Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 19 мар 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Сусликовый крафт
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 09:54 
 Ключевые слова: мебель, аксессуары и прочее
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 21:38
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 22|0|0
Добрый день!
Я... даже не знаю с чего начать.
Вообщем пока сижу дома в поисках работы решила я показать на суд общественности свои поделки.
Я люблю делать своими руками всё что только можно. Самое интересное в кукольном хобби для меня это максимально сделать на куклу всё самой. Таким образом я сама шью одежду, имеются скромные попытки делать парики, сейчас учусь делать обувь, есть пробы самодельных глаз.
Но сегодня я хочу показать вам моё кресло которое я делала для выставки. Туда же я умудрилась сколотить стол, но там процесс не особо интересен, ибо каждый из нас, я думаю, примерно представляет что нужно для создания стола. Можно было бы разьве что рассказать про столешницу залитую эпоксидкой, но там тоже не интересно и не сложно, на мой взгляд. А вот кресло я делала не совсем из стандартного материала и может это кому-то пригодится?)) Оно сделано на куклу форматом 70+, правда вышло немного низковато по ножкам, как мне кажется. (ножки вышли кривенькие я знаю(( я не обратила внимание на это когда не ровно приклеила, потом было поздно)

А теперь чутка подробнее:
X А теперь чутка подробнее:
Кресло делалось из пеноплекса. Так как для меня, как для не профессионала с лапками вместо рук, это наиболее удобный материал.
Я взяла лист толщиной 2 см и вырезала из него сидушку, спинку, ручки. В сидушке и спинки были сделанны углубления под последующее приклеивание обивки. Посадила всё на жидкие гвозди и зубочистки, после с помощью гравера и обычной шкурки сгладила острые углы, придала заготовке более естественный вид. (Ах да, забыла сказать. Я долепила застывающим пластиком пространство в месте соединения ручек и спинки сделав плавный переход одного в другое)
С ножками я боролась долго, для меня самое сложно было решить как выпилить 4 одинаковые ножки когда у тебя лапки? По итогу из порядка 5ти заготовок ножек была отобрана одна и встал вопрос как и с помощью чего снять с неё форму для отливки ещё 4х. Все варианты которые приходили мне на ум были несколько затратны и я пошла по пути бомжа)) Я облепила заготовку папье-маше, после высыхания бумаги я снимала то что получилось, облепляла будущую ножку ещё одним слоем и так 4 раза. После чего с помощью всё того же пеноплекса и зубочисток приклеила ножки к креслу и выравняла лядолкой места соединения ножек с основанием кресла. Ещё я добавила декоративный элемент в пространство между ножками спереди и по бокам, мне показалось что так лучше.

Я не первый раз работаю с пеноплексом и знаю, что это матерал довольно хрупкий. Нет, он не разлетится на куски если его случайно уронить. Но на нём легко могут остаться вмятины, царапины, да что там его можно легко продавить ногтем! Так же его легко может проесть балончиковая краска. Поэтому я взяла ЭПД смолу, бинт и облепила кресло слоем эпоксидки с бинтом. На фото плохо видно, несли приглядеться можно заметить мелкий ячеестый рельеф на кресле. Зато теперь после высыхания им можно кидаться в недругов и ничего ему станется))

Сутки ожидания и кресло ждала встреча с гравером что бы сошкурить все неровности. Далее шпаклёвка, опять шкурка, более мелкая шкурка, добавление украшений из пластики.

Финальный этап покраска, заливка глянцевым лаком, так же я вырезала из коробочного картона основу под мягкие элементы, подложила поролон, обтянула тканью. Итог можно увидеть на первом фото) Я хотела ещё сделать элементы на подлокотниках, но после двух неудачных попыток оставила как есть ибо нужно было доделывать много чего другого. Как итог Кукла сидит отлично, результат мне нравится, думаю как-нибудь повторить учитывая прошлые ошибки.

_________________
"Боромир взял и умер... Поразительное отсутствие ответственности!" (Ц)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сусликовый крафт
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 10:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:39
Сообщения: 1247
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Отзывы: 135|0|0
Тьерри
Какое хорошее креслице! :D
Левая передняя ножка действительно стоит не так, как правая, но это даже изюминка: создаётся впечатление, что кресло делает шаг к смотрящему))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сусликовый крафт
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 10:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 17:16
Сообщения: 1247
Откуда: Равенна
Пол: Женский
Отзывы: 56|0|0
Классное кресло! И действительно, как будто танцует менуэт, такое кресло из Алисы в стране чудес)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сусликовый крафт
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 10:59 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Здорово получилось!)
И отдельное спасибо за идею по материалам)

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сусликовый крафт
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 10:59 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 21:38
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 22|0|0
Eirlys, elzabrutta
Спасибо! такая фигня пошла из-за того, что я укорачивала ножки и, видать не ровно обрезала. Вот они и встали в раскоряку. Правда в живую это особо в глаза не бросается, тем более под куклой, у меня плащ мужика все ножки скрыл :lol:
DucAn
на здоровье, чуть попозже я ещё выложу пистолет как крафтился) и может печатную машинку. Там тоже материалы простые. Правда промежуточных фото нет((

_________________
"Боромир взял и умер... Поразительное отсутствие ответственности!" (Ц)


Последний раз редактировалось Тьерри 29 ноя 2017, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сусликовый крафт
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 12:31 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2014, 14:29
Сообщения: 939
Откуда: Электросталь, МО
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 88|0|0
Тьерри, понравилось кресло! Прямо живое получилось :D Очень хочется еще чего-нибудь посмотреть, печатную машинку, например ;)

_________________
Инстаграм про кукол
В рабстве у Heavybomb/moroLAB2


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сусликовый крафт
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 12:15 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 21:38
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 22|0|0
Добрый день! Выкладываю, как обещала фотографии создания печатной машинки))
Она делалась из листа ПВХ, что завалялся дома и ева-пенки из Леонардо)) На фото их легко различить - пвх белое, пенка - бежевая.
Итак, поехали
X ПВХ даёт нужную жёсткость и легко режется простым макетным ножом, пенку хорошо использовать там где нужно получить согнутую делать. Всё клеилось на горячий клей и на момент.

После того как я собрала основу я поняла ,что немного маханулась с высотой и обрезала верх. Всё тем же резаком отлично отрезалось. (Сравниваем с желаемым оригиналом, в принципе то что получалось меня устраивало)

Далее я не удержалась и покрасила основу + сделала кнопки с буквами. Это обычные пуговицы с 4мя дырками из той же Леопарды, я заклеила дырки застывающим пластиком, вышкурила их и приклеила буквы. С буквами помог мне муж. Я долго мучалась как их сделать ибо очень хотелось объёмные буквы, но не хотелось мучатся и лепить такую мелочь, тем более ровные у меня бы не вышли. На помощь пришли макароны))

Далее был сделан барабан для протяжки бумаги. Процесса я не засняла, только результат. Вкратце - боковины сделаны из ПВХ и бумаги для черчения, задняя перемычка сделана из всё той же бумаги склеенной в два слоя, на барабан я безжалостно покрошила любимый линер, для красоты и антуражу приклеены шестерёнки (всё вполне крепкое и образует прочную конструкцию. Пусть слово бумага вас не смущает).

Хотела показать финал, но после транспортировки с фестиваля покоцалась краска на углах (надо было не лениться и залачить) ну и пробел отлетел т.к. единственный был не на моменте, а чисто на клеевом пистолете так что без готового вида пока))

_________________
"Боромир взял и умер... Поразительное отсутствие ответственности!" (Ц)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сусликовый крафт
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 15:13 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2014, 14:29
Сообщения: 939
Откуда: Электросталь, МО
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 88|0|0
Тьерри, обалдеть, как здорово :o Клавиши потрясающие)) Так... А на швейную машинку не замахивалась рука? ;)

_________________
Инстаграм про кукол
В рабстве у Heavybomb/moroLAB2


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сусликовый крафт
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 13:02 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 21:38
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 22|0|0
Galla
нет, не думала об этом у меня одни мужики из постапа они у швейки странно смотреться будут хдд но могу попробовать сделать. Материалы ещё остались. Вы хотите себе? Есть картинка какую именно машинку вы бы хотели? И размер, хотя бы основные - длина, высота, куклы-то у всех разные) Если заинтересует скидывайте картинку, размеры, пожелания, я попробую сделать, если понравится о цене договоримся, если нет, ничего страшного))

_________________
"Боромир взял и умер... Поразительное отсутствие ответственности!" (Ц)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сусликовый крафт
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 17:30 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2014, 14:29
Сообщения: 939
Откуда: Электросталь, МО
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 88|0|0
Тьерри, спасибо за предложение! Буду знать к кому обращаться, если что ;) Надо поискать картинки с машинками))

_________________
Инстаграм про кукол
В рабстве у Heavybomb/moroLAB2


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка