Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Посадка глаз
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 12:05 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:52
Сообщения: 507
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 47|0|0
Добрый день!
Столкнулась с проблемой, которой не могу придумать решение, прошу вашего совета.
Делаю кастомные глаза для миними из уже отлитого белка. Белок 14, радужка 4. Обнаружила, что готовые глаза сели паршиво - глазница не заполнена полностью, из-за чего вид в профиль так себе.
Попробовала поставить купол повыше, особо не помогло. Похоже, нужно модифицировать белок, я попробовала уменьшить его размер (подпилить по внешнему кругу), но особо не помогло, посадка все равно хреновая.
Кто-нибудь сталкивался? В чем секрет, где пилить? Мне кажется, я как-то системно не понимаю, в какой части что нужно изменять.

+как добиться эффекта следящего глаза? Пробовала делать и лепную радужку, и просто нарисованную акрилом, плоскую - все равно глаза совсем не следят. Технически - как сделать следящий эффект?

Заранее спасибо за советы!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Посадка глаз
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 08:03 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Jenevra, миними в 3д делали? Если да, то дело в глазах/сферах, которые вычитались из головы миними для получения лунок под глаза. Могли быть сферы, а могли быть чуть приплюснутые шарики. Точно можно узнать только при снятии слепка с внутренней стороны выемки глаза. Повторить форму, боюсь, иначе не получится.
Бывали случаи (не с миними), когда левый и правый глаз имели разные выемки/впадины/углубления под глаз. И одного размера глазки встают в такие головы в лучшем случае только 1 глазом нормально.
С лепными глазницами еще веселее, там могут быть вообще неровности в лунках. Так что самое простое повторение формы- это слепок.

Следящие глазки делают с очень толстой линзой над радужкой. Это акриловые глаза. И у следящих глаз есть минус-они смотрятся в жизни более простыми и как будто утопленными вглубь головы. Это смотрится на фото симпатично, сам эффект необычный, но рассматривать интереснее, как мне кажется, глазки с красивой радужкой, а эффект слежения можно на фото можно создать просто перемещением глаза в глазнице)

А точно размер тот? 14мм у миними-это редкость. Точно размер не меньше?

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Посадка глаз
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 23:52 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:52
Сообщения: 507
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 47|0|0
Цитата:
миними в 3д делали?

В нем, да. Судя по тому, что шарики (вот как шарниры лепят, я пыталась сделать сама базу под глаза и крутила просто шарики по офицерской линейке) вставали ровно, там все-таки шар.
Размер - взяла 14, потому что глаза 14 из тех, кто у меня есть, вставали лучше, чем 12... Так-то, по паспорту, они 12 должны быть, я даже забыла уже об этом. Заказала еще 12, попробую залить и поставить 12-е, может быть, действительно встанут лучше.
Большое спасибо за ответ! Как минимум - действительно можно сделать слепок и подогнать по нему, об этом тоже как-то не подумала.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Посадка глаз
СообщениеДобавлено: 18 сен 2023, 14:15 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 18 сен 2023, 14:12
Сообщения: 1
Пол:
Отзывы: 0|0|0
У меня тоже была такая же проблема и я ее решил. Спасибо за ваш совет.

_________________
eggy car


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка