Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Мое кукольное царство
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 20:53 
 Ключевые слова: Resinsoul Iplehouse [MSD] рукоделие одежда мебель аксессуары
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Сообщения: 30
Откуда: Донецк
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 1|0|0
Привет всем! :)
Ввиду ожидания рыбы моей мечты решила создать темку со своими одежками и прочей ерундой, которую мы с мамой делаем для Аниса - Resinsoul Song (а в будущем и для Ренки - Iplehouse Isar). Шить я категорически не умею, поэтому одежда достаточно простенькая, по найденным здесь же или подогнанным под наши размеры выкройкам. Пока только учусь.
В том числе, у нас имеются аксессуары, вещички, мебель и прочие атрибуты любого приличного бжд-жилья))

Начиналось все просто - с зеленых труселей :З Не ходить же ему в неглиже под одеждой?


Джинсовый костюм (джинсы+жилетка) - шился еще во времена учебы в универе, на лекциях. В этом костюме мы ходили по грибы в Форестпарк. Шила первый раз и не угадала с длиной штанов на попе, так что пришлось дошивать сверху кожаную вставку.
Свитер - намучилась с горловиной, а снимать голову крайне не хотелось (вообще боялась тогда это делать)... Так что горло у свитера вышло покоцанное. Взяла этот момент на заметку.
фото
X



Фотосет в лесу
X



Костюм новогоднего эльфа (штанишки+кофтец+пояс+шапочка+крылья+мешочек с подарками). Ежегодный новогодний костюм моего мальчишки. Мне кажется, ему очень идет этот образ) Шила его также на парах в университете.
У Мики тоже имеется свой новогодний прикид - шапочка и шарфик. А еще у них есть своя елочка. Как же без елочки?!


Новогодние фото
X





Кимоно - хотя у мамы уже имелся опыт пошива кимоно для меня, мы с ним намучались) Рукава хотелось подлиннее (хотя фурисоде все равно не вышло), так что на них я отыгралась вовсю - разрисовала цветами.

Фотосет с сакурой и драконом
X






Летний костюм - жилетка+штаны+рубашка. Сшит мамой. К нему также есть самодельный рюкзакчок, который пока что не попал в кадр.


Зимний сет (роскошное пальто+шапка) из бабушкиного (внезапно!) пальто (а точнее - капюшона). Пальто и шапку шила мама. Наконец-то Анис может выходить гулять зимой (правда, пока без сапожек, но под полами это не так заметно).

Еще зимние фото
X



А еще у нас есть своя собственная комната - с таким вот шикарным диваном (сделанным моими родителями), я его обожаю :) Как видно, Анис (как и я) любит всякую живность)) Также у нас есть замечательный столик, шкаф, много книг и вкусная еда. C аппартаментами ему повезло.

Рассмотреть поближе диван и комнату
X




_________________
Мой ДА: http://falena-ananke.deviantart.com/
Мое кукольное рукоделие: viewtopic.php?f=146&t=103117
У меня дома: Дракканис к'Сиэл (Resinsoul Song), Сатарена Сенет (Iplehouse Isar)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мое кукольное царство
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 11:52 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:39
Сообщения: 1247
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Отзывы: 135|0|0
Falena
Могу представить, как это здорово: работать над кукольным образом рука об руку с мамой! (А шить на парах - вообще так трогательно! У нас, я помню, некоторые приносили вязание, и, как Цезарь, ухитрялись одновременно и учиться, и вязать=))
В общем, дальнейших вам успехов и вдохновения))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мое кукольное царство
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 20:00 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Сообщения: 30
Откуда: Донецк
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 1|0|0
Eirlys
Спасибо) Я сама не нарадуюсь, что мама поддерживает все мои начинания, даже самые необычные. Видимо, я в нее такая ;)

В продолжение к посту!

Моя любимая военная форма - основной сет персонажа (камзол+кюлоты+мантия с меховой оторочкой). С самого начала мечтала сделать именно этот костюм (так как это основной костюм персонажа), но как-то все руки не доходили. И вот, спустя несколько лет, Анис одет, как положено! Особенно мне нравится, как получилась мантия! *_*

Еще 3 фото
X



Одежка на совсем жаркое лето - шорты и футболка (а то жара у нас стоит... даже бедному Анису жарко). Кулончик тоже самодельный. Злосчастные тапочки - то я их не могла доделать, то их кошки частично сожрали... ^^"
На шортиках подумываю сделать модные прорези.
Пока только домашние фотки.

фото
X

_________________
Мой ДА: http://falena-ananke.deviantart.com/
Мое кукольное рукоделие: viewtopic.php?f=146&t=103117
У меня дома: Дракканис к'Сиэл (Resinsoul Song), Сатарена Сенет (Iplehouse Isar)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мое кукольное царство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 19:10 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Сообщения: 30
Откуда: Донецк
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 1|0|0
Моя красота неземная уже дома, и я могу наконец-то шить ей наряды!
Т.к. приехала Рена под Новый год, то и первой ее обновой стало новогоднее платье. Платье было сделано по принципу "я тебя слепила из того, что было", :oops: а именно - из новогоднего же колпачка. Рена сверкала у елки, а как ей радовался Анис... :)

+6 новогодних фото
X





И фуражка, которую я сделала изначально для Аниса, но ей она больше идет. Хотя шила ее по выкройке на мсд, фуражка получилась почему-то просто огромная :/

Сарафанчик еще не завершен, поэтому зацикливать на нем внимание не стану.

_________________
Мой ДА: http://falena-ananke.deviantart.com/
Мое кукольное рукоделие: viewtopic.php?f=146&t=103117
У меня дома: Дракканис к'Сиэл (Resinsoul Song), Сатарена Сенет (Iplehouse Isar)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мое кукольное царство
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 00:19 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 22:12
Сообщения: 50
Откуда: Петропавловск-Камчатский\Нальчик
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Я сейчас только-только порываюсь пошить первую вещицу. И ваша тема меня очень мотивирует, спасибо вам.) Вещи замечательные. ^^ Скажите, а у вас совсем не было опыта шиться, когда вы начинали? Или вы какие-то курсы заканчивали, или может, с вашей чудесной матушкой вместе шили? Меня вообще этот момент умилил. Шить вместе с мамой для своих мелких. Арр. >w<

_________________
Vae Victis!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мое кукольное царство
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 23:00 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Сообщения: 30
Откуда: Донецк
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 1|0|0
Darkenning писал(а):
Я сейчас только-только порываюсь пошить первую вещицу. И ваша тема меня очень мотивирует, спасибо вам.) Вещи замечательные. ^^ Скажите, а у вас совсем не было опыта шиться, когда вы начинали? Или вы какие-то курсы заканчивали, или может, с вашей чудесной матушкой вместе шили? Меня вообще этот момент умилил. Шить вместе с мамой для своих мелких. Арр. >w<

Я очень слоупок, извините :?
Не заходила сюда столько времени... Если еще интересен ответ - нет, я в шитье полный ноль. Всяким рукоделием занимаюсь, но вот шить - совсем не мое. Находила выкройки и пыталась по ним мастерить, вот и все.
А мама у меня такая... тоже не от мира сего немного)) Как и я.
_______________________
Собственно, краем уха услышала я здесь о чудесных выкройках ЛЕКО и заинтересовалась. Да это же просто магия! Особенно, для такого нуба в шитье, как я! Спасибо огромное тем, кто о них упоминал. Теперь я с легкостью пополняю гардероб своей даме, и столько всего еще в планах!
Итак, хочется продемонстрировать вам наши летние наряды, в которых моя Ренка ездила отдыхать на Кавказ.
Джинсовое платье, фуражка и шлепанцы. Очень понравился фасон этого платья на картинке, правда, ярко-голубой джинсы под рукой не оказалось, и платье вышло полосатым. Для меня это был первый такой сложный фасон.
Фуражка с рожками.


фото
X



Футболка. В ней Рена ходила дома. В целом, мне ооочень понравился фасон, правда есть на ней один огрех.




Платье с черепулями. Наткнулась я в разделе утиля на рваные шелковые шорты, которые прямо-таки просились на платье для Рены. Что я могу сказать, на образце платье смотрелось совсем по-другому. Вышло неплохо, но не так, как хотелось. Сзади застежка на жемчужных пуговках, пояс-лента для красоты. Спереди подол короче, чем сзади.





Майка с зайцем, шорты, чулки. Майка была пробной, выкройка рисовалась на глаз, поэтому вышло кривовастенько. Выкройку шорт делала из выкройки штанов. Сели отлично, но застегиваются, как в том клипе про лабутены: "Вдохни глубже, я сказала, глубже!" :lol: Очень нравится, как получились чулочки.
К этому костюму планировались еще и кеды, но я их, к сожалению, до отпуска так и не успела закончить. Так что лазила моя красавица по горам в шлепках.






Брюки-тартан и майка. Походный вариант - майка уже вторая, более удачная. Штанишками осталась довольна - сели как влитые! Рюкзачок тоже самодельный, но старый, еще Анисов, сделанный мамой.





Чудный сарафан авторства мамы, сшитый еще до приезда Рены.









Спасибо за внимание! :)

_________________
Мой ДА: http://falena-ananke.deviantart.com/
Мое кукольное рукоделие: viewtopic.php?f=146&t=103117
У меня дома: Дракканис к'Сиэл (Resinsoul Song), Сатарена Сенет (Iplehouse Isar)


Последний раз редактировалось garlan 16 сен 2017, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
не более двух снимков в посте без тега Spoiler


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка