Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 15:52 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 08:49
Сообщения: 187
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Вообще, я Таёши Ведлин. Имя - результат издевательства над своим родным (Наташа - Таша - Тэши - Таёши). Бойфренд и некоторые друзья именуют меня именно так. Фамилия - результат вольного сложения букв из имен кумиров разных лет, сейчас всех и не упомню - придумали вместе с кузиной.
Почему Хельга Шиммельграу... Ну, имя - это результат увлечения двумя произведениями, "Девять миров" Марии Семеновой (Хель) и "Моя жена - ведьма" Андрея Белянина (там Хель именуется Хельгой). А Шиммельграу - результат суточного бдения над русско-немецким словарем с желанием выразить недлинно и емко ту мрачную, нелюдимую и отвратительную в общении личность, коей я была вплоть до конца первого курса университета... Вариант "Плесень_серая" был не один, но закрепился только он.

Ayame
, дайри-оффтоп
X Б-же мой, Мистер Принц! Человек, первым подаривший миру в целом и сообществу ИМ-ХО в частности рисованной изображение кукулов! :o Позвольте выразить Вам свое восхищение ими (а также обложкой Кукулополитана и другим)!

_________________
Злодей-консультант и химик-скептик
Дома: Амели Сэтрен aka товарищ Ам (Doll-Love Nichi)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 00:03 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 11:48
Сообщения: 108
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
У меня ники постоянно на разных ресурсах, сайтах меняются. Зависит от того, чем интересуюсь на данный момент, т.е. когда регистрируюсь. В основном это имена песонажей из аниме, фильмов, но немного измененные. А сейчас мой ник - производное от моего имени. Светлана-Лана-Ланчик :roll:

_________________
Жду: Minifee Chloe - Fairyland


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 21:50 
 Ключевые слова:
Шарнирный Ирод
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:59
Сообщения: 1591
Откуда: Питерач
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 34|0|0
У меня один ник.)
Эли.
Появился спонтанно. На одном из трансформерских форумах меня звали Элита 1, в честь одной цельнометаллической женсчины, подруги главного доброго автобота Оптимуса Прайма.))) Взяла его только из-за того, что других женщин у трансформеров в те годы просто не знала.
А потом моя очень хорошая подруга, тоже трансфанка, стала ласково окликать "Эли-Эли". Оттуда и пошло)

Иногда я к этот ник удлиняю посредством добавления имени своего любимого трансформера)
Получаются вариации вроде:
Эль Тандер
Эльчик Тандер Десептикон
Тандердес и прочие)))

Потом я выяснил, что Эли - еврейское мужское имя, означающие "Ваш Бог" и мне стало жить еще веселее :mrgreen:

_________________
Патриот вечной зимы
Дома дрыхнут: Тандер - Dollmore Dollpire Victor Lou [mod.], Рыж - Migidoll Cho, Альва - Doll Chateau Christina и Иоанн- Global Tranz Lens v2


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 22:00 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 00:20
Сообщения: 169
Откуда: Мурманск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 28|2|0
Никнейм просто однажды привязался) Заводила мыло на г-мыле и долго думала, чего бы такого в адрес вбить...
С тех пор если нужен англоязычный ник - пользуюсь только им)
Из русских последний, что привязался - Магнхиль.
Вообще, никогда не старалась подобрать ник со значением... наверное, это из разряда имен, которые находят тебя сами)

_________________
Я Бальзак... дальше продолжать? ^~^
--------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 22:08 
 Ключевые слова:
Хам, но не люблю себе подобных!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:17
Сообщения: 5991
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 217|1|0
А я много лет назад работал в ночном клубе "Пикассо" и когда заводил знакомство там, телефон давал, то все писали как Игорь Пикассо...
так и прилипло просто как прозвище, потом была сцена и ессно псевдоним был Пикассо И.П.
так и появился ник....

_________________
Игорь. на ТЫ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 23:30 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:45
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Люблю подобные темки, интересно почитать и радует, что у нас на клабе столько оригинальных людей с оригинальными никами 8-)

Первые свои ники в инете уже плохо помню, зато этот остался со мной надолго и стал частью моей жизни :) происхождение его - музыкальное, всё началось с того, что когда-то давно один мой хороший друг состоял в рок-группе под пафосным названием Black&Devilish. Сейчас смешно это вспоминать, конечно, но тогда мы ужасно гордились, что мы - "крутые рокеры", ну и называть нас должны были соответствующе. К нему тогда приклеилось "Блэки", а мне досталась вторая часть названия - Devilish, которая перешла и в инет. До сих пор периодически так подписываюсь, хотя и заезженно уже :) в реале же ник трансформировался в Деви, большая часть знакомых именно так меня и называет. А Devistein родилось от слияния "Деви" и "Раммштайн", которыми я одно время очень "болела" х) результат понравился, ни разу такого ника не встречала больше :)

По поводу "идеального ника" - думаю, что главное, чтобы ник отражал сущность своего владельца и был не совсем уж банальным) еще не люблю всякие циферки и знаки вместо букв в нике, т.к. ник - это практически второе имя (а иногда и основное), но это уже совсем дело моего вкуса))

_________________
Дома: Terrie (RS Mei)
Lothar/Eliphalet (Migidoll C.Ryu/Ryu heads)
Weena (DF-H Misha)

Хотелки...почему вы такие хотелки?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 00:55 
 Ключевые слова: опрос
Мир Ра (Mir Ra)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:57
Сообщения: 4886
Откуда: Архангельск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 87|2|0
У меня несколько ников, но основной (использую чаще всего) Mir Ra, здесь он был занят пришлось вставить еще одну букву получилась MirrRa, Игра с буквами имени.
На русском писала бы Мир Ра, ну мир это понятно, а Ра - бог солнца и радости, ну и как бы получается Мир солнца или Мир Радости, иногда бывает еще Мара - но это уже богиня смерти у славян.
А так есть еще ник от фамилии, пишу по английски т.к. ник, а читаю и воспринимают окружающие по русски и получается хороший-лев (обязательно через тире, потому что фамилия двойная, получается по три начальные буквы из каждого слова).

А вообще, да наверное должен быть и запоминающимся и ёмким и благозвучным ну и т.д.

_________________
Моя СКАЗКА )))
Мой телеграмм: https://t.me/kosmiheskoelukomorie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 19:57 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 11:52
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Любопытная темка. Тоже отпишусь пожалуй.
Люблю слушать Френка Синатру, особенно нравится песня странники в ночи. Если задуматься, то каждый человек по сути своей странник в этой жизни. А еще я считаю себя странным человеком. Так что ник имеет двойное значение.

_________________
мой инстаграм: https://www.instagram.com/omegadolls?r=nametag
[color=#0000FF]моя страница вконтакте https://vk.com/club201755962


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 18:28 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:37
Сообщения: 366
Откуда: Томск
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
а три моих любимых имени были заняты. хотя 1 я точно тут не вижу. ну и я чегойто разозлилась и сказала. что тут вот тоочно нет никого с козим рогом)))

_________________
разговоры с кукольной душой
дома: Бей от РС, Элинка от ИХ , Миша ДФ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 17:14 
 Ключевые слова: опрос
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 03:20
Сообщения: 997
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Отзывы: 28|0|0
А у меня от ФИО, вернее от ИОФ :lol: Первые две буквы от имени, вторая пара - от отчества, третья - от фамилии.

_________________
Дома
X LF Baby Bisou - Вадик, Жан-Поль(личико); LF Bisou - Вита (Витаминка); Limhwa Aria Dodo-Долли, Mimi-Молли; Meadow Dolls mini Saffi-Тося; Meadow Dolls big Saffi - Тата; авт. кукла Лели Дубровиной "Годовасик" - Лялька


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 08:43 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:47
Сообщения: 316
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Про себя - имя заимствовано из Библии, происходит из древнееврейского языка, означает - «Бог - есть совершенство». Имя было распространено со времен средневековья во многих европейских странах. Оно давалось лишь представителям из благородных, знатных семейств. Элизабет на протяжении многих веков считается царственным именем, поскольку многие царицы, королевы и княгини носили его. Впрочем этот ник я использую всегда. 8-)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 15:41 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:03
Сообщения: 300
Пол:
Отзывы: 59|0|0
А я просто тигра, потому что люблю тигров
но тут ник был занят, поэтому тут я дива =)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 15:55 
 Ключевые слова:
Мясоед, улитковод, чайлдфри, а какой сегодня ты?
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:32
Сообщения: 7111
Откуда: Омск
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 179|2|7
О, меня часто спрашивают, почему я так представляюсь. Имя я своё не очень люблю по некоторым причинам. Когда будет двадцать,я знаю точно, изменю его. А пока довольствуюсь своим псевдонимом. Сибила - имя героини Оскара Уайльда из "Портрета Дориана Грея". Многие пишут СибиЛЛа, и это меня обижает) а Осень - моё самое любимое время года. От золотой поры до слякоти и заморозков. Вот и весь секрет.

_________________
Контактег
X http://vk.com/sex_and_dolls

Помогу с заказом


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 17:29 
 Ключевые слова:
Морская Дева ♍
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:55
Сообщения: 2201
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 205|0|0
Любопытно :)
У меня все просто: Marine - морская (именно этот перевод, так как созвучно с моим именем), Virgo - Дева (знак зодиака)
Придумалось давно и сразу и пока не встречала, чтобы было занято :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 18:10 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Сообщения: 895
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 105|3|0
:D Классная темка. Я и здесь наслежу.
Мой родной ник всегда был Apfelsine - обожаю немецкий язык, у меня ярко-рыжие волосы от природы. На дайрах ник ApFelSinE iN LoFFe. Собственно, когда придумывался я была влюблена в жизнь. Этому нику уже 6 лет.
Тут я тоже была зарегистрирована как Apfelsine, но напрочь забыла это и пароль и почту. Пришлось регистрироваться заново как Suzuho. Честно, я даже не помню из какой манги или аниме это имя было взято. :lol: Но этот ник очень простенький так же сопровождал меня на протяжении лет так 4-5.
Вот так

_________________
Не могу жить без хомячей любви~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 01:20 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:34
Сообщения: 424
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
На самом деле мой ник должен был бы писаться как Rosalie, но в свое время я сделала ошибку и написала его как Rozalie. Ошибка мне самой отчего-то понравилась и теперь я регюсь только так. Да и меньше конкурентов. Не приходится добавлять цифры или еще там что-то. Ник был взят в честь одноименной героини из аниме Роза Версаля.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 01:02 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:56
Сообщения: 443
Откуда: Заполярный
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
ТаВиДа, вот ни за что бы не подумала! Звучит так антично)

В происхождении моего ника обычно подозревают песню Науменко "Сладкая N", но я её так до сих пор и не слушала. А ник родился из другой песни - музыкально-цитатного стеба - "N" Ольги Арефьевой. Я где-то регилась и слушала эту песню, в памяти при этом был жив недавний монолог близкого человека о моём упрямом вредном характере. Эти факторы меня и натолкнули на мысль назваться именно так. Уже несколько лет везде так себя именую, но где именно регистрировалась тогда, в момент создания ника - вспомнить не могу)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 20:55 
 Ключевые слова:
Mecha Angel

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:08
Сообщения: 886
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Интересная тема)
Мой ник появился около пяти лет назад, когда я увлекалась форумными ролёвками. На самом деле зовут меня Александра, в первой ролёвке я назвала своего персонажа Кассандрой (было несколько персонажей в разных книгах с таким именем, сокращалось тоже как Саша). А потом меня пригласили в ролевую с очень большим количеством участников, и я оказалась там уже третьей Кассандрой, так что заменила вторую "с" на "й". И любимое имя почти без изменений осталось, и повторов избежала.
Около пары лет назад мой ник поменялся. Опять же, это стало сокращением от реального имени - Шу. Это и запомнить проще Кайсандры, и характеру моему подходит чуть больше. Придумала это не я, ник получился сам собой - одноклассники очень часто меня окликали, и со временем "Шур" превратилось в "Шу". А так как на дайрях разных Шу насчиталось пять штук, я стала Фантомом Шу) Фантом - из-за того, что большинство вещей в моём шкафу - серые, и я обычно "с асфальтом сливаюсь", как мне неоднократно говорили) Так что пусть и не очень оригинально, зато обо мне.

_________________
Найдёте меня под ником Tegami


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 15:55 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:37
Сообщения: 63
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 25|0|0
Vladilena-один из моих самых старых ников))) Им я регистрируюсь на большинстве ресурсов уже лет 6) Назвалась я так весьма спонтанно, после игры "Сибирь". Кто играл, тот знает, что история начинается в городке Владилена в Швейцарских Альпах. Мне тогда очень понравилась атмосфера города, старинные дома и множество механизмов... Этакий городок в стиле стимпанк) Мне он так понравился, что захотелось как-то сохранить впечатление от, в общем-то, выдуманного города и сделать его чуточку реальнее)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 22:41 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:09
Сообщения: 746
Откуда: Pegnitz, Germany
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 31|0|0
Привет всем!
Вот наконец и я сюда забрела)))
У меня история ника такая: обожаю сериал Скорая помощь, два самых любимых героя Джон Картер и Люка Ковач, к концу сериала Ковач стал любимейшим)))
Соответственно артиста зовут Горан Виснич
Вот я теперь Горан тут Горан Виснич в скайпе и тд и тп
Пока мои ники проходят хорошо, совпадений нет, регистрация проходит быстро
И мужчина правда очень красивый)))

_________________
КЛАДОВАЯ ЭШЛИ

ДАЙРИ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 00:48 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 03:17
Сообщения: 112
Пол:
Отзывы: 0|0|0
этот акк регала моя сестра и сидела с него она первое время, я вообще не знаю откуда у нее че в голове берется потом ее интересовать перестало, а меня цепануло, она мне акк и отдала все равно им не пользовалась, а я настолько ленив...что еще раз регаться не стал, жаль ник поменять нельзя, а то совсем уж споливый
надеюсь мне бан за такое признание не светит

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 13:13 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 03:53
Сообщения: 3480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 74|0|0
У меня три ника: Gata23, Olgata и Orisama. Два последних-это производные от имени, их я использую не так часто, когда основной использовать не могу по какой-то причине. Olgata - это гибрид из моего имени Ольга и основного ника Gata. Orisama - это японский вариант, сокращение от Origa и японское обращение превосходной степени sama (да, такая вот я скромная :lol: )
Основной же ник Gata23 имеет историю. Когда мне было 13 лет и я отдыхала в летнем лагере, там был мальчик, который изучал испанский язык. Он говорил, что я похожа на кошку и начал называть меня gata - с испанского "кошка". Позднее, когда я решила завести себе электронную почту и думала над ником, я вспомнила об этом и решила завести почту именно на ник gata. Но он оказался уже занятым, поэтому я добавила к нему свои счастливые числа - 2 и 3. Самое интересное, что после этого число 23 сопровождает меня по жизни. Основные примеры - ДР моего мужа и шефа 23-го числа, так же как и день свадьбы и официальный день открытия офиса, где я работаю))

_________________
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
*DODоман*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 17:41 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:02
Сообщения: 777
Откуда: Нижний Новгород.
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
Сначала захотела зарегистрироваться под ником Inoell, но получилось только со второго раза, ито подставив в ник точки.
Изначально - Иноэль это персонаж одной из моих любимых компьютерных игр, и этот ник надолго повис на мне. Но сейчас использую его редко, если где и регистрируюсь, обхожусь моим любимым Kagami. Была мысль сменить ник на Кагами, но не стала, на Клабе я привыкла именно к этому нику.

_________________
Ваши мечты принадлежат только вам. Поэтому вы не обязаны отчитываться за них.
Вся связь только в выходные, по будням я далеко от интернета.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 00:09 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:50
Сообщения: 321
Откуда: UK
Пол:
Отзывы: 1|0|0
А мой ник- название одной английской деревни, где в чайной подают самый вкусный в мире чай! :):)
Без чая я не живу вообще. Поэтому так за помнилась та деревенька. И название редкое- маловероятно, что кто-то еще тако ник выберет, регистрироваться легко!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 17:53 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:44
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 83|0|0
Besselsleigh
Прикольно! А у меня ник взят из романа "Интервью с вампиром" Энн Райс, это название улицы, на которой находилась "просто комната", в которой Луи общался с журналистом. Нику лет 15 уже, люблю книги Энн Райс, название редкое, регистрироваться удобно, да и вообще звучит хорошо! :)

_________________
Take me as I am. I’ll never be the other man.(c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:29 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 15:35
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Какие интересные истории *_* Ник ведь строится на ассоциациях. Так что можно позавидовать фантазии участников)
У меня все банально) Ник Данэль взят из книги Михаэля Драу. Я уже не помню, с чего пошла шутка про то, что я не человек, а киборг. Но когда мы нашли в книге киборга по имени Данэль, ко мне этот ник в соцсетях и приклеился. Но в реале меня кто во что горазд называют -_- (Только на работе нормально, по имени Т_Т)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:59 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:36
Сообщения: 264
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Отзывы: 20|0|0
В детстве, как и все, писала свои типа фантастические писульки. Главную героиню, которая позже перекочевала во все ролевки и задумки, звали Вишатафф, что... означало "дитя зимы". Почему именно так - да от балды приятные сочетания звуков намешала-намешала да вытянула... Потом были WoW, ролевки и даже девиантарт, где ником себе взяла это же имя, латиницей писаное - Vishataff. Но никто не мог прочесть это дело :D Героиня переквалифицировалась в Виш'ан'ариет (но с тем же значением), а ник сократился до Visha. Чуть позднее обнаружилась тьмущая тьмища всяких разных Виш (а я-то думала, что оригинальна), после чего добавилась конкретика в форме формы моего имени :D Так получилась mary_visha.

_________________
Я - рыба.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 10:39 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:25
Сообщения: 63
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
мой достался мне от моего бывшего - байкера Свина. в оригинале он выглядит так svin'ka, но апостроф в нике не все сайты понимали в свое время, поэтому вместа апострофа появилась единичка. сначала мне не очень нравилось :), но потом привыкла, уникально получилось.
еще на другом форуме у меня есть ник Taniata - это я ошиблась в написании имени при заказе :). но мне понравилось. необычно получилось.

_________________
фото на кукле http://vk.com/club53430364


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 21:44 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 09:34
Сообщения: 239
Откуда: Тольятти
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 16|0|0
а у меня все очень банально: когда я регистрировалась, вернее- незадолго до этого, умерла моя любимая кошка, прожившая со мной почти половину моей жизни- и мне было так грустно, что никакого креатива я не ощущала- поэтому мой ник= имя + номер региона.

_________________
И почему все хорошие мысли приходят после исполнения плохих? (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про nickname
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 15:08 
 Ключевые слова: опрос
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:04
Сообщения: 426
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Так интересно читать - у кого-то персонажи помогли, у кого-то какие-то личные ассоциации или просто от своего имени шли. Я к последним отношусь. Меня зовут Ольга, но по этому имени меня никто среди моего окружения никогда не зовет, не идет оно мне совсем, разве что Оля зовут на работе. А когда я была маленькая, то родители звали меня Оляся, и многие мои друзья, кто знает меня с самого раннего детства, и родственники зовут так. Одна моя подруга написала в сочинении в младшей школе, что ее лучшую подругу зовут Оляся, и с пеной у рта доказывала упрямой училке, что такое имя существует, а та никак не хотела верить. Так что регистрироваться просто - имя такое одно, и из-за "я" есть еще варианты написания на латинице, так что здесь просто повезло.

_________________
Со мной: Арья (Resinsoul Yu) и Бейли (Resinsoul Bei)

"Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа!". «Тот самый Мюнхгаузен»


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка