Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 22:53 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:32
Сообщения: 1567
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Мамору
ну у кого то нет времени..кто то охладел к увлечению..сайт не показатель...это в чатах людей много а говорить не с кем

_________________
"Победа идет по следам танков". Гейнц Вильгельм Гудериан
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 23:12 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:58
Сообщения: 541
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Maks
понимаю вас. И еще сложно найти того, у кого будут смежные интересы. Ну то есть один любит поболтать о кукольных персонажах и их историях, другой о крафте, третий о том какой наряд из чего он хочет сшить.

_________________
Искушение сдаться сильнее всего перед победой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 23:30 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:32
Сообщения: 1567
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Мамору
)))))))

_________________
"Победа идет по следам танков". Гейнц Вильгельм Гудериан
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 00:09 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
У меня мало друзей, но они все считают, что моё хобби мне идёт!))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 10:50 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:58
Сообщения: 541
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Glam
это, по-моему, вообще главное: когда друзья за тебя радуются)

_________________
Искушение сдаться сильнее всего перед победой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 20:43 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Мамору писал(а):
Glam
это, по-моему, вообще главное: когда друзья за тебя радуются)

точно! :) Вот бы они ещё и сами куклами увлекались. Но это я уже размечталась)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 20:45 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:58
Сообщения: 541
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Glam
все мои товарищи, кто увлекся бжд, живут от меня далеко, так что на общую встречу не сходить, поэтому я вас отчасти понимаю :(

_________________
Искушение сдаться сильнее всего перед победой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 21:52 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Мамору
не расстраивайтесь, у многих даже таких товарищей нет. А на встречу я бы хотела, но это тоже в другой город ехать, а кроме того мне нужен сопровожатый, у меня один глаз слепой от рождения, второй тоже наполовину, в метро боюсь потеряться. И очень не хочу кого-то напрягать своими проблемами. То, что есть возможность виртуально пообщаться с такими же куклоувлечёнными уже здорово! :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 22:15 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:58
Сообщения: 541
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Glam
согласна с вами: виртуальная сеть выручает нас всех. Надеюсь, и у вас все сложится с провожатым, когда такие обстоятельства, конечно лучше одной не рисковать...

_________________
Искушение сдаться сильнее всего перед победой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 22:16 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:32
Сообщения: 1567
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Glam
мы все такие..не замечаем того что есть пока не потеряем..многие не замечают что сеть дает очень много..если использовать во благо...расстояния уже не помеха..можно и увидеться и поговорить

_________________
"Победа идет по следам танков". Гейнц Вильгельм Гудериан
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 22:48 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Мамору, спасибо, надеюсь :)
Maks согласна)) просто, наверное, мы человеки так устроены, что нам всегда хочется чего-то больше, чем имеем :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 22:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:32
Сообщения: 1567
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Glam
это да...мы такие...))))

_________________
"Победа идет по следам танков". Гейнц Вильгельм Гудериан
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 12:26 
 Ключевые слова:
Добрый Человек
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 16:36
Сообщения: 9268
Откуда: is out there
Пол:
Отзывы: 301|0|0
За десять лет они преодолели путь от "а зачем ты их фотографируешь?!" и "сам делаешь?" до "хобби как хобби, не страннее других" и "покажь, если купил кого нового!". А не-близкие и не-друзья мной в подробности моей личной жизни не посвящаются, если случайно где зацепит и кто спросит - отвечу обтекаемо, про цены в том числе, и равнодушно - в стиле "оно вам надо?".

_________________
ватсап, телеграм
X 89302794909


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 16:06 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 08:44
Сообщения: 445
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 107|0|0
Коллеги восхищаются. Просят принести на работу. И дают советы. Много. Что сшить, кого завести в пару, какую штуковину прикупить для, на их взгляд, полного завершения образа. Спорят об их характерах и взглядах. Одна начальница мечтает завести себе. Еще одна коллега делится своими лайфхаками по шитью. Ближайшая подруга сама такая :) Близкие друзья тоже, кто еще не - подумывают)) Две подруги кукол побаиваются, но с уважением и признавая их прекрасность. Из друзей другого круга, пожалуй, только один относится с легким непониманием, но знает, что мои деньги/мое время - мои прихоти, так что с критическими замечаниями лучше не рисковать)) Подруга, с которой ездила в этом году отдыхать, сперва слегка зависла при виде нашего "третьего в номере" - шарнирного червя, но на второй день уже втянулась и вместе со мной прикидывала, где его лучше сфоткать )) Не считаю, что все обязаны какое-то мое хобби разделять или понимать, но проявлять хотя бы внешнее уважение - априори, потому что это правила хорошего тона.

_________________
Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 09:15 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:44
Сообщения: 401
Откуда: Севастополь, Россия
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
No_comment
Вам повезло) А вот про правила хорошего тона - внешнее уважение могут проявить хорошие знакомые, коллеги(если они адекватные), но к родным и близким это не относится. Внешнее безразличие и смена темы и есть признак неодобрения. Пару лет назад думала, что ушла из хобби, кукол продала и долгое время даже на форумы не заходила. Но не могу, обратно тянет) Близкие по-разному относятся, живем в квартире с мужем, двумя детьми и свекром. Муж сначала относился якобы терпимо, а потом все чаще высказывался против. Свекр смотрел с непониманием, но от комментариев воздерживался. А вот мои родственники в основном за) Потому что тоже люди увлеченные. Сестра студент-хореограф, брат работает учителем и руководителем детского театрального кружка. Папа увлечен рыбалкой, мама - шитьем вязанием. Мамино вязание тоже не дешевое, за 2 года она купила 3 вязальных машины по 25 тысяч и немеренное колличество пряжи. Так что все кукольное, что оставалось переехало в деревню к родителям) Новые купленные ёрики сразу туда едут, а муж меньше знает - крепче спит)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 18:42 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:32
Сообщения: 1567
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
EkaterinaK
блииин..какая то безрадостная картина..почему взрослая девушка должна прятать свои увлечения или выслушивать о них чьё то мнение..по моему единственное увлечение которое надо не афишировать это девушка ..ну или юноша..смотря кто кого увлекает..чтоб не расстраивать домашних...а куклы это же милые чудесные создания они не заслуживают того чтоб их скрывали..хотя возможно это ваша тайная любовь)))))

_________________
"Победа идет по следам танков". Гейнц Вильгельм Гудериан
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 11:17 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:44
Сообщения: 401
Откуда: Севастополь, Россия
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Maks
Цитата:
по моему единственное увлечение которое надо не афишировать это девушка ..ну или юноша..смотря кто кого увлекает..чтоб не расстраивать домашних...

Не совсем поняла эту часть ответа. Кукол не одушевляю, истории им не придумываю. Но мне нравится их одевать, шить парички, вертеть в руках и просто рассматривать. Больше нравятся куклы-девушки и дети. Насчет прятать - у родителей бываю часто, каждый месяц. Это хорошо всем, мне - отдых, родителям - понянькаться с внуками. И только там у меня есть время на кукол, которое я могу тратить не в ущерб своим детям и семье. Насчет скрывать - людей, которые далеки от бжд хобби а то и вообще от хобби, лучше в свои увлечения не посвящать. Не поймут. Для многих куклы = игрушки, а раз играешь в игрушки, значит застряла в детстве, фантазиях, много свободного времени и т. д. Кстати, бегло просмотрела выпуск модного приговора, о котором пишется в начале темы. Осталось весьма мерзкое ощущение.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 17:54 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:32
Сообщения: 1567
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
EkaterinaK
все эти шоу это постановки довольно низкого качества..а кто во что играет это вовсе не показатель возраста или отношения к жизни...многие глупости совершаются с серьезным выражением лица..я вот собираю модели военной техники и хоть со стороны это детство но пусть кто так думает соберет и покрасит хоть самую простую модель...у меня кот у меня рыбки..разве это о чем то говорит?это только доказывает что когда люди ничем не увлечены то они считают что другие впадают в детство ..им не понять что куклы это не просто..игрушками не могу их назвать..просто куклы а еще и шитье макияж скажем так)))обьект для фотосессий и просто обьект искусства ..в них знания и мастерство многих людей

_________________
"Победа идет по следам танков". Гейнц Вильгельм Гудериан
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 14:25 
 Ключевые слова:
Amelia Amber
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 15:47
Сообщения: 1314
Откуда: Магадан
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 107|2|0
Не о близких или друзьях хочу рассказать, а о подруге родителей, которая своими советами и мудростями довела меня до слез (правда при ней я держалась как могла). Понимаю, что советы она давала из лучших побуждений, и что она хотела меня направить на путь истинный, но мы с ней как с двух разных планет, и мне сейчас видимо не суждено понять ее.
"Срочно нужно рожать, а не с куклами нянчиться!"
X Она сказала, что в мои 26 надо не куклами увлекаться, а срочно рожать, потому что детородный возраст скоро закончится, и что я дальше буду делать, для кого я буду жить? Что когда у меня появятся дети, я забуду про кукол или вовсе отдам их на растерзание детям и даже буду этому рада, когда они будут ломать их. Что фотографировать я отныне буду только своих детей и творчество мое будет тоже связано только с детьми. Что дети станут самым главным в жизни, и меня больше ничего не будет интересовать, и времени у меня больше ни на что не будет. Честно говоря, это описание вообще не совпадает с моей идеальной картиной материнства. У меня много творческих увлечений, и я не собираюсь про них забывать или полностью отказываться от них.
Именно это больше всего покоробило меня в разговоре. Я даже всплакнула. Не понимаю, какой смысл вбивать такие вещи мне в голову, неужели не понятно, что куклы и мой интерес к фотографии это просто любимое хобби, а не попытка заместить что-то, что мне якобы необходимо! Я же не зарекалась что вообще не буду рожать никогда! И с чего она взяла, что родив, я выброшу или раздам кукол?! :cry:
Кроме того, тут на форуме уже сто раз высказывали мысль о том, что дети это просто так "взял и завел", это ответственность на всю жизнь. Наше поколение не заводит детей рано - молодежь стремится получать новые знания, развиваться, путешествовать, искать свое призвание. Люди не маются от скуки, у них много увлечений и интересный досуг, они все время в движении и поиске. И на этом фоне изречение вроде "роди, чтобы в твоей жизни появился смысл" звучит странно.
Хорошо что мама не так категорична. Она не считает, что с детьми в моей жизни не останется места хобби.
Вот только я уже жалею, что вообще показала кукол...

_________________
ДОМА ---> толпа, почти 30 кукложителей ;D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 16:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 12:28
Сообщения: 2203
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 62|0|0
RestlessMuse, люди, которые далеки от хобби (причем не обязательно кукол), не понимают, зачем тратить деньги и время на такие неполезные вещи. Мои коллеги, которым я по глупости рассказала когда-то об увлечении, измеряли их стоимость в шубах и украшениях, удивлялись. Что касается фраз о детях.... Это действительно ответственность, и "заводить" их ради того, чтобы быть как все, наверное, не стоит. Советовать не принимать близко к сердцу не могу, я бы тоже расстроилась. Но главное-то именно Ваши мысли и потребности, а не маминой подруги. И интерес к бжд с появлением детей не проходит, проверено дважды :) Именно после появления детей лично у меня хобби стало расцветать))

_________________
Дома: Iplehouse Edwin - Адриан, Harace - Ольга, Limhwa Lily - Мари
Мои портреты бжд https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=22&t=114620


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:31 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:15
Сообщения: 244
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 22|0|0
Плюсую к Heavenlywater (:
От себя хочу добавить, что
Цитата:
Понимаю, что советы она давала из лучших побуждений, и что она хотела меня направить на путь истинный, но мы с ней как с двух разных планет, и мне сейчас видимо не суждено понять ее.

Не обманывайте себя и не терпите к себе такое отношение, подобные советы никогда не даются из желания позаботиться о вас. Все, что касается ваших отношений (когдазамуж), вашего тела (когдадети, похудей\поправься), вашей религии и вашего распределения финансов - лично ваше дело. Все советчики должны идти мимо, пока вы сами не попросите помощи. Но вы вряд ли будете учитывать мнение родительской подруги в таких вопросах, я уверена : D
Это обычная человеческая наглость, только и всего.
Не расстраивайтесь из-за этого, на дураков не обижаются.

_________________
чем шире объятья, тем легче распять


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:16 
 Ключевые слова: мнение хобби беседа
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 09:48
Сообщения: 360
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 39|0|0
Мне кажется что среди круга моих знакомых на работе, или по старым друзьям, вообще сейчас нет или почти нет людей, у кого было бы хоть какое-то хобби. Все так загружены бытом, вечной не хваткой то времени, то денег. Хотя я работаю совсем не на заводе, а наоборот, в очень творческой среде. Жаль людей даже))) На работе тоже видели кукол у меня, приносила не раз. Всем они понравились. Но все же и не поняли: почему они такие дорогие, и почему их так долго ждать. Ведь по мнению общества сейчас все есть в магазинах - пошел и купил)) А еще все удивляются цене на стафф: как это сапоги по 2500 на куклу?
Про то, что "детей" надо тоже классика, слышала не раз.

_________________
ДОМА: Ringdoll Crystal - Хрусталь Лу; Ringdoll Bunny - Зайка Лу; Ringdoll Moyu; Iplehouse+Ringdoll Asa - Рита Жемчуг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 00:00 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:32
Сообщения: 1567
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
RestlessMuse
не переживайте так..советчица это извините но по моему мнению просто дура...она рассказала вам о своей жизни #онажемать люди которые так сделали как она говорит глубоко несчастны ..дети это не значит что жизнь кончилась и пора думать о земле..да и вырастают они а вы остаетесь..и чем больше загрузка в жизни тем больше хочется иметь свой мир где такие же увлеченные люди которые порадуются твоим успехам и поделятся своими..кто картины пишет кто стихи..кто собирает кукол..человек без интересов вызывает у меня подозрение))))

_________________
"Победа идет по следам танков". Гейнц Вильгельм Гудериан
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 09:22 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 08:44
Сообщения: 445
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 107|0|0
RestlessMuse Всегда было очень жаль таких людей, которые не могут себе представить, как это - "а для чего ж жить, если нет деточки?" Ведь трагедия же. Можно воспринимать как наглость, как наезд, но я воспринимаю как несчастье, если человек не может для себя сформулировать цель и смысл иначе, как воспроизводство. Зачем от их слов плакать. Посочувствовать им надо. Жизнь многомерна, и счастье тоже.

_________________
Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 08:20 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 05:32
Сообщения: 421
Откуда: Казахстан
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Давно не смотрела эту тему, столько много чего написали. Пока всех прочитала столько каждому хочется теплое сказать. А у моего Эрика сегодня День Рождение! Ровно год как я в БЖД хобби, ровно год как я получила посылку и он переступил порог моего дома. :cry: И я совсем не готова ему справлять праздник. С покупкой второго БЖД, больше считаю денег на что я могла бы потратить. Больше злюсь на тех кто мне денег должен. А денег мне должны не мало, я могла б купить трех новых кукол формата SID.

Сейчас у меня столько мыслей накопилось что даже не могу сориентироваться что я хочу сказать.
RestlessMuse Хочу Вам ответить наверное. Я в 25 лет родила старшую дочь по причине что так надо. Я покупала кукол с отговоркой "для дочки", а дочь моя не любит кукол. Но любовь к куклам у меня не прошла, а даже возобновилась при рождении второго ребенка, на меня накатила мощнейшая волна, что мне захотелось жутко купить куклу у которой нет волос, глаза выпадают, и крепятся на пластилин как я чинила своим куклам глаза в детстве. :lol: С рождением сына у меня теперь нет отговорок для чего я покупаю кукол формата БЖД. Есть родители, когда их дети играют в куклы и поломав игрушку, ее просто выкидывают, я же их люблю чинить. Даю им вторую жизнь, и снова играюсь в куклы. Я безумно восхищаюсь теми людьми которые с особым увлечением играют в куклы вовлекая в этот процесс и своих детей. Да, будет какой-то период у деток ломать игрушки. А потом уже как в сами своего ребенка воспитаете. Ребенок может пакостить и в более взрослом возрасте например. У меня были моменты когда мне пакостил муж. :lol: Я его воспринимала как недолюбленным ребенком своей матери. Просто ваша подруга хотела вам глупыми словами донести фразу "все мы в старости становимся одинокими", и тут я хочу сказать можно родить много детей и быть при этом страшно одиноким.

_________________
Сделаю ПАРИК на жесткой шапочке
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=119668

Нарисую Ваших кукол-мужчин
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=122364


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 20:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:32
Сообщения: 1567
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Ленифка
это больные на голову люди..моя дочь никогда не ломала игрушки..а я всегда чиню если вижу сломанные

_________________
"Победа идет по следам танков". Гейнц Вильгельм Гудериан
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 15:57 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:50
Сообщения: 138
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
Мои близкие относятся с неодобрением, в основном, из-за стоимости, плюс ещё мешают стереотипы о том, что куклы для маленьких детей.

_________________
В любом сне, детка, главное – вовремя проснуться.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 19:40 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:09
Сообщения: 385
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 48|0|0
Коллеги живо интересуются, смотрят фото, просят принести и дать потискать. Вообще, в какой бы группе я ни оказалась, показ фото бжд вызывает доброжелательный интерес. Иногда таким образом обнаруживаются скрытые бждшники, а также те, кто ещё не, но хотели бы.
Муж к моим куклам уже привязался - по крайней мере, к двоим. Расходам на хобби не препятствует. Ассистировал при смене ног. По этому пункту у нас тоже полное взаимопонимание.
Мама кукол видела (одна ей понравилась, на второго была реакция "Какой-то страшный упырь"), но о стоимости их не знает. Пусть не знает и дальше :lol: У неё тоже немало кукол, но простых, в основном старых советских.

_________________
Хотя Луций и бог, при этом он самовлюблённый, бесцеремонный и временами невыносимый тип, требующий, чтобы его предписания немедленно выполнялись… Впрочем, почему «хотя»? Все мифологии и религии сходятся на том, что для богов это нормальное поведение.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 21:55 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19103
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
Dead_Owl
"Упырь" наш? ;)
Давно сюда не заглядывала и прямо зацепил пост RestlessMuse. У меня двое детей, в хобби я пришла с 3-летним старшим, младшему сейчас почти 2. Оба сына обожают моих кукол, у старшего есть парочка своих, раньше он снимал с ними фотокомиксы, сейчас уже, правда, повзрослел, но продавать "своих" категорически запрещает. А младший просто ждет момента, когда я открою дверь в шкаф, и приходит к куклам в гости:) Он сейчас чуть повыше, чем самый рослый мой парень. Ни разу никого не уронил и не шкодил. Один раз всего разрисовал мне йорик карандашом, но тут я сама виновата - он много раз видел, как я рисую, а сейчас возраст повторюшек.
А еще у меня замечательный муж, который отпускает меня на Доллскар, на 2 дня оставаясь с мелким, который еще ни разу без меня не оставался вообще, оцените! И в последнее время все чаще восхищается моими работами, при том, что он к куклам равнодушен.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мнение близких и друзей о вашем хобби
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 22:57 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:09
Сообщения: 385
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 48|0|0
Кошка Мартовская

Нет, наш пока без тела, его выход в люди ещё предстоит :) "Упырь" - сумовский серый фей Crow Nightmare Sprite, в лысом виде. Без парика он на некоторых производит пугающее впечатление... как и положено - кошмарик же.
Замечательное у вас в семье отношение к куклам!

_________________
Хотя Луций и бог, при этом он самовлюблённый, бесцеремонный и временами невыносимый тип, требующий, чтобы его предписания немедленно выполнялись… Впрочем, почему «хотя»? Все мифологии и религии сходятся на том, что для богов это нормальное поведение.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка