Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 12:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 11:30 
 Ключевые слова: мнение хобби беседа
ипломанка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:50
Сообщения: 5249
Откуда: Салехард/Киров
Пол: Женский
Отзывы: 214|0|0
Добрый день.
Я сразу извиняюсь, если тема подобная была. Тогда удалю ;)

Данная тема навеяна сегодняшним выпуском "Модный приговор". Кратко: обсуждают девушку, которая увлекается куклами бжд и хомячками. Ее подруга считает, что деньги, которые девушка тратит на кукол, ей надо тратить на себя.

Вопрос:
Знают ли ваши родные и друзья, во сколько обходится стаф на кукол, сами куклы? Считают ли, что эти деньги лучше бы потратить на семью, свою одежду и т.д.? И все ли в вашем окружении знают об увлечении куклами-бжд?

Стоимость моих кукол знает только мой муж. Мама и папа не вполне в курсе, сколько стоит мое хобби. Но скорее из-за того, что не интересовались данным вопросом (материально я от них уже не завишу, и они не особо интересуются, куда мы с супругом тратим свои деньги). Но и мама, и родители меня поддерживают в увлечении.
Очень интересовались моим хобби некоторые родители одноклассников моей дочки. (моя дочь пошла нынче в 1 класс лицея. Была создана в Контакте группа для нашего класса, чтобы туда выкладывать фото с мероприятий и объявления. Ну и многие родители побывали на моей страничке и видели фото моих кукол). После того, как узнали стоимость данных кукол, у многих было недоумение, как кукла может столько стоить?!! Было мнение, что это как Барби, только красивее :mrgreen: Даже было предложение о добровольной материальной помощи :mrgreen: (ну, если у меня есть такие дорогие куклы, то, наверное, я очень богата :lol: )

_________________
мое ателье
Продаю одежду FID W,M
платья EID W


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 14:57 
 Ключевые слова:
aka Jane
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:18
Сообщения: 1030
Откуда: Северная столица
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Заценила сейчас передачу на сайте. Что тут скажешь - печально, ведь наверняка после вот такого примера множество зрителей сделали для себя неверные выводы о кукольном хобби.:/

По теме. Родные и почти все близкие друзья в курсе того, сколько что стоит. Разумеется, скепсиса больше всех у мамы:))
Из окружения о моем увлечении знают не все, но, по возможности, стараюсь просвящать, ибо проще растолковать, чем наблюдать круглые глаза по поводу цен и прочего. Что характерно, когда объясняешь все на пальцах - кивают и признают справедливость сумм:)
Советов же, куда потратить деньги не дают, так как стараюсь распределять доходы так, чтобы на все хватало:)
Правда, с повышением курса пришлось притормозить, что весьма расстраивает. Но это уже другая история.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 15:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 17:16
Сообщения: 1247
Откуда: Равенна
Пол: Женский
Отзывы: 56|0|0
Окружающие считают что это блажь и бред, обьяснить это все равно невозможно, да и не хочется делиться личным с людьми, которые могут потом используя эту информацию над тобой поржать. Поэтому обьясняю доступными терминами - куклы коллекционные, всегда можно продать за бешеную кучу денег, бла бла бла.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 16:59 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:57
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 48|0|0
Папа у меня в восторге от кукол, приезжая в гости, любит рассматривать детали костюмов и образы в целом, причем всех моих кукол. Его супруге нравятся только милые лоли, впрочем, мое увлечение фэнтези и ролевками она никогда не воспринимала. Ну а муж более чем полностью поддерживает. Последних кукол выбирали вместе, сам он мечтает сделать космодесантника из гранадовского титана.
Самым приятным моментом в хобби оказалась подаренная от всей семьи Юстиция от соулов в качестве поддержки в очень трудное время.
В целом родственники относятся адекватно и с пониманием, за что я им крайне признательна. (А главное - с позицией "она уже взрослая, сама решит что ей нужно")
Поэтому, посмотрев передачу, удивилась позиции семьи и друзей в отношении взрослой женщины, которая явно ощущает себя комфортно и рада тому, что уже в состоянии самостоятельно себе позволить. Как и выбрать нужен ли ей мужчина или же она счастлива в мире кукол и хомяков :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 17:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:50
Сообщения: 1471
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отзывы: 85|1|0
А меня в передаче больше удивляет позиция девушки, которая пришла туда, выслушала, как про нее говорят не очень приятные вещи и поулыбылась такой "подруге". Она настолько себя не любит и не увежает? Сама стесняется своего хобби и желает стать прекрасной куколкой с телеэкрана?

По теме - друзья нормально относятся, а до остальных мне как-то нет дела, это моя жизнь, мои деньги и мое хобби. Голодных детей и хомячков в доме нет. Так что я сама решаю, что и как мне покупать.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 17:11 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:57
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 48|0|0
Katy3692
Ну у нас тут свекровь участвовала в подобной передаче, только по России. Она сказала так: "сначала думаешь говорить одно, и, вроде, ощущаешь недовольство, а потом встаешь перед камерой и начинаешь глупо нахваливать всех."
Может тут аналогичная ситуация. Девушка явно воспитана, умеет держаться, а все проблемы решит за кадром и продолжит жить дальше :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:05 
 Ключевые слова:
사랑해 ♥♥♥
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:25
Сообщения: 9488
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 391|2|1
блин решила посмотреть то о чем речь... мозг у меня вытек уже 3 минуте
но по теме мне кажется плевать на тех кто считает чужие деньги) Если вы не материально не зависите не от кого не плевать ли что думаю другие люди?) мои близкие знают сколько стоят мои куклы и относятся нормально. Ибо я не завишу не от кого материально =) Муж и родители счастливы что у меня есть хобби к тому же такое красивое. Ребенок в восторге)) хоть она еще и малышка. Мне кажется что просто нужно реально рассчитывать свои средства на все. Ибо если у вас куклы прекрасные как рассвет а в холодильнике пусто вот это печально и значит и правда стоит пересмотреть свое увлечение.
домотала до конца... и если в начале программы девочка выглядит не на 30 то в конце ее одели не просто на 30 но и на все 35... Грусть..

_________________
дома больше 10 йориков, 41 бжд кукла. Делаю мейки - Ajuma studio
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=89&t=75745
не в сети с 26,06 до 20,07


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:08 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:18
Сообщения: 2978
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 52|0|0
Мои близкие и друзья прекрасно знают во сколько обходится моё хобби , и считают это вполне нормальным . Муж и дети полностью поддерживают , что может быть важнее ? А мнение людей со стороны мне абсолютно не интересно , я в их кошельках не копаюсь и в мой пусть не лезут . Если опираться на весь бред , что показывают по телевидению или шепчут в спину , то и жить незачем тогда :)).

_________________
Животных, которых мало, занесли в "Красную книгу", а которых много
-- в "Книгу о вкусной и здоровой пище", -Ф.Раневская.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:41 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:33
Сообщения: 2122
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Да уж, унылое впечатление от передачи. Даже лучшие подруги в кошелек друг другу заглядывать не должны. Топтаться по дорогому и душевному очень некрасиво.
Если моя подруга коллекционирует духи и счастлива, подарю ей очередной флакон, сделаю приятное. Так же и она покупает для меня всякие кукольные мелочи, зная, что будет много визга))) Нам обеим приятно...
Муж не очень в курсе стоимости, но как-то не парится, семейный бюджет не страдает и ладно. Дети и родители в курсе и всячески поддерживают. Мама даже докинула большую сумму на Эллану со словами :"Мечты должны исполняться". :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 08:10 
 Ключевые слова:
ипломанка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:50
Сообщения: 5249
Откуда: Салехард/Киров
Пол: Женский
Отзывы: 214|0|0
А мне приятно, что моя дочка даже гордится моим хобби :D

_________________
мое ателье
Продаю одежду FID W,M
платья EID W


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 09:56 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:18
Сообщения: 1988
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 63|0|0
М-да... Передача оставила после себя грустное впечатление. Даже гадостное. Несмотря на то, что все было мило (няшный американский оскал: гадости с улыбкой - мы желаем тебе добра).
Мои окружающие считают, что это мое личное дело: те кому не нравится, не задают вопросов и не интересуются. Мама не сильно одобряет, но не потому, что не нравится. Просто все стоит не малых денег, она переживает. При этом среди моей полиуретановой компашки у нее есть свой любимчик, с которым она читает книжки, когда остается у меня :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 16:54 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:42
Сообщения: 538
Откуда: Москва, САО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
После 4-летнего перерыва решила вновь завести парочку кукол, спросила мнения родных (которые, впрочем, давно привыкли к моим разнообразным увлечениям). Мама сказала: "Конечно, эти куклы такие красивые, присылай мне картинки, какие тебе нравятся." А 9-летний сын сказал: "Ку-у-уклы? Вот только меня в *это* не вмешивай! Обсуждай *это* с подружками!" В целом реакция положительная! Когда был жив папа, он всегда поддерживал мои увлечения, даже совершенно спонтанные и безумные, да и сам был увлекающимся человеком. :)

_________________
Дома: IH Edwin, IH Cecile, 5Stardoll Alyssa + Withdoll: Emma, Fenrir, Angela, Ruby


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 22:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:31
Сообщения: 2609
Откуда: г. Энгельс
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
Я давно ни от кого материально не зависима, но о своем увлечении распространяюсь осторожно и о стоимости кукол умалчиваю - меньше знают крепче спят. Реальную цену кукол и всего прочего к ним знает только муж и дочка. Но и сама я в крайности не впадаю, есть свободные деньги потрачу на кукол, если нет то в ущерб семье ничего не куплю. Как-то так.

_________________
Моя тема


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 08:46 
 Ключевые слова:
ипломанка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:50
Сообщения: 5249
Откуда: Салехард/Киров
Пол: Женский
Отзывы: 214|0|0
Antimony
Повеселила реакция сына :D Мужская точка зрения :)

_________________
мое ателье
Продаю одежду FID W,M
платья EID W


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 23:40 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:46
Сообщения: 88
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
А у меня положительно родственники относятся. Мама сама куклами увлекается, правда игровыми, поэтому поняла эту любовь с первого взгляда без проблем. А остальные просто умиляются, для них это "очень милая куколка"
X пукифишка у меня)
Главное цены умалчивать :D А то ненормальной сочтут))

_________________
~следуй за мечтой~
Со мной
X Самара (Pukifee Mio)

Мои фотоистории


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 10:22 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 04:24
Сообщения: 23
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Мама не понимает моя мама, называет мою куклу женщиной легкого поведения! :cry:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 04:24 
 Ключевые слова:
Amelia Amber
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 15:47
Сообщения: 1314
Откуда: Магадан
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 107|2|0
Я чувствую что в их глазах я немного помешанная :)
Маме они эстетически нравятся, но она все равно считает, что от них мало толку. Предлагает мне их продать...
Папа очень настороженно относится, говорит что надо жить реальной жизнью.
Парень смотрит как на душевнобольную, когда с ними вожусь, открыто не осуждает, но говорит, что ему это увлечение не понятно :D
А друзья все что-нибудь коллекционируют, некоторым тоже BJD нравятся, так что хоть в чем-то да понимают)

_________________
ДОМА ---> толпа, почти 30 кукложителей ;D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 16:12 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:19
Сообщения: 64
Пол:
Отзывы: 0|0|0
восхищаются :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 16:21 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 799
Откуда: Ярославль
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 33|0|0
папа нормально, делает мебель для них х)
мама проедает плешь, это ужасно ==
но я и с родителями пока живу и доучиваюсь.
в ущерб семье ни за что не возьму ничего (поэтому их всего двое и маленькие)), только на свободные деньги.
брат считает "поехавшей хикки" =____\\

мне 23, я учусь и работаю, но всем всё равно т-т
пост тлена какой-то хD

_________________
❤ Со мной ❤: Joy Evergreen (FL LF Shiwoo elf)and Loki Evergreen (FL MF Sarang event 2014 head on Spiritdoll girl body), Leatrice Lichtenstein (FL LF Helloween event), Maria Ida (Unoa Sist head on Narae body), Katerina (Soom Ai)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 22:05 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:17
Сообщения: 40
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Муж нормально относится, детям куклы не очень интересны, только если младшему сыну, но ему скорее интересно, чем занимается мама)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 22:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:32
Сообщения: 1567
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
депресуха какая то..у меня бжд к сожалению нет но и моего увлечения моделизмом тоже не особо разделяют ну а починку кукол и иногда пошивалки рассматривают как блаж..но в принципе..я не 5ти тысячная чтобы всем нравится у меня много увлечений конечно всегда приятнее когда есть поддержка

_________________
"Победа идет по следам танков". Гейнц Вильгельм Гудериан
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 23:12 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 22:39
Сообщения: 44
Пол:
Отзывы: 12|0|0
Они терпят :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 09:01 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 05:32
Сообщения: 421
Откуда: Казахстан
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Сложно жить с такими людьми которые ни чем не увлекаются. Именно я из такой семьи. И не то чтобы денег не хватало, а просто "на черт оно тебе это нужно". Родственники в свою очередь тоже выросли все без увлечений хобби. Раньше я увлекалась Барби, Эпоха Барби это мое детство. Так вот лет до 23 мои куклы все стояли в витрине, одетые причесаны и ухожены, некоторые даже в коробках, разумеется в детстве я ими каждый день играла, и они так изрядно заиграны, но при этом, я считаю, отлично сохранившиеся. Периодически меняя им костюмы, которые я шила или покупала. Но пришлось кукол прятать с того момента когда приехала племянница. И недовольные рожи всех со словами "подари куколку, ты же уже взрослая". Вот тут я поняла что не готова дарить куколок. Так и живут теперь мои куколки в шкафу. Меня папа однажды спросил "а куда ты денешь кукол?- дочек оставлю. - ааа ну тогда ладно (в целях экономии средств на ерунду)". А буквально недавно меня ослепила красота БЖД Eric Iplehouse, а чтобы его купить я стала много читать об этих куклах. Так вот что меня до странности удивило то что эти куклы живут в шкафу. Меня это одновременно и обрадовало и смутило. Не представляю что станет с моим отцом если ему вручат посылку с куколкой...
Мои подружки закончили интересоваться куклами еще в детве, в их глазах я поехавшая. При чем моим основным хобби было не коллекционирование кукол, а рисование портретов. Именно рисование портретов многие считали меня за полу умную. По этому в коллекционирование кукол я их уже просто не посвящала. Они просто знают что лет до 18 у меня точно были куклы. Парни же с кем я встречалась тоже к моим увлечениям относились скептически. Если их рисовать то ладно. А если при нем кого то другого рисовать, то услышишь много нытья. Вот спросив мнения и совета на счет БЖД у бывшего с которым мы расстались друзьями, много чего услышала о себе нового. Не нашла я такой поддержки ни от кого к сожалению.

_________________
Сделаю ПАРИК на жесткой шапочке
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=119668

Нарисую Ваших кукол-мужчин
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=122364


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 20:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:32
Сообщения: 1567
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Ленифка
не переживай...скорее всего с теми кто не разделяет твои увлечения не по пути...кто сказал что рыбалка или посиделки в гараже нормально?..а бесконечное сплетничание с подругами или толкание торговым центрам?просто тех кто увлекается чем то необычным проще обозвать ведь их мало..но это ничего не значит))))все мы созданы разными и не должны укладываться в чужие представления и если парню не нравятся твои куклы и увлечения то скорее всего не очень нужна и ты..да и он тебе тоже

_________________
"Победа идет по следам танков". Гейнц Вильгельм Гудериан
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 12:04 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2018, 15:55
Сообщения: 14
Пол:
Отзывы: 0|0|0
У меня первая волна увлечения была во время учебы в институте. Жила с родителями, про хобби рассказывала. Папа был в шоке, типа, тебе уже 20, а ты опять хочешь поиграть в куклы? Но впоследствии свыкся и даже купил мне переноску :mrgreen:
Мама (которая всегда лояльно относилась к моим увлечениям) даже поощряла то, что двух кукол я купила сама, без финансовой поддержки, но когда хобби сошло на нет, немного упрекнула.

Сейчас изменилось многое: университет окончен, я работаю, снимаю квартиру и живу с мужем, который к хобби (которое не исключено что снова нахлынет) отнесся спокойно. Не было реакции вроде "серьезно? куклы? тебе сколько лет, дорогая?", но отметил, что если я захочу опять этим заниматься, было бы неплохо не просто поставить красивую куклу на полку и еженедельно сметать с нее пыль.

Кто знает, как оно дальше пойдет? Но я рада, что близкие люди пальцем у виска не крутят)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 13:09 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 22:21
Сообщения: 331
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
Я особо о своей любви к бжд не распространяюсь, поэтому знают только те, про кого я точн о знаю, что не встречу осуждения. Понимания, впрочем, тоже пока не встречала, люди вокруг меня к куклам абсолютно равнодушны, как будто и не замечают их красоты :lol: не понимаю, как так)
Но я не теряю надежды найти единомышленников ирл))

_________________
Dreams in digital


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 14:36 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 23:56
Сообщения: 1109
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 263|1|0
Мне, наверное, адски повезло с окружением. У меня дорогих хобби, так уж вышло, не одно- сейчас помимо бжд я еще увлекаюсь lolita fasion, и трачу массу денег еще и на платья) Плюс порой выбираюсь на ролевые игры или делаю косплей, трачусь на театральные билеты или поездки от случая к случаю.
Ни одному из моих друзей не придет в голову осуждать чужое хобби и считать деньги, у нас всех есть дорогостоящие увлечения, почти все в свое время занимались косплеем, кто-то ездит на ролевые, кто-то играет в страйкбол и Сталкер, кто-то трати деньги на путешествия или экстримальный спорт.. словом, все друг друга понимают и поддерживают, даже если не разделяют хобби. А родители давно живут в другом городе, и в свои траты я их не считаю нужным посвящать, не поймут, во-первых, а во-вторых, мне кажется, уже прошел возраст, когда мне нужно было отчитываться как и на что я трачу деньги.

_________________
МЕЙК-АП, ТАТУ, БЛАШ

CLOVER FOX STORE: Ювелирные украшения для BJD


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 16:24 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:15
Сообщения: 244
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 22|0|0
asmodian писал(а):
Я особо о своей любви к бжд не распространяюсь, поэтому знают только те, про кого я точн о знаю, что не встречу осуждения. Понимания, впрочем, тоже пока не встречала, люди вокруг меня к куклам абсолютно равнодушны, как будто и не замечают их красоты :lol: не понимаю, как так)
Но я не теряю надежды найти единомышленников ирл))

Я рассказываю всем, кто спрашивает меня про хобби. Куклы - не самое "экзотичное" (т.е. встречающее непонимание) из них. Как правило, тех, кто заинтересовался, быстро охлаждают цены. Забавно слышать, как в куклах измеряется стоимость отпуска \ шубы \ квартиры \ машины etc : D
Часто это связано не с тем, что им хочется мои деньги посчитать или что-то такое, просто все мое окружение в СПб - студенты не на последних курсах, ясное дело, шарнирки им кажутся дорогущим капризом.

_________________
чем шире объятья, тем легче распять


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 16:49 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2018, 15:55
Сообщения: 14
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Нёхиси писал(а):
Как правило, тех, кто заинтересовался, быстро охлаждают цены. Забавно слышать, как в куклах измеряется стоимость отпуска \ шубы \ квартиры \ машины etc : D

Кстати да, часто такая тенденция прослеживается, когда речь идет о каком-то необычном хобби)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 09:52 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 22:21
Сообщения: 331
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
Нёхиси
я даже при вопросе о хобби предпочитаю умолчать, и назваться что-то привычно-цивильное вроде рисования :")
сама уж пару лет как не студент, но куклы все равно для меня дороговаты, так что сбор хотелок идет очень мееедленно :lol: и нет-нет да и подумаешь, насколько более полезно можно было потратить эти деньги... но по факту я не жалею, что потратила их на куклу, а не на что-то другое)

_________________
Dreams in digital


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка