Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: По поводу размеров куклы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 16:24 
 Ключевые слова: ladoll глаза парик
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48
Сообщения: 4
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Собираюсь заказывать глину ladoll, глаза и парик(судя по всему SD размера). Итак:

1)Сколько нужно пачек ladoll'a что бы слепить SD (полую и не полую)?
2)Чем отличается розовый от голубого(premix??) и что за ladoll new fando (стоит дороже первых двух, я думаю что это глина для японских фигурок, но мало ли)
3) для чего нужна силиконовая шапочка?
4) глаза 12, 14, 16, 18мм - это же ведь SD?
5)парики - 16-17см 1/6, 1/4 18-19, 1/3 <22см, 1/3>24см. Какие размеры обозначают 1/6 1/4 1/3. Какой размер парика нужно заказать что бы он подходил к глазам, или лучше глаза подбирать к парику? Какие парики тянутся, а какие нет? Парики из мохера дешевле чем из волос/ канекалона?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По поводу размеров куклы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 17:04 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:18
Сообщения: 2978
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 52|0|0
Куклы СД размера идут от 55-60 см,вы такую лепить собираетесь?
Силиконовая шапочка,в основном,нужна для того,чтобы парик крепче сидел:)
У кукол СД,глаза ставят от 16 мм,парики идут 8-9 и 9-10, Размер и цвет парика и глаз друг от друга не зависят,их подбирают под образ куклы :), Мохеровые парики можно купить от 200 руб( на клабе их много продают), цена зависит от качества,длины и производителя.

_________________
Животных, которых мало, занесли в "Красную книгу", а которых много
-- в "Книгу о вкусной и здоровой пище", -Ф.Раневская.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По поводу размеров куклы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 18:02 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3376
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Количество пачек будет зависеть от размера, в том числе - и роста и "полноты") Для полой куклы - и от толщины "стенок".
Про разновидности именно ладолла не скажу - им не пользуюсь)))
Глаза - СД, но конкретный выбор размера зависит от многого - от разреза глаз, размера глазницы, хотите Вы чтобы кукла выглядела более анимешной, или реальной и т.п. - т.е. все на Ваш выбор.
Размер парика зависит от размера окружности головы и подбирается к окружности головы, а не к глазам. Там, где в размере написаны цифры - это и есть охват головы, а 1/6, 1/4, 1/3 - это размер куклы (пляшут от роста человека), если Вы планируете СД - то Вам нужно 1/3. А комплектовать цвет-размер глаз и цвет-длина-все-остальное парика - на вкус и цвет)))
Тянутся парики из мохера, или парики, сшитые на шапочках-сетках или тому подобных, парики на шкурке не тянутся вообще. И да, мохеровые значительно дешевле)

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По поводу размеров куклы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 18:05 
 Ключевые слова:
Хам, но не люблю себе подобных!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:17
Сообщения: 5991
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 217|1|0
Деметра
Кто Вам такое насчёт глаз сказал? Мало у каких СД глаза от 16ти и больше!

_________________
Игорь. на ТЫ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По поводу размеров куклы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 18:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:18
Сообщения: 2978
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 52|0|0
Пикассо
Я написала про глаза 16 мм опираясь на своих кукол :)) У меня 8 йориков СД шных,и глазки у всех 16 мм:) стоят.

_________________
Животных, которых мало, занесли в "Красную книгу", а которых много
-- в "Книгу о вкусной и здоровой пище", -Ф.Раневская.


Последний раз редактировалось Деметра 30 окт 2014, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По поводу размеров куклы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 18:16 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3376
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Пикассо
оффтоп, сорри
X Приехал тут товарищ от имплдолл - 60 с небольшим роста - недомерок по сравнению с остальными моими)))) Глазницы распилены - ужас, и глаза нарезали - в поллица. 16 поставила - малы, при чем не по радужке, а вообще по размеру. БОльших у меня просто в запасе не было... Я в шоке, не ожидала, что на такую морденку нарежут такие глазища. :lol: При чем - и по образу ему большеглазым быть - никак...


Деметра ну, у меня больше десятка, 16 стоят максимум у двух...

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По поводу размеров куклы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 18:18 
 Ключевые слова: ladoll, глаза, парик
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:57
Сообщения: 739
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 40|0|0
Мне кажется, что прежде чем что-то лепить, надо для начала прочитать хоть какой-то FAQ по тому, чего вы делать собираетесь. У вас какая-то каша в голове и полное непонимание предмета разговора, уж простите за откровенность.

JiOCb писал(а):
Собираюсь заказывать глину ladoll, глаза и парик(судя по всему SD размера).

вы отдаете себе отчет о размерах куклы SD? это куклы от 60-65 сантиметров и выше. Кукла, отлитая на производстве, весит в среднем 2 кило. Внутри она полая. Вы представляете, сколько будет весить ваша кукла с "кишками"?


JiOCb писал(а):
1)Сколько нужно пачек ladoll'a что бы слепить SD (полую и не полую)?

Встречный вопрос - как вы будете натягивать не полую куклу? каким образом? как вы представляете себе технологию?

JiOCb писал(а):
3) для чего нужна силиконовая шапочка?

чтобы парик не слетал с головы


JiOCb писал(а):
4) глаза 12, 14, 16, 18мм - это же ведь SD?

нет, это не глаза SD, они так же подходят тини и msd
размер глаз у вас будет зависеть от размеров вашей головы. заказывать глаза до того, как вы сделаете голову, бессмысленно. и это еще более бессмысленное занятие, если вы планируете голову сделать не полой.

JiOCb писал(а):
5)парики - 16-17см 1/6, 1/4 18-19, 1/3 <22см, 1/3>24см. Какие размеры обозначают 1/6 1/4 1/3. Какой размер парика нужно заказать что бы он подходил к глазам, или лучше глаза подбирать к парику? Какие парики тянутся, а какие нет? Парики из мохера дешевле чем из волос/ канекалона?

1/6, 1/4 и т.п. - обозначает размер куклы, на который вы можете ориентироваться при покупке парика. если вы делаете sd, то это 1/3, то есть парики подойдут 8-9, 9-10 инчей. для того, чтобы заказать парик, чтобы он подходил к глазам, ответьте себе честно на вопрос - вы трусики покупаете под цвет машины? вот также сейчас звучит и ваш вопрос. парик и глаза подбираются в зависимости от того, какого цвета у вашего персонажа будут глаза и волосы. длинна волос так же зависит от того, какую прическу будет носить ваш персонаж. возможно, единственное, что вам подойдет в какой-то момент, это парик из козы. так же подбирается и размер парика - под размер готовой головы, так как на одну голову может налезть только парик размера 9-10, а с другой будет сваливаться 7-8.

ну и собственно, удачи вам в освоении ладолла )))) обязательно покажите, что получится. очень интересно.



Цитата:
У кукол СД,глаза ставят от 16 мм,

ну вот не скажите. у меня ни у одного лося 72 саниметрового не стоит 16. а одному и 12 великоват.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По поводу размеров куклы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 18:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:18
Сообщения: 2978
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 52|0|0
myauku
У меня мужских голов нет:), поэтому судить не могу.У моих 14 мм смотрятся мелковатыми,18 мм просто отвратительно,один зрачок на всю глазницу.:)).
Но,тут правильно подметили,что размер глаз нужно подбирать в процессе создания куклы :), на свой вкус.

_________________
Животных, которых мало, занесли в "Красную книгу", а которых много
-- в "Книгу о вкусной и здоровой пище", -Ф.Раневская.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По поводу размеров куклы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 18:30 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3376
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Деметра а у меня с девушками туго))) Но по парням - глаза от 12 до 16, большинство - 12-14 стоят. В основном - наверное даже 12...
По поводу подбирать в процессе: я когда занималась лепкой, глаза брала до начала лепки головы, чтобы приглать глазницы к выбранным глазам. Но, при этом, конечно, полностью надо понимать размер будущей головы, образ и т.п.

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По поводу размеров куклы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 18:41 
 Ключевые слова: ladoll, глаза, парик
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:18
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург\Богданович
Пол: Женский
Отзывы: 30|0|0
Размер глаз обозначает диаметр глаза, то есть размер глазницы. Также глаза различаются диаметром радужки (у глаз одного размера радужка может быть разного диамера), формой и высотой линзы. Размер глаз от размера куклы зависит довольно условно, больше от размера глазницы, размера и формы глаза. Например у двух моих кукол, здорового мужика 70 см и мелкой зверушки 20см, глаза одинакового размера - 14, но разной формы и с разной высотой линзы. У многих миними размера 70+ стоят глаза размера 10-12 мм, у МСД (40-45см) - глаза 16-18 мм. Все зависит от того, что вы хотите. Вы можете как подобрать глаза к уже готовой кукле, так и вылепить глазницы в соответствии с имеющимися глазами. Также вы можете самостоятельно сделать глаза для своей куклы, тут уже вообще все только от вас зависит.
Размер парика зависит от размера головы, для СД размер обычно 8-9 дюймов (21-23 см), но может быть и меньше (7-8 дюймов), зависит от пропорций куклы. Однако у каждой фирмы есть свои особенности размеров париков, они могут большемерить или маломерить. Также помимо обхвата головы имеет значение еще глубина шапочки парика, это тоже у всех фирм по-разному.
Насколько знаю, парики фирмы Leekeworld большемерят и имеют тянущуюся шапочку. Также парики фирмы Monique могут оказаться маломерками или большемерками.
Что касается материала парика, все зависит от ваших предпочтений. Искусственный мохер - тонкий, сильно электризующийся/лохматящийся волос, но такие парики очень мягкие, хорошо поддаются укладке и расчесываются. Канекалон жестче, может лежать неестественно, но он бывает разным по качеству, в зависимости от фирмы и типа волокна. Также есть парики из натурального волоса (коза, лама, альпака), они наиболее долговечны, хорошо чешутся и укладываются, обычно не лезут, но и стоят намного дороже, чем канекалон и мохер.

_________________
И да икается им до конца жизни, и да живут они вечно!(с)
У всех йорики как йорики, а у меня - жертва гетерозиса...(с)
Мои контакты
X http://vk.com/id3822738 - обычно бываю каждый день
Мобильный +79221230767 - лучше СМС.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По поводу размеров куклы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 13:20 
 Ключевые слова:
Осенняя Фея
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:20
Сообщения: 5829
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 4
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 420|2|0
Деметра

Знаете, если не можете судить, то лучше не советуйте так категорично. :) Поскольку у СД размер глаз зависит исключительно от разреза глазниц, и стоять может и 12 мм, и 14, и 16, и даже 18 - если это анимешка навроде долфидрим. С париками то же самое, некоторым СД подходят парики размером 7-8 (соулдолловские зениты и ипловские нЮИД). А на Заолл, которая в принципе считается куклой СД, я надела парик 6-7 с эластичной шапочкой.

В целом по сабжу - если уж лепить куклу, то лучше сначала ее сделать, а потом уже подбирать глаза и парик к тому, что получилось.

_________________
Группа VK Мастерской Евы https://vk.com/evaworkshopbjd
Тема Мастерской Евы (заказы) https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=133158


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По поводу размеров куклы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 16:59 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48
Сообщения: 4
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
В общем, на авторскую куклу одежду лучше присматривать 1/6 (и да, я закажу все когда кукла будет готова). Парик 16см, глаза 10мм и две пачки голубого ладолла. У 1/6 явно не такой большой ассортимент вещей и аксессуаров как у 1/4, но лепить 45+см, наверное, будет проблематичнее х)
Насчет SD - одна из самых глупых мыслей, которые возникали в моей голове. Каюсь и исправляюсь.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По поводу размеров куклы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 17:01 
 Ключевые слова: ladoll глаза парик
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48
Сообщения: 4
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Заказывать мне удобнее всего с таобао.
Но там просто адски непонятно все даже если переводить на русский, названия товаров в переводе звучат просто нелепо, с размерами боюсь напутать..


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По поводу размеров куклы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 18:25 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:18
Сообщения: 2978
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 52|0|0
Искра
Вы как то очень категорично и предвзято ко мне относитесь! Я ,кажется,пояснила,что написала про размер глаз опираясь ,исключительно,на своих кукол :-) ,нужно внимательнее читать .,если уж критиковать беретесь.... И тут,кажется,не одна я советы давала :-) :-) :-) :-)

_________________
Животных, которых мало, занесли в "Красную книгу", а которых много
-- в "Книгу о вкусной и здоровой пище", -Ф.Раневская.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка