Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Глаза
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 01:23 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 01:03
Сообщения: 10
Откуда: Темное Тушино.
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Всем привет!
Так вот, Леплю мм для второй куклы. И тут встал вопрос: какие я хочу глаза? Снова рисованные ли?
Так вот, подскажите, пожалуйста, если отдельно самостоятельно сделать глазки, то как правильно рассчитать размер глазного яблока, чтобы оно подошло для глазницы? Или это не принципиально? Просто отливать буду из флюмо, а он даст хорошую усадку... вот и крепко задумалась.
И на что лучше глаза крепить изнутри? Скульптурный пластелин? Долго ли он будет держать их?
Заранее большое спасибо за ответ!

_________________
Неважно! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Глаза
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 19:22 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Подпишусь и буду ждать ответа, тоже не понимаю на что в ПУ например глаза крепят, вереде написано - специальная масса, специальный пластик :D какой блин пластик ???


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  В сети
 Заголовок сообщения: Re: Глаза
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 18:46 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Лучше не ждать ответа, а основательно изучить форум - тут есть ответы на все вопросы. Думаю, не отвечают только потому, что вопросы слишком уж из ранга примитивных)
Да, на чтение уйдет время - но почерпнете вы гораздо больше чем из сжатых ответов. Опять же - если уж такие вопросы возникают, то возникнут и другие, лучше их встретить знаниями)

*И нет, скульптурный пластилин тут не при чем. Ссылки по покупке пластилина для глаз есть в обсуждениях, есть и более доступные варианты, которые можно купить и в магазинах, в зависимости от региона проживания)

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Глаза
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 17:17 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
myauku писал(а):
Лучше не ждать ответа, а основательно изучить форум - тут есть ответы на все вопросы. Думаю, не отвечают только потому, что вопросы слишком уж из ранга примитивных)
Да, на чтение уйдет время - но почерпнете вы гораздо больше чем из сжатых ответов. Опять же - если уж такие вопросы возникают, то возникнут и другие, лучше их встретить знаниями)

*И нет, скульптурный пластилин тут не при чем. Ссылки по покупке пластилина для глаз есть в обсуждениях, есть и более доступные варианты, которые можно купить и в магазинах, в зависимости от региона проживания)


Да это все понятно, но объем информации велик, очень велик. Весь его охватить сразу невозможно, ну я например на это не способна, читаю я вобще все, что кажется мне информативным хоть более менее, в страхе пропустить что то важное, а вот запоминаю конечно не все. А когда из объема прочитанного пытаюсь вспомнить и найти нужную на данным момент информацию видимо какие то не те вопросы задаю поисковикам. Есть люди схватывающие на лету, есть люди-тормоза. :| Спасибо за подсказку )) За автора темы не скажу, лично я в таких вопросах не жду что мне разжуют все в сотый раз забесплатно, но если кому то не лень пнуть в нужном направлении поиска, то очень всегда благодарна ))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  В сети
 Заголовок сообщения: Re: Глаза
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 17:58 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Бисквит
ну я не знаю) По-моему, поиск достаточно адекватно работает - хотите узнать про пластилин, набираете "пластилин для глаз" и смотрите по названиям тем) Вот вижу - и почитать про него можно, и посмотреть где купить. По-моему, гораздо проще, чем ждать ответа) Так же - и по остальным вопросам, конкретика в поиске всегда помогает.
И все же лучше медленно но верно читать всё)

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Глаза
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 22:28 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
myauku писал(а):
Бисквит
ну я не знаю) По-моему, поиск достаточно адекватно работает - хотите узнать про пластилин, набираете "пластилин для глаз" и смотрите по названиям тем) Вот вижу - и почитать про него можно, и посмотреть где купить. По-моему, гораздо проще, чем ждать ответа) Так же - и по остальным вопросам, конкретика в поиске всегда помогает.
И все же лучше медленно но верно читать всё)

Это все потому что вы уже знаете ))) знаете что искать. В правильно сформулированном вопросе всегда есть больше половины ответа :D а я искала примерно так: «на что прикрепить глаза» «глаза кукла бжд как закрепить» «полиуретан кукла вставные глаза» :D :D ну и в таком духе все ))
Ох ну правда, все медленно читать это здорово но так можно никогда ничего не сделать, ну часслово у меня уже вся квартира завалена самым важным - распечатки из анатомического атласа, какие то послойные модели — кость-мышцы-кожа, и кажется мне уже в этих распечатках нужен поисковик ))) и куча гигабайтов сохранных изображений ссылок и тд, по полкам в голове не разложилось ещё ))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Глаза
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 00:27 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2015, 01:27
Сообщения: 105
Откуда: Manchester UK
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Бисквит
faber castel "tack it" белая липучка. во всех канцелярских есть



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка