Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: б\у аутфит в фотосессии
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 13:28 
 Ключевые слова: Одежда Iplehouse
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 05:32
Сообщения: 421
Откуда: Казахстан
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Здравствуйте, у меня назрел такой вопрос.
Как будет смотреться одев на куклу известной компании Iplehouse аутиф не менее известной другой компании (по пропорциям вещь подходит)?

И вопрос второй.
Сильно долго хотела аутиф Iplehouse с промофоток Eric SID. К моему счастью\несчастью на сайте такой размер давно распродан. Так вот вопрос заключается в чем: Как будет выглядеть б\у вещь на моей кукле, если учесть тот факт что этот аутиф многим понравился, и я встречала уже фотографии Эрика от других владельцев именно в этом аутифе.

Ну и что предпочтительнее для фотосессии самим сшить что-то экстранеординарное (на что фантазии и материалов не хватает) или где-то самой первой покупать аутиф, или заказывать кому-то по эскизу?

_________________
Сделаю ПАРИК на жесткой шапочке
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=119668

Нарисую Ваших кукол-мужчин
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=122364


Последний раз редактировалось Kisyabric 13 янв 2019, 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Перемещено в другой раздел, изменено название и ключевые слова


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: б\у аутиф в фотосессии
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 14:45 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13521
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
перенесла в Беседку

Ленифка, спрашивате других о том, как вам играть со своей куклой?

Вообще нет правил игры с бжд. Есть правила ухода, гарантирующие безопасность и сохранение внешнего вида/куклы в хорошем состоянии (не мазать маслом, не хранить на батарее, на солнце), но не существует указаний, как владелец должен играть со своей куклой. Для себя вы можете расчленить куклу, модифицировать как угодно, сшить копию чужого аутфита или сделать собственный рекаст/устроить атаку клонов (для себя и не с целью получения прибыли), но про этические аспекты лучше не забывать.

Вы правда считаете, что на куклах иплхаус допустимы только костюмы с бирками "иплхаус"?
Так ведь долгое время для них шила Сартория, которая теперь свой сайт имеет и магазин на этси. Эти вещи уж точно не менее "фирмА", чем с сайта иплов.
Загляните на http://www.freedomteller.net/index.php
Очень качественные аутфиты и очень недешевые. Иплхаус-не предел мечтаний ;)
А еще есть пошив на заказ-это вообще индивидуально для вас и вашей куклы сшитый аутфит. Эксклюзив! И тоже без бирки "иплхаус". Не хуже, даже круче ипловских шмоток (главное, со швеей определиться, найти своего мастера).

Как будет смотреться одев на куклу известной компании Iplehouse аутиф не менее известной другой компании

Зависит от того, что и в каком состоянии вы оденете на куклу. И какая была задумка. Иной раз лохмотья и босые ноги куда уместнее лаковых туфель и костюма. Все зависит от ситуации.
Любой аутфит должен быть из правильно подобранной ткани, с вразмерной фурнитурой и нужного размера (если по сюжету не задумано иное), тогда все будет ок.

Как будет выглядеть б\у вещь на моей кукле, если учесть тот факт что этот аутиф многим понравился, и я встречала уже фотографии Эрика от других владельцев именно в этом аутифе.

Начнем с того, что куклы-не люди, они не занашивают одежду до дыр и не стирают набойки на обуви)) как будет выглядеть вещь-зависит от аккуратности предыдущего владельца. Скорее всего вещи будут как новые, если в описании лота на вторичке не указано иное.

Лимитки иплхаус и многих других фирм существуют не в единственном экземпляре. И? Тем, кто купил куклу фуллсетом должно быть стыдно понравившуюся ему куклу в любимом образе держать? Куклу уникальной делает владелец, а не аутфит.

Ну и что предпочтительнее для фотосессии самим сшить что-то экстранеординарное (на что фантазии и материалов не хватает) или где-то самой первой покупать аутиф, или заказывать кому-то по эскизу?

Предпочтительнее для фотосессии иметь продуманный образ/персонажа.
Никому еще не помешал аккуратно сшитый аутфит с вразмерным рисунком на ткани и вразмерной же фурнитурой. И давайте не будем забывать о том, что ни что так не красит фотографию, как фотошоп))
Можете играть как хотите, нет каких-то четких правил. Можно найти информацию о студийной съемке, о правилах съемки, об освещении и технике, но нет четких указаний, как вы должны фотографировать и наряжать для этого свою куклу. Кто-то хочет пафоса и экстравагантности, кому-то кэжуал ближе, а кто-то вообще предпочитает эротические кадры и ню. Есть люди, которые предпочитают только вязанные вещи собственного изготовления для своих кукол, одежду и мейк только своего авторства, например. Они так играют со своими куклами, и они счастливы, даже если не все зрители разделяют их точку зрения на игру с бжд. На всех не угодишь, делайте как вам удобнее, ближе, больше нравится.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: б\у аутфит в фотосессии
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 17:58 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 05:32
Сообщения: 421
Откуда: Казахстан
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
"Вы правда считаете, что на куклах иплхаус допустимы только костюмы с бирками "иплхаус"?" - нет мне просто сильно нравится :lol: ну нравится мне сильно.

Использовать куклу для фотосессии а потом еще и публиковать, участвовать с нею в конкурсах - это для меня все в новинку. Я подумала что люди тут живут многие давно, и бытует какое-то общее мнение типа "б\у фуууу".

;) искренно верю в то что моя тема будет полезной начинающим бджшникам.

Пойду над образом работать. Большое спасибо за ответ. Я теперь все хочу :lol:

_________________
Сделаю ПАРИК на жесткой шапочке
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=119668

Нарисую Ваших кукол-мужчин
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=122364


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: б\у аутфит в фотосессии
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 18:16 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13521
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
нет мне просто сильно нравится :lol: ну нравится мне сильно

Если очень нравится и хочется, зачем страдать? Берите что сильно нравится и получайте от этого удовольствие ;) и пусть те, кому не нравится, не смотрят :lol:

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка