Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Вопрос о материалах для изготовления шарнирных кукол)))Help!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 09:57 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:04
Сообщения: 2
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Здравствуйте, совсем недавно заинтересовалась шарнирными куклами и уже задалась вопросом, о том какой материал для изготовления кукол выбрать. Собственно вопроса у меня три) *w_smile*
1. Из чего для начального уровня можно отливать кукол? Слышала что льют из флюмо, фарфора и полиуретана. Фарфор из-за дороговизны печи сразу отпадает (пока что), флюмо в принципе не так дорог, а полиуретан? Как-то мало о нём информации.
2. Возможно ли самостоятельно в домашних условиях отливать кукол из полиуретана? Насколько это затратно? В моём городе попросту нет мастеров отливающих кукол из этого материала.
3. Будет ли хуже по качествам флюмо, нежели чем полиуретан или фарфор? В чем отличие того или иного материала?

надеюсь на ваши ответы, вот уже 4 дня не вылезая из-за компьютера штудирую форумы и сайты)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о материалах для изготовления шарнирных кукол)))Help!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 13:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:04
Сообщения: 1930
Откуда: Тула
Пол:
Отзывы: 62|0|0
Если бы Вы 4 дня здесь смотрели, то давно бы уже нашли. Извините, конечно.

_________________
Самодельные глаза


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о материалах для изготовления шарнирных кукол)))Help!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 14:00 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Тема материалов для шарнирной куклы подробнейше рассматривалась в соседнем разделе https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=115&t=1004, и действительно странно, что вы не увидели ее за четыре дня. Конспектировать вам 14 страниц не буду, не обессудьте, но вообще почитайте, там много интересного ;).
Чуть позже тема будет перенесена в соответствующий раздел форума - вопросы начинающих.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о материалах для изготовления шарнирных кукол)))Help!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 14:08 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:04
Сообщения: 2
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Shelma писал(а):
Тема материалов для шарнирной куклы подробнейше рассматривалась в соседнем разделе https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=115&t=1004, и действительно странно, что вы не увидели ее за четыре дня. Конспектировать вам 14 страниц не буду, не обессудьте, но вообще почитайте, там много интересного ;).
Чуть позже тема будет перенесена в соответствующий раздел форума - вопросы начинающих.


я на сам форум наткнулась буквально в день написания поста. Сейчас то я уже посмотрела) Тут действительно масса информации, к сожалению я искала по группам и в гугле, что мало мне дало)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка