Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 20:55 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:07
Сообщения: 7
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Тема не очень жива в последнее время, но у меня интересный вопрос по материалу: кто-нибудь пробовал акриловый гипс? вот просто даже не знаю, чем дополнить вопрос, но вот....


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 22:30 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 23:01
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
RinApelsin писал(а):
Тема не очень жива в последнее время, но у меня интересный вопрос по материалу: кто-нибудь пробовал акриловый гипс? вот просто даже не знаю, чем дополнить вопрос, но вот....


Я пробовал. По разному и в разных изделиях. Как в куклах применить, еще не понял.
Но материал очень интересный. Дело в том, что он при отверждении набирает совершенно адскую прочность. Поддается обработке только камнем. (Ну или алмазными фрезами, но осторожно - приобработке идет сильный перегрев инструмента).
Т.е. в идеале нужно стремиться к тому, что готовое изделие должно иметь практически готовый товарный вид. Облой потом снимать будет не просто. И отверстия сверлить, тож же.
Поскольку разводится водой -без проблем окрашивается любыми водными красителями.
Естественно, крайне желательна вакуумная дегазация.

Забыл добавить.
В готовом виде от керамики отличить сложно. Ну просто фарфорю И даже звенит так же.

_________________
===============================================================
Инстаграмм дрожайшей половины, верховного креативщика и главного по тарелочкам. https://www.instagram.com/dart_dolls/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка