Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 22:52 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
alenalena, хм, вы полагаете, что люди настолько трусливы, что побоятся столь простого испытания как премодерация? а если неизвестный модератор не восторгнется? а если после этого не обкаваят в форуме? а вдруг кто то недостаточно восторгнется?



если человек настолько не уверен в себе, что боится минимальной премодерации -- то, может, ему и не стоит выкладывать свои сокровисча? а то люди-то в основе своей сволочи. они же могут сказать что кривые ноги -- это просто криво слепленные ноги, а не някавай и авторский стиль....

но я тоже отвлеклась, простите.

давайте решим все таки такой незатейливый вопрос.
мы обращаемся к уважаемой администрации с просьбой переструктурировать раздел в нечто более удобное, сделать героического человека
shelma
ответственным за все это дело, возлагаем на нее этот тяжкий труд и помогаем оп мере сил -- или оставляем все как есть?

зы. и спасибо автору куриного бога в первом посте за то что вдохновил нас на полезную беседу :)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 22:59 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:32
Сообщения: 112
Пол:
Отзывы: 0|0|0
shelma писал(а):
natas
Вы знаете, меня очень многие не любят. Определенная часть - поделом, определенная - потому что у меня очень своеобразная манера речи. По роду деятельности натренированная говорить коротко, емко и веско (в аналитическом журнале работаю) точно так же говрю и в Сети. Людям кажется что я хамлю, а в постах просто лишних слов нет. Я это к тому, что не все высокомерие, что высокомерием выглядит. Не принимайте близко, при трансляции через интернеты многое искажается, иногда до полной неузнаваемости.

Да да, я тоже работала в аналитических журналах ;) Аж двадцать лет на этой ниве оттрубила, я ж говорю, старая тетя. Сичас удалилась на пенсию и деревню и занимаюсь куклами. Чиста для души. Но публицистический зуд так просто не проходит, и сдержаться, когда я вижу откровенные некрасивости, я не умею. Возможно, это просто виртуальное искажение действительности. Но в этом ключе и мой выпад точно таков :)
Понимаете какая штука, я вот человек с большим стажем работы со словом. И у меня много успехов на этом поприще, правда. Но мне никогда не приходило в голову, что можно возомнить себя мэтром только на основании того, что я умею делать что-то, что пока не умеют другие. И даже видя совершенно бездарный текст, я так и не научилась говорить людям - подите в сад, выпейте яду, ваше творчество не достойно даже распечатки на туалетной бумаге. Порой мне очень хотелось так сказать, но я всегда била себя по рукам. И не зря. Потому что только главный по искусствам знает, что получится из того или иного неофита. Из тех, кто казался полным бездарем, порой вырастали и толковые профи и даже талантливые творцы. Да, и я теперь горжусь этим.
Всегда можно найти нормальные честные, но не унизительные формулировки. ВСЕГДА. Может я увидела унизительное там, где его не было? Ну што ж... тогда это была чиста профилактика. Сорри.

_________________
http://na-tas72.livejournal.com/
http://doll-art-bjd.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:08 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:26
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
rienna Да, я считаю, что человек, делающий свою первую куклу, и так стесняется ее выкладывать (во всех темах под названием первая кукла, обязательно есть приписка "я боюсь" или "было страшно, но я все таки решилась ее показать" и т.д. Я уж не говорю про темы под названием "страшно начинать"). Просто, когда уже много раз со всем этим сталкивался или когда не первый раз делаешь куклу (статичную, например), то это уже без проблем, а если нет... думаю это создаст некий дискомфорт
Впрочем это ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:10 
 Ключевые слова: авторская_кукла
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:05
Сообщения: 965
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Bagheera
Цитата:
тема стёб.
Аффтар, вовремя не выпивший йаду, тупо постебался.

Мне с самого начала так кажется.
Цитата:
Просто когда в сто пятый раз встречаешь эдакое высокомерное высказывание в свой адрес

ну отчего же в стопятый и именно в ваш? Я понимаю, вы женщина резкая, заводитесь с пол-пинка - ну что ж, все люди разные. Раз уж вышло так, что корпоративный дух куклы ру в вашем лице был мною оскорблён, то приношу свои глубочайшие извинения. Я серьёзно. Вообще я впервые, вроде бы, так паясничаю на форуме - болею сейчас, ни лепить, ни рисовать картинки не могу, а трёп меня отвлекает от мерзких болезненных ощущений. Сугубо лично для меня русская школа авторской куклы не является источником вдохновения. И шарнирная кукла в трацициях этой школы в том числе.
Цитата:
За это время там изрядно попаслись многие, в том числе и Оксана.

нууу, вообще-то такого не было. Зашла один раз давным-давно, запуталась и больше не совалась.
Цитата:
Я по простоте всегда честно говорю, что вижу и думаю. И так как я везде под одинаковым ником, в этом несложно убедиться

Даа, знаю-знаю, вы отлично мылите загривки зазнавшимся выскочкам. Я поклонник вашего ироничного стиля на самом деле.

Всё вышесказанное прошу считать высказанным в ироничном, но беззлобном стиле с соответсвующими интонациями. У меня свои, чётко поставленные цели и идеалы, от которых я также далека сейчас как и год назад. Я даже близко не предъявляю к людям тех требований, которые предъявляю к себе. Если кого-то задел мой тон, приношу извинения. Я не самоутверждаюсь за счёт аудитории, я всегда так разговариваю со своими знакомыми.

_________________
http://bardoresearch.blogspot.ru/
https://www.instagram.com/oxanageets/
прежний ник - BOXX


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:24 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
natas писал(а):
Да да, я тоже работала в аналитических журналах ;) Аж двадцать лет на этой ниве оттрубила, я ж говорю, старая тетя.
Понимаете какая штука, я вот человек с большим стажем работы со словом. И у меня много успехов на этом поприще, правда. Но мне никогда не приходило в голову, что можно возомнить себя мэтром только на основании того, что я умею делать что-то, что пока не умеют другие. И даже видя совершенно бездарный текст, я так и не научилась говорить людям - подите в сад, выпейте яду, ваше творчество не достойно даже распечатки на туалетной бумаге. Порой мне очень хотелось так сказать, но я всегда била себя по рукам. И не зря. Потому что только главный по искусствам знает, что получится из того или иного неофита. Из тех, кто казался полным бездарем, порой вырастали и толковые профи и даже талантливые творцы. Да, и я теперь горжусь этим.


Да-да, прониклась, понимаю. Сейчас тоже где-нибудь рядом воздвигну себе памятник. :)))) А что на фоне рассказа о своих достижениях вы и по теме пару предложений черканули - это совсем замечательно.
Я просто повторюсь еще раз, что это Интернет, монитор, циферки. С реальной жизнью имеет мало общего. А переживать, что кто-то где-то там сказал что-то двусмысленное в адрес ваще третьего лица - не хватит никакой жизни.

А по основной (в смысле ставшей основной) теме вопроса - тут уже очень много всего и трудно разобраться. Может, состряпаем отдельный топик и голосовалку?


Последний раз редактировалось Shelma 13 фев 2010, 23:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:27 
 Ключевые слова: авторская_кукла
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:32
Сообщения: 112
Пол:
Отзывы: 0|0|0
BOXX писал(а):
[
Всё вышесказанное прошу считать высказанным в ироничном, но беззлобном стиле с соответсвующими интонациями. У меня свои, чётко поставленные цели и идеалы, от которых я также далека сейчас как и год назад. Я даже близко не предъявляю к людям тех требований, которые предъявляю к себе. Если кого-то задел мой тон, приношу извинения. Я не самоутверждаюсь за счёт аудитории, я всегда так разговариваю со своими знакомыми.

Да я тоже разговариваю везде одинаково :D И тоже на самом деле беззлобно, даже если завелась и с четверти оборота.
Просто все мои потуги подвести творческий путь под некие внутренние правила сводятся к малому набору банальностей - не суди строго, для этого есть зрители, читатели, почитатели и тыды, не ставь других ниже, делись сколько хватит сил. Все что отдал, советом ли, просто добрым словом, не путать с формальным комплиментом, все вернется стократ. И в связи с этим деление на мэтров, метров и сантиметров не кажется мне оптимальным. И когжа я вижу к тому предпосылки, то как мама Тереза-Матросов бросаюсь на амбразуру. У меня на батарее сидит моя первая кукла, сотворенная год назад. Ее реально до сих пор пугается муж, человек неслабонервный. Нынешних уже даже дети не боятся :D И поэтому я искренне верю, что и автор темы, которую мы тут душевно засрали, тоже при хорошем раскладе вырастет в творческого и профессионального кукольника. Если захочет.

_________________
http://na-tas72.livejournal.com/
http://doll-art-bjd.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 21:46
Сообщения: 1858
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 10|1|0
Maeglin писал(а):
Lidia
Лид, а по честному, как ты отнесешься к вывешиванию твоих работ на вип-доску с медальками и почетной грамотой? :D

Честно - плохо 8-) Вернее я ничего не буду для этого делать, кроме "работ". Кто захочет тот вывесит. Приглашение в японию было скорее приятной неожиданностью - я об этом даже не мечтала - только-только начала прощупывать пути в европу. Незнакомый человек без моего ведома об этом похлопотал, за что я ей безумно благодарна с одной стороны, с другой - сейчас сказать что жизнь в напряденном ритме из-за этого - ничего не сказать. Оторвалась на пару минут от очередной формы пока шликер по тонким каналам спускается, времени на семью нет, детьми муж и бабушки занимаются, питаюсь пивом, чтобы вырубаться часов на 6 и снова в темп.


Последний раз редактировалось Lidia 13 фев 2010, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:29 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:32
Сообщения: 112
Пол:
Отзывы: 0|0|0
shelma писал(а):
А что на фоне рассказа о своих достижениях вы и по теме пару предложений черканули - это совсем замечательно.

Эта... прям как мой бывший главный редактор сказали... Ну краткость не моя сестра, с этим туго. Наверное поэтому мне проще написать книгу чем статью :D

_________________
http://na-tas72.livejournal.com/
http://doll-art-bjd.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:32 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Lidia
Ну тебя заколбасило на кукольностях, як Бычкову. :D
Держись там и порви эту родину слонов, тьфу, шарнирок!)))

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:33 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 18:34
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
natas писал(а):
Потому что только главный по искусствам знает, что получится из того или иного неофита. Из тех, кто казался полным бездарем, порой вырастали и толковые профи и даже талантливые творцы.
Всегда можно найти нормальные честные, но не унизительные формулировки. ВСЕГДА. Может я увидела унизительное там, где его не было? Ну што ж... тогда это была чиста профилактика. Сорри.

Вот и я их вижу тоже, формулировки ...
И на протяжении всей дискуссии хочется узнать про главного по искусствам
И почему на любом зарубежном форуме всегда тихо, вежливо и доброжелательно, а у нас обязательно рано или поздно всех равнять и строить начинают.
И вообще сплошные противоречия в целях и задачах : то укоряют новичков, что они не хотят перелопатить все сообщения за несколько лет, тут же предлагают сделать так, что и искать ничего не надо было бы :
shelma писал(а):
Lidia
С одной стороны да, а с другой, знаете, банально жалко времени. Меня в чем угодно можно упрекнуть, только не в лепильной лени, но перелопачивать 12 или сколько там уже страниц, чтобы найти единственную строчку про то, как там какая пастель на какой лак ложится просто некогда бывает. А то и не вспомнишь, в какой теме что лежало. При том что память у меня неплохая, где выкладывался полный тутториал про флюмо, не помню в смысле вообще. Где, кстати?

И последнее: я не была на всяких встречах и пр., поэтому огромная просьба к shelma: пока кукла за стотыщмильенов не продана, покажите фотку, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:40 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 21:46
Сообщения: 1858
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 10|1|0
jojo писал(а):
natas писал(а):
Потому что только главный по искусствам знает, что получится из того или иного неофита. Из тех, кто казался полным бездарем, порой вырастали и толковые профи и даже талантливые творцы.
Всегда можно найти нормальные честные, но не унизительные формулировки. ВСЕГДА. Может я увидела унизительное там, где его не было? Ну што ж... тогда это была чиста профилактика. Сорри.

Вот и я их вижу тоже, формулировки ...
И на протяжении всей дискуссии хочется узнать про главного по искусствам
И почему на любом зарубежном форуме всегда тихо, вежливо и доброжелательно, а у нас обязательно рано или поздно всех равнять и строить начинают.
И вообще сплошные противоречия в целях и задачах : то укоряют новичков, что они не хотят перелопатить все сообщения за несколько лет, тут же предлагают сделать так, что и искать ничего не надо было бы :
shelma писал(а):
Lidia
С одной стороны да, а с другой, знаете, банально жалко времени. Меня в чем угодно можно упрекнуть, только не в лепильной лени, но перелопачивать 12 или сколько там уже страниц, чтобы найти единственную строчку про то, как там какая пастель на какой лак ложится просто некогда бывает. А то и не вспомнишь, в какой теме что лежало. При том что память у меня неплохая, где выкладывался полный тутториал про флюмо, не помню в смысле вообще. Где, кстати?

И последнее: я не была на всяких встречах и пр., поэтому огромная просьба к shelma: пока кукла за стотыщмильенов не продана, покажите фотку, пожалуйста!

Люди, милые, не побоюсь этого слова - любимые. Я потому и так ратую за прежнюю-нынешнюю структуру раздела, потому что это колыбель.Так "колбасит" (надеюсь не в плохом смысле) - только потому, что "идет". Все. Само. Прямо в голову и руки. Окраска, обжиг, знакомства и всякое-всякое. Ну не отказываться же. Но темп задает.
Shelma - не знаете, какой лак на какую пастль и наоборот, а копать лень - выход прост - придумываете свое 8-) Ну немножко обидно конечно, что "свое" оказывается давно придумано 8-) Но в принципе голову на 10 мин напрячь и времени полчаса на эксперимент потратить - никогда не вредно 8-) А вдруг действительно СВОЕ получится 8-)


Последний раз редактировалось Lidia 13 фев 2010, 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
jojo писал(а):
И последнее: я не была на всяких встречах и пр., поэтому огромная просьба к shelma: пока кукла за стотыщмильенов не продана, покажите фотку, пожалуйста!


Обязательно. Мимо этого форума кукла не пройдет. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 03:05 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 23:38
Сообщения: 499
Пол:
Отзывы: 0|0|0
а почему бы не устроить голосование? чем спорить :? сразу бы разрешился вопрос!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 04:15 
 Ключевые слова: авторская_кукла
Tiny

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:00
Сообщения: 20
Пол:
Отзывы: 0|0|0
вот читала пока ваши дебаты ....чесно признаюсь не просто смешно а до слез смешно "випами" себя возомнили если сидите тут и хвалите другдружку без устали то извините уж пожалуйста уважаемые но вы все от этого не становитесь великими мастерами.будьте скромнее граждане.не надо думать что зарегистрировалась я только ради того чтоб гадости вам тут написать.это после прочтения сложилось такое впечатление как оказалось не у меня одной.форум читаю давно за многими темами слежу регулярно есть действительно достойные люди с интересными работами.регистрировалась чтоб тоже тут с вами потусить мне здесь не скрою очень понравилось.и именно такой вид что можно вот так лазить по темам заходя в ту или иную со словами "а пускай сюрприз будет"в том икайф этого форума.но....после того как прочла вот эту замечательную темку серьёзно задумалась и теперь больше склоняюсь к отрицательному решению.
теперь что касается реструкторизации которую все тут затеяли.создав подразделы для вип и лохов вы же сами и не будете заходить в тему для лохов а будеде вариться в собственном соку и нахваливать друг друга.и к томуже не каждый новичок что приходит на форум показывает "колбаски".а если вы сейчас решили себя выделить ...зазнались.
что касается остального тот кто действительно хочет чтото сделать стоящее тот сам перечитает все темы.кстати когда перечитываеш в поиске одной инфы найдеш попутно и кучу других полезностей. здесь мне было интересно всё.незнаю что нащёт каши тут люди говорили помоему всё понятно и при желании опять таки не составляет труда найти.кто хочет тот найдет.а какашки и колбаски тож ведь полезно я вот посмеялась, ктото мимо прошол, ктото высказался сдержанно, ктото гневно, такие темы тоже нужны и важны ведь их тоже прочитают новички как я надеюсь и подумают а стоит ли повторять чужые ошибки.в общемто людей можно понять попробовали первый раз-захотелось поделиться с другими.зачастую и мы сами лезем в интернет показывать свои недоделки ведь мало кто может похвастаться своими поделками такому же как и сам творческому человеку вот именно в этот момент когда прёт и хочется скем-то поделится,не считая мужа или мамы.
в общем совет вам если уж решили структоризировать то только по технологической части.кто застал в своё время ещё на "ру"ясельки были.кто за разделение гляньте что там из этого вышло и почему было принято решение всех опять объединить.потомучто свалят отсюда люди нормальные не зацикленные на своём эго да и новые не очень потянутся если их сразу к какашкам причислять с порога станут.мне б не оч понравилось такое а вам?ой ещё сток бы написала боюсь места не хватит.да инащёт коллекционеров которых вы все тут так ищите и хотите к ним продвинутся....кхе это не дяди в малиновых пиджачках.а совершенно обычные люди.ой написалаб для глупых верящих в сказки как деньги делаются в кукольном бизнесе .но не буду.те кто в курсе как говорится в курсе а то нет пусть сюрприз будет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 06:06 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 23:38
Сообщения: 499
Пол:
Отзывы: 0|0|0
:oops: вот годик назад пришла бы я к модератору со своими колбаско и непонятно каким наброском., и спросил бы меня модератор что за к***ня!? что за не серьезный подход!? где набросок!? а ну иди отсюда работай над ошибками!!! а если я не вижу что моя работа хуже других?! но с модератором не поспоришь :cry: я бы конечно не пережила такого удара и скорее всего вообще перестала заниматься куклами( потому что нет больше в инете таких открытых площадок где все равны...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 09:44 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:21
Сообщения: 1875
Откуда: Новосибирск
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Очень меня беспокоят предстоящие перемены, если они будут. Это я в качестве итога своим высказываниям на тему...

_________________
мои девочки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 11:32 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Я тоже поделюсь впечатлениями от беседы, если не возражаете, образно. Вот приходит человек в библиотеку, и видит, что несколько сотен книг свалены на полу грудами. И спрашивает библиотекаря: а как же мне нужную книжку найти? А вы перебирайте, читайте, отвечает он, так и найдете нужную. Человек в замешательстве.
- А что ж вы книжки по полкам не расставите? Так же неудобно.
- Что значит расставьте по полкам? По какому принципу? - удивляется библиотекарь.
- Ну как... как везде... - посетитель судорожно припоминает основные принципы архивирования.
- Как везде? - библиотекарь багровеет лицом. - А если Акунин окажется выше Пелевина? Это же дискриминация! Тут, значит, будет стоять одна книжка, а за ней - другая, получается, что первый автор крут, а до второго никто и не доберется???
- Погодите, - шалеет постетитель - причем тут крут-не крут... ставьте по афавиту... по жанрам...
- Так, молодой человек. У нас маленькая, непретенциозная библиотечка, сюда люди ходят просто время приятно провести. Если вам недосуг перебрать 400 книжек, вы и читать не хотели, а предлагаете какие-то дикости. Алфавит ему... А если автор на Б лучше автора на А? А если пишущий в жанре триллера мечтает любовную сагу написать? Вы кем себя возмнили, обрезать крылья писателям? Сами-то писать умеете? Покажите ваши книги, прежде чем лезть с рекоменациями. Вы вообще что-нибудь смыслите в книгописании?
- На литературный кружок в школе ходил, но причем тут?... Я просто для удобства... Так принято... Структура...
- Хотите структуры - пожалуйста, мы стопку журналов на столик положили. А то что вы предлагаете - дискриминация чистой воды. Сами-то книжку напишите, так небось в випах захотите стоять, до чайников не снизойдете! Возомнили о себе... Журналы будете читать?
- Ну.... буду. Наверное. Мне бы еще Достоевского...
- Левая дальняя куча, по-моему. Ищите.

А если серьезно, ваша покорная уже вышла из революционного возраста и сейчас осторожненько слезает с баррикад. Еще раз предлагаю голосовалку: устраивает нас форум такой как есть или просим его структурировать. Что касается моей кандидатуры - опять же давайте определим большинством голосов. Соглашусь с любым решением. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 12:02 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
А я вот и с Шельмой согласна и не согласна. Вот к примеру, да, мне бы было удобнее в одном разделе смотреть работы, которые стоят того, чтобы их смотреть (не колбаски, а уже хотя бы руки). Но с другой стороны, как показывает практика, разделение на мастеров и новичков обычно приводит к отроливаню форума. За примером далеко ходить не буду, был на просторах интернета сайт drawmanga, или он даже есть еще, не знаю. Всё было обалденно, пока рисовали все на одном уровне. Когда кто-то стал вырастать из общего уровня, начали делить на мастеров и дебютантов. Из этого получилось, что заходить стали в галерею мастеров, что-то обсуждать, писать. Новичков никто не замечал, хотя их и без разделения почти никто не замечает. Зато! В темах мастеров всё больше и больше появлялась обсираловка, а не няканье, как тут предположили. Если кто-то что-то делает лучше, то всегда найдется кто-то, кто захочет вернуть его на Землю, а лучше под землю, чтобы уже никогда не выделялся из толпы. Как правило, мастера со временем просто сваливают с таких форумов. Лучше что-то делать и самосовершенствоваться, чем тратить время на такие перепалки. Поэтому надо лучше 100 раз подумать. прежде чем вот так делить форум. Дли новичков может и обидно (хотя чего обижаться, надо стремиться просто), а для "мастеров" всё равно, кто у них с темой по соседству.

И насчет эго и зазнайства. Если ты знаешь, что ты чего-то можешь такого, чего, как оказывается, может не каждый. Почему бы не знать себе цену? Зачем себя ровнять с теми, у кого колбаски, если это не так? Да, всегда есть к чему стремиться, мы тут кукол делаем еще на низком уровне, хотя многие так не считают ))))) На форуме еще НЕТ мастеров таких, про которых бы я сказала ЭТО ГЕНИАЛЬНО, ТУТ НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ НАДО. Почти что в каждой кукле я вижу некоторые недостатки, в своих больше всего. Но я не профи, и не могу сказать, то ли это всё мой собственный вкус, или же действительно косяки, эта грань очень расплывчата.

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 12:05 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 18:34
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Форум полностью устраивает, иначе меня бы здесь не было, против деления на касты и премодерации


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 12:05 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
shelma, описание очень точное:))))

но вы на минуточку забыли, что убеждать тут нужно не нас, а администрацию.
а наши голоса, как просто форумчан, стоят немного меньше чем ничего.

предлагаю прикрыть этот разговор, с ним в общем то все понятно, а вам обратиться с предложением к админам, ибо за ними последнее и решающее слово. в том числе -- надо голосовать этот вопрос или нет, и голосование должны проводить именно они.

еще раз предложу деление на пофорумы.
1. книги, ссылки на интересных кукольников, референсы
2. уроки
3. законченные работы ( в тему переносит топики модератор по факту законченности работы)
4. работы в процессе


если кто то видит в этом элиту и говняшки, покажите пожалуйста, в каком разделе она скучкуется ( в раздел ссылок просьба не тыкать - -естественно, там будут мастера, иначе смысла нет выкладывать ссылки)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 12:19 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Anchi
(ритмично бьется головой о клавиатуру)

Скажите_пожалуйста_где_я_предлагала_деление_на_новичков_и_мастеров? И почему никто, ровно никто не увидел того, что я предлагала на самом деле - расклад на работы в прогрессе, готовые, тутториалы и проч?

Коллеги, вынуждена признать, у меня закончились буквы. Шестую страницу говорю о достоинствах синего, а мне доказывают неприемлимость красного. Я уже ничего не понимаю, так что пойду займусь делами, тем паче времени на беседу и так потрачено изрядно больше, чем следовало. Что касается модератерства, разделения и проч - могу копать, могу не копать. Как решите, так и будет. :)

rienna, думаю, в первом разделе про художников имело смысл уточнить, что художники не наши, внефорумные. Хотя бесполезно, я думаю. Сейчас еще десять человек скажет КАСТЫ??? Нет, я против, у нас демократиия.
Похоже, провалилась затея. Жаль.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 12:38 
 Ключевые слова: авторская_кукла
Mini

Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:00
Сообщения: 197
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
*хорошие сапоги надо брать*
Если уже админы решат, то можно и попробовать, почему нет? А нет, так вернуться к старому режиму.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 12:44 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
shelma потому что ( я такое сцуко, просто сама поражаюсь) полагаю, что в разделе "книги, референсы, ссылки) могут и должны быть не только корейцы с японцами. а наши блин тоже , которые не уступают по уровню мастерства. и ссылки не только на шарнирную куклу. а на лепку скульптурную в принципе. и не только забугорные, черт возьми.
еще раз прошу прощения за мой клатчский:))))))
в общем, шельм, прошу вас ваше предложение свести в удобочитаемый вид и отдать администрации. с ссылкой на это тред.
если номер пройдет -- помогу с сортировкой и выковыриванием информации, и буду по мере попадания на глаза, наполнять раздел ссылками и книжками.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 13:19 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
rienna, понимаете, какая штука. Читая тему, можно сложить впечатление, что Шельме все это очень сильно надо. Это не совсем так. У меня семья, работа, три проекта в процессе и куча увлечений помимо БЖД. Я готова уделять определенную толику времени и сил на работу с данным разделом, но совсем не готова бороться за такую возможность.
По поводу удобочитаемого предложения к администрации - да я и до форумчан-то донести не смогла. :))) Пример с библиотекой - уж казалось бы, куда нагляднее, и ровно тут же, следущим постом - нет, а я все равно против деления на касты мастеров и новичков. На данный момент картина такова, что подавляющее большинство против нововведений вообще, в чем бы они не состояли. В принципе это понятно, люди вообще не любят перемен. Поэтому и предлагаю предварительную голосовалку - есть ли вообще зачем напрягать администрацию?


Последний раз редактировалось Shelma 14 фев 2010, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 13:31 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:26
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
кандидатура shelma - за
разбить на подразделы - за
предмодерация - против


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 14:30 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:17
Сообщения: 966
Откуда: Москва,ВАО
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
кандидатура shelma - за
разбить на подразделы - за
предмодерация -*задумалась после внимательного прочтения 6 страниц.. *- честно не знаю..

_________________
http://elena-aki.livejournal.com/
http://elenaaki.diary.ru/
http://vk.com/id49590927


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 15:20 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:00
Сообщения: 20
Пол:
Отзывы: 0|0|0
проспались люди.так.не буду по именно просто скажем так -сначала ктото крикнул в толпе революция все подхватили потом:вперед к переменам!тоже прекрасно.но при этом не потрудился посидеть подумать сформулировать свои мысли так чтоб они в действительности передали то что вы хотели сказать,ато ктото чтото неправильно понял и понеслось но при этом тот кто первый крикнул в атаку и понял из других постов что его истолковали неверно то ли постеснялся сказать что его не совсем так поняли остальные ,толи сам верит в это но теперь вроде стрёмно,вроде как это не я и опа не моя.было!не надо отпираться остались единицы тех кто не кричал тут я гуру. очень печально видеть такое.
а ссылки вы также можете и сами перенести в соотвествующие темы они тут есть.пожалуйста что вам мешает.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 15:27 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:17
Сообщения: 966
Откуда: Москва,ВАО
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
крысьня
неконструктивно..непонятно кому и зачем всё это сказано...

_________________
http://elena-aki.livejournal.com/
http://elenaaki.diary.ru/
http://vk.com/id49590927


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 15:44 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Elena-Aki
Да там и понимать нечего. Тролль, не кормите.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: малява Сеня
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 15:49 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:00
Сообщения: 20
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Elena-Aki
а что по твоему конструктивно?по никам перечислять никого не буду.это уже лишне.
шельмаобижаться не надо.кто кричал яяя а теперь "да ну вы чё у меня семья дети да и вообще"
и одно дело когда толпа признала вас мастерами и совсем другое когда сами себя на пъедистал почёта льди воздвигнуть хотят.были такие но очень больно падали.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка