Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: K.C. Doll - мастер-класс по фейс-апу
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 10:40 
 Ключевые слова: make up face-up
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:53
Сообщения: 231
Пол:
Отзывы: 4|0|0
Всем доброго времени суток!

Я хочу вам показать-рассказать, как я расписываю личико и тельце у своих авторских кукол.
Не воспринимайте это как подробный мастер-класс, это скорее знакомство с моей техникой :)
Немного попозже буду выкладывать по частям видео, где какие-то моменты можно увидеть более подробно.



Итак, начнем.

Думаю, не стоит подробно описывать все мои инструменты, скажу лишь что я использую
качественную пастель, акварельные карандаши, акриловые краски, закрепитель (Mr. Super Clear), матовый, сатиновый и блестящий лаки, несколько типов кисточек, вату и спонжи.

Начинается все со шлифовки личика. Делаю я это для получения приятной бархатной текстуры (после подобной обработки поверхность становится похожей на кожу, нежной на ощупь)
Поскольку при шлифовании появляется много пыли, я делаю это влажной наждачной бумагой и над миской с водой, куда периодически опускаю кукольное лицо, чтобы пыль смывать.



После этого я насухо вытираю личико и наношу первый слой закрепителя.



Следующий этап - общее тонирование лица пастелью, чтобы придать ему живой вид. Я оттеняю лоб, нос, нижние и верхние веки, носогубную складку, впадинку между губами и подбородком, сам подбородок, щеки.
Делается это "натуральными" тонами - смешением оттенков розового и желтого, в несколько приемов, сначала широкими, затем более узкими кисточками. Закрепляю селлером.
Теперь приступаю к макияжу. Предварительно я определяюсь с общей цветовой гаммой, насыщенностью тонов (будет ли макияж более яркий или более бледный, ближе к натуральному).
Наношу в несколько приемов тени, румяна, делаю подводку глаз и, крашу губы. На этом этапе не стоит беспокоиться о том, что тени могут попасть на глаза. Закрепляю селлером.
Более подробно с тонировкой можно будет ознакомиться в первой части видео по мейк-апу ;)



Рисую брови акварельным карандашом. Я делаю это максимально подробно и аккуратно, остро заточенным карандашом, вырисовываю каждую волосинку.
Этот этап очень важен, поскольку брови очень сильно влияют на общий вид лица и могут задавать разное настроение. Иногда я очерчиваю карандашом также и форму губ.



Закрепляю селлером.

Следующий этап - работа с акрилом.



Как правило, я начинаю с глаз. Первым делом я покрываю глаза белой краской. Делается это в несколько слоев, каждый слой хорошо просушивается.
Нам важно получить плотную белую поверхность, через которую не просвечивают попавшие на белок пастельные тени.



После этого я тонирую белок - провожу полосу более темной краской под верхним веком и немного розовую под нижним. В этом случае цвет зависит от поставленной задачи -
если нужно сделать цветной, яркий макияж, то можно использовать достаточно яркие краски. Однако, тут важно знать меру и не забывать, что оттенение должно быть полупрозрачным, неплотным.
Также оттеняем розовым слезную железу.

Теперь можно приступать к радужке. Сначала я определяюсь с направлением взгляда - будет ли девушка смотреть вбок или немного вверх, или прямо, на нас.
Потом рисую карандашом форму радужки. Определяюсь с цветом и наношу общий, основной тон. Делаю несколько слоев, чтобы не просвечивал белок. Каждый слой просушиваю.



Пока радужка подсыхает, я наношу коричневым подводку на верхнее и нижнее веко, делаю стрелки, намечаю ресницы. Это очень ответственная и тонкая работа, потому важно, чтобы рука не дрожала :)



После этого я выделяю темными тенями складку на верхнем веке, делаю декоративные стрелки, рисую складочки под нижним веком.

Возвращаюсь с глазу. Обвожу радужку более ярким цветом, чтобы она "заиграла".



Потом оттеняю радужку более темным тоном, придаю глубину. Рисую зрачок, делаю более темную обводку на веках, прорисовываю ресницы и тени.



Теперь я выделяю радужку светлым оттенком и рисую блики на зрачке. Иногда делаю цветную обводку на слизистой полосочке над ресницами у нижнего века. Работа над глазами закончена.
Берусь за брови. Кропотливо, по волосинке, в несколько этапов, прорисовываю их сначала более светлым тоном, потом - более темным.

Приступаю к работе над губами. Темным обозначаю точечки в уголках и прохожу по месту смыкания верхней и нижней губы. Поскольку моей задачей было сделать губы пухлыми, но натурально выглядящими,
я не покрывала их целиком краской, но оттеняла впадинки, по уголкам, контуру, оставляя середину светлой. Потом аккуратно обвела контур бежевым. Далее светлым тоном нарисовала на нижней и верхней губе
полосочки-морщинки.

Даю краске подсохнуть. после чего закрепляю селлером.
потом работаю с лаками - что-то дополнительно закрепляю матовым, кое-где прохожу сатиновым, а после начинаю работу с блестящим лаком.
Поскольку важно, чтобы глаза выглядели влажными и живыми, я покрываю их несколькими слоями прозрачного блестящего лака, не забывая о слезной ложбинке.
Каждый слой хорошо просушиваю. Губы также покрываю несколькими слоями блестящего лака.

Работа над лицом завершена. Вот что получилось -





Теперь работаю над телом. У меня не было задачи сделать полным бодибрашинг. Я сделала маникюр, оттенила пальчики руке, на тыльной стороне ладони подчеркнула складочки и линии, оттенила розовым.
Также поработала со стопами ног. Сначала оттенила все складочки и линии на стопе -



Потом оттенила пальчики, обозначила складочку над каждым ногтиком, покрасила ноготки бежево-розовым, сделала тень под каждым ноготком и оттенила лунку -





Теперь прорисовываю соски, делаю вокруг них полупрозрачную обводку.



Рисую интимную стрижку в несколько этапов, по волосинкам. Сначала более светлым тоном, потом темным. Добавляю тени и всякие розовости :)

Та-даааа!!!
Работа завершена!!!
Все это заняло у меня 8 часов чистого времени :)



Готовый образ в паричке -





Я прошу не использовать данный материал в коммерческих целях и без указания авторства или под чужими именами.
Пожалуйста, сохраняйте копирайт и ссылку на мой дневник (указана ниже).


Более подробно с моим кукольным проектом можно познакомиться вот здесь -
http://www.diary.ru/~KularienCustomDoll/

_________________

http://kcdoll.ru/
https://www.instagram.com/lisa_babenko/


Последний раз редактировалось Kularien 10 июн 2010, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K.C. Doll - мастер-класс по фейс-апу
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 11:04 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Спасибо, очень информативно. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K.C. Doll - мастер-класс по фейс-апу
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 12:16 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:12
Сообщения: 286
Откуда: Приморский Край, Большой Камень
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 2|0|0
Полезная работа) спасибо)
Заранее прошу прощение за дурной вопрос, но.. Вот если вам внезпно понадобилось стереть, то вы чем это делаете? я с этим акрилом имела дела, но не в росписи кукол, подскажите пожалуйста как он сохнет и как стирается) Заранее спасибо)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K.C. Doll - мастер-класс по фейс-апу
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 12:32 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:17
Сообщения: 966
Откуда: Москва,ВАО
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Ах как красиво работаете)))!
Спасибо!

_________________
http://elena-aki.livejournal.com/
http://elenaaki.diary.ru/
http://vk.com/id49590927


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K.C. Doll - мастер-класс по фейс-апу
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 12:41 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:53
Сообщения: 231
Пол:
Отзывы: 4|0|0
Пожалуйста и спасибо на добром слове :)
Пеллантрисс, у меня как-то все обходится без надобности стирать, видимо, рука уже, что называется, набитая... но вообще, там вот на одно фото видно такую бутылочку с синей крышкой и синей этикеткой фирмы Ревел, она для очистки кисточек, и как раз для смывки краски, вот ей вполне можно пользоваться. Точное название сейчас не скажу, могу вечером посмотреть. Еще можно мягкой жидкостью для снятия лака без ацетона.

_________________

http://kcdoll.ru/
https://www.instagram.com/lisa_babenko/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K.C. Doll - мастер-класс по фейс-апу
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:48 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:25
Сообщения: 89
Откуда: Рыбинск
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
здорово. ну вы мастер :D

_________________
"Когда дорога представляет собой загадку, попробуй шагать наобум" (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K.C. Doll - мастер-класс по фейс-апу
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 01:35 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:26
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
обалденный мастер класс. очень интересно.
а в видео будет показано как ты рисуешь брови? (просто очень тонко и аккуратно сделано - я в восторге от кропотливости работы)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K.C. Doll - мастер-класс по фейс-апу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 21:45 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:53
Сообщения: 231
Пол:
Отзывы: 4|0|0
полевой цвет , спасибо.
alenalena видео можно посмотреть у меня в дневнике, да там побольше про бровки и прочие прелести :)

_________________

http://kcdoll.ru/
https://www.instagram.com/lisa_babenko/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K.C. Doll - мастер-класс по фейс-апу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:42 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:59
Сообщения: 131
Откуда: Сургут
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
тамиевский акрил можно стереть спиртом ещё...мы модели такими красками красим(стендовик я)

_________________
Накуплю леденцов. Раздам тем, кто меня бесит. Пусть сосут.

дома: Сидней IOS Sezz+тело SOOM, Таллин IOS Osiris+тело SpiritDoll, Рин Feiryland, Пандора Trond SOOM+тело soom Adamelli, Ирис Ada DollChateau, Вельзи (г) Iplehause Cloud, Джин (г)IOS Blood


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка