Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Балет и керамика
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 13:32 
 Ключевые слова: Bimong Narae58
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 19:34
Сообщения: 145
Пол:
Отзывы: 6|0|0

Предыстория: все началось с того, что мне втемяшилось в голову поснимать про балет. Точнее, про то, как балерины готовятся к блистанию на сцене, про суровые трудовые будни. Пачка дома есть, леотард - есть, псевдопуанты сделать смогу, всяких ногоутеплителей - вагон и тележка. Но вот главного-то и не было. Сгибаться во все желаемые мной танцевальные кренделя было некому, потому что при достаточном разнообразии женских и мужских тел на моей кукольной полке ни одно полностью не подходило. А то, которое подходило - я сама профукала при первом издании, решив, что оно слишком странное и дорогое.

story so far
X Но нет худа без добра: пока страдала по утерянному, прошерстила всю сеть на тему фото поз, нашла, убедилась, что это то, что надо, и начала искать предложения на вторичке. Тасмания, Штаты без пересылки, Филлипины... И тут автор, то есть Бимонг, в своем инстаграме сообщил, что сделает небольшой перевыпуск своей новой большой Нараи. Я моментом расчехлила заначку и уселась ждать. И дождалась!

Немного статистики:
заказана - 04.09.2017
прибыла - 08.11.2017
ЕМС был довольно милостив и скор. Таможенники внезапно оказались тоже ничего, и, попрыгав по кивевским горкам с коробкой, я приступила к вскрытию. Хотя интриги особой не было, благодаря чудесам прогресса: Бимонг выслал фото содержимого коробки при отправке (вива инстаграму и Бимонгу!)

Наружную коробку традиционно попинывали всеми ложноножками. Промятины, срезанные стикеры, рюмка-мизантроп и ЕМСовский скотч по периметру:


Внутренняя коробка цела. И приятно-лаконична в своем дизайне.

Упаковано все на совесть, очень славный большой мягкий матрасик, куча пупырки на мумийке.

Конфетки! Много конфеток, шоколадинок и внезапный снэк из нори. Забавнее всего то, что муж похожий домой буквально вчера приволок попробовать.


Документы. Сертификат есть только на тело, подарочная голова идет нелегалом, без паспорта. Но на ней есть металлическая плашка, так что пруф почти налицо.



Общие впечатления от покупки - космос. Тупо, простите, космос. После очень сильно разочаровавшего меня DSAM35, к этому многочлену я подходила с изрядной долей опаски и скепсиса. Опасалась того, что оно все не будет сгибаться, будет сгибаться не так, как хочется, или будет сгибаться так, но не будет фиксироваться. Но нет - оно богично, у него нет "трусов", которые я ненавижу, и есть приводящий шарнир в плече. Короче, оно почти идеально. Почти - потому что Бимонг заменил щиколотки на более устойчивые, но менее эстетичные. Носочек это тело тянет не идеально и не зверски прогибается в спине. Но плечи! но как оно складывается пополам и в продольный шпагат! Позы попробую поснимать отдельно, света дома нет от слова "совсем". Пока самое примитивное:




Все, ранее купившие тело, нарекают на силиконовые прокладки. А мне внезапно нравится. Они позволяют фиксировать позы очень туго и четко, проклейка такого ощущения не давала. Из минусов - швы, местами очень швы, но я шкурить, наверное, не буду, сильно они не мешают. В остальном же - космос. Не скрипит, пластик приятный, детальки, ямочки, тазовые косточки, ноготки, общая эстетика - уруруру. И голова! Она прекрасна отдельно. Очень красивый скульпт. Не подарили бы (ура Бимонгу!) - сама бы купила. А так остается только найти на вторичке или дожить до перевыпуска балетных ног (без них моя идея с балетом не будет завершенной). И счастье мое будет полным. Почти полным, потому что теперь я хочу большого Нарина.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Балет и керамика
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 16:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:38
Сообщения: 1530
Откуда: Сыктывкар
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 119|0|0
Поздравляю с приездом!^__^
Про космос в точку, у меня были точно такие же ощущения от приезда мелкой нараи, очень необычное и гибкое тело, хотелось перепробовать все позы, которые недоступны другим мои куклам.
Я бы еще и каблучные посоветовала приобрести, они очень красивые у бимонга.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Балет и керамика
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 16:31 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 19:34
Сообщения: 145
Пол:
Отзывы: 6|0|0
4arllin, эх, стопы - боль моя :cry: пока оно все там в солдауте, а про балетные он как-то говорил, что они вроде как вообще не будут перевыпускаться. Но оно все такое клевое, что если вдруг, то скуплю оптом :D спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Балет и керамика
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 17:48 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Очень мне нравятся вот такие креветки! Доллше-креветки не вызывали восторга, зато вот на бимонговских всегда с огромным удовольствием смотрю. Космос, технологии и роботостроение-это то, что мне приходит в голову. Надеюсь, не обидела, просто для меня предел мечтаний в куклосфере-это роботизированная кукла :oops:
Kaminyari, поздравляю вас с таким чудесным пополнением! :D

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Балет и керамика
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:59 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 19:34
Сообщения: 145
Пол:
Отзывы: 6|0|0
Kisyabric, у меня скорее с инопланетянами ассоциация :D она очень плавно двигается, так что робот даже как-то не всплывал, хотя, если посмотреть, то что-то этакое есть
а долльшекреветка меня сильно разочаровала, я как-то большего от нее ожидала

спасибо! :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Балет и керамика
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 18:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:14
Сообщения: 1493
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 114|0|0
Kaminyari Отличная история! Спасибо! Рада за Вас!

_________________
Fashion!Turn to the left Fashion! Turn to the right!Oooh, fashion!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Балет и керамика
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 12:55 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 19:34
Сообщения: 145
Пол:
Отзывы: 6|0|0
EsmeW, спасибо :D история и правда получилась сплошное приключение местами


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Балет и керамика
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 23:44 
 Ключевые слова:
Заеписец
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:17
Сообщения: 1677
Откуда: Москва (ЮБутово)
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 111|0|0
Kaminyari
я красила его балетные ноги. И это были самые прекрасные ноги! Венки, складочки, пальчики. Вс его другие стопы, включая каблучные, и вполовину не так прекрасны. Мой вам совет - пишите Бимонгу. Опишите свою ситуацию - ахтунг как нужна балерина! Дифирамбы телу пропойте. Расскажите про идею, которую здесь озвучили. Он мужик хороший, я думаю, пойдёт навстречу.

_________________
Мейк и блаш для кукольных личностей))))
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Балет и керамика
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 20:14 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
И вправду, личико чудесное)

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Балет и керамика
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 02:37 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 19:34
Сообщения: 145
Пол:
Отзывы: 6|0|0
matahata, я робко надеюсь, что по весне, когда он решит переиздавать Нараю58 еще разик (он что-то такое писал), он ее того вместе с балетными ногами. Если нет, то буду писать жалобные письма в директ или на вторичке охотить. Я эти ноги тоже щупала, и они мне очень понравились :D ну, и покрасят ее как раз, будет фактический материал, с которым ходить страдать :D

fomhar.orga, спасибо, лицо там очень красивое и выразительное, это правда :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Балет и керамика
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 10:08 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Kaminyari, *шепотом* пишите непременно! И не забудьте добавить, что помочь Вам может только он и никто более. Работает как волшебная палочка.
Если по весне — Вам так и скажут, мол, ожидайте. Если нет —— придется выпрашивать. А дело это, иногда, долгое. Поэтому начинать надо пораньше).

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка
cron