Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: обзор материалов для мастер-модели
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 16:31 
 Ключевые слова: мастер-модель
Tiny

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 00:35
Сообщения: 30
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Может быть как-то туплю, подскажите, если кто-то имел подобный опыт и нашел для себя наиболее оптимальные решения:
леплю мастер-модель из пластилина. Далее, снимаю гипсовые формы и выливаю куклу из Флюмо. Далее, с куклы из Флюмо снимаю формы для фарфоровой куклы. И без того работаю очень медленно, а подобный 3-этапный план вобще растягивается на год.
Как оптимизировать процесс, чтобы слепить только одну мастер-модель и с нее снять идеальную для фарфора форму?
По материалам: запекайка мне не подходит, слишком течет в руках, никакие детали из нее не могу делать. Самозатвердевающие пластики для меня невыносимы потому, что грубоватые, постоянно надо бороться с трещинами, сушить между лепкой и тд. Поэтому и делаю из пластилина, для меня идеальный материал для лепки. Но его не доведешь до идеала что касается гладкости поверхности и не сделаешь в нем дырки, чтобы куклу предварительно собрать можно было.
Начала сейчас изучать воск или какие-то другие пластики, вот например Cx5.
Может кто-то имел такие же трудности с материалами? И что-то нашел для себя альтернативное?
Короче, моя цель сделать одну мастер-модель и с нее снять форму для фарфора. При том, что я не делаю серийных кукол, каждая OOAK, соответственно мне совсем не подходит 3-этапный план мой.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: обзор материалов для мастер-модели
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 18:15 
 Ключевые слова: мастер-модель
Tiny

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 00:35
Сообщения: 30
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Порылась я порылась и решила все же вернуться к запекайке. Отвечаю сама себе, мало ли, вдруг кому пригодится. Пластилин выглядить идеально невозможно даже морозовой, с уайт-спиритом. Других методов не знаю, идеала достигнуть не удалось. Если кто-то в этом преуспел, напишите.
С запекайкой не ахти какой опыт, куча своих минусов, но пока кажется наиболее оптимальным вариантом для мастер-модели.
Хотелось бы попробовать Сх5, кто-то, может, пробовал?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: обзор материалов для мастер-модели
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 21:27 
 Ключевые слова: мастер-модель
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 21:40
Сообщения: 26
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Скульптурный пластилин реально выгладить. Я накладываю полиэтиленовую плёнку на участок, который нужно выгладить, немного нагреваю феном и выглаживаю. А мелкие участки - кисточкой, слегка смоченной детским маслом.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: обзор материалов для мастер-модели
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 15:20 
 Ключевые слова: мастер-модель
Tiny

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 00:35
Сообщения: 30
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Naomi писал(а):
Скульптурный пластилин реально выгладить. Я накладываю полиэтиленовую плёнку на участок, который нужно выгладить, немного нагреваю феном и выглаживаю. А мелкие участки - кисточкой, слегка смоченной детским маслом.

О, спасибо, что появились в моей теме ))) Попробую!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка
cron