Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Материал для шарнирки (мастер-модели)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 22:24 
 Ключевые слова: пластики статьи
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 22:02
Сообщения: 6
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Господи, люди, раскройте мне наконец-таки эту тайну!..
Из какого пластика делают кукол все кукольные брэнды? И какой пластик выбираете вы?
Всегда думала, что используют запекаемый, и сама лепила только из Fimo(+Fimo Soft) и Cernit. Но эффекта фарфорово-белоснежной кожи никак не могу добиться. :cry: А хочется, чтоб цвет (и фактура) был такой, как на картинках.


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 00:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 04:14
Сообщения: 1202
Откуда: Москва, м. Шоссе Энтузиастов
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Sacurifaisu
Вообще, азиатские шарнирные куклы льются по форме из полиуретановой смолы, называемой resin. На форуме была где-то тема об этом материале.

_________________
New Wave Vaudeville!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 01:28 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Sacurifaisu
Привет.
Вот ссылки на сайт доброй девушки, которая поделилась технологией создания куклы из скалпея (пойдёт и любой другой), снятия с неё силиконовой формы и отливки полиуретана по форме.
1
2
В России трудно достать подходящий полиуретан. Сейчас мы подбираем что от отечественных производителей подойдёт лучше всего.
Эта тема есть в "Авторских куклах".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 19:18 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:27
Сообщения: 11
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Мое мнение на этот счет таково
основной материал из которого лить БЖД это http://www.lasso.com.ru/view_pages_1.php?menu=197
а формы лить из http://www.lasso.com.ru/view_pages_1.php?menu=201 или http://www.lasso.com.ru/view_pages_1.php?menu=155
только вопрос, где это купить и за сколько?

_________________
Муррр- сказала кошка
Помолчав немножко-(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 19:49 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Tinyay
Тема есть, называется "собственные технологии" в этом же разделе.
Посмотрите там, там много обсуждений на это счёт.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 21:42 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:27
Сообщения: 11
Пол:
Отзывы: 0|0|0
капитан Хам Дью большое спасибо, сейчас посмотрю

_________________
Муррр- сказала кошка
Помолчав немножко-(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 12:53 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 16:27
Сообщения: 17
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Помогите! Просветите!У меня очень большая проблема!!!
купила самоотвердивающий пластик Cernit, пыталась из него лепить, но ничего не получается, во-первых очень сложно его размять, чтоб он стал пластичным-- он просто крошится, стала смачивать его водой--так по-легче, кое-как размяла, но голова куклы через 15 минут лепки начинает трескаться, в-общем, ничего не выходит. :(
Как же нужно работать с самозатвердивающим пластиком? Многие от него в восторге, удобно, не надо запекать (я имею в виду лепку не шарнирых, а обычных кукол) .


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:17 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Jabberwocky
Пробовала цернит керамику, в принципе лепить из него можно, но на вкус хрупковат и плывет от воды. Мелкие детали имхо легче проскребать, чем вылепливать.
Лепишь маленькими порциями. Не нужно сразу целиком делать все. Сперва болванку под голову, потому - слоями. Отдельно глаза, нос и рот. Я жду когда пластик как следует просохнет (почему топредубеждение, что иначе будет слоиться). Просох - смачиваешь поверхность водой, отщипываешь кусочек пластика и лепишь .. ну к примеру нос. И так далее. Сильно мочить не надо - будет мылиться как глина. Опять же для себя решила, что проще вылепить основные формы приблизительно, а потом аккуратно стеком выскребать по сухому детали.
Может у кого больший опыт работы с цернитом.)))

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 09:41 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 16:27
Сообщения: 17
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Maeglin, спасибо. Проведу испытания с использованием вновь усвоенных технологий.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Материалы для шарнирок (для мастер-модели)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 13:58 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Опишу те, с которыми работала сама, или подробно видела в работе.

Ladoll (он же Ладол, или Ла Долл)
Самозатвердевающий пластик.

Плюсы: в лепке идеален, довольно легкий, к рукам почти не липнет, легко примазывается без шва, возможно бесконечное число модификаций (срезать ненужное или намочить водой и долепить), подсыхает не очень быстро, сохнет полностью через 24 часа, в зависимости от слоя. Если положить на батарею - высохнет быстрее. Можно сушить и в духовке, но аккуратно - он на целлюлозной основе, может сгореть и стать очень хрупким. Легко шкурится, выглаживается влажными пальцами или инструментом. После высыхания можно резать, сверлить, шлифовать. Легко окрашивается. Акрил, акварель и пастель ложатся хорошо, остальное не пробовала.

Минусы: непрочный. Места сочленений и мелкие детали типа пальцев, нужно обязательно чем-то укреплять или делать из другого материала. Если дал сквозную трещину, убрать будет сложно - все равно появится в том же месте, а на тех же пальцах замазать вообще невозможно. Кукла, сделанная из него полностью, будет не игровой, а декоративной. Если хотите игровую куклу - делайте каркас из более прочного материала. Не ломается, а дает трещину или скол, которые можно убрать, но в этом месте кукла будет более уязвима. Боится воды.

Лепить послойно.

Fimo Miniature (фимо миниатюра)
Запекаемый пластик.

Плюсы: прочный (не ломаются даже тонкой детали без каркаса), к рукам не липнет, после запекания нетяжелый, не капризный при запекании, не так сильно собирает на себя грязь, как все остальные из семейства фимовых, не дает чешуи. До запекания легко окрашивается сухими пигментами или пастелью, после - акриловыми и масляными красками. Акрил требует закрепления. Не ломается, не крошится, сохраняет частичную гибкость. В моей плите выдерживает 4 полных обжига без изменения внешнего вида. В другой плите может быть по-другому. После запекания можно сверлить, резать, даже долепливать что-то и дозапекать, но не увлекаться. Не боится воды.

Минусы: по-началу тяжело разминается, жесткий, лепить трудновато, имеет неприятный оранжевый оттенок, который можно убрать, добавив капельку синей или зеленой масляной краски. После запекания приятный на ощупь, но имеет глухой непрозрачный цвет. Как и все запекаемые пластики собирает грязь на себя, но ее можно убрать, протерев изделие водкой. После запекания не шкурится, нужно выглаживать до. При попытке шлифовать появятся а) царапины, которые я убрать ничем не смогла, б) белый след. Шарнирку я из него не делала, но думаю, вполне подойдет для этих целей.

Лепить куском.

Darwi roc (он же дарви рок)
Самозатвердевающий.

Плюсы: прочный, хорошо выглаживается мокрыми пальцами или инструментом. Сломать очень трудно. Легко примазывается без шва, возможно бесконечное число модификаций, как с ладолом. Пробовала кидать детали об пол - ни скола, ни трещины не дало. Застывает быстрее, чем большинство пластиков, но легко размачивается водой. После застывания можно сверлить, резать, шлифовать. У моей куклы пальцы из дарви рока, без каркаса - ее и тискали, и в сумке моей она ездила - ничего. Очень хорошо ложится акрил. Остальное не пробовала.

Минусы:
тяжелый, нужно подумать конструкцию куклы, иначе она просто работать не будет. В лепке нужно привыкнуть, сильно липнет к рукам, очень быстро подсыхает, после застывания тяжело шлифуется - нужно максимально выглаживать. Боится воды.

Лепить послойно.

Milliput (он же миллипут)
Двухкомпонентный эпоксидный пластик.
Бывает разных видов: серый, белый, желтый и еще какой-то. Отличие в цене, консистенции и времени затвердевания.

Плюсы: самый прочный из пластиков. Время затвердевания от 30 минут до 4-х часов в зависимости от вида миллипута и температуры. В духовке твердеет гораздо быстрее, но если передержать - станет хрупким. Неплохо примазывается к уже застывшей поверхности, если сырой пластик смочить водой. После затвердевания можно резать, шкурить, сверлить. Можно зашлифовать до идеально ровной поверхности. Не боится воды. Акриловые краски ложатся хорошо, но требуют закрепления. Больше всего подходит для укрепления сочленений и изготовления шарниров, но при определенной сноровке можно все остальное тоже делать.

Минусы: ядовитый, при попадании на кожу может вызвать сильную аллергическую реакцию, а при попадании внутрь - тяжелое отравление. При нарушении пропорций компонентов не затвердеет. Я использовала серый миллипут, мне он показался сложным в лепке, тонкие детали я из него не осилила. Но может кому-то покажется иначе. =) Плохо примазывается к другим пластикам. После застывания ничем не размачивается, так что смешивать нужно небольшими порциями.

Существует много аналогов, именуемых "железный пластилин" или "холодная сварка". Я у нас видела "Эпоксилин", "Ремтека", "Aero-steel", "UHU". Почти все эпоксидные пластики, которые я пробовала, обладают схожими свойствами. Есть, правда, отдельные виды, которые застывают буквально за несколько минут. Их можно найти в автомобильных и строительных магазинах.

Efaplast holzy (он же эфапласт холзи)
Самозастывающий.

Плюсы: очень прочный, легкий. После застывания и зашкуривания приятный на ощупь, не собирается грязь, хорошо ложатся краски. Возможно большое число модификаций. После застывания можно резать, сверлить, шкурить, кидать об пол. Я его использовала как каркас под ладол.

Минусы: увы, их больше, чем плюсов. Очень труден в лепке. Начинающим лучше выбрать что-то другое. Липнет к рукам, водой не выглаживается (только инструментом), после застывания сильно усаживается, его "ведет" и трудно шлифуется. И чем больше воды используется, тем сильнее усадка. Долго сохнет. На батарее лучше не сушить - даст трещины.

Лепить тонкими слоями.

UPD:
Скульптурный пластилин.

Бывает бежевого, серого и темно-зеленого цвета. Чем темнее, тем он жестче. Лучше всего подходит серый пластилин (хотя, кому - как).

Плюсы:
очень легок в лепке, к рукам не липнет, возможно бесконечное число модификаций, подходит для снятия любых форм (как гипсовых, так и силиконовых), можно работать сколько угодно, не опасаясь, что он засохнет. Единственное, что нужно подбирать силикон, который не взаимодействует с серой, либо покрывать чем-то (чем пока не знаю) пластилин перед снятием формы, иначе силикон может просто не полимеризоваться.

Минусы: нужно четко продумывать и подгонять все детали, сочленения. Невозможно будет проверить куклу в "действии" до отливки, так что нужно изначально хорошо продумать конструкцию. Неустойчив к физическому воздействию - сминается, так что действовать нужно осторожно. Нужно очень хорошо выглаживать и отслеживать вмятины, бугры и пр. Ибо куклу из флюмо можно будет подправить после отливки, а куклу из резина - нет. Кстати, если куклу предполагается делать из флюмо, то половина минусов отпадает.

Добавляйте свое. ^_^ Чем больше пластиков будет представлено, и чем подробнее будет описание, тем лучше. Только, пожалуйста, старайтесь выбирать пластики, подходящие по вашему мнению именно для шарнирных кукол.

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Последний раз редактировалось Legend 28 апр 2008, 03:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 20:49 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
А как же пластелин? О_О Чешу задумчиво репку, тиская в лапках неоткрытую пачку скульптурного, купленного именно для мастер модели...
Миллипут - пластик для "продвинутых пользователей". Настоятельно не рекомендую начинать с него. И немальважный минус оного - дороговизна. Пачка стоит от 200 до350 руб (я разорилась на белый как раз один из самых дорогих, кстати в лепке в итоге понравился больше серо-голубого). Ну и посчитайте сколько таких пачек понадобится для мастер модели 60 см росту... причем будете ведь стачивать-налеплять-стачивать - дополнительный расход материала. Возможна замена милипута эпоксилином ( серенькая колбаска, продается в хоз магазинах). Но у него свои подводные кани - изначально слишком мягок и быстро схватывается. Сохнет... ну за обещанные на пачке 1.5 часа шарик 1.5 см диаметром до состояния пластмассы так и не высох. поэтому где то часа 3.
Кстати для ускорения процесса сушила милипутовые руки в духовке. Да, сохнет быстро, но при многократном повторе "обжига" становится значительно более хрупким, так что имейте в виду.

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 00:32 
 Ключевые слова:
Главный Аргонавт
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 22:09
Сообщения: 3570
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 239|0|0
По поводу фимо миниатюры
Он "телесный" на самом деле имеет неприятный рыжий цвет. Чтобы добиться приятного телесного цвета кожи, можно смешать его с синим фимо классик или фимо софт
Синего цвета нужно совсем немного, главное - не перестараться

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 13:53 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Maeglin
Тьфу, да, а слона-то я и не приметил. =)))

Lany
Аха, или, как я написала - добавить немного синей масляной краски. ^___^ Я так и делала, собственно.

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 11:22 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 06:42
Сообщения: 67
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Я вот не понимаю как шарнирку из пластилина лепить - а как же то, что детали полые внутри???

По пластикам - хочу отметить, что дарви рок не так уж и плохо шлифуется, вполне нормально.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 20:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:09
Сообщения: 3559
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 49|0|0
А Ceramica самоотвердевающая не очень плохая? А то стоит очень дешево, жду подвоха =Р


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 20:42 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:09
Сообщения: 3559
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 49|0|0
Хотела еще добавить отзыв о керамике.

Cernit Ceramica
Самоотвердевающий пластик.

Плюсы: если лепить из пакета просто из магазина, в лепке неприятен, но если на день-два завернуть во влажное полотенце, то становится просто как пластилин. В лепке невероятно легок, к пальцам не пристает, много воды не требует и не превращается в размазню (это все относится к отмоченному пластику). Прекрасно шлифуется, не оставляет швов, отшлифованная поверхность очень гладкая и приятная на ощупь. Красится акрилом, краска требует закрепления.

Минусы: Очень хрупок. Очень. Пальчики шлифовать очень сложно, у меня ломались несколько раз. Не до конца просохшие детали дают трещину при нажатии. Можно склеить суперклеем, после затирки и покраски трещины почти не видно. Очень долго сохнет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 21:52 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2008, 00:25
Сообщения: 1046
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 27|1|0
А что вы думаете о Дарви классик?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 22:40 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Morgaer
Лепить из него, имхо, проще и приятнее, обрабатывать легче, чем рок, но хрупкий и тяжелый. =)))

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 09:27 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Morgaer
Посколько попрежнему голод с пластиками, а на большую шарнирку требуется как минимум 2 полноценные пачки, есть вариант (сама им щас усердно пользуюсь). Делать "тортом". Вниз, где не видно, и для набора общей формы пускать холзи (либо Jovi wood) - они легкие и крепкие и будут работать как стяжка, чтобы не было трещин если вдруг что. П уже тонкую пролепку (к примеру лица или мускулатуры) делать более благородным пластиком. Тем же Дарви классик. Получается экономно. Единственное - кисти рук и ножки (особо кисти рук) делать все таки из чего то твердого (миллипута -эпоксилина или дарви рок). Пальчики очень страдают при юзании.
За цвет добытого пластика можно не беспокоиться - все равно сверху грунтовать и красить, так что и терракота и даже зеленый подойдут. Хотя лично мне из белого просто удобно лепить - легче ловятся косяки.
Legend
Надоть уже про Jovi написать - актуально по нынешным временам)))))) Ток я пока не нашла еще удобный способ с ним работать..
Попробую все таки абсорбировать

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 22:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2008, 00:25
Сообщения: 1046
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 27|1|0
Ну как впечатления от Джови? Он крепкий после застывания?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 11:37 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Morgaer
Крепче холзи ну или примерно как холзи. Почти не ведет, деформируется, но не очень сильно, в пределах терпимости. К рукам не липнет. Но лепить из него - бееее. Очень тяжело к сырому пластику налепить новый кусок - отваливается, стоит чуть подсохнуть. Нужно обильно смачивать водой место стыка и долго-долго примазывать. Хотя, может просто не привыкла еще. =)

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Материал для шарнирки (мастер-модели)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 23:39 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
а расскажите пожайлуста подробнее про Флюмо. П то банка стоит, ждет свою мастер-модель. А на самом деле, я то и знать не знаю, пригодный это вообще материал для шарнирок. Выдержит ли напряжение резинки?

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Материал для шарнирки (мастер-модели)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 19:35 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 17:29
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Anchiпро флюмо- давление резинки вполне держит, вообще достаточно прочный материал..
даёт довольно таки сильную усадку, хорошо доробатывается после отливки, шкурится, выглаживается водой , можно что-то долепить ( я долепливала дарви рок)
желательно использовать всю банку довольно быстро после вскрытия или следить за тем , чтоб в неё ничего не попало, а то может испортится
очень важно , чтоб гипсовые формы были хорошо просушены, это избавляет от множества проблем при работе=)
вот.. на вскидку что то больше ничего не придумывается, если есть ещё какие-то конкретные вопросы, с удовольствием отвечу=)

_________________
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Материал для шарнирки (мастер-модели)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 20:38 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
по поводу милипута.
минус у него по сути один -- страшно дорогой :)) и мять тяжело.
все остальное у него в плюсах.
во первых, самый приятный в лепке -- белый. (сейчас еще черный какой-то появился, не знаю что это.) держит мельчайшие детали -- используется для конверсий и лепок миниатюр (коханый из него лепит миньки в размер вархаммера. с ремешками и пряжечками...). из него лепят, набирая основную массу, потом он подсыхает(можно в духовке подсушить), и из него можно вырезать ножом. когда застывает, то держит насмерть.
да, он довольно тяжелый еще...
на счет ядовитости ничего не скажу. в рот не пихала.
при лепке пальцы смачивать водой а не слюнями :lol:
он пилиться, шлифуется до идеальной гладкости, не садиться, как эфапласт, не ломается -- если не задаться целью, конечно....

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Материал для шарнирки (мастер-модели)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 22:05 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
Лэки писал(а):
Anchiпро флюмо- давление резинки вполне держит, вообще достаточно прочный материал..
даёт довольно таки сильную усадку, хорошо доробатывается после отливки, шкурится, выглаживается водой , можно что-то долепить ( я долепливала дарви рок)
желательно использовать всю банку довольно быстро после вскрытия или следить за тем , чтоб в неё ничего не попало, а то может испортится
очень важно , чтоб гипсовые формы были хорошо просушены, это избавляет от множества проблем при работе=)
вот.. на вскидку что то больше ничего не придумывается, если есть ещё какие-то конкретные вопросы, с удовольствием отвечу=)


огромное спасибо, как 3 тонны с плеч )))
А то сильно волновалась, теперь жду не дождусь его опробовать, но сначала мастер-модель.

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Материал для шарнирки (мастер-модели)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 02:32 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 17:29
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Anchi
=)а из чего мастер?

_________________
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Материал для шарнирки (мастер-модели)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 22:07 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
Лэки

начинала с Premix, теперь леплю из LaDoll. Как видите, ничего особенного ))) мне очень нравятся эти материалы (хотя эт практически одно и то же)

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Материал для шарнирки (мастер-модели)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 01:32 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 17:29
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Anchi
упс, извините, давно на форум не заходила, задала вопрос а потом нашла ваш замечательный ответ отдельным проектом=)

_________________
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Материал для шарнирки (мастер-модели)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 12:54 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Пять копеек про Cernit Ceramica.
Делаю кукол, не шарнирных, а каркасных, и из цернита у моих ребят сделаны головы. До того совершенства, которое выложено в этой ветке форума, им, конечно, далеко, но они - игровые, и хозяева их частенько возят с собой, были случаи - и в лес на игры брали. Собственно, почему бы и нет? Руки-ноги гнутся, как хочешь, стоит кукла недорого, одевать можно по всякому, а условий для сохранности нужно соблюсти всего два - защита головы от механических повреждений и гидро-защита, потому что тело обтянуто текстилем.
Так вот, для мелких форм цернит-керамика и впрямь не пригоден, "выездные" руки я делаю стилизованные, "листики", а вот головы из него более чем стойкие и отлично ремонтируются. За 2 года моих ребят роняли бессчетное количество раз, стукали о твердые предметы, и не одна голова даже не треснула. Максимум - мелкие царапины, которые запросто лечатся или шлифовкой, или заполнением полужидким цернитом + опять же последующая шлифовка.


Вложения:
Комментарий к файлу: Мицар.
Этот товарищ живет у меня, летает часто - любит, понимаешь, смыться со спинки дивана, где его место.
Ни одной царапины (ттт).

02.jpg
02.jpg [ 125.06 Кб | Просмотров: 93915 ]

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Материал для шарнирки (мастер-модели)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 19:11 
 Ключевые слова: пластики статьи
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 09:02
Сообщения: 588
Откуда: Вологда
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 30|0|0
Про материал Paperclay. Есть его вариант - называется алмазный. Упаковка полосато-розовая. Работать так же как с обычным паперклеем. Хорошо идет на пальцы у статичных кукол. Цвет белый, шкурится плоховато. В ближайшее время проведу полевые испытания - расскажу. Если кто его пробовал - поделитесь, плыыызз.

_________________
Jace Sebastian (Jace Ud) Sigrid (Judy Ud) Джонатан (Jace Ud hybr) Фердинанд (RS dog)
Эрик (Cyril DCH)

diary


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка