Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Как я провёл это лето.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 11:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:24
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 339|1|0
По мотивам сочинений слизеринцев на тему "Как я провёл это лето" были раскрыты два поджога, три нападения и один грабёж.

Я провела отпуск не столь насыщенно, но свои злоключения имелись = ))

Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями.

Мои приключения :D .
2-3 года подряд знакомые пиарили нам один из посёлков около Сочи (32 км, по-моему) - Якорная Щель. В этом году мы с ними договорились, что они найдут и снимут нам квартиру на постой.
За 5 дней до отъезда мама попыталсь дозвониться - телефон был отключён (забегая вперёд - так и не удалось с ними поговорить).
Сели на поезд Москва - Лоо. От Лоо на маршрутке до Якорной Щели мы ехали под мой злобный бубнёж (плохо переношу машины, а уж по горной дороге - тем более).
Нас высадили на остановке. Я, совсем никакая, осталась сторожить чемоданы. Мама начала оглядываться на местности. Тут к нам подошла женщина, которая ехала вместе с нами на маршрутке, и сказала, что у её знакомой частный дом и она сдаёт комнаты. Созвонились с Олесей (хозяйкой), подъехал её муж, мама поехала посмотреть место, осталась доволна (комнаты на ключ, душ + WC, отдельная кухня с газовыми плитами). В итоге там мы и поселились.

Зрелище, которое привело меня в состояние поросячьего восторга после 1,5 дней в поезде и 40 минут в маршрутке (по горным дорогам!):
ТЫЦ.
X


Мы приехали в несезонный период, поэтому, так получилось, что из постояльцев были только мы 8 - )))

Это небольшой посёлок, где почти все друг друга знают. Есть продуктовый магазин "Магнит" (ближе к морю), а ещё несколько мелких лавочек при подъёме в гору. Также местный рынок, где бабульки продают молочные продукты, фрукты, овощи, зелень и всякое такое.

В плане развлечений в самОм посёлке делать не то, что нечего, а НЕЧЕГО. Что меня вполне устраивало.
Ну, можно было бы записАться на экскурсии, если бы не одно большое но - все экскурсии на автобусах или джипах. И снова машины Х_Х
Каждый день утром и вечером мы с мамой ходили на пляж (примерно минут 10 пешком), по пути заглядывая в магазин одежды, чтобы посмотреть, в чём одеты манекены. Их переодевали каждый день ^_^

Уезжали мы оттуда счастливые и отдохнувшие.

Обратная дорога была транзитом через Украину. Их паспортный контроль и таможенная служба весьма серьёзно относятся к своим обязанностям. При транзите есть свои заморочки (если кому интересно, расскажу в лс), но, если понты не распускать, то всё пройдёт достаточно быстро.

Приехали в Москву 16 сентября в 6.15 утра, а в 9 часов я уже пошла на работу Х_Х

Конечно, хотелось прокатиться на 2-этажном поезде, но его пускают только с 1 октября.

Ничего страшного, в следующем году мне это точно удастся 8 = )))

ФОТООТЧЁТ.
Якорная Щель.
Дом Олеси (фото сделаны с разрешения Олеси).
Маркиз (на этой фотке около кухни), большой любитель косточек и, как оказалось потом, пирога с капустой о_0

_________________
Отзывы обо мне.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как я провёл это лето.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 22:48 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:47
Сообщения: 772
Откуда: Сочи
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Красивые фотки :P Мой любимый город.А сейчас здесь ливни страшные :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как я провёл это лето.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 11:43 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:10
Сообщения: 60
Пол:
Отзывы: 3|0|0
у меня это лето было, наверное, самым поганым =D От меня ушел мужик, финансовые проблемы огромные были и здоровье подорвалось


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как я провёл это лето.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 01:02 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 00:08
Сообщения: 18
Откуда: USA New Jersey
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Какая замечательная тема ! У меня в этом году лето было прекрасным! Я впервые за 20 лет посетила Россию и Украину. Встретилась с родными и одноклассниками и погуляля на свадьбе сына в красивом городе Калининграде. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как я провёл это лето.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 16:41 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:47
Сообщения: 297
Откуда: Мытищи/Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
О, лето было прекрасным. ;)
В июле съездили сначала в Мариуполь, на море и заодно бабушке помочь по домашним вопросам (я, как водится, не загорела от слова "вообще"), а потом махнули с семьёй в Карелию на две недели на байдарке на Чирку-Кемь. Знаете, это незабываемое ощущение, когда ты две недели гребёшь, ешь и спишь, и дышишь свежим воздухом, и еда у тебя - свежесобранные грибы в комплекте с компотом из свежесобранных ягод, и ты думать не думаешь ни о каких проблемах, кроме как "как уложить вещи в байдарку, чтобы поменьше промокли на порогах" и тому подобных. И после порогов, переодеваясь в сухое: "Первое, что я сделаю по приезду домой - приму горячую ванну!". А потом добираешься до цели (к тому моменту все были уже уставшие и хотели в тепло и цивилизацию)), ночуешь на вокзале в компании, наверное, человек этак ста точно так же попавших туристов, отмываешь лицо от копоти и грязи в раковине вокзального санузла, где нет горячей воды и мыла, спишь на коврике с рюкзаком под головой, не можешь нормально дышать городским смогом, удивляешься ощущению твёрдого асфальта под ногами; а ещё позже приезжаешь домой и с воплями радости курсируешь между компьютером, БЖД и душем. :lol:

_________________
- Are you a boy or a girl?
- I am a being of pure energy with no weaknesses!

Дома: DZ Feilian Лю, Miracle Doll Qian Терри, Blossom Doll Gine Койя и башка сумовского волка по имени Шион.
Была Анчик - стала Litchi Claw.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как я провёл это лето.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 17:14 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Лето... а было ли оно, лето-то...
Сначала - трип под Дмитров с палатками и куклами, недели на две где-то...
Потом - автостопом в Спб, опять же на недельку, где успели и в Петергоф скататься, и к заливу, и с интернет-френдами пересечься.
Потом, под стремительно заканчивающийся август на два-три дня на аэродром, в первых числах сентября - Руза, и потом, уже под середину, ловя "бабье лето" - в Нижний.
Хорошо, но мало (с)

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как я провёл это лето.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 22:48 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 27 фев 2016, 20:53
Сообщения: 31
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Каждое лето у меня теперь проходит в городе т.т
Раньше было круче


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как я провёл это лето.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022, 02:10 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 16:27
Сообщения: 300
Откуда: Балашиха/Москва
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
Лето прошло в финансовом приоритете на бжд, всё-таки хобби на практике только вошло в мою жизнь, а годы до – одна теория и робкое наблюдение со стороны. Так что не было никакого моря, например. Так, поездка одна в Беларусь (кстати, классная). Ни о чём вообще не жалею, теперь зато у меня пять кукол, из которых парочка в рассрочке, две дома и одна едет в чужую страну. Это для меня оказалось важнее поездки куда-нибудь. Всё-таки восторг от первых бжд ничем не заменить. Коллекция важнее.

_________________
Почти не выхожу в свет, готовлю образы)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как я провёл это лето.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 06:07 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 05 дек 2022, 18:19
Сообщения: 58
Пол:
Отзывы: 0|0|0
А я... а я этим летом гуляла в сосновом бору, отбирала у деревьев шишки, собирала жарки и анемону и наслаждалась... тишиной...)

_________________
В изгибах тонкого мы постигаем Бога...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка