Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 09:57 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
JuliaR писал(а):
Anchi писал(а):
Никогда не узнаешь, как будет обращаться владелец куклы с самой куклой. Поэтому я для себя решила, что нужно делать из наиболее прочного материала.
Я, как никто другой здесь, помню, что куколки это произведение искусства, с которым не играют (хотя это в другой теме обсуждалось, что многие кукольники делают кукол для личного пользования). Как любое произведение искусства, куклы,в которое некоторые вкладывают довольно таки кругленькие суммы, должно быть на века. Потому что лет через 100 , к примеру, кукольная коллекция, будет стоить весьма и весьма дороже. Кукольные коллекционеры это знают. Смогу ли я похвастаться через 100 лет качеством своей куклы, например из запекаемых? Нет! Всем известно, что такие пластики дольше 50 лет не живут. Или из самозатвердивайки, которую, максимум через 20 лет придется перекрашивать (шарниры ведь имеют свойство стирать краску). Я уж не говорю про то, что за эти 100 лет у куколки наверняка может ЛЕГКО отломаться пальчик, если она из Флюмо. А про полиуретан вообще наслышалась, что через пятёрку лет состав его начинает меняться и куклы перестают быть такими же прочными, как при покупке.

Здорово, конечно, предполагать в себе гения, который творит "на века"... Но не думаю, что ко мне подобное самоощущение когда-либо придет. Поэтому обойдусь я без фарфора. Многие обходятся, такие, что сильно покруче меня, и я, тем более, обойдусь :D
Попробую флюмо. Не понравится, буду просто лепить.

пф, все когда-то начинали. И да, я хочу научиться делать такие куклы, которые на века. Если не пробовать, то и не получится никогда.

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 13:03 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:13
Сообщения: 249
Откуда: Киев
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Anchi, такая позиция "делать на века" очень обязывает, очень! Она требует не только материала, она требует безупречности во всем, в исполнении, росписи, наряде, позе, мимике и самое главное - талант на уровне гениальности с даром предвидения того, что будет востребовано потомками. И качество материала уйдет при этом на второй план, ибо работу будут пытаться сохранить всеми силами для будущих поколений (как много столетий хранятся карандашные наброски великих художников), несмотря на хрупкость материала. Иначе работа будет просто претенциозной поделкой, которая несмотря на самый прочный материал котироватся и ценится не будет и по истечении времени может быть просто задвинута в пыльный ящик. Я говорю к тому, что нужно стремится к такому уровню исполнения самой работы, чтобы для нее (а авторская кукла - это коллекционное произведение искусства) владелец стремился создать условия для лучшей сохранности, а уж материал - дело второстепенное.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 16:11 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
о боже, я разве ж спорю. Обидно будет, если отличная кукла будет из бумаги. Я выбираю качесвенный материал, как часть собственного совершенствования, которуму еще совершенствоваться и совершенствоватьс. Кто хочет, пусть хоть из марципана кукол лепит ))))))) Но я сама бы никогда не купила бы куклу из Ла Долла, это 100 процентов

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 16:48 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 19:17
Сообщения: 940
Откуда: Московия, Зеленоград
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Anchi писал(а):
о боже, я разве ж спорю. Обидно будет, если отличная кукла будет из бумаги.

сразу говорю что тоже не спорю, только хочу добавить что куклы из бумаги(папье-маше) довольно прочные и при нормальном хранении тоже на века.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 17:08 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:21
Сообщения: 1875
Откуда: Новосибирск
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Anchi писал(а):
Но я сама бы никогда не купила бы куклу из Ла Долла, это 100 процентов

А я бы купила. Если бы была коллекционером и имела достаточно средств, то купила бы куклу азиатского автора, из ладолла, как они часто делают, сделанную в единственном экземпляре. Они бывают такими... ТАКИМИ... что просто нет слов.

_________________
мои девочки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 16:05 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:05
Сообщения: 965
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Anchi Извиняйте, не отвечала потому что меня не было в городе (и у инета соотв.) Я имела в виду классическое папье-маше, сделанные из которого антикварные куклы уже вторую сотню лет разменивают. Я пробовала работать с самодельным папье-маше, результат очень понравился, бум продолжать. Прочность как удерева и лёгкость. И тепло, фактура бумаги - всё это очень привлекает. Саму технику изобрели ещё китайцы не одну сотню лет назад, так что к вопросу о худ ценности материала - это смотря как это папье-маше использовать. Если применять поталь там, левкас и прочие, очень эффектные на самом деле традиционные технологии то может получиться много дороже и круче с виду, чем фарфор. Вы же не станете отрицать, что существует предостаточно фарфоровых кукол, выглядящих дешевле пластиковых? Керамические краски - прочнее их не бывает, ибо закрепляются высоктемпературным обжигом. Но пока научишься ими пользоваться.... у меня одно чтение технологии надглазурной росписи отбивает всяческую охоту этим заниматься. Лично меня в фарфоре не привлекает именно формообразование, вытекающее из технологии литья. То есть, гладенькие, мягкие, сглаженные формы - это не моё, я больше люблю грубые, брутальные фактуры, подчёрнутую детализацию..... и на гипосвые формы у меня аллергия ещё со времён института.
А вот интересно, Anchi, что по вашему, должна представлять из себя кукла - несомненный шедевр на века? Ну просто интерено сравнить представления.... и хотелось бы с конкретными примерами (если конечно, таковые куклы уже существуют на свете).

_________________
http://bardoresearch.blogspot.ru/
https://www.instagram.com/oxanageets/
прежний ник - BOXX


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 16:54 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
на века в плане материала это такие, чтобы со временем пальцы не по отваливались и краска не по слезала. А вот что касается шедевриальности, которая будет через эти века цениться, то мне вообще много всякого нравится, но предупреждаю, что это всё, как правило, гладенькое и вылизанное. Шарнирная кукла идеала моего понимания еще не создана, или я пока такой не встречала. Но я всё надеюсь ))))
А статики прекрасной очень много, да и качество для неё не так важно, как для шарнирных кукол. Главное стоит себе на полке под стеклом, глаз радует ))) Из примеров статики могу привести ваших Пентаклей ))) мне лично весьма нравится )

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 17:06 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:00
Сообщения: 197
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
BOXX писал(а):
классическое папье-маше, сделанные из которого антикварные куклы уже вторую сотню лет разменивают.

А это какое? Объясните, пожалуйста тёмному человеку. :shock: Как его добыть?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 16:22 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:05
Сообщения: 965
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Anchi :D не ожидала увидеть вас среди поклонников красноголовых. Приятно даже. Я, правда, шибко сомневаюсь, что через пару веков кому-то будут интересны мои куклы, поэтому не сильно заморачиваюсь по части долговечности. Если все продукты художественной культуры за все века сохранялись бы нетленными, нам бы жить негде было. Куклы так же преходящи как и сами люди, по-моему, это нормально. И вообще, мне кажется, человечество столько лет не протянет. Даже двести лет - вряд ли....
Natko Да его не добывают, а сами делают ;) ... Там много разных рецептов: от туалетной бумаги с ПВА (я именно так делала, понравилось) до жутко шаманских смесей с крахмалом, костяным клеем и цементом. Меня очень греет сейчас то, что получилось у veninna, попробую сначала пойти по её стопам, а там в зависимоти от результатов буду оттачивать технологию. В журнале Кукольный Мастер в мастер-классе Ларисы Чуркиной почерпнула идею закладывать в гипсовую форму сначала тонкий слой самозатвердевающего пластика, а потом основной сной папье-маше. Хочу попробовать применить сей подход к шарнирке. А что касается покраски.... ну, кому "ободранные шарниры", а кому "благородная винтажность".... можно ведь уже в дизайне закладывать "старение" куклы, делать какие-то цветные грунтовочные слои.... надо пробовать. Поэтому и хочу форму под папье-маше: чтобы было где развернуться с экспериментами.

_________________
http://bardoresearch.blogspot.ru/
https://www.instagram.com/oxanageets/
прежний ник - BOXX


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 17:27 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:00
Сообщения: 197
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Ааааа, все-таки там замесы разные, пасиб, Оксан. Тоже буду экспериментировать. А к флюмо я уже перегорела, мне кажется лепить, оттачивая мастерство, полезительнее.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 11:39 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 19:17
Сообщения: 940
Откуда: Московия, Зеленоград
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
" Да его не добывают, а сами делают ;) ... Там много разных рецептов: от туалетной бумаги с ПВА (я именно так делала, понравилось) до жутко шаманских смесей с крахмалом, костяным клеем и цементом. Меня очень греет сейчас то, что получилось у veninna, попробую сначала пойти по её стопам, а там в зависимоти от результатов буду оттачивать технологию. В журнале Кукольный Мастер в мастер-классе Ларисы Чуркиной почерпнула идею закладывать в гипсовую форму сначала тонкий слой самозатвердевающего пластика, а потом основной сной папье-маше. "

и ты туда же :) я на мелкой пробовала -хорошо только под основу. У Инны куколки см 50, у нее терялись детали, у мя части тела :). Кстати! она рекомендовала лепить порельефнее с учетом съедания мелких деталей. А за тему самозатвердевайки+папье маше -большое русское данке!

мне уже тоже флюмо по барабану,надоела за ним бегать с высунутым языком. Но куплю при возможности,авось сгодится :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 16:26 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:05
Сообщения: 965
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
sashamasha 8-) товарищ, я знаю, на что иду. Я ведь уже пробовала. Данке - это к Ларисе Чуркиной. Я ж собираюсь делать мастер не под готовый молд, а под шарнирную систему+сильно обобщённые формы, без всяких там пупочков-сосочков, даже без сисек как таковых. Голову каждый раз лепить с нуля из ладолла - как это я лишу себя такого удовольствия, как полепить мордочку?! Руки и ступни тоже каждый раз новые, обрубовочную форму каждый раз детализировать тем же ладоллом с нюансами в лепке. Мне ж только болванка нужна под простор экспериментов. Сделаю мастер, сниму форму - и айда изгаляться. Просто именно для меня папье-маше - наиболее перспективный материал.

_________________
http://bardoresearch.blogspot.ru/
https://www.instagram.com/oxanageets/
прежний ник - BOXX


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 17:43 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 19:17
Сообщения: 940
Откуда: Московия, Зеленоград
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
BOXX писал(а):
Голову каждый раз лепить с нуля из ладолла - как это я лишу себя такого удовольствия, как полепить мордочку?!

мне тоже больше всего головы нра делать,у меня их уже штук 20 :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 19:40 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:09
Сообщения: 167
Откуда: Харьков, Украина
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
эх, а я вот очень хочу потом свою пластилинку отлить... так что буду продолжать поиски флюмо или еще чего-то похожего, хорошо, что мне еще модель делать и делать :roll: а вот для следующих кукол буду как-то пробовать с самозатвердевающими подружиться или еще с чем-то, что точно достать смогу.

_________________
Даша. Ко мне на ты ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 21:56 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:00
Сообщения: 197
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
BOXX писал(а):
Я ж собираюсь делать мастер не под готовый молд, а под шарнирную систему+сильно обобщённые формы, без всяких там пупочков-сосочков, даже без сисек как таковых. Голову каждый раз лепить с нуля из ладолла - как это я лишу себя такого удовольствия, как полепить мордочку?! Руки и ступни тоже каждый раз новые, обрубовочную форму каждый раз детализировать тем же ладоллом с нюансами в лепке. Мне ж только болванка нужна под простор экспериментов. Сделаю мастер, сниму форму - и айда изгаляться. Просто именно для меня папье-маше - наиболее перспективный материал.

Ну даааа, я тоже так себе представляю, основу под шарнирную систему, уни-секс :ugeek: :geek: , а потом долепила чего хотела, и на те! Економия времени + разработанный, крепкий механизьм.
А голову в удовольствие лепить, ну... когда получается :roll: Эхх...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 22:25 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:57
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 2|0|0
Anchi
Фарфор - очень благодатный материал! фарфоровый шарнир, практически, вечный! Куклу не надо будет клирить. Фарфор не испачкает на грязь, ни масло, ни акрил. Я за фарфор!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 22:49 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
Shikonat писал(а):
Anchi
Фарфор - очень благодатный материал! фарфоровый шарнир, практически, вечный! Куклу не надо будет клирить. Фарфор не испачкает на грязь, ни масло, ни акрил. Я за фарфор!

ну хоть кто-то меня поддерживает *обнимающий смайл, которого тут нет* ^^'

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 23:03 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Anchi, держи!

BOXX, а может быть поделитесь рецептом создания самого лучшего (на ваш взгляд) папье-маше? Может многим пригодиться именно, как внутренний каркас.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 23:12 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 21:46
Сообщения: 1858
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 10|1|0
Вертела в руках шарнирку японскую фарфоровую, из личной коллекции организатора салона. Ну что сказать... Другой материал. Нисмотря на странный молд, несимпатичное лицо, очень плохо нарисованные детали (ногти и глаза) и халявно приклеенные волосы (о натяжке, косяках конструкции и торчащей из под некоторых шарниров эпоксидке вообще молчу)... Чувствуется в материале благородство невероятное. И ХРУПКОСТЬ. Она действительно по ощущениям такая, что за пальчики страшно если - они вдруг на тело упадут - такое чувство что все вдребезги разлетится. Но как приятно держать в руках. Хотя вот Коза там на салоне грохнулась таки на кафель, метров так с полутора. Думаю что будучи керамической - валялись бы кусочки по всем этажам. А так - отделалась парой пальцев и сколом на ребре (все склеено, может отреставрирую, а может так оставлю - она уютной такой стала).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 09:02 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 20:01
Сообщения: 435
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Приветствую всех ! Я постоянный читатель форума, ну вот тоже присоединилась. Тема интересная, плавно перешедшая в спор а материалах. Мне кажется каждый в праве выбора, из чего будет сделана кукла, вкусы у всех разные, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. Я люблю шарнирных кукол и мне не важно из чего она сделана, главное профессионально и красиво.
Что касается фарфора, он красив во всём, обычные статуэтки и те вызывают восхищения, а уж куклы... ещё и шарнирные, потрясающие! В моде сейчас матовый фарфор, он на много лучше смотрится глянцевого, ну а об ощущениях... в руках чувствуется, словом кайф. ;)
Живёт у меня одна итальянка, фарфоровая малышка, третий год, обожаю её и совсем не обращаюсь с ней как с вазой. Она даже стоит самостоятельно. Я думаю, что её тоже можно отнести к шарнирной, хотя у неё всего-то 5 соединений, но она маленькая, ей простительно, всего 10см!
Для фото-сессии, мы специально разделись. :roll:



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 06:15 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:03
Сообщения: 747
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
я тут нашла на куклах.ру темку про фарфор, судя по откликам мастеров литьевой от массовго ничем не отличается по прочности, так что все-таки фарфор на сколы не прочная вещь, пусть даже и благородная. вот собственно темка
http://forum1.kukly.ru/topic.php?forum=26&topic=24
а еще были такие казусы сним, что если воздух попадает в материал, по при обжиге фигурка вдребизги разлетается... хорошо помню такие моменты, когда препадаватель говорил "увы, от нее остались одни черепушки".

_________________
Я не ангел и даже не притворяюсь.
VulpesAnch's Dolls
VulpesAnch's Dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 14:27 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
vulpesAnch я смотрю вы всё еще не успокоились)))
меня л мчно, не отговорить уже от фарфора)))))))) Флюмо мне НЕ НРАВИТСЯ по прочности, как не крути.
А фарфор у меня есть очень неплохой напримете, так что смогу сказать о всех плюсах и минусах только попробовав. Разбиться может даже кукла из цемента, если её бросать ^___~ а про пузыри это всё уже известно, меня это почему-то не пугает.

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 19:06 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:03
Сообщения: 747
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Anchi ко мне можно на ты)))
Я вовсе не пытаюсь отговорить от фарфора) просто мне интересно стало как так литьевой от лепного прочностью отличается, ведь по сути это одно и тоже, только разбавленное водой) ну или еще чем)
а так мне даже очень интересно будет потом услышать отзовы по поводу работы с этим материалом)

_________________
Я не ангел и даже не притворяюсь.
VulpesAnch's Dolls
VulpesAnch's Dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 19:52 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
vulpesAnch писал(а):
Anchi ко мне можно на ты)))
Я вовсе не пытаюсь отговорить от фарфора) просто мне интересно стало как так литьевой от лепного прочностью отличается, ведь по сути это одно и тоже, только разбавленное водой) ну или еще чем)
а так мне даже очень интересно будет потом услышать отзовы по поводу работы с этим материалом)

ок, будем тогда на "ты" ))))
фарфор, насколько я поняла, бывает совершенно разный. К примеру, костяной фарфор отличается от остального фарфора тем, что он очень тонкий и очень прочный. И чем выше температура запекания, тем прочнее и белее то, что получается в итоге. Фарфор каждая фирма мешает по-своему. И вот от этих пропорций смешивания, зависит и качество фарфора.
Думаю, Лидия первая сможет сказать все за и против фарфора. Мне еще предстоит такое занятие, как накапливание денег на печку и изготовление новой мастер-модели (уже не говорю, что неплохо было бы и предыдущий проект доделать). Так что в этом году, думаю, моих отзывов точно не выйдет ((((((

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 22:58 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 21:46
Сообщения: 1858
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 10|1|0
Anchi писал(а):
vulpesAnch писал(а):

Думаю, Лидия первая сможет сказать все за и против фарфора. Мне еще предстоит такое занятие, как накапливание денег на печку и изготовление новой мастер-модели (уже не говорю, что неплохо было бы и предыдущий проект доделать). Так что в этом году, думаю, моих отзывов точно не выйдет ((((((

Смешно, но оказалось, что именно к этой Людмиле Каминской я случайно попала в мастерскую, и заодно в фавор, работать буду из ее фарфора (она так запросто отлила эти две баночки - потом оказалось что он лучший в мире) и обжигать в ее печке. Сейчас вот "мастерскую" закончу и плотненько возьмусь надеюсь - муж даже согласился с работы уволиться пока, чтоб мне с детями и по дому помогать. Проблему с "торчащими гвоздями" вроде придумала как решить. Из "против" - он все-таки значительно уязвимее, чем флюмо, на скол, но вроде прочнее на излом. Из однозначного "за" - отношения с водой. Работать в сыром виде сложнее, чем с флюмо - так что мастермодель должна быть максимально чистовая, и формы легче доверить снять профессионалу (такой тоже на примете), чем самой очень долго морочиться - чтобы швов не было видно - способ снятия форм "для флюмо" совершенно не подходит.
У костяного огневая усадка минимум 25%, сейчас его нигде не достать - ЛФЗ в глубоком отказе, а еще год назад они преспокойно его продавали - упустила момент 8-(

Кстати у флюмо гораздо больше технических возможностей для достижения совершенно живых эффектов - пока с него слезть не могу 8-)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 09:59 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:03
Сообщения: 747
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
в поисках замены флюмо на что-то похожее нашла тут два материала
http://kuklyspb.ru/Cshop/shop/index.php?productID=1952
http://kuklyspb.ru/Cshop/shop/index.php?productID=702
кто-нибудь работал с этими штуками? может ли из них что-то хорее получится?

_________________
Я не ангел и даже не притворяюсь.
VulpesAnch's Dolls
VulpesAnch's Dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 11:32 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:21
Сообщения: 1875
Откуда: Новосибирск
Пол:
Отзывы: 3|0|0
vulpesAnch писал(а):
в поисках замены флюмо на что-то похожее нашла тут два материала
http://kuklyspb.ru/Cshop/shop/index.php?productID=1952
http://kuklyspb.ru/Cshop/shop/index.php?productID=702
кто-нибудь работал с этими штуками? может ли из них что-то хорее получится?

Керамофикс, думаю, для шарнирной куклы не подойдет. Кажется, это как керапласт, только жидкий. Будут сколы, трещены и прочее неприятное.
А вот протокаст - это какая-то эпоксидная масса, вот ее можно попробовать. Но там нужны силиконовые формы и условия для литья не квартирные. Я лично этих токсичных масс боюся...

_________________
мои девочки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 12:16 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:21
Сообщения: 1875
Откуда: Новосибирск
Пол:
Отзывы: 3|0|0
О, в теме про материалы протокаст поругали...

_________________
мои девочки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 12:48 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
Lidia писал(а):
Проблему с "торчащими гвоздями" вроде придумала как решить.


АААААА, можно напроситься на совет?ПОЖААААЛУЙСТА У меня есть одна мыслишка, но опять же, это надо экспериментировать. *______*

А у этого супер фарфора есть название? Или самозамешенный?

Насчет форм я не беспокоюсь, у меня с этим делом вроде бы сейчас всё славно получается. Ну конечно я не профи, да и искать мне его тут негде, поэтому придется всё своими руками осваивать.

И еще вопрос личного характера, если можно ^_^ а то любопытно страшно. Если начались такие движения (создание места под мастерскую, настрой на серьёзную работу, именно профессиональную), появился вопрос. Наверное на Салоне девочки нашли себе хозяев? ^_^'

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 14:20 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:13
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Цитата:
в поисках замены флюмо на что-то похожее нашла тут два материала
http://kuklyspb.ru/Cshop/shop/index.php?productID=1952
http://kuklyspb.ru/Cshop/shop/index.php?productID=702
кто-нибудь работал с этими штуками? может ли из них что-то хорее получится?



Я на Салоне беседовала с ребятами которые продают протокаст. Во время отливки вы не сделаете фигуру полой. Он на стенках как фарфор или флюмо не схватывается, а медленно стекает. Поэтому все, что вы залили в форму нужно оставить внутри. Или проложить какие-нибудь трубочки для резинки. И кукла получится тяжелая. И еще он желтеет.

_________________
http://veninna.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка