Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Мег-распаковка Doll Leaves (+Doll Family A) (минимум ню)
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 15:38 
 Ключевые слова: Doll_Leaves Doll_Family_A Teresa Ida Asa Len Luca
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:24
Сообщения: 226
Откуда: Спб
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Я наконец нашла время разобрать фото с распаковки целой партии кукол, приехавших 2 недели назад.
Можно посчитать все это одним заказом (фактически - два с разницей в неделю), к тому же большая часть - одной фирмы, так что отдельных тем не открываю.
Приступим! (Фото оригинального размера можно увидеть на Фликре)
Предупреждение: присутствует минимальное количество обнаженки, без которой не обходится ни одна распаковка).



20+ фото
X Коробочки. Много коробочек). Нужно было видеть количество упаковки, которое пришлось выбрасывать или убирать по окончании!)


Мумия)

Увы, даже такое дикое количество упаковки не полностью спасло - парень потерял кусок уха(.

Это Doll Leaves Asa, но в скин-тоне Normal. К сожалению, при всей роскошности фирменного мейка персонаж запланирован совершенно обычный и гуманоидный (а значит, серый скинтон не прокатит). К тому же хочу попробовать себя на поприще мейк-апера, хотя бы для своих кукол. Так что Аса будет первым клиентом на эксперименты)

Второй товарищ - Doll Leaves Len так же в Normal'е, пока будет делить тушку с Асой (или со вторым товарищем, живущим у меня). Что касается его мейка, фирменный даже бы подошел, если бы не финансовые соображения)). Так что это еще один объект для экспериментов по мейку).
А вот и они оба:


Вторая часть Марлезонского балета - это МСД-девы от той же фирмы.
Во-первых, Doll Leaves Ida в Normal-скинтоне на новом теле и с фирменным мейком.

И во-вторых, Doll Leaves Teresa в сером скине и так же с мейком.

Могу сказать, что, по крайней мере на мой вкус, фабричный мейк-ап у них очень красивый.
Тут я не стала экономить (вообще-то мужчин сначала не планировала брать, так что дамы были взяты в максимально необходимой и доступной комплектации)).

Снова Тереза, пока временное "не поди-что" вместо одежды (хорошо, хоть такое нашлось в доме), комплектный парик, в последствии отжатый Идой, глазки рандомные, красивые, пусть и акрил, однако и их позже заменила на более подходящие по образу. Планирую блашить и обшивать. Очень жаль, что платье с промо-фото не продается, пыталась найти аналогичное готовое, нашла, но не успела купить - из-под носа ушло (купили). Так что, теперь с радостью буду шить платья (это у меня первые дамы в БЖД-семье).

Ну и Ида, конечно. Парик забрали у Терезы, т.к. Иде он больше идет по образу, аутфит от Alice Collections приехал в этой же посылке. Его придется немного подогнать (ушить), т.к. размеры стандартные МСДшные, а дамы у меня слим-МСД.

Еще Ида. Прям пионэрка, да. Галстука алого не хватает только). Так и задумывалось, так что Ида почти полностью укомплектована. Глаза (все те же рандомные акриловые) отлично дополнили образ. Обувь большевата, к тому же мы с Элис похоже не поняли друг друга насчет цвета (мне нужен был темно-шоколдный, а не беж), ну да и так неплохо.

Наконец, третья часть гоп-компании - Doll Family A Luca в количестве двух штук). Ивентый же!

На ум пришел пресловутый Алёша ака Олень Короля Эльфов Трандуила XD
По ивенту козло-олешки исключительно в вайте и без мейка, так что кисти мне в руки!) Они будут первыми на очереди на эксперименты).
Вариации одежки, глаз, париков + голову безухого товарища сменила на целого:


Ну и вся семья в сборе:

Похоже, пора обзаводиться новым стеллажом отдельно под кукол, а то скоро не будут умещаться в своем углу).

Краткие доп. комментарии: могу сказать, что новое женское МСД тело мне понравилось, однако сравнить не с чем. Стоят девушки без проблем, натяжка хорошая. В отличие от мужской 70-ки. Странная конструкция шарниров, тяжелый, выглядит не таким худощавым как имеющееся у меня аналогичное тело другой фирмы. Правда, вполне устойчив, но это не мешает мне уже присматривать другое тело, вернее три (не верится, что когда-то клялась не брать йориков без тел, а теперь через раз именно так и делаю).
По скинтонам: как я и надеялась, серый Терезы немного уходит в мятный. Нормал слегка розоватый, но в целом симпатичен лично мне. К тому же есть надежда, что розовинка со временем уйдет, останется "слоновая кость".
По скульптам лиц: не знаю, почему фирма "недолюблена", мне понравилось. А уж в комплекте с невысокой ценой, тем более.

Если есть вопросы по телам\молдам, могу попробовать сделать еще фото, хотя с нынешней погодой (и без студийного света\зеркального фотоаппарата) это будет сложно)).
Спасибо, что посмотрели!

_________________

Дома:
Doll Leaves Teresa & Ida; Doll Leaves Asa & Len (йорик); Resinsoul Pixiu, Lu|Sui & Ya;
Dollzone Hong; Rosen Garden Rui (йорик);
Doll-Family A Luca х 2


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мег-распаковка Doll Leaves (+Doll Family A) (минимум ню)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 11:32 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 07 окт 2016, 23:55
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 100|0|0
поздравляю с таким пополнением :)
как странно, что ухо побилось - коробка вроде целая...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мег-распаковка Doll Leaves (+Doll Family A) (минимум ню)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 12:18 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:24
Сообщения: 226
Откуда: Спб
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Спасибо :)
Я вот тоже не могу понять. Остается грешить на мои кривые ручки, потому что с упаковкой все было отлично (насколько возможно с нашей почтой)). С другой стороны, это не первые мои куклы, опыт обращения с бжд вроде есть. Да и каким должен быть тонким-хрупким материал, чтобы сломаться из-за того, что просто задели рукой (или резинкой от маски), да еще в таком месте? Если только там был брак - пузырик воздуха в том месте при отливке не заметили, например, я не спец в этих вопросах, какой еще бывает брак, не знаю.
Кстати, что интересно, во время распаковки запах резина (не резины)) при открытии конкретно коробки поврежденной куклы был очень сильный, как и от самого товарища, пока я его распаковывала, одевала и т.д. Не могу сказать про остальных - эта коробка была первой, дальше уже не было понятно, откуда резином несет). Возможно, это тоже что-то значит в плане брака (не досушили? не полностью остудили перед упаковкой? только предполагаю, т.к. сам процесс мне не известен).

_________________

Дома:
Doll Leaves Teresa & Ida; Doll Leaves Asa & Len (йорик); Resinsoul Pixiu, Lu|Sui & Ya;
Dollzone Hong; Rosen Garden Rui (йорик);
Doll-Family A Luca х 2


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мег-распаковка Doll Leaves (+Doll Family A) (минимум ню)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 21:46 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 07 окт 2016, 23:55
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 100|0|0
ellia
не знаю, с ухом может быть и брак :?
про запах пишут, что вроде бы от фирмы зависит - у кого-то вообще не пахнет, у кого-то сильно и долго не выветривается


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мег-распаковка Doll Leaves (+Doll Family A) (минимум ню)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 22:56 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:24
Сообщения: 226
Откуда: Спб
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Ну, брак - не брак, а буду клеить)
А про запах я тоже читала, да и сама сталкивалась - помимо этих товарищей еще две фирмы (Dollzone, Resinsoul) имеются, у RS был намек на запах, у DZ, кажется, не было. Пока DS из всех самые "ароматные" оказались) Тини от DF-A в расчет не беру - распаковывались все вместе, так что не понятно, тем более они совсем мелкие по масштабам и упакованы были в пупырку+сетчатый мешочек (типа подарочных, такие с блесточками). Просто по сравнению насыщенности запаха предположила, что может быть показателем. Или не может)

_________________

Дома:
Doll Leaves Teresa & Ida; Doll Leaves Asa & Len (йорик); Resinsoul Pixiu, Lu|Sui & Ya;
Dollzone Hong; Rosen Garden Rui (йорик);
Doll-Family A Luca х 2


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мег-распаковка Doll Leaves (+Doll Family A) (минимум ню)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 23:02 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:08
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
ellia, куклы чудесные! Сочувствую поломке. Мой свежепришедший листик почти ничем не пах.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка