тут зарегаться попросить помощи

myauku писал(а):
Бусый Волк писал(а):
Привет!
А делать заказ самой - работа для отважных.

Ну уж не стоит так категорично))) 90% как минимум у нас тут отважные)

UsamiSan
Как-то немного напрягает оговорка про оригинальных кукол, если честно...
А по существу -думаю, лучше Вам свитчей отсмотреть на вопрос понравившегося молда. Все же лучше выбирать "свое", а не по чужим советам, чтобы потом первая кукла не пошла на продажу от разочарований)
ИОС посмотрите тоже (отталкиваясь от Эвана пишу), может понравится. Да и - в стиле Эвана очень много молдов, в информационном разделе есть тема со ссылками на фирмы, если не ошибаюсь, пооткрывайте и посмотрите - фирм много, выбирать первую куклу из двух - это какое-то ограничение себя)
По поводу тел - тоже спорный вопрос. Почти у всех фирм найдутся противники и защитники. Если уж есть почитатели ипловских тел, что говорить об остальных))


ИОС смотрела,изначально вообще у меня был выбор Бичун иплхаус, ИОС лакримоза, свитч или Эван, все нравятся ,всех хочется но всех и сразу не могу взять
со свитчами у меня на их сайте вообще проблема , я там нашла из актуального только ивентовую голову,остальные написано распродано и я не могу понять куда же мне тыкать чтобы узреть доступные для заказа варианты


Последний раз редактировалось Хэльги 01 дек 2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
даблпостинг объединён. Сообщения доступны для редактирования 30 минут с момента публикации.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, помогите пожалуйста освоиться и выбрать куклу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 13:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
UsamiSan
Добра!)
Вы будьте поаккуратнее со словами "нет оригинальных кукол", а то вы можете иметь в виду, что у вас в принципе нет шарнирных кукол, а вас поймут как владельца бутлега или рекаста (оба названия обозначают подделку), а на форуме владельцев бутлегов нет. Их нахождение здесь запрещено правилами.)
У меня 2 парней ДОД Дукан (молд Дукан) и ИОС Кариан (молд Лакримоза). Для меня - они оба шикарны и неповторимы и как бы я не ругалась на спину ИОСа -мне несколько не нравится его лопаточная часть, менять ему тело я не хочу.
В принципе, у Вас есть два пути заказа куклы, если боитесь заказывать сами:
1. Полазайте здесь и найдите посредника, готового помочь (или немного подождите, может кто-то откликнется)
2. Найти посредника со стороны. Своего Дукана я заказывала с помощью кукольного магазина CDolls (надеюсь, не накосячила с названием)) они взяли небольшой процент, но вполне нормальный.

С ИОСов помогала с заказом куклы, когда сайт был еще полностью англоязычный, кукел дошел и довольно быстро.

Ну или еще вариант, здесь, на клабе, проверяются все куклы, выставленные на продажу и продают пользователи уже с опытом покупок/продаж и уже находящиеся на форуме давно, знакомые с правилами, то есть, приобретая куклу здесь вы точно не приобретете бутлег или рекаст. И, может быть, именно здесь вас дожидается ваша кукла.

По поводу оплаты: Я когда заказывала своего Дукана, платила сначала 50% от стоимости куклы и оплата посреднических услуг... Не помню, кажется в 1000 оценили, чтобы заказ оформили и куклу начали делать, потом, по приезду платила еще 50% и забрала парня домой.

Кариана покупала здесь, на клабе. Оплата прошла при личной встрече: Встретились, поговорили, я куклу посмотрела, человек денежку посчитал и мы разошлись.

С ИОСов -зашли на сайт, выбрали куклу, поставили галочки на тех пунктах, которые нам были нужны: Мейкап, парик, одежда (мы заказывали фуллсет - то есть куклу в комплекции, как на промо-фото),
внесли в поля адрес доставки и оплачивали посчитанную автоматически сумму через ПейПал.

Других кукол из своей коллекции (не бжд) заказывала у пользователей с другого форума. Тоже сначала сообщаю адрес, мне считают доставку (некоторые пишут сразу "доставка +1000" например), перевожу денежку. Человек отписывается мне, что деньги пришли, отправляет посылку и присылает мне трек-номер для отслеживания.

Ах да... Кстати... Раз вы впервые в этой сфере, имейте в виду: Цена куклы бжд, которую вы хотите купить, указана за куклу-нюд. Т.е. Просто голова и тело (в некоторых случаях глаза случайного цвета). Все остальное: Парик, обувь, одежда, нанесение мейкапа...- заказываются отдельно и, соответственно, цена будет возрастать в зависимости от выбранных опций.
Многие специально заказывают нюд, а потом или сами красят/обшивают, или ищут среди владельцев или мастеров тех кто готов помочь с покраской/обшивкой, или покупают парики/вещи, создают свой образ.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Последний раз редактировалось DucAn 01 дек 2017, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, помогите пожалуйста освоиться и выбрать куклу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 13:13 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 10:23
Сообщения: 10
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
спасибо!я тут уже по ссылочкам хожу,то есть я могу не бояться покупать тут с рук?вроде как тут все проверенные:3
еще раз всем спасибо огромное!надеюсь вскоре определюсь и приобрету первого куклодруга


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, помогите пожалуйста освоиться и выбрать куклу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 13:22 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
UsamiSan
Тут -да. По крайней мере, сколько я здесь покупала/продавала - все отлично.) смотрите на отзывы под аватаркой -тоже как проверка на надежность своего рода.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, помогите пожалуйста освоиться и выбрать куклу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 14:09 
 Ключевые слова:
"Нет, я людей практически не ем..."(с)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:19
Сообщения: 9840
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 276|0|0
UsamiSan писал(а):
ну,никогда дела не имела с оригинальными куклами,

А с какими имели дело?
Понимаете, Ваши формулировки могут быть восприняты так, как будто у Вас есть неоригинальные куклы. То есть, подделки. Бутлеги.
Настоятельно Вас прошу, уточните, пожалуйста, есть ли у Вас шарнирные куклы формата BJD и каково их происхождение.
Спасибо.

_________________
"Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации..."
И. Губерман


Дневник


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, помогите пожалуйста освоиться и выбрать куклу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 20:28 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 10:23
Сообщения: 10
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Хэльги писал(а):
UsamiSan писал(а):
ну,никогда дела не имела с оригинальными куклами,

А с какими имели дело?
Понимаете, Ваши формулировки могут быть восприняты так, как будто у Вас есть неоригинальные куклы. То есть, подделки. Бутлеги.
Настоятельно Вас прошу, уточните, пожалуйста, есть ли у Вас шарнирные куклы формата BJD и каково их происхождение.
Спасибо.

сама пыталась сделать)только в итоге не очень то получилось, делала из пластики запекаемой, в итоге оказывается пластика слишком хрупкая-уши у эльфа отломались благополучно, ну и была раньше барби шарнирная,оригинальная или нет я не знаю,отправилась благополучно к младшей сестре еще лет 7 назад
так что пока у меня к сожалению максимум мелкие самоделки,да и сейчас бутлеги порой дороже оригиналов выходят , а мой внутренний еврей не готов платить 18 000 за то не знаю что , лучше немного подкопить )так что не переживайте , я тут не собираюсь устраивать пропаганду рекастов


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, помогите пожалуйста освоиться и выбрать куклу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 21:12 
 Ключевые слова:
"Нет, я людей практически не ем..."(с)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:19
Сообщения: 9840
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 276|0|0
UsamiSan писал(а):
я тут не собираюсь устраивать пропаганду рекастов

Вы сняли камень с моей души.

_________________
"Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации..."
И. Губерман


Дневник


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, помогите пожалуйста освоиться и выбрать куклу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 19:57 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Здравствуйте!
С выбором куклы не стоит торопиться. Особенно первой, т.к. с непривычки восторги зашкаливают и хочется скупить буквально все)). Остановитесь, подумайте хорошенько. Потом еще раз... В итоге Вы обязательно определите, какая именно — Ваша.
Также поищите домашние фото кукол, которые приглянулись больше всего. Зачастую, промо фото неспособны воспроизвести истинный облик (там засвечено, тут размыто, поза аки бараний рог). Поэтому опираться на них, имхо, не стоит.
Желаю вам определиться и получить желаемое).

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, помогите пожалуйста освоиться и выбрать куклу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 22:10 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
UsamiSan, здравствуйте!
Не спешите с выбором первой куклы. Очень часто новичкам нравятся одни куклы, а первыми купленными становятся совсем другие :)

Владельцев кукол тех фирм, что вас интересуют, проще всего найти в клубах этих самых фирм.
Клуб SWITCH https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=81&t=36199

Клуб RSDOLL https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=81&t ... lit=RSDOLL

Почитайте раздел Все о компаниях и покупках и, возможно, не нужен будет посредник :)

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, помогите пожалуйста освоиться и выбрать куклу
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 18:36 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 12:30
Сообщения: 346
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 38|2|0
А вариант посетить кукло-пати или выставку кукол у Вас есть?))
Мне кажется, это прекрасный вариант посмотреть на кукол живьем, узнать их особенности у владельцев, сравнить размеры и все такое)

Помню свою первую куклу.. Когда-то 45 см мсд казались огромными, а когда заказала Коннора (Простите, мужик 75см ростом и весом в 3,5 кило), то поняла, что всё в этом мире относительно :lol:

_________________
Все жизни кончаются, все сердца разбиваются.

Дома:

Эрик (DZ Raphael), Коннор (Spiritdoll Cedar), Виц (Soom Obsidius - Angel of Dark), Люция (DIM- Larina)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, помогите пожалуйста освоиться и выбрать куклу
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 15:43 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 10:23
Сообщения: 10
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
спасибо огромное всем за советы,более менее разобралась , возможности сходить на кукло-пати у меня нет( у меня город не особо большой (уфа) так что буду тут искать смотреть у кого кто есть :3


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка
cron